Коллекции пользователя Concorde117

Concorde117 : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Жить

    8.07/343

    Провинция: заброшенные поля, руины деревень. Пожилой работяга, отец троих детей, Михаил выезжает на охоту и становится невольным свидетелем того, как трое бандитов пытаются убить молодого парня Андрея. Охотник спасает его, увозя на своей машине, которая вскоре вязнет в болоте. Теперь нужно пешком уходить от погони по дикой, непроходимой земле. Один - проводник, второй - боец. Чуждые друг другу люди, по-разному смотрящие на мир и на жизнь, должны вместе выжить и добраться до города. Вскоре перед каждым встанет вопрос: какова цена жизни незнакомого тебе человека? На этот вопрос каждый ответит по-своему, но до города дойдет только тот, кто хочет... жить! подробнее

    Жизнь впереди

    5.90/134

    Ярославль. Больше 10 лет прошло с их последней встречи. Когда-то они были одноклассниками, а теперь просто знакомые. В этом городе их дорожки разошлись, но они вынуждены были снова вернуться сюда и встретиться. Собрал их печальный повод. Дело в том, что погиб их бывший одноклассник Лёха, который всегда сидел на последней парте. Встреча пусть и на похоронах одноклассника – это прекрасная возможность хотя бы на время окунуться в далёкое прошлое. Прошлое, где было множество потаённых обид, где были секреты, личные счёты, где первая любовь, первый секс, отношения. В итоге всё это обернулось водоворотом невероятных событий.  подробнее

    Мама!

    Mother!

    5.53/419

    Долгое время они встречались. Мати была счастлива от того, что судьба свела её с таким мужчиной. Дело шло к свадьбе и в итоге они поженились. После свадьбы пара переехала в красивый дом, где началась спокойная и счастливая жизнь. Мати активно хлопочет по дому, а её муж нарадоваться не может заботливости жены. Но судьба внезапно вносит свои коррективы и дом, ставший тихой гаванью, превратится в нечто жуткое. В их доме появляется непрошенные гости. Гостеприимные супруги не могут отказать новоявленным гостям в крове. Тогда они ещё не знали, что эта парочка вскоре разрушит не только их отношения, но и жизни. Беременной женщине угрожает опасность.  подробнее
    • 1
    записей: 2.
    • 1
    image

    Спутник (2020)

    Киноразгадка «куда исчезают мозги в современной российской киноиндустрии»

    Лубочный, простенький, написанный на коленке за долларо-часы сценарий.. Вялое пережевывание голливудских штампов двадцатилетней давности, украденные у зрителя полтора часа жизни и.. ничего нового публике сказано не было.. ни полсловечка..
    и даже беспроигрышная фишка душевной лирики разыграна не была, потому что сочувствия игра ГГ не вызвала, хотя Акыньшина старалась..!!
    В данном жанре - либо экшн, либо психологизм, и того и другого создатели явно пожалели! И хоть 70% работы по созданию серьезного психологического триллера было проделано, не хватило как обычно на Руси - 30% выпиленного бюджета на более толковую психологическую канву с сильным финалом..
    Терпеть конечно можно, вроде как под пивко сойдёт, но раньше или позже нужно задать вопрос зачем?
    Где наследники великого Тарковского в картинах которого большую часть переживания зритель чувствовал и переживал за кадром?
    К сожалению, в нынешнюю кинотусовку по настоящему талантливым людям путь заказан - в моде не шарят, связей не имеют, продюсерам не дают, пиариться не хотят...
    В итоге, имеем, что имеем - парад Серостей и кино без финалов, ибо, что бы создать в кино финал, надо иметь что сказать...

