7 крутых экшенов с Шарлиз Терон: от «Хэнкока» до «Безумного Макса»

опубликована

С тех пор, как началась ее карьера в середине 90-х, Шарлиз Терон проявила себя как разноплановая актриса. Начав свое резюме с не очень удачного продолжения киноадаптации Стивена Кинга «Дети кукурузы 3», Терон с тех пор успела сняться во множестве фильмов – от анимационных комедий и драм, до сай-фай хорроров и экшенов.

Кстати, именно последний жар позволил южноафриканской актрисе блистать. Терон снялась во множестве боевиков. Некоторые их них оказались довольно посредственными. Но были в ее карьере и отличные проекты, ставшие своеобразной классикой.

Белоснежка и Охотник

После успеха нашумевшей вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт ненадолго переосмыслила себя в качестве героини экшена, прежде чем податься в инди-драму. А компанию ей составила великолепная Шарлиз. Результатом явился фильм «Белоснежка и охотник» 2012 года – проект, который значительно превосходил последовавший за ним сиквел и являл собой ничто иное как своеобразный пересказ известной сказки. У создателей фильма получился высокобюджетный боевик. Сложно сказать, что он особо выделяется на фоне других многочисленных блокбастеров, но нельзя отказаться ему в яркой картинке и эффектной игре Терон в роли злой королевы.

Опасный бизнес

Комедийный боевик с Дэвидом Ойелоуо в главной роли оказался довольно неожиданным миксом между пародией на боевик и жестокой комедией с массой острых моментов. Бизнесмен инсценирует собственное похищение, чтобы быстро на этом заработать. Но в итоге оказывается втянут в преступный мир Мексики, когда его хитроумный план выходит из-под контроля. Благодаря отличной игре Шарлиз Терон, Аманды Сейфрид и Джоэла Эдгертона, фильм получился вполне смотрибельным гибридом двух жанров.

Бессмертная гвардия

Фильм, снятый по комиксам, и еще одна яркая история о супергероях, причем судя по концовке, не совсем оконченная. Проект 2020 года оказался впечатляющим экшн-триллером с убийственной предпосылкой о том, что персонаж актрисы является лидером тайного легиона бессмертных воинов, на протяжении многих столетий защищающих человечество. Динамичный боевик от Netflix определенно требует продолжения. Эффектная картинка, отличные боевые сцены и неплохо прописанный сюжет – от фильма остается очень неплохое послевкусие.

Хэнкок

В свое время «Хэнкок» был подвергнут критике, но постепенно превратился в оригинальный сатирический взгляд на супергероев с ноткой трагизма. Жаль, что у создателей фильма не хватило духа придерживаться оригинального сценария – куда более мрачного. Алкоголик-антигерой в исполнении Уилла Смита показался многим довольно сомнительным. Но вот его взаимодействие с персонажем Терон и ее игра в этом экшне – выше всяких похвал. По факту фильм показывает супергероев с довольно оригинальной точки зрения. Отличный вариант на вечер для тех, кто хочет получить удовольствие от яркого боевика.

Форсаж 8

Положа руку на сердце, можно смело заявить, что именно восьмая часть франшизы оказалась одной из лучших и не в последнюю очередь благодаря великолепному персонажу Шарлиз Терон. По мере увеличения количества сиквелов «Форсажа» стала заметной некоторая абсурдность сюжета и трюков, на которые способны главные герои. Тем не менее это не отменяет того факта, что восьмая часть этот киноэпопеи была более изобретательной и зрелищной в хорошем смысле.

Более четкий сценарий, отлично сфокусированный сюжет, как всегда впечатляющие спецэффекты и особо жестокий антагонист в исполнении актрисы – все это сложилось в отличный экшн. Убедительный дебют Терон в роли злодейки.

Атомная(Взрывная) блондинка

«Взрывная блондинка» 2017 года – один из самых ярких триллеров о женщине-киллере, выпущенных за последние годы. Фильм оказался довольно запоминающимся благодаря живой, изобретательной режиссуре, отлично поставленным боевым сценам, крутой картинке 80-х и, конечно, впечатляющей игре Шарлиз Терон. В центре сюжета – агент МИ-6 под прикрытием, которая отправляется в советский Берлин для расследования убитого коллеги. Жестокий боевик с яркими элементами экшна и острым тоном повествования закрепил статус актрисы как звезды боевиков.

Безумный Макс: Дорога ярости

На сегодня именно этот фильм можно назвать жемчужиной в коллекции боевиков с участием актрисы. Кроме того, «Безумный Макс: Дорога ярости» – один из лучших в своем жанре проектов за последние десятилетия. Захватывающая поездка длиной в два часа, практически не прерывающаяся на протяжении фильма – это оригинальное переосмысление франшизы Джона Миллера, где главный герой уходит на второй план в погоне, сосредоточенной вокруг военачальницы Фуриосы. Терон проявила себя невероятным образом в роли молчаливой антигероини. А «Безумный Макс» 2015 года успел приобрести статус классики.

romannn70
07 Фев. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1