Коллекции пользователя Диана

Диана : Рекомендуемые фильмы

6 фильмов

    • 1

    Отряд «Америка»: Всемирная полиция

    Team America: World Police

    6.65/35

    Круче ребят отродясь не бывало! Команда "Америка" всегда готова прийти на помощь! Если где террористы замышляют черное дело - команда тут как тут! Эти бравые парни и девчонки наведут порядок во всём мире, даже если... их об этом никто не просит. Когда очередная угроза нависла над миром, команда "Америка" решается на самый отчаянный шаг: вербует бродвейского актера Гэри Джонстона, чтобы тот под видом арабского террориста проник в логово врагов и разузнал место нахождения оружия массового поражения. И вроде бы миссия с блеском выполнена, но что такое? - на команду обозлился весь мир во главе с "Коалицией Американских Лицедеев", а земля снова под угрозой глобального теракта... подробнее

    Внутренняя империя

    Inland Empire

    6.46/58

    Начинаются съемки фильма «On High in Blue Tomorrows», главные роли в котором должны сыграть Никки Грейс и Девон Берк. Чем дальше идут съемки, тем больше Никки погружается в образ своего персонажа, через некоторое время это начинает пугать Никки. Вскоре реальность и образ Никки начинают смешиваться, она уже не понимает, где заканчивается кино и где начинается реальная жизнь. Никки становится известно о том, съемки фильма, в котором она сейчас снимается, были приостановлены несколько лет назад, из-за того, что исполнители главных ролей были найдены мертвыми.  подробнее

    Мертвец

    Dead Man

    8.55/334

    Фильм повествует о мистическом путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу к Тихому океану индейцем по имени Никто. В ходе своего путешествия главные герои проделывают долгий путь от инфернального города эпохи Промышленной революции сквозь зеркальные воды реки забвения к покинутому жителями культовому центру вымирающего племени калифорнийских индейцев. подробнее

    Видеодром

    Videodrome

    8.42/272

    Изощренный во вкусах телевизионный продюсер, по Имени Макс Ренн, выбился из сил в попытках разыскать нечто новенькое на поприще видео с порно для трансляции на своем, критикуемым во всей стране, кабельном телеканале. Однажды он натыкается на некий "Видеодром" - транслирующуюся из "ниоткуда" телепередачу о сексе и убийствах. Но вскоре открывается страшная тайна этого телеканала...оказывается, что многократный, беспрерывный просмотр этой трансляции разлагает не только психику, но и саму плоть зрителя...  подробнее

    Джеймс Бонд 007: Завтра не умрет никогда

    Tomorrow Never Dies

    7.83/158

    Один из самых богатых и влиятельных людей планеты – Элиот Карвер, владелец системы телекоммуникаций, которая охватывает практически весь мир. Элиот хочет, чтобы Китай тоже присоединился к его глобальной системе, но поднебесная не торопится принимать такое решение. Элиот приходит в бешенство и собирается спровоцировать третью мировую войну, что ему вполне по силам. Чтобы избежать всемирной катастрофы, в это дело вмешивается Агент 007, ведь только легендарному агенту по силам остановить безумца, который готовится искупать весь мир в крови.  подробнее

    Манускрипт ниндзя

    Ninja Scroll (Jûbei ninpûchô)

    9.44/287

    В провинции Ямасиро неожиданно начинается эпидемия чумы — уникальное событие для Японии. Все жители бегут оттуда, а глава одного из соседних самурайских кланов — клана Мотидзукэ, отправляет на разведку в эти места подчиняющиеся ему остатки клана ниндзя Кога. Однако какие-то странные существа, наделенные невероятной силой, мгновенно расправляются с незваными гостями, и спастись удается только девушке-ниндзя Кагэро, потому что ей в этом помог бродячий ниндзя-самурай Дзюбэй, смогший справиться с одним из этих странных существ. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 37.
        1
        0

        В сравнении с фильмом 1960 года - полное убожество. Фильм 1960 года глубокий, люди живые. Здесь же всё неестественное, главный злодей - злодей из плохой детской сказки. Образы остальных надуманны, вся их оригинальность бутафорская. Если в оригинальном фильме значительная роль отведена фермерам, которых, собственно и надо защищать, с которых всё и началось, которые олицетворяют жизненное начало, то здесь их можно считать нет. Есть "ходульный" злыдень с бандой и семёрка паяцев. Зачем то и дело показывать ряшки братвы крупным планом? Притом, что ряшки многих покрыты какой-то отвратной волоснёй. Должно быть зрителю крайне важно получше рассмотреть её. В хорошем фильме на лицо крупный план делается чтобы показать нечто крайне важное, момент наивысшего переживания. Режиссёру данного творения можно позволять снимать максимум дешёвые мыльные оперы.


        4
        2

        О 1 эпизоде. Много чего пишут о его смысле, но по моему основной смысл в следующем. Главному герою, вполне миролюбивому и беззлобному, на его пути попадаются всевозможные бандиты, мерзавцы, негодяи, и с ними всеми он без труда расправляется, а печальная ирония в том, что убивает его ХОРОШИЙ человек, и не со зла и не ради денег, а из желания стать лучшим! В соответствии с поговоркой "Я самый добрый человек в мире, если найдётся кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым". Воистину благими намерениями выстлана дорога в ад.


        7
        13

        Очередное испражнение современной неокультуры на тему войны-патриотизма. Сытая наглая шалупонь, вскормленная-вспоенная неороссийскими реалиями, Гришковцом, Мамоновым, Моргенштерном и прочим Г, пытается рассказать про ТО время, но как то получается только рассказать про наше время, про самих себя. Главное в этих типа фильмах - культ крутизны, а всё остальное лишь фон.


        Танки

        4.80/10

        7
        5

        Manabozo пишет:
        Вакханалия аццкого трэша. Господи, есть ли пределы этому извращенному изнасилованию военно-патриотической темы? Ну нельзя же сводить ее к хардкорному комиксу. Я просто, честно говоря, в осадок выпал. Наверное, через пару годков люди, в восторге захлебывающиеся от любого наркоманского бреда, лишь бы он был "про наших героев, смерть фашистам и великого Сталина", будут рокоплескать очередному шедевру очередного безграмотного режиссера об участии сводного марсианско-сатурнианского конного полка, усиленного боевыми дроидами в красных звездах, в штурме Берлина. А чо? Нормально, это же, типа, художественное кино. Фильмы, подобные "Танкам", - это карикатура, это - плевок в историю, это - очередная ступенька к дебилизации народа.

        В точку. Самое печальное не то, что такое снимают, а то, что эта погань многим нравится. Тем, у кого духовное развитие остановилось на подростковом уровне. При такой динамике фильмы про ВОВ лет через 10 достигнут чудовищной абсурдности, в неуёмной погоне авторов дать зрителю кусочек послаще и поострее. Хорошо бы ещё снять фильм "Мы из прошлого", в котором настоящие солдаты из той войны чудом переносятся в наше время, смотрят этот "фильм" и убивают этих "режиссёров".


        3
        0

        Типичная американщина про крутых парней, вся из шаблонов. Как например, простой парень плебей попадает в окружение аристократов, и они травить его начинают. Очень уж им полюбилась история, как худший вылезает наверх и становится лучшим, а лучшие оказываются дерьмом. Сходство с фильмами про 007 только внешнее, британского юмора нет и в помине.


        2
        5

        С самого начала стало противно. Командир проверяет борт перед вылетом, а этот увивается, упрашивает на авантюру. И столько в капитане спеси, самодовольства, ни больше ни меньше падишах со своим холопом. Как в 90-е научились криминальные сериалы снимать, а в сериалах "крутых" бугров, так и продолжают в том же духе.


        8
        9

        .

        их главной идеей было срубить бабла, не особо вкладываясь. на самом деле плевать шальопа, или как этого ублюдана звали, клал на светлую память, он хотел на мальдивах себя погреть.

