«Безумный Макс: Пустошь»: фильма не будет?

опубликована

Режиссер знаменитой трилогии Джордж Миллер недавно сообщил поклонникам культового дизель-панка информацию о долгожданном проекте «Безумный Макс: Пустошь». И она, мягко говоря, никого не образовала: возможно, фанатам стоит умерить свои ожидания.

По стопам оригинала

Первый фильм франшизы вышел на экраны в далеком 1979 году. Роль главного персонажа истории, Макса Рокатански, блестяще исполнил Мэл Гибсон, сразу превратив киноленту в классику жанра. А вот вторая и третья часть были встречены с меньшим энтузиазмом. Вышедший в 2015 году, спустя почти тридцать лет, «Безумный Макс: Дорога ярости» все изменил. Эта кинолента не только имела кассовый успех, но и была признана лучшим фильмом десятилетия по версии многих авторитетных изданий.

С момента выхода этого пропитанного бензаком боевика с Томом Харди и Шарлиз Терон в главных ролях, фанаты неустанно требовали громкого возвращения в постапокалиптическую пустошь Макса. Примечательно, что пятая часть франшизы под названием «Пустошь» была анонсирована режиссером проекта практически сразу после выхода «Дороги ярости». Более того, Миллер даже объявил о готовности сценария. Но после этого наступило глубокое затишье…

Будет ли пятая часть?

Возникли длительные задержки, вызванные судебным спором между режиссером и компанией Warner Bros., и производственным процессом долгожданного приквела «Фуриоса». Не последнюю роль сыграл и весьма насыщенный рабочий график исполнителя главной роли Тома Харди. Теперь многие задаются вопросом: выйдет ли «Безумный Макс: Пустошь» вообще?

Наконец-то не так давно стала доступна обновленная информация о проекте. Но, к сожалению, приятной ее не назовешь. Нет, пятую часть пока никто не отменил, но у грядущего «Безумного Макса» фактически пропали временные рамки релиза. Кроме того, в настоящее время неизвестно, вернется ли к своей роли Том Харди. Сам режиссер в интервью дал весьма пространственный комментарий, сказав, что у них «есть другая история, но она еще не полностью раскрыта. Посмотрим дальше…».

Из сказанного можно точно понять, что дата выхода еще очень далеко: фильм определенно не будет запущен в производство в ближайшее время. Хотя Миллер и заявлял о готовности сценария, последний его комментарий намекает на кардинальное изменение планов. Прежде чем проекту дадут «зеленый свет», ему, вероятно, придется преодолеть немало сложностей на пути.

С другой стороны, поклонникам «Безумного Макса» есть и чему порадоваться, ведь в скором времени (май 2024 года) на экранах появится приквел «Фуриоса», обещающий грандиозное исследование жизни полюбившегося многим персонажа франшизы – гордой воительницы Фуриосы.

romannn70
23 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1