Sony предложили Киану Ривзу роль злодея из «Человека-Паука»: слухи или реальная возможность?

опубликована

Когда Человек-Паук официально присоединился ко вселенной Марвел в 2015 году, давние поклонники Спайди были взволнованы возможностью увидеть любимых персонажей злодеев из комиксов, еще не получивших своей порции фанатской любви. Ожидания были вознаграждены: в фильме «Человек-Паук: возвращение домой» появился Стервятник (в исполнении Майкла Китона), а затем и Мистерио (Джейк Джилленхол) в «Человеке-Пауке: Вдали от дома».

Тем временем Sony Pictures пыталась создать из других злодеев Человека-Паука независимые проекты, начиная с Венома (2018-й) и заканчивая грядущим Морбиусом. И есть еще один проект, который предположительно жив – Охотник.

Поклонники давно хотели увидеть русского охотника за крупной дичью на большом экране, но в последнее время о проекте не так много новостей. В отчете Deadline за 2020 год говорилось, что Джей Си Чандор вел переговоры по сценарию Ричарда Венка, но это – самая последняя крупная разработка.

Однако, согласно недавнему слуху, распространенному The Illuminerdi, Marvel (якобы) сделала официальное предложение на роль Крэйвена. Чтобы быть ясным, ни Sony, ни Marvel не отреагировали на этот слух, так что отнеситесь к нему с большой долей скепсиса. Но если это правда, это было бы самым большим событием для фильма Охотник-Крэйвен на сегодняшний день.

Присоединится ли Ривз к киновселенной Marvel?

Иллюминерди утверждает, что Sony Pictures предложила Киану Ривзу роль Крэйвена-Охотника – специально для отдельного фильма, а не для продолжения «Человека-Паука». Сайт также сообщил, что это пока только предложение, и не дал точной информации о том, принял ли Ривз его.

С одной стороны, это правда, что Marvel Studios буквально охотилась за Ривзом почти для каждого фильма. В 2019 году президент Marvel Кевин Файги сказал ComicBook.com, что было много обсуждений с Ривзом, и что «…я не знаю, присоединится ли он когда-либо к MCU, но мы очень хотим выяснить это».

С другой стороны, это первый случай, когда слух связывает Ривза с персонажем Крэйвена-Охотника. Хотя было бы логично, что Sony хочет поймать большую звезду для этой роли (как они сделали с Томом Харди для Венома и Джаредом Лето для Морбиуса). Также неясно, станет ли этот пресловутый враг Человека-Паука персонажем Marvel, который Ривз наконец-то одобрит для себя. Время покажет.

Причины для сомнений

Опять-таки, слух пока еще не был никак прокомментирован ни Марвел, ни самим актером.  Одна из причин для скептицизма заключается в том, что действительно неясно, автономный ли фильм продвигается вперед, или Sony хочет сначала увидеть, какие результаты даст прокат Морбиуса. Или же (что еще больше сбивает с толку) может ли Крэйвен появиться в фильме о Человеке-Пауке в качестве антагониста.

Имейте в виду, что Sony жаждала выпустить сольный фильм о персонаже Мистерио (наряду с проектом Крэйвена) еще в 2017 году. В итоге персонаж вместо этого появился в фильме «Человек-Паук: Вдали от дома». Также подозрительным является тот факт, что Illuminerdi не ссылается на какой-либо источник этого слуха.

Затем есть сам Ривз – очень занятой актер. У него сейчас близится к выходу сразу несколько проектов с его участием: «Матрица-4» (декабрь 2021-го), «Джон Уик-4» (май 2022-го) После этого он появится еще и в пятой части фильма о суровом киллере Джоне Уике. Ривз также участвует в проекте Netflix – супергеройской картине «После полуночи».

Sony пока не поделилась расписанием для проекта «Крэйвен-Охотник». Но, если съемки должны были состояться не ранее 2023 года, Ривзу было бы сложно уложить их в свой график, особенно с учетом его обязательств перед текущими франшизами. Возможно, фанатам киновселенной Марвел и Киану Ривза в частности стоит пока повременить с созданием костюма для косплея.

romannn70
11 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал