Коллекции пользователя Глоримуль

Глоримуль : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 220.
            6
            6

            Обалденый клип на тему ВОВ. Бекмембетов - самый руский режиссоор. Форева.Лутче снять низя. Баи на уроне.CТАЛЮ 25, А СЕГО МОЖНО СТАВИТЬ 10. АБИДНА!!! СТАВИЛ БА 999. ЛУЧЕЕ КИНО.

            ... А есть еще "Торпедоносцы", "Ночные ведьмы", "Хроника пикирующего бомбардировщика" и много что ещё есть, но это не для Вашего с..раного времени.

            Сматритя Девитаего. Лутчее кино!!!! Фашысты, стрилялка, сё нармально!!!! Дисятка сразу, Прилучный красава .


            3
            3

            То, что показано в фильме - никогда не было. Это - ложь. Потому что если снимать о штрафбатах, как было, потребовалось бы не 1, а 100 сериалов.
            Авторы фильма совершили гражданский подвиг - во времена, когда можно было снимать ТАК, сняли до предела честное кино о настоящих русских характерах в сложных жизненных условиях. Русский народ - это все люди, которые живут от Калининграда до Кунашира, это 200 с лишком национальностей. Этот фильм о том, что в тюрьме и на войне нет 5 графы в паспорте. Этот фильм о людях и нелюдях. Это фильм о том, кто такой настоящий мужик и какой ценой нашим дедам далась великая Победа. Этого всего так никогда не было. Но каждый лоскуток фильма - ПРАВДА!!!


            Батя

            6.96/10

            6
            2

            В мировой кинокопилке есть три фильма про отцов, которые смотришь и смахиваешь слезу. Первый - "Крамер против Крамера", второй - "Папа" Машкова, а третий - как раз "Батя". Он снят легко, но к концу прошибает слезу. Фильм о трудной жизни хорошего непростого мужика и о том, что если у тебя есть ребенок, надо несмотря ни на что быть ему Отцом. Это не комедия, это серьезный фильм про вчера и завтра.


            0
            1

            Проникновенное, честное кино о русских офицерах (один эпизод с колбасными обрезками для кошки тётушки дорогого стоит). Без михалковского пафоса и соплей в сиропе "а-ля Адмиралъ". Снято с большим уважением к первоисточнику - произведениям Куприна.


            0
            1

            Фильм очень понравился. Прекрасная работа всех актеров. Отдельное спасибо режиссеру - за мазь Вишневского и новокаиновую блокаду.


            2
            0

            Классический русский милицейский детектив из 90-х годов. Великолепная игра всех актеров, живой антураж 90-х, интересный сюжет и неожиданная развязка. Рекомендую всем любителям "Бандитского Петербурга".


            0
            0

            На твердую 4. Классический сюжет советского шпионского романа про Дальний Восток, японцев и белоэмигрантов. На мой взгляд, вышло чуть поверхностно, можно было бы глубже "зайти", но , в целом, очень неплохо.


            0
            0

            Странно, что у этого фильма такой низкий рейтинг. Классический русский фильм про шпионов и Великую Отечественную войну. Кому нравится такой жанр - сериал однозначно понравится.


            8
            5

            Хорошая русская фантастика 2021 года. Смотрели вместе с племянником, он комментировал некоторые непонятные мне моменты про жизнь 25-летних героев фильма (племяннику 23). Сериал понравился, хотя снят в непривычной для меня блогерской манере. Как будто Варламов вместо Читы залез в эти Топи и сам все снял. Но, понимая героев фильма, мотивы их поступков, погружаясь в сюжет, видишь, что это - хорошее, крепкое кино. С интересным сюжетом и с сильной игрой всех актеров, даже отпрысков известных актерских кланов. Сейчас так снимают и такое кино надо понимать. От меня - твердая 10.


            1
            1

            В этом сериале собраны реальные факты в нереальном антураже. Не было такого штрафбата, но эпизоды жизни и смерти, показанные в фильме - были. Здесь настоящее все - люди, поступки, обстановка, чувства, все, кроме легенды сериала, на которой выстраивается сюжет. А иначе невозможно было бы это все снять разом, одним фильмом. Нужно ли смотреть? Однозначно, да! Нужно ли докапываться до деталей? Не нужно. Невозможно снять все досконально. Потребовалось бы несколько жизней на это.


            0
            0

            Сам сериал на 4+, но свою роль Игорь Скляр отыграл выше всяких похвал и вытянул всех остальных, тоже неплохих, актеров. Сериал ПРАВДОПОДОБНЫЙ. Фабула фильма - ничто не проходит бесследно. Смотреть - однозначно, стоит.


            6
            4

            Вроде бы идея неплохая. Увлекает поначалу. Но затем эта убогая русско-украинская голливудчина и мутный экшн в стиле ТВ3, растянутый на 2/3 действия фильма, начисто убивают все хорошие нотки. И уже неинтересно что-либо понимать. Просто становится скучно.


            5
            5

            Теперь так всегда про войну снимать будут? Ужас!
            Несмотря на все спецэффекты - унылое штампованное кино. Сериал "До свидания, мальчики!" с Вдовиченковым на ту же тему на порядок выше!


            1
            1

            Фильм и правда не рассчитан на любителей НТВ. Это серьезное и откровенное кино о человеческом потаенном. Задачей режиссера, как мне кажется, было сделать так, чтобы зритель задал себе вопрос, а нет ли и в нем того, что есть в героях фильма? На мой взгляд, режиссер справился со своей задачей. Вот почему многим фильм не нравится - они находят что-то от себя в героях.


            5
            1

            Дорогой, но неудачный ремейк хорошего фильма. Если бы в фильме была тема вуду и прочего, связанного с Черной Америкой, я бы понял присутствие черных актеров, а так все ненатурально и притянуто за уши.


            4
            0

            Скажу честно - этот фильм наряду со "Сказкой, рассказанной ночью" составляет некий диптих, который детскими сказками трудно назвать. Фильмы изумительные, и самое главное, в них передан дух европейской сказки. В них есть некая архитипичная жуть. Ребенком я боялся этих фильмов, но они завораживали. Сейчас очень люблю, но понимаю, это не сугубо детское кино. Это просто сказки, рассказанные так, как надо.


            0
            0

            Смотрел впервые совсем недавно, просто чтобы разгрузиться. Фильм очень понравился - и сюжет, и игра главного героя, и атмосферность. Авторы выжали все, что могли выжать из кинематографа 60-х. Очень достойная работа. По-большому счету, ремейк так и просится на экран. Фильм будет интересен тем, кому нравится кинофантастика 60-х во всей её бутафорности и наивности.


            5
            1

            Что больше всего мне нравится в фильмах Гая Ричи, так это постеры к ним. Смотришь постеры, и понимаешь, как правильно должны стоять, сидеть и идти крутые парни, которые решают проблемы, но говоря откровенно, никогда не решили ни одну из по-настоящему серьезных проблем. Недавно смотрел это кино в компании. Ржали всем столом. Потом пробовали сидеть и стоять с такими мордами как на этом постере. Ржали еще больше, особенно когда увидели, что получилось на фотках... А для образа героя Мэтью Мак-Конахи пришлось искать башмаки на два размера больше.


            4
            1

            Что больше всего мне нравится в фильмах Гая Ричи, так это постеры к ним. Смотришь постеры, и понимаешь, как правильно должны стоять, сидеть и идти крутые парни, которые решают проблемы, но говоря откровенно, никогда не решили ни одну из серьезных проблем.


            1
            0

            На мой взгляд, похуже Линча, но очень достойно для сериала.


            2
            0

            Один из любимейших фильмов раздолбайских годов России, наряду с "Копейкой" , "ДМБ", ""Даун хаусом". Эту же традицию продолжает, не менее любимый, фильм "Неадекватные люди". "Окраина" - замечательный фильм - анекдот в стиле Юза Алешковского. Прекрасные актеры, которым самим приятно играть в такой "эсэсэрной клюкве", умное, тонкое подражание стилистике соцреализма. Этот фильм - эпилог всему дурному, что было в Совке, и предостережение для бережного сохранения всего хорошего, что было в СССР. Хорошее, которого было процентов 70, мы должны взять с собой, а плохое, эти тридцать мещанских бытовых процентов - оставить истории.


            5
            8

            Самый достойный сериал 2019 года. На втором месте после него - "Лучше, чем люди". На втором с половиной - окончание "Чернобыль. Зона отчуждения".


            0
            0

            Достойный, хорошо снятый, красивый детектив. Рекомендую.


            3
            1

            Красивый, очень приятный, душевный фильм. Напрасно его ругают. Если почитать биографию (не официальную) Магомаева, и посмотреть это кино, станет ясно - Человека и Певца показали очень точно, именно таким, каким он и был. Плюс к этому - красивый визуальный ряд и интересный сюжет.
            Я слышал байку про Магомаева, что когда он приехал с концертом на Северный флот, в день перед концертом его посвящали в подводники. Вначале мужики просто выпили, потом Магомаев выпил забортную воду. Она была соленая, температурой ниже нуля по Цельсию. Соленая вода при нуле не замерзает. Наутро у Магомаева сел голос и петь он никак не мог. Весь трехчасовой концерт он, вместо того, чтобы петь, травил осипшим голосом перед переполненным залом актерские байки. Успех того концерта был феноменальный.


            записей: 220.
            записей: 73.
            Оценка 1 из 10

            Девятаев

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            Штрафбат

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Батя

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Юнкера

            3,9/10

            Оценка 10 из 10

            Спутники

            5,2/10

            Оценка 10 из 10

            Пепел

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Потерявшие солнце

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Красные горы

            6,7/10

            Оценка 10 из 10

            Убить Сталина

            5,2/10

            Оценка 10 из 10

            Топи

            6,4/10

            Оценка 10 из 10

            Охота на певицу

            6,4/10

            Оценка 10 из 10

            Хороший человек

            5,6/10

            Оценка 10 из 10

            Своя земля

            4,4/10

            Оценка 1 из 10

            Довод

            Tenet

            6,3/10

            Оценка 1 из 10

            Подольские курсанты

            6,4/10

            Оценка 1 из 10

            Ведьмы

            The Witches

            5,7/10

            Оценка 10 из 10

            Принцесса на горошине

            8,0/10

            Оценка 1 из 10

            Джентльмены

            The Gentlemen

            8,3/10

            Оценка 1 из 10

            Большой Куш

            Snatch

            9,4/10

            Оценка 10 из 10

            Эпидемия

            6,6/10

            Оценка 1 из 10

            Яга. Кошмар тёмного леса

            4,1/10

            Оценка 10 из 10

            Всадник без головы

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Подсолнухи

            I girasoli

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Остров фантазий

            Fantasy Island

            5,5/10

            записей: 73.
            Глоримуль
            Опытный
            • 119
            • 95
            • Дата регистрации
              15 Авг. 2012 18:37
            • Последняя активность
              30 Июн. 2021 14:21
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя