Топ-10 самых неожиданных киносмертей, повергших зрителей в шок

опубликована

Вымышленные персонажи порой могут вызвать больше эмоций, чем реальные люди. Поэтому неудивительно, что смерть некоторых из них становится неподдельным ужасом и шоком для зрителей. А порой запоминается на долгие годы. Далее – одни из самых неожиданных смертей в истории кино (осторожно, спойлеры!).

«Мстители: Финал», Тони Старк

 

Именно Тони Старк фактически привел в действие мощную киномашину – кинематографическую вселенную Marvel. Логичным было бы предположить, что конец персонажа также будет эпическим. Масштабное завершение (а, может, и нет) истории Мстителей – Железный Человек всеми силами пытается изменить прошлое и отменить тот страшный «щелчок», уничтоживший пол вселенной. Но Камни бесконечности в Перчатке слишком опасны для обычного человека. Надевая ее, Старк обрекает себя на неминуемую гибель.

«Титаник», Джек Доусон

 

Независимо от того, верит ли зритель в то, что главный герой мог поместиться на двери или нет, каждого шокировала смерть Джека Доусона (Леонардо ДиКаприо). Парень, вдохновивший героиню Кейт Уинслет отказаться от удушливого мира золота и привилегий и жить своей жизнью. Джек принимал жизнь такой, какая она есть, проживая каждый день ярко и смело. Поэтому так жутко выглядит то, как его холодное тело поглощает океан.

«Зеленая миля», Джон Коффи

 

Знаменитая киноадаптация романа Стивена Кинга. Действие происходит преимущественно в камере смертников. Среди них и Джон Коффи. Этот – жуткий на первый взгляд здоровяк с психическим расстройством оказывается не только невероятно добрым человеком, осужденным незаконно, но еще и обладателем сверхъестественной силы. И, все же, зрителям придется наблюдать за его казнью.

«Мост в Терабитию», Лесли Берк

 

Превосходная киноадаптация детской книги привлекла совсем не детскую аудиторию. Неожиданный сюжет и жестокий финал – таковы реалии созданного автором мира. Главные герои – десятилетние Лесли и Джесс – пытаются спрятаться от одиночества и недружелюбных одноклассников, создав сказочную Терабитию в местном лесу. Но однажды Джесс уезжает с учительницей в город, предпочтя поездку в музей прогулке с подругой. Вернувшись домой, он узнает жуткую новость, которая изменит его мир.

«Мулен Руж», Сатин

 

«Женщина, которую я любил, мертва», – говорит Кристиан (Юэн МакГрегор) аудитории в первых кадрах «Мулен Руж!». Этот фильм стал настоящей классикой киномюзикла, получив сразу 7 номинаций на Оскар. Старая как мир история – красавица Сатин (звезда кабаре) влюбляется в бедного поэта. Их чувства взаимны. Но она должна соблазнить герцога для финансирования новой постановки. Тот узнает о чувствах героини к другому, и грозится убить ее возлюбленного. Но у судьбы жестокое чувство юмора – она сама решает кому умереть.

«Звездные войны: Пробуждение силы», Хан Соло

 

Хан Соло в исполнении Харрисона Форда был первым из оригинального трио киноэпопеи, вошедшим в новую трилогию. Его смерть стала настоящим шоком для поклонников франшизы. По сюжету, злодей Кайло Рен (Адам Драйвер) – не кто иной, как Бен Соло –единственный ребенок Хана и Леи. Хан, которого разлучили с женой вскоре после того, как его сын обратился к темной стороне, в последний раз обращается к своему чаду. Но вместо того, чтобы вернуться домой, Кайло Рен пронзает своего отца световым мечом в надежде погасить тягу, которую он чувствует к тьме.

«Малышка на миллион», Мэгги Фицжеральд

 

Фрэнки поначалу не решается тренировать Мэгги Фицджеральд (Хилари Суонк) – 31-летнюю официантку, пришедшую в секцию бокса. Но в ней очевидны задатки отличного бойца, и именитый тренер берется за ее обучение. Неожиданно для многих, Мэгги попадает в высшую лигу. Во время поединка за титул чемпиона она показывает явное преимущество, и соперница наносит ей удар исподтишка. Мэгги падает и ломает шею. Теперь она парализована навсегда, а ее жадных родственников волнует лишь одно – кому достанутся деньги. Единственный неравнодушный к судьбе Мэгги человек – тренер. И он готов выполнить ее последнюю просьбу.

«Чудо-женщина» (2017), Стив Тревор

Американский солдат Стив Тревор понятия не имеет, что его ждет после того, как он проснется на берегу Темискиры, будучи спасенной Дианой, известной также как Чудо-женщина. И вот он уже выполняет миссию с амазонкой, которая полна решимости убить бога войны, и вернуть мир на землю. Отважный и сильный – Стив не боится очевидной силы Дианы: он уверенно идет за ней. Во время эпической битвы с Аресом Стив принимает шокирующее зрителей решение – смертельное для себя.

«Миссия Серенити», Уош

 

Сериал Джоса Уидона «Светлячок», к сожалению, просуществовал совсем недолго. Но преданные его поклонники были невероятно рады мощному спин-оффу. Капитан Рейнольдс и его смелая команда – контрабандисты, перевозящие грузы с разных планет. Жизнь главных героев сильно осложняется, когда за одним из членов экипажа – телепаткой Ривер открывает охоту правительственный агент. Но более ужасным оказывается совсем не это: красавчик Уошберн («Уош») – пилот команды – неожиданно погибает во время преследования врагами.

«Дом летающих кинжалов», Сян Мэй

 

Сян Мэй – дочь бывшего лидера банды, которую можно смело сравнить с Робин Гудом, схвачена полицейским. Мэй влюбляется в него. Но тот не знает, что его сослуживец и лучший друг – тайный член Летающих Драконов и жених Мэй. Любовные треугольники редко приводят к счастливому финалу и эта история – не исключение. Пытаясь спасти своего нового возлюбленного от старого, Мэй становится единственный жертвой битвы разъяренных мужчин, получив кинжал в сердце.

romannn70
11 Фев. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1