image

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Mad Max: Fury Road

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины … Ещё

Трейлеры

28 04 2023

Безумный Макс: Дорога Ярости - Trailer

28 04 2023

Безумный Макс: Дорога ярости: Black and Chrome

28 04 2023

Official Main Trailer [HD]

28 04 2023

Official Retaliate Trailer [HD]

31 08 2015

Кадры со съёмок

11 12 2014, дублированный

Трейлер (Youtube)

11 12 2014

Трейлер №2 (Youtube)

27 07 2014

Трейлер с Comic-Con [Youtube]

16 05 2015, обзор

Безумный Макс: Дорога Ярости (обзор от SokoL[off] TV )

16 05 2015, обзор

БЕЗУМНЫЙ МАКС Дорога ярости (1979-2015 обзор от EvgenComedian)

Популярные отзывы

8
4

Суперский постап со сценами на грани трэша.Всё безумно и драйвово.Замечательное зрелище для забытья реальности и переноса в альтернативность (для этого, от части, кино и существует).
Фаллаут форева,братия и сестры.
10 из 10-ти за драйв. Гитараст был особенно убоен.

7
1

Супер!!! Шарлиз Терон не только няшка, но большая умница!!!

7
2

Меня огорчает отрицательная оценка и отношение некоторых псевдокинокритиков к сюжету и постановке этого фильма в целом. Некоторые ищут исключительно запутанный сюжет и хитроумный замысел не умиляя жанр; некоторое, фантастическую графику, которая может быть связанная вместе лишь темой борьбы добра со злом. Я же поклонник более продвинутых задумок.
В этом фильме напрочь отсутствует один из таких "голливудских уловок" как та, что персонажам должно всегда везти, что всегда им должна сопутствовать удача; поймал за руку в последний момент; подкрепление пришло подозрительно вовремя и спасло от скоропостижной смерти; очень и даже слишком удачно упал с высоты и не разбился насмерть; одна из тысячи выпущенных врагами пуль все таки попала, но не задела важные органы. раз красивая и смелая, значит не умрет; поставил перед собой цель, обязательно ее достигнет; это все сущий бред. Удача это вещь, которая не зависит от того, делаешь ли ты добро или причиняешь зло, она безжалостна или милодушна ко всем. В этом и цветок этого фильма. Сюжет близок к реальности, люди хотят выжить, надеясь на свои инстинкты, рискуя, принимая взвешенные решения, действуя на гране своих и надеясь на технические возможности машин подвластных им, делая все возможное для своего счастья они переосмысливают свои убеждения, верования и просто поступают по-человечески.
Ну и конечно-же машины, мощь, работа двигателя на пиковых нагрузках, это возбуждает и откровенно будоражит.
И всем, кто смог до конца прочитать мой комментарий настоятельно рекомендую к просмотру, мне он пришелся по душе и я ставлю максимальную оценку.

Создатели

Режиссер

В ролях

Макс Рокатански
Том Харди в роли Макс Рокатански

(Tom Hardy)

Шарлиз Терон

(Charlize Theron)

Нукс
Николас Холт в роли Нукс

(Nicholas Hoult)

Несмертный Джо
Хью Кияс-Бёрн в роли Несмертный Джо

(Hugh Keays-Byrne)

Джош Хелман

(Josh Helman)

Rictus Erectus
Нэйтан Джонс в роли Rictus Erectus

(Nathan Jones)

Тост
Зои Кравиц в роли Тост

(Zoe Kravitz)

Сплендид
Роузи Хантингтон-Уайтли в роли Сплендид

(Rosie Huntington-Whiteley)

Способная
Райли Кио в роли Способная

(Riley Keough)

The Dag
Эбби Ли в роли The Dag

(Abbey Lee)

Кортни Итон в роли Cheedo the Fragile

(Courtney Eaton)

Джон Ховард

(John Howard)

Ричард Картер в роли The Bullet Farmer

(Richard Carter)

