Трейлер «Ворона»: спорный ремейк и харизматичный Билл Скарсгард

опубликована

Студия Lionsgate выпустила официальный трейлер ремейка культового графического романа Джеймса О’Барра с харизматичным Биллом Скарсгардом.

«Ворон» – жесткая перезагрузка культового фильма, действие которой разворачивается на фоне мрачного городского пейзажа. Ключевой персонаж – Эрик Дрейвен – музыкант, воскресающий из мертвых, чтобы отомстить за убийство себя и своей невесты. Управляемый мистическим вороном и наделенный сверхъестественными способностями, герой жаждет справедливости.

Он рыщет по коррумпированному городу, который является таким же персонажем, как и он сам. Ремейк отдает дань уважения оригиналу, но привносит новые элементы, которые подстроены под современную аудиторию.

Проведя пятнадцать лет в аду разработки, фильм наконец-то был завершен. Билл Скарсгард – последний актер, принявший мантию Ворона. Наиболее ярким из всех, кто сыграл эту роль, оказался Брэндон Ли, затем были Венсан Перес, Эрик Мабиус и Эдвард Ферлонг. До выхода фильма всего несколько месяцев, и Lionsgate предлагает нам  первый трейлер ремейка «Ворона».

«За» и «против» ремейка

Первые взгляды на ремейк вызвали неоднозначную реакцию среди поклонников оригинального фильма и комиксов. Причем довольно часто звучало сравнение вида Скарсгарда с Джокером Джареда Лето из «Отряда самоубийц».

Многие из креативщиков оригинального фильма высказались резко против дизайна персонажа: режиссер Алекс Пройас высмеял прическу, выбранную для Эрика, а Рошель Дэвис выразила желание, чтобы актерский состав был ближе к Ли и более разнообразен. Несмотря на ряд разногласий, трейлер демонстрирует сохранение ключевых элементов оригинала в новой адаптации.

Пускай у персонажа и нет столь заметного грима, как в предыдущих воплощениях, он представляет собой некую маскарадную версию из оригинальных комиксов. Кстати, физическая форма Скарсгарда напоминает культового музыканта Игги Попа, ставшего ключевым источником вдохновения О'Барра при создании персонажа.

Другой важный элемент, сохраненный из первоисточника, – способности главного героя. В комиксах ворон наделяет Эрика неуязвимостью и сверхчеловеческими рефлексами, и все это при сохранении верности миссии, которой является месть. Причем, миссия по-прежнему основана на любви, как и в комиксах.

Видео предлагает первый правильный взгляд на ремейк с новой версией Эрика Дрейвена и невесты в исполнении FKA Twigs. Трейлер также подчеркивает жестокое насилие, которое будет происходить в новом фильме, где главный герой ничего не скрывает в своем стремлении отомстить.

Дата выхода – 26 сентября 2024 года.

romannn70
15 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал