Коллекции пользователя Nadipo

Nadipo : Рекомендуемые фильмы
129 фильмов
Чудо
Wonder
8.33/257
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Тэмпл Грандин
Temple Grandin
8.67/117
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
8.06/1165
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
8.06/1165
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Мама!
Mother!
5.52/423
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Назови меня своим именем
Call Me by Your Name
6.21/137
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Аритмия
7.54/285
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Тайна Коко
Coco
9.14/379
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
14+ "История первой любви"
7.16/220
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
7.20/1005
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Со мною вот что происходит
6.93/118
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Дикари
7.66/182
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Игра в правду
7.24/189
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Упражнения в прекрасном
6.51/74
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Пианист
The Pianist
9.11/646
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Резня
Carnage
7.78/433
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Тайное влечение
Adore
7.56/161
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
- 1
Мама! (2017)
Mother!
Очень смелый фильм
Этот фильм - ужас интроверта! Невозможно спокойно смотреть как в твой дом врываются, потом вламываются посторонние и игнорируют любые твои замечания и просьбы, а мужу и дела нет до твоих переживаний, ему все по кайфу. Я так сопереживала героине, а мы видим все происходящие ее глазами, что как и она, на физическом уровне чувствовала дискомфорт в острые моменты, когда стали нарушаться все моральные нормы. Актеры, конечно, на высоте, даже Лоуренс, в таланте которой я сомневалась.
Но лучше по порядку, рецензий не читала, однажды видела трейлер и слышала, что режиссер не стремиться делиться потаенными смыслами фильма. И запало мне в голову, что это что-то вроде "Ребенка Розмари" с тайными дьявольскими ритуалами и жертвоприношениями, вот это и подпортило все восприятие. Как оказалось, все точно наоборот)
Удивительный эффект после просмотра, ты вроде как догадываешься, что же все это было, но не хватает смелости себе в этом признаться, потому что Аронофски замахнулся на ого-го "святое". И как только это кино в кинотеатрах то наших показали и Поклонская не прилепилась)))
Ну и про все свои догадки я прочла уже в рецензиях умных людей с другого ресурса, здесь эти люди тоже есть. 8/10
Надо будет пересмотреть
Мотыльки (2013)
В пламени атома
Посмотрела сразу все серии, захватывает, но не события этой ужасной катастрофы на Чернобыльской АЭС, а история любви. Такая стремительная и безысходная. Юные и невинные парень и девушка вчера не знакомые, а сегодня ставшие друг для друга единственными, потому что больше никого не осталось. Пустой город, мародеры, витающий в воздухе атом, можно было и триллер раздуть, но хорошо что этого не сделали, осталась какая-то легкость у фильма. Замечательный подбор актеров на главные роли, по моему мнению Юрий Борисов далеко пойдет, такие яркие живые образы ушедшей эпохи, нашего детства. Редко могу отметить музыку в наших современных фильмах, здесь она хороша. А это солнце! Это апрельское, весеннее солнце! Картина им наполнена, это так приятно глазу, не стали историю заворачивать в серый угрюмый фантик. Не прослезится в финале только сухарь (сцена в кабинете главврача). 9
- 1
Looper
8.03/10
Cosmopolis
4.24/10
The Truman Show
9.12/10
8.56/10
Damage
6.92/10
14.01.2013, 00:21
Кино отличное. А игра актеров, просто натуральная. Фильм лишен фальшивости. Очень четко передана стилистика времени. Фильм поправу заслужил свои награды. Хотя тяжеловат, но к просмотру обязательно.
Согласна на все 100
Давно не видела такого скрупулезного отношения к исторической эпохе, очень талантливо. 5
7.50/10
Chaplin
8.87/10
The Alibi
8.08/10
Sherlock
9.28/10
Cloud Atlas
7.66/10
7.05/10
10.01.2013, 23:01
Очень красивый фильм - сказка, я порой просто наслаждалась великолепными костюмами и работой операторов-постановщиков. Конечно же сказка грустная, иначе у Литвиновой никак. Смерть, что ходит рядом, любовь, которая очень редко бывает взаимной, и грусть.
И странно читать отрицательные комментарии, любому ясно что фильм не "бульварное чтиво", зачем его смотреть если в принципе тебе не нравится главная героиня (режиссер, сценарист), зачем выкидывать драгоценные часы из жизни и потом выплескивать негатив? Зачем???
Конечно 5
Sherlock
9.28/10
5.93/10
L'enfant
5.93/10
Nuit #1
5.41/10
Вышэй за неба
8.32/10
Mad Men
8.15/10
19.11.2012, 18:35
Сейчас конечно шокируют кадры курения в присутствии детей, и не только, так можно только гордится нашим обществом, что мы потихоньку растем в этом отношении.
Nadipo, Вы на какой-то другой планете, наверное, живете. Кто растет? Да как курили, так и курят, хоть в присутствии аллергиков, хоть детей. Всем наплевать на других.
Редкий куритель оказывается сознательным.
Я говорю про нормальных, адекватных людей, а не про моральных уродов, которых хватает. Важно, что сейчас курить не модно, и многие курильщики понимают, что это наркотическая зависимость.










































Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus
6.56/10
01.02.2013, 12:09
Фильм без претензии на какие-либо награды, конечно, он очень "сюр", как и работы этой замечательной женщины-фотографа. Главная задача фильма выполнена, я узнала об этой женщине и мне захотелось поближе познакомиться с ее творчеством.
Ставлю 5, по причине всего вышесказанного, и смотрела не отрываясь, все очень красиво и завораживает, цвета, полутона. Может по смысловой нагрузке он и не дотягивает, да это и не так важно