    26 Апрель 2020 22:37 Прямая ссылка

    • 1 image
    • 1 image
    image

    Канцелярская крыса (сериал 2018 – …)

    Улицы Разбитых Глухарей 2018

    Довольно дрябло.. Хотя при таком актерском составе можно было замутить достойную реплику на какой-нибудь "Бандитский Питербург" наших дней.
    Но, НТВэшные сериалы про "ментов", вот уже двадцать лет стабильно усыпаны все теми же прыщами.. Диалоги натянуто-пафосные, в части следственно-оперативных мероприятий полная профанация, шеф полиции феерический лопух, горы глупых потерь.. инстинкт самосохранения в этом сериале отсутствует в принципе, как явление. И, вроде, событийно сюжет насыщен, и типажи, вроде, фактурные, но, те же НТВэшные "Высокие Ставки" или даже "Степные волки" на худой конец, в этом отношении выглядят получше, может потому что режиссер и сценарист не сидели в одном кресле. Впрочем, для фонового просмотра очень даже неплохо.. 6,5 из 10

    29 Окт. 2019 21:55 Прямая ссылка

    • 1 image
    • 0 image
    записей: 2.
    • 1
    записей: 54.
    16
    16

    мая1009 пишет:

    Этот фильм снят чтобы русские ненавидели украинцев, аплодировали их убийству и захвату их территорий?


    Причем здесь украинцы? Это снято о повыползавших из своих схронов бандеровцах и их фашистском коричневом реванше, в попытке коего они самодовольно усевшись на "поезда смерти" отправились ломать людей - на их же земле! (В ВОВ при их черных зверствах даже немцы гадливо отворачивались!) Но, в итоге, традиционно выхватили по скудоумным щам и сдристнули на безопасное расстояние. Ещё кино об англосаксах, которые всюду суют свои поганые носы и спонсируют националистическую истерию и братоубийственную резню, там, где найдется хоть одна гнида, готовая за доллары торговать жизнями мирных соотечественников!


    0
    1

    Очаровательно..!! Если нет фантазии, спешите мимо - попкорн не поможет!


    3
    4

    годное кино, небанальная интрига, социальная изнанка ярко подана, прям на удивление - как для американского кино! Пайк - умница, гадину сыграла сверхдостоверно, так и тянуло кирпичом приложиться.. Финал - приятно удивил, нечасто ныне увидишь хотя бы в кино, как циничных паразитов-дерьмоедов из крупных корпораций имеющих гешефт на беспомощности и доверчивости человеческой эпичненько и смачно так мордой ап асфальт..


    2
    0

    на режессуре и доброй части сценария сэкономили - заказали на алике.. благословенная, но чрезвычайно занятая рука Крыжовникова чувствуется в финале и на том спасибо, эмоциональную плюху, те, кто досидит до развязки таки получат..

    P.S. Бурунов прям нарасхват, всякие там Козловские и Матвеевы и их антрепренеры нервно покуривают , оно и неудивительно - ибо он твердыня, исчезающий вид, матерый архетипище замкадного домохозяина, мастер бубнежа и повелитель трико, при виде которого у любой уважающей себя бабоньки рука рефлекторно тянется к сковородке, он - последний оплот перед наползающими подкрашеными метросексуалами не знакомыми с термином "пассатижи" зато отлично владеющих мейкапом.


    Майор

    8.18/10

    3
    1

    Necrid-Power пишет:
    Да ну нахрен, такое снимать!? Наворотили не проедешь. Назовите мне хотя бы один случай подобный. Только не надо известного майора в пример приводить, там всё ясно - псих! Я знаю что менты ссученые все и что у них круговая порука, но что бы осознанно мочить женщин и всех остальных заметая следы... Это знаете ли большой перегиб, а тем более подобные финалы, которые создаются исключительно как торговая марка данного режиссёра, ни больше ни меньше...
    Оценку считаю очень завышенной! Алё, зрители, включаем мозги



    в низости человеческой редко бывают "перегибы", это как свободное падение - почти все решает физика и обстоятельства, и о таких "подвигах" никто Вам мемуаров не напишет. Среди ментов есть много достойных людей, но в силу специфики это одна из вынужденно циничных профессий, и свои "герои" есть и в этом аспЭкте. Каждый год в мире пропадают без вести миллионы людей и четверть из них дети. За каждым случаем стоит чья-то судьба. Мерзости имевшей даже доказанные прецеденты в этом мире предостаточно.Так что если потереть розовые очки, то можно хотя бы воздержаться от наивного умничинья на публике и щедрой роздачи троек работе небезразличных людей!


    Жить

    8.07/10

    5
    0

    хороший, атмосферный.. не для балаболов


    4
    1

    STAN_71 пишет:
    Kritikan VGIK пишет:
    Осторожно: бабушка!
    Ну никак не могу согласиться с предыдущим немногословным оратором. «Отпусти его» - фильм, основанный на романе Ларри Уотсона 2013 года , напряжённый и мощный, душераздирающая семейная драма, неторопливое начало которой по ходу действия переходит в кровавый экшн-финал. Большое впечатление произвела эмоциональная сцена ужина в середине ленты, в которой злобная семейка во главе с мамашей-атаманшей сразу показала незваным гостям свой звериный оскал.
    Конечно, симпатии зрителей на стороне героев Костнера и Лэйн. С другой же стороны – припёрлись дед и бабка откуда не ждали и пытаются выкрасть ребёнка из семьи, живущей по своим, пусть и неправедным (с их точки зрения ), укладам. И интригующий психологический триллер переходит к нелепому цирку насилия, плохих решений и абсурда.
    Такое вот двойственное мнение сложилось. Фильм определённо заслуживает внимания, и зритель сам определит свою позицию.


    Вот прям тютля в тютлю:) И по сему пойдем от обратного - вот на 99% дед с бабулей (а точнее наоборот бабуля с дедом) не правы ни с точки зрения морали, ни тем более юриспруденции. Своими благими намерениями тупо загнали в ад и себя и противоборствующую сторону. И пожалуй этими же благими намерения совершили пожалуй еще большее зло. Не сравнимо большее. А на Костнера приятно посмотреть и уже в преклонных годах. Красавчег! Ну, а фильму 7/10.


    ...что эти неделикатные дедушка с бабушкой натворили-то..!!?? Как посмели не бросить родного внука и не позволить выводку дегенератов, не имеющих по сути никакого отношения к ребенку, вырастить им подобное, сломанное, подлое, невнятное чмо! Какие же они неморальные эти дед и бабка, в натуре.. и вообще, как можно снимать столь юридически неграмотный синематограф!


    5
    2

    Проклятые капиталистические эксплуататоры, прекратите измываться над простой украинской девушкой Людмилой Логиновой и верните ей уже паспорт, наконец!!!


    3
    7

    Ну о-очень реалистично! В особенности - сцена в кафе, ибо только америкашки стали бы мериться яйцами с эсэсовцами на сверхсекретном задании под прикрытием! Так и вижу, как в дальнем углу сидит полковник Исаев и давится газетой, чтобы только не заржать!


    9
    4

    Прикольно, но не "Начало".. В этот раз Нолан конкретно подсел на своего любимого конька, перестал заигрывать с массовым зрителем, уделил повышенное внимание технической стороне вопроса, где-то, может быть, в ущерб эстетической составляющей, щедро сдобрил сюжет специфическими деталями, при этом, не заморачиваясь что бы компенсировать равноценной визуальной картинкой, или хотя бы узнаваемыми физиономиями и, в итоге, снял кино для себя, что, несомненно заслужил. Так что, теперь зрители, наконец, могут оценить - каков он, этот мэтр Нолан во всей красе, но, выбирая что пересмотреть, Тенета или Начало, они возможно, все же выберут "Начало".. 8/10


    0
    1

    В картине нет четко логичного сюжета, нет привычно-успокоительной трескотни, есть лишь поток сознания ГГ. Весьма специфичный атмосферный фильм о двух детских душах зажатых в тисках окружающей тупости, равнодушия, скотской развращенности под личиной нормы. Одна из этих детских душ принадлежит сороколетнему герою, блестяще сыгранном Фениксом. Есть в психологии правило: если ребенок встретился с непреодолимым психологическим давлением или травмой - он навсегда останавливается в развитии в этом возрасте попадая в волчью яму без надежды выбраться. Получится ли это у главных героев?


    5
    4

    Забавный приключенческий фильмец от "сестер" Вачовски с вполне достойным видеорядом, местами легким юморком и сносной логикой происходящего. Ничуть не хуже Той Самой Великой И Пафосной Саги, да простят мне адепты.. Само то чтобы разгрузить голову после трудового дня и сбросить напряжение, не терзаясь разгадыванием хитросплетений парадоксов мироздания.


    9
    2

    Смотрибельно, но по динамике слишком уж размеренно - много типично амерского бла, бла, бла, наивного психологизма, синтементальной зацикленности на "земле предков", при том, что предки эти всего пару сотен лет назад с пионерским задором и циничным методизмом выпиливали под корень местных чингачгуков.. А щас ходят такие с детской непосредственностью, типо - "и за что нам это прилетело…?? почему все хотят купить нашу личную долину с речушкой за каких-то полмиллиарда долларов и мешают нам и дальше крутить хвосты коровам не получая с этого дохода и мочить всех кто путается при этом под ногами!!"
    Если на это не заморачиваться весьма недурственный американский сериал 8/10


    4
    3

    Бомбический сериал!! Снобов и прочих серьезных личностей просьба не беспокоиться, что б потом не фонить в комментариях..


    3
    2

    Всего лишь две сотни лет поклонения Священному Доллару и опа-па:
    …хлопающие глаза душки Томми Ли Джонса, мол "где старая, добрая Америка? Куда поскакал мой папаша завернутый в одеяло? И откуда взялся чел с пневмоотбойником и с кодексом аллигатора, несущего вендетту посмевшим не благословить сильнейшего перед тем, как прыгнуть безропотно в его рептильную глотку? Мы ж, вроде, на баксе написали - In God We Trust, чо не так то? Ничего личного - просто бизнес! В общем, Братья Коэны и Сережа по прежнему молодцы, в остальном же… скоро, возможно подтянемся...


    7
    3

    Совершенно роскошное кино! Ни одной лишней детали, без шума и пыли
    неторопливо разворачивающийся на скорости 60 км/ч сыгранный лишь глазами главных героев ультрадрайв!!


    3
    0

    Больше все же арт-хаус, нежели киберпанк, не для широкой аудитории! Кроненберг конечно мэтр, но жанр фильма, скорее не очень изящная, может в силу возраста режиссера, сатира на наступившую киберэпоху.. Кстати, в тот же год вышели "Тринадцатый этаж" и "Матрица", которые ничуть не хуже взлохматят мозг на эту тему, и при этом, придутся по вкусу более широкому кругу зрителей.


    6
    4

    И Олдмен и Харди роскошные фактурные актеры искренне уважающие эксперимент, и они неслучайно оказались в фильме, они пришли сниматься не в триллер, а в кино про русских! Неслучайно, что эти актеры близки и любимы российским зрителем. Кино было почти обречено сделать кассу в России, перекрыть бюджет и попасть в коллекции любимых...
    Но, не вышло.. Вышло то, что обычно и откуда обычно! Почему? А все потому же... Стереотипы, штампы, кэйджиби, почти расстреляные дети на первых минутах фильма, товарищ Алексей, товарищ Зинаида, бла-бла-бла-бла.... Не озаботились даже нанять толкового консультанта по нюансам быта и взаимоотношений русских людей. Слишком буквальное следование сюжету романа, написанным британским милашкой, похоже, так не разу не удосужившимся изучить страну-объект творчества и вполне закономерное снятие с проката в России, в преддверии 70-летия Победы!
    Вывод: может Ридли Скотт, изначально планировавшийся на режиссера и вытянул бы проект, может, если бы адаптировали сценарий, если бы тщательнее выбрали актрису на главную женскую роль, (Кассалю можно было больше роли прописать), меньше внимания дешевому тоталитарному антуражу мешая в кучу люди-кони, глубже раскрыть персонажи, добавить минут 40 хронометражу, но.. не случилось... проходняковый триллер, оценка заслужена 6/10


    2
    3

    10 баллов, минусы есть, но харизма фильма их перевешивает, зайдет не всем, если не знаком термин "чистилище", то скорее всего - не ваше!


    5
    6

    Первый класс, вторая четверть.. творческие потуги современных бесталанных клипмейкеров это нечто... хорошо что есть Голливуд, где давным давно умеют снимать зрелищное кино за деньги, не пытаясь слепить из г...на пулю


    0
    0

    Великолепная игра всех актеров!! Но, сериал не для школоты, как справедливо замечено выше.


    3
    1

    Не хуже... в духе первой 10/10


    7
    6

    Лубочный, простенький, написанный на коленке за долларо-часы сценарий.. Вялое пережевывание голливудских штампов двадцатилетней давности, украденные у зрителя полтора часа жизни и.. ничего нового публике сказано не было.. ни полсловечка..
    и даже беспроигрышная фишка душевной лирики разыграна не была, потому что сочувствия игра ГГ не вызвала, хотя Акыньшина старалась..!!
    В данном жанре - либо экшн, либо психологизм, и того и другого создатели явно пожалели! И хоть 70% работы по созданию серьезного психологического триллера было проделано, не хватило как обычно на Руси - 30% выпиленного бюджета на более толковую психологическую канву с сильным финалом..
    Терпеть конечно можно, вроде как под пивко сойдёт, но раньше или позже нужно задать вопрос зачем?
    Где наследники великого Тарковского в картинах которого большую часть переживания зритель чувствовал и переживал за кадром?
    К сожалению, в нынешнюю кинотусовку по настоящему талантливым людям путь заказан - в моде не шарят, связей не имеют, продюсерам не дают, пиариться не хотят...
    В итоге, имеем, что имеем - парад Серостей и кино без финалов, ибо, что бы создать в кино финал, надо иметь что сказать...


    3
    5

    Через десяток лет фильм можно смело помещать в раздел документалистики с пометкой - "о жизни самого демократичного супер-этноса мира в условиях идеальной модели рыночной экономики и развитого капитализма"


    записей: 54.
    записей: 91.
    Оценка 10 из 10

    Солнцепек

    6,8/10

    Оценка 10 из 10

    Троцкий

    6,5/10

    Оценка 10 из 10

    Обливион

    Oblivion

    8,7/10

    Оценка 10 из 10

    Тихое место 2

    A Quiet Place 2

    7,1/10

    Оценка 10 из 10

    Аферистка

    I Care a Lot

    6,1/10

    Оценка 10 из 10

    Родные

    5,8/10

    Оценка 10 из 10

    Майор

    8,2/10

    Оценка 10 из 10

    Жить

    8,1/10

    Оценка 10 из 10

    Кровные узы

    Let Him Go

    6,4/10

    Оценка 1 из 10

    Обратная связь

    4,8/10

    Оценка 1 из 10

    Викинг

    3,5/10

    Оценка 1 из 10

    Гудбай, Америка

    5,1/10

    Оценка 1 из 10

    Час расплаты

    Paycheck

    8,5/10

    Оценка 10 из 10

    Дорога перемен

    Revolutionary Road

    8,5/10

    Оценка 10 из 10

    Мэнди

    Mandy

    4,9/10

    Оценка 10 из 10

    Воздушный маршал

    Non-Stop

    9,0/10

    Оценка 10 из 10

    Малхолланд драйв

    Mulholland Dr.

    7,6/10

    Оценка 10 из 10

    Вдовы

    Widows

    6,0/10

    Оценка 10 из 10

    Три секунды

    The Informer

    7,2/10

    Оценка 10 из 10

    Пацаны

    The Boys

    8,5/10

    записей: 91.
    Concorde117
    Новичок
    • 32
    • 35
    • Дата регистрации
      25 Фев. 2010 15:43
    • Последняя активность
      02 Янв. 2024 23:20
    • Пол
      не указан
    • Возраст

    Коллекции пользователя