Иота

(Iota)

органический механик
Энгус Сэмпсон в роли органический механик

(Angus Sampson)

Дженнифер Хэйгэн

(Jennifer Hagan)

Меган Гэйл в роли The Valkyrie

(Megan Gale)

Мелисса Яффер в роли Keeper of the Seeds

(Melissa Jaffer)

Мелита Юришич

(Melita Jurisic)

Джиллиан Джонс в роли The Vuvalini

(Gillian Jones)

Джой Смитерс в роли The Vuvalini

(Joy Smithers)

Антониетта Келлерман

(Antoinette Kellermann)

Кристина Кох

(Christina Koch)

Джон Айлз

(Jon Iles)

Квентин Кенихэн

(Quentin Kenihan)

Коко Джек Гиллис в роли Glory the Child

(Coco Jack Gillies)

Крис Паттон

(Chris Patton)

Стивен Данливи в роли The Rock Rider Chief / The Winchman (в титрах: Steve Dunlevy)

(Stephen Dunlevy)

Ричард Нортон

(Richard Norton)

Винсент Роксбур

(Vincent Roxburgh)

Джон Уолтон

(John Walton)

Бен Смит-Петерсен

Расс МакКэрролл

(Russ McCarroll)

Джудд Вайлд

(Judd Wild)

Элизабет Кунико

(Elizabeth Cunico)

Грег ван Борссум

(Greg van Borssum)

Роберт Джонс

(Robert Jones)

Себастьян Диккинс

(Sebastian Dickins)

Даррен Митчелл

(Darren Andrew Mitchell)

Крузо Курддал в роли The Accusing Dead

(Crusoe Kurddal)

Шьян Тонга

(Shyan Tonga)

Касс Кьюмерфорд

(Cass Cumerford)

Альберт Ли

(Albert Lee)

Райли Пейтон

(Riley Paton)

Рипли Вотен

(Ripley Voeten)

Мэйсин Ван Борссум

(Macyn Van Borssum)

Хантер Стрэттон Боланд в роли War Pup

(Hunter Stratton Boland)

Нэйтан Дженкинс

(Nathan Jenkins)

Флетчер Гилл

(Fletcher Gill)

Уилей Толл

(Whiley Toll)

Фердинанд Хенгомбе

(Ferdinand Hengombe)

Гадаффи Давсаб

(Gadaffi Davsab)

Нодди Альфред

(Noddy Alfred)

Йаcксон Хенгомбе

(Jackson Hengombe)

Кристиан Фейн

(Christian Fane)

Каллум Галлахер

(Callum Gallagher)

Абел Хоффлин

(Abel Hofflin)

Ли Перри в роли The Many Voices, озвучка

(Lee Perry)

Дебра Адес

(Debra Ades)

Тоби Айерс

(Toby Ayers)

Равин Банда

(Rhavin Banda)

Карл Хайнц Барр

(Karl Heinz Barr)

Элисон Бенстед

(Alison Benstead)

Крэйг Бурк

(Craig Bourke)

Нерида Бронуэн

(Nerida Bronwen)

Уилл С.

(Will C.)

Элен Кардона

(Hélène Cardona)

Джереми Костелло

(Jeremy Costello)

Сэнди Финлэй

(Sandi Finlay)

Гарет Хэмилтон-Фостер

(Gareth Hamilton-Foster)

Даwн Хоган

(Dawn Hogan)

Джорджия Джарретт

(Georgia Jarrett)

Хироси Касуга

(Hiroshi Kasuga)

Джек Келли

(Jack Kelly)

Рян Мадден

(Ryan Madden)

Сюхэй Огава

(Shuhei Ogawa)

Бенйамин W Сулливан

(Benjamin W Sullivan)

Ванесса Саммерфилд

(Vanessa Summerfield)

Яссиcа Сwитакоwски

(Yassica Switakowski)

Леанне Мичелле Wацон

(Leanne Michelle Watson)

Ник Латурис

(Nick Lathouris)

Василиса Эльдарова

Ирина Гришина в роли Дженнифер Хэйгэн

Всеволод Кузнецов

Людмила Гнилова

Продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии

20.05.2015

Дождались !!!

История Безумного Макса, берет своё начало в 1935 году. Что же произошло? Именно в этом году Говард Филипс Лавкрафт написал единственное постапокалиптическое произведение - Переживший человечество. Суть заключалась в следующем. Солнце начало греть с огромной силой, жить на земле стало невозможно, здания дороги трескались и разваливались превращаясь в песок. Вся земля одна большая пустыня. А в пещерах от солнечных лучей прятались люди. Постепенно люди начали деградировать, оставалось все меньше тех, кто помнил прежнюю цивилизацию, а немногие рожденные в пещерах, походили на племена зулусов дикие и черные. Главной ценностью в этом мире стала вода. Именно за водой и направился последний выживший зулус по имени УЛ. Он находит воду на дне колодца, предварительно упав в него и переломав все кости. На земле нет людей печаль печальная, Занавес, титры, грустная музыка.
Немного переработанный вариант этой истории, кинотеатрах 1979 1981 и 1985 вышла трилогия- Безумный макс с Мелом Гипсоном. На мой взгляд, наиболее интересной картиной стала вторая часть. Всё та же пустыня, только к нехватке воды добавилась нехватка бензина. А вместо природного катаклизма поставили катаклизм созданный людьми- Ядерную бомбу. Вполне хорошая замена, учитывая холодную войну, которая шла в то время. Как и у Лавкрафта человечество пытается приспособиться к новым условиям, все больше походя на животных. Выживает, тот у кого острее зубы. Помимо выше перечисленного на создание фильма повлияли игра carmageddon и fallout. Для тех кто играл, чем именно повлияла объяснять не следует.
О чудо! Через 35 лет, изрядно постаревший Джорж Миллер, выпускает Ремейк безумного Макса. Среди всех анонсированных в этом году премьер я заинтересовался только этой. Всё остальное рассчитанный на массового зрителя безыдейный мусор. Хотя к ремейкам отношусь отрицательно, то что я увидел не ремейк 100%. Это новый фильм о безумном Максе 4я часть. С новым сюжетом новыми актерами и персонажами, новой никогда прежде не встречавшейся динамикой. Фильм резкий как удар падающего самосвала по ежу.
Том Харди с первых же секунд, оказывается в плену начинает фильм с привычной железякой на лице как и в темном рыцаре. Правителем нового мира, оказался седой, но мощный старик издали напоминающий некроманта. Старик живет в этом мире уже лет 200 подкачивая себя чистым кислородом, солнечными ваннами и безудержным сексом. Как результат последнего, у старика есть множество детей. НО все они либо лилипуты, либо громилы ковыряющиеся в зубах арматурой. И каково же было удивление старика, когда его лишили последней забавы, вывезя всех жен даже Гюльчатай! И кто вывез! Одна из его любимых валкирий по кличке Лысая Фурия. Я мог бы пересказать фильм до самого конца, но искренне желаю, чтоб вы подорвали свою пятую точку с дивана и направились к ближайшему кинотеатру. Посмотрите этот фильм и не пожалеете, тем более ничего подобного в ближайшее время не предвидится.
Что понравилось: Атмосфера- безумный мир где каждый сходит с ума по своему. Кто-то становится камикадзе, слепо следует в пропасть, наевшись серебрянки, с криком- запомни меня, а кто-то держится за жизнь всеми возможными способами. Безумная динамика, очень качественные и яркие акшен сцены.Сразу не разглядишь реальная ли это съемка или графика. Но бензиновые взрывы, не с чем не спутаю. Как давно в этих искусственных компьютерных дебрях, вы встречали что-то настоящее?
Великолепная игра актеров. Все без исключения смотрятся отлично, дополняя общую картину.Юмор и суровый, но не достаточно быстрый саундтрэк.
Подытожим: И пусть дорога, которая длилась полтора часа, была преодолена в обратном направлении за 10 минут. И пусть скорость фильма, на много превышает скорость подобранных саундтрэков. Это единственные минусы, который мне удалось рассмотреть. Оценка 10! О эта убогая пятибалльная система!

17.05.2015

Игре нужен победитель ...

Ну что ж, впечатлений так много и они так свежи, что спешу поделиться с вами, еще не смотревшими или уже увидевшими. А еще планирую повторный поход на Макса, настолько фильм пришелся по душе.

"Безумный Макс : дорога ярости" - зрелище грандиозное и феерическое! Масштаб картины трудно охватить взглядом. Это детище сотней и тысяч людей, помимо главных ролей, принявших участие в массовках и эпических сценах. И вместе с бешеной динамичностью, о которой чуть попозже, именно размах обращает на себя зрительское внимание в первую очередь.
Но даже самый незаметный герой массовки подготовлен на все 100 баллов.

Грим, стиль, декорации, - все продумано до мелочей. Визажисты поработали на славу и совесть. Перед нами целый клондайк героев самых разных мастей и "фасонов" на любой вкус, но каковы образы(!!) Забеленные дети подземелий, распадающееся на атомы от прикосновения ядовитых лучей солнца и бурь; их кожа покрыта струпьями и шишками, глаза, почти отвыкшие от света в глухой цитадели, стали почти такими же белесыми, как кожа. Уроды и карлики, изуродованные и изможденные жаждой и радиацией, заросшие и грязные люди постапокалипсиса, давно потерявшие человеческий облик. Огромные китайско-африканские мамочки с огромными ляжками и грудями, дающими материнское молоко, а телами, впускающие в покинутый Богом мир, новых воинов дорог. Люди, разделились на племена и кланы, каждый выбрал себе территорию, и каждый клан имеет свои отличительный черты, единственное, что их объединяет - жажда выживания вопреки разуму и полная боевая экипировка.

Социум. В мире будущего социум и выглядит отвратительно и чувствует себя не очень, от него за версту смердит уничижительным для человеческой расы мировоззрением, и вера в Вальгаллу - единственное утешение угасающей жизни.

Религия. Ну ее просто разнесло в клочья ядерной войной, превратив в пепел, благопристойность сгорела в огненном угаре, от нее осталось злодейское отражение, вобравшее в себя самое жестокое, самое кровавое, самое примитивное и дикаркое представление о иерархии неба и земли.
Взяв под контроль силой и зверствами всю власть над обездоленными нищебродами нового мира - правление Цитадели творит беспредел в своем каменисто-горном королевстве.
И самыми кричащими, фриковыми, почти трешовыми, я, нашла образы именно главных злодеев. Какая богатая фантазия должна была участвовать в их создании.

Динамика. Картину отличает нереальная динамика, она просто подхватывает тебя вместе с креслом кинозала и несет куда-то вперед не разбирая дороги. Сердце бешено стучит, ухает в груди, разгоняя кровь по жилам, впечатление складывается с бешеной скоростью, в послайдовом режиме откладывая картинки в подсознание. Фильм начинается с высокой и нервной ноты, превращаясь настоящий хард-кор, почти ни одной сцены передышки, только долгие паузы, во время которых зрителю предстоит перевести дух, - и заканчивается выбросом ураганной дозы адреналина.

Том Харди. Как всегда не подкачал. Его Макс - брутален, молчалив, находчив, но невзирая на долгую одиночную жизнь скитальца, поедание двухголовых ящериц и кратковременные сумерки сознания, не растерял не модную нынче человечность, сострадания и склонность к самопожертвованию. Вся его роль - окромя виртуозных полетов на корме мчащейся машины, прыжков с высоты, меткое попадание по движущимся мишеням и переливания собственной крови всем жаждущим, это еще умение владеть мимикой лица так виртуозно, что каждая эмоция гнева и отвращения будто молнией разрезает невозмутимый вид, ирония чиркает спичкой в хитром прищуре глаз. Вот такой вот он - Безумный Макс. Теперь безумно, безумно мной любимый)
Шарлиз Терон. Потеряв руку, эта кошечка не растеряла всю свою грацию и королевскую осанку. Шарлиз - восхитительна и лысая, и безрукая, и измазанная сажей и бензином, и социально обезоруженная и тем более она хороша в образе революционно настроенной амазонки. Я была ей очень рада.
Молодой воин Накс, ставший одним из главных героев - в лице молодого дарования Николаса Холта - трогателен в своей безмятежной вере в Вальгаллу, и в фанатичном стремлении остаться в памяти хоть кого-то. Опять же внешний облик просто сумасшедший по задумке.
Бессмертный Джо. Этот злодей один из самых злодейских злодеев, что мне доводилось видеть. Правитель Цитадели, полуразложившийся царь пустыни и король бензобаков, собственник воды и еле дышащий истлевшими легкими - человеческий "божок". Оскал-маска из человеческих зубов, корона из седых волос, искорки безумия в глазах и окружение из дегенеративных детей.
Другие персонажи не менее колоритны, но почему-то врезался клеймом на мозге, гитарист на цепях, словно шут-болванчик в красном наряде скомороха бешено лабающий на электрической гитаре на корме машины.

Машины. Оружие.. В мире постапокалипсиса - технический прогресс не перестал существовать, он трансформировался в нечто совершенно иное, сливаясь в чудовищном, противоестественном симбиозе со всем чем под руку пришлось. Машины круты и наворочены даже в мелких деталях, они повсюду : хрипят, кричат, жужжат, поют, пускаются в погоню, превращаясь в продолжение рук, ног и глаз рулевых. Почти что живые и пропитанные кровью и потом своих хозяев и, конечно, хозяйских врагов. Машины - создают энергию свободного движения в фильме, берут бразды правления в свои руки; пока их наездники отхаркиваются кровью и задыхаются в пыли. Машины взлетают на скалистые горы, обрастают шипами и забралами, люками и лестницами, ухищряются бороться с ядерной стихией броней из железа. На этой дороге ярости машины стали знаковым явлением.

Фильм - приключение. Это воистину нереально увлекательное путешествие по апокалипсическому бездорожью, оно не похоже ни на одно другое уже потому, что траектория его больно чудна и противоречива. Словно вылазка в пустыню на несколько дней, что перевернут мир с ног на голову, изменят полностью уклад жизни. Никогда еще пустыня не была такой шумной и наполненной событиями, словно человеческий муравейник, а как прекрасны виды и какие завораживающие ракурсы открываются зрителю.

Юмор. Самый настоящий юмор реальности постапокалипсиса: ненавязчивый, бесбашенный, опасный, кровожадный, резкий; сказал, как отрезал. Недобрая ирония и злой сарказм, где-то утрированный, почти что комиксовый.

Природа. Странное дело, природа в фильме как тот самый предмет, который : он вроде бы есть, а вроде и нет . Но найден ответ : хочешь и сегодня познать "красоту" апокалипсиса - отправляйся в пустыню встречать закат. Ну, а если хочешь полностью окунуться в эту атмосферу - оставайся там ночевать. Есть в пустыни нечто ирреальное, в этом растворении всего живого за день под палящем солнцем, и последующем медленном умирании в холоде ночи.
Пустыни Намибии - идеальный вариант для яростного безумства на дорогах.

Философия. Философией тут особо не разбрасываются и не спекулируют. Жизнь без надежды и радости в мире ядерного далека высосала все соки из людей, не оставив и капли на размышления о собственной жизни. Философия здесь отдает бензиновым привкусом треша, нафталиновым душком последних воспоминаний о том мире, что оставило человечество в прошлом, а ядовитые пары, что родит теперь земля не дают пустить всходов новым символам веры. Философию в данной картине заменил экшн, невероятной силы спецэффекты и социальный подтекст, который под конец скроил все эти эти части пазла вместе.

Итог : с нетерпением буду ждать продолжения фильмов о Максе, а на этот непременно схожу еще как минимум раз. И, люди, не забывайте, кино, подобное этому, смотрят в кинотеатре, при любой возможности. Будьте к себе снисходительны и добры, умейте доставлять своим глазам и сердцу радость. А этот фильм - настоящий праздник.
Самое настоящее событие в кинематографе!

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

Кадры из фильма

Интересные факты:

  • Сэм Уортингтон и Эрик Бана опровергли слухи о своем участии в съемках фильма, несмотря на широкое распространение этой информации в сети.
  • На роль Макса пробовался Лиам Фаунтин, сыгравший в короткометражке «Безумный Макс — ренегат» (2011).
  • Ради роли в фильме Шарлиз Терон побрилась налысо.
  • Съёмки фильма начались в июле 2012 года в Намибии, спустя почти восемнадцать месяцев после запланированного срока.
  • В феврале 2013 года «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных.
  • Главную роль хотел сыграть Джереми Реннер.
  • События развиваются незадолго до событий в фильме «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981).
  • Съёмки фильма чуть не начались в 2003 году в Намибии. Тогда предполагалось, что главную роль исполнит Мэл Гибсон. Однако проект был приостановлен по соображениям безопасности, после того как США ужесточили условия транспортировки и ограничили возможность путешествий в данный регион. После начала войны в Ираке проект был заморожен. В итоге Гибсон заинтересовался фильмом «Страсти Христовы» (2004) и покинул проект.
  • Изначально в кастинг-листе значилась Тереза Палмер, но была вынуждена покинуть проект из-за задержки производства. Её заменила Эбби Ли.
  • Кортни Итон заменила на съёмочной площадке Эделейд Клеменс.
  • Когда проект находился еще на стадии разработки, на роль Макса рассматривались Майкл Бин и Хит Леджер.
  • По словам Тома Харди, он специально встретился с Мэлом Гибсоном, чтобы обсудить с ним принятие роли Макса. Гибсон поддержал его и дал свое благословение.
  • Берт Ньютон был одним из первых актеров, которого режиссер Джордж Миллер взял в проект, еще когда фильм планировали снимать в Брокен-Хилле (Новый Южный Уэльс, Австралия), там же где проходили съемки фильма «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981). К сожалению, ливневые дожди полностью изменили пустынный ландшафт, и несколько лет спустя было принято решение перенести съемки в Намибию. К тому времени Берт Ньютон решил покинуть проект.
  • Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей.
  • Композитором фильма мог стать Джон Пауэлл.
  • Джеймс Фрешвилл пробовался на роль в этом фильме.
  • Во время съемок было разбито 8 кинокамер.

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

2
0

Блестяще! 10/10!!!

1
0

Зрелищный и динамичный фильм !!!

1
0

Просто великолепно! Динамичный драйвовый экшн! Игра, режиссура, монтаж, трюки, музыка, костюмы, визуальные эффекты, работа каскадеров - все на высшем уровне.
Это при том, что я не большой любитель подобных автородео в стиле "постапокалиптический стимпанк", но здесь снимаю шляпу... Перезапуск франшизы состоялся более чем успешно.

3
0

Эпический фильм!
Музыка, спецэффекты и постановка сюжета идеальны.
Каждый раз когда смотрю, адреналин в крови зашкаливает.

1
0

Не любитель такого рода кино. Но здесь надо отдать должное сделано всё на высшем уровне, причём каждая машина, механизм, любая штуковина и х.ёвина все ручками сделано, а не компьютерная рисовка, прям сплошной "соцреализм". Посмотрел в свое время и намедни пересмотрел с удовольствием. 9 из 10.

2
1

Мне понравился оригинал.В этом вроде всё неплохо,но слишком чётко всё.Попробую объяснить.То ли качество плёнки было раньше другое.то ли это режиссёрский приём такой,но фильм оригинальный заставлял почувствовать всю гнетущую ситуацию мрачностью съёмок.Такое чувство,как будто это чьё-то любительское видео.А в этом фильме слишком всё чётко и ярко.Каждая деталь прорисована и видна.мне кажется в пост апокалиптическом фильме такого быть не должно.

2
1

Да-а, гвозди б делать из этих людей... Боли не чувствуют, страха не ведают, одержимо прут напролом.
Очень эффектный, грамотно снятый боевик на колесах. Иссушенные солнцем просторы, брутально-фриковатые персонажи, варварские боевые тачки и скорость.
9 баллов.

2
2

гг тетка, макс сбоку припека. одноразовая шляпа для детей

0
1

Да, давненько не смотрел. Хороший фильм, добавить нечего. Жаль что в продолжение хотят взять других актеров.

2
0

Отличное кино,постоянно динамика,и что-то происходит,в общем норм боевик.
Не согласен с людьми,которые пишут что сюжета нет.Если вам нужен сюжет-идите смотреть драммы
Единственное,что не понравилось-это детский рейтинг.Чего-то жесткого и кровавого,не смотря на сеттинг здесь почти нету
9/10

3
0

Оценка занижена в 2 раза

3
7

Оценка завышена в два раза.

1
2

Отличный фильм, красивый, великолепная постановка, хороший подбор актеров, всё на своём месте. Кино получилось

0
1

d-vik пишет:
красивая картинка, интересные погони зкшен и фантазия авторов великолепные. Смысла не ищите, просто смотрите приключение.

Вот согласна. Я весь фильм чего-то ждала, ждала, так и не дождалась. Чего ждала вы спросите? Да сама не знаю... Видимо не на тот фильм была настроена этим вечером.
В целом фильм прям ЭКШЕН эншенский. Кто хочет не напрягать мозги и с головой погрузиться в одну сплошную "динамику" - точно фильм придётся по душе.

3
0

Пересмотрел сегодня на большой плазме и в очередной раз остался очень доволен увиденным. Вот это я понимаю экшОн. Ну и такая милая романтическая концовка со словами "Запомни меня..." Великолепное кино! Да, без невероятной смысловой нагрузки. И не нннадо.



Награды

КИНОПРЕМИЯ «88-я церемония награждения Американской киноакадемии»

    Победитель в номинации:
    • Лучшие костюмы
    • Лучший монтаж
    • Лучший грим
    • Лучшие декорации
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    Номинации:
    • Лучший фильм года
    • Лучшая работа оператора
    • Лучший режиссер — Джордж Миллер (1945-...)
    • Лучшие визуальные эффекты

    КИНОПРЕМИЯ «69-я церемония вручения наград премии BAFTA»

      Победитель в номинации:
      • Лучшие костюмы
      • Лучший монтаж
      • Лучшая работа художника-постановщика
      • Лучший грим/прически
      Номинации:
      • Лучшая работа оператора
      • Лучший звук
      • Лучшие визуальные эффекты

      КИНОПРЕМИЯ «Премия канала «MTV» 2016»

        Победитель в номинации:
        Номинации:

        КИНОПРЕМИЯ «Бодиль 2016»

          Номинации:
          • Лучший не-американский фильм

          КИНОПРЕМИЯ «42-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2015 год»

            Номинации:
            • Лучшая киноактриса — Шарлиз Терон (1975-...)
            • Лучшая режиссура — Джордж Миллер (1945-...)
            • Лучший сценарий
            • Лучший монтаж
            • Лучшие спецэффекты
            • Лучшая музыка
            • Лучший научно-фантастический фильм
            • Лучшие декорации
            • Лучший грим

            КИНОФЕСТИВАЛЬ «63-й МКФ Сан-Себастьян 2015»

              Победитель в номинации:
              • Приз ФИПРЕССИ за лучший фильм года