«Том Харди плюнул на Арми Хаммера при прослушивании на «Безумном Максе»

опубликована

Любопытный момент всплыл со времен прослушиваний для съемок в постапокалиптическом блокбастере «Безумный Макс: Дорога ярости». Оказывается, что при прохождении проб на роль Макса Рокатански, Том Харди плюнул на тогдашнего конкурента Арми Хаммера. Как это оказалось возможным? И, главное, почему?

Выпущенный в 2015 году фильм Джорджа Миллера провел почти двадцать лет в аду разработки, став настоящим хитом, причем как у зрителей, так и у критиков, и получив высокие рецензии. В настоящее время на стадии разработки находится еще один проект Миллера – приквел «Фуриоса», в котором Аня Тейлор-Джой сменит Шарлиз Терон, сыграв более молодую версию главной героини.

Хотя во многих смыслах Фуриоса затмила всех в «Безумном Максе», игра Тома Харди также заслужила немало похвалы. После второстепенных ролей в таких проектах как «Начало», «Темный рыцарь: Возрождение» и «Самый пьяный округ в мире», Харди придал главному персонажу «Безумного Макса» впечатляющую физическую форму и гениально передал все его эмоции, при этом не произнеся большое количество строк.

Но до того, как актер порадовал нас своим талантом, ему пришлось бороться за роль с не менее серьезными соперниками. В числе которых были Джереми Реннер, Ченнинг Татум и Арми Хаммер. В книге авторства Кайл Бьюкенен, повествующей о закулисье проекта, рассказывается о том, что в конце проб до «финала» дошли три кандидата – Харди, Хаммер и Реннер.

Режиссер Миллер попросил Харди и Хаммера вместе прочесть одну сцену. Харди так вошел во вкус, что «скрипел зубами и плюнул на своего партнера по сцене», в результате чего Хаммер сказал режиссеру, что «Харди нужно быть Максом больше, чем мне». Нельзя не отдать Харди должного: актер сумел продемонстрировать сильные животные качества во время прослушивания, что стало явным преимуществом перед другими кандидатами. Хотя быть оплеванным явно малоприятно, такое поведение открыло Хаммеру глаза на тот факт, что Харди больше подходит на роль Безумного Макса.

Физическая интенсивность игры Харди проявляется на протяжении всего фильма: у Макса явно заметен инстинкт выживания, который неоднократно спасал его из неприятностей. А с учетом того, что Арми Хаммер в последнее время постоянно попадает в водоворот скандалов, решение отдать роль именно Тому Харди в итоге стало правильным выбором.

romannn70
10 Фев. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2