        Полностью поддерживаю. Хоть и противопоставляют этот фильм изделиям Бондарчука, суть в общем та же. Бондарчук застарелый фурункул на теле российского кинематографа, может позволить себе снять любую бредятину, и назвать её "Сталинград", а тут хорошо замаскировано под патриотический, правдивый фильм. Только шальопану в лом, да и не нужно было выпускать на экран людей живых, настоящих, той эпохи, и он дал то, что нужно рядовому современному зрителю-попкорноеду: ватагу бравых, остоумных парней, любителей фольклора, готовых типа умереть за Россию.


        0
        0

        Превосходный, "цельный" фильм, ни в какое сравнение с современной пакостью вроде "Джанго освобождённый" и прочими с надуманным сюжетом.


        1
        2

        Всякий разумный и культурный человек ни в коем случае не должен ходить на просмотр этой мерзости, и платить за это, поскольку тем самым вкладывает деньги а в тёмное, злобное, мимолётное. Лучше уж выкинуть на ветер. Как плесень бурно разрастается при благоприятной температуре и влажности, так и убогий талантишко этого "режиссёра" в насыщенной финансовой среде расцвёл пышным цветом. Если есть ад, Бондарчух там будет гореть вместе с Березовским, Гитлером, Ельциным и прочими.


        0
        0

        Бой сделан захватывающе и реалистично. Только вот, увы, герои фильма не настоящие, "пенопластовые". Во время просмотра подготовки отряда не покидает ощущение бутафорности происходящего, диалоги искусственно-неестественные. В людях не чувствуется души. Ощущение, что режиссёру просто нужно было чем-то заполнить пустоту перед боем, и он заполнил высосаными из пальца беседами, плоскими шуточками, квасным пафосом, музыка в том числе, что-ли примитивно поверхностная, словно объясняет для слабоумных значение момента, лучше уж было совсем без неё. От этого проекта ожидалось намного большего.


        0
        1

        Новые фильмы Тарантино всё больше мне напоминают недалёкого человека, желающего блеснуть экстравагантной внешностью и "умными" словами. От его неповторимого духа из "Бешеных псов" и "Криминального чтива" не осталось ничего.


        0
        0

        Ничего, интересный, не разочаровал.


        Вий

        6.25/10

        0
        0

        Вию стоило бы подать в суд за бездарную эксплуатацию его имени, а ещё лучше, если бы ему подняли веки, и указав на режиссёра, он сказал: "Держите его"!, и нечисть унесла бы этого сукина сына Степченко в преисподнюю.


        0
        0

        Эксклюзивный фильм, шедевром не назовёшь, но явно выделяется среди западных штампов, должно быть, культура Японии накладывает отпечаток. Необычное, неспешное повествование, философские мысли, странная музыка, создают особую атмосферу туманного, иллюзорного мира. Любителям стандартных экшенов смотреть не стоит.


        0
        0

        Хороший фильм. Но вестерном его можно назвать с большой натяжкой.


        0
        0

        Печально, что такая тема так бездарно эксплуатируется разными проходимцами и конъюнтурщиками
        поддерживаю, жаль, что эта война, как и ВОВ, становится лишь фоном для реализации чьей-то бездарности, желания сляпать нечто удобоваримое и модное. Многие эпизоды до боли напоминают дешёвую мыльную оперу. И ещё деталь: стингерами крайне редко удавалось сбить вертолёт МИ-24 с одного попадания, обычно для этого требовалось несколько ракет, поэтому за раз два сбитых двумя стингерами - враньё.


        0
        0

        Фильм уникальный, как и всё Джармуша. Тарантино пытался делать нечто подобное, но у него не то. Картины Джармуша глубже, тоньше, изящнее, и совершенно непредсказуемы.


        0
        0

        Худший фильм о Бонде, серый, после просмотра особо ничего не вспоминается. Тянулось нечто невнятное, кажется, что это лишь начало, сейчас-то начнётся, а тут уже и финал. Криминальный боевик, а не фильм про агента "007". От Крейга остаётся впечатление, скажем, лёгкого налёта недалёкости, чего ни на волос не было в предыдущих бондах. В сравнении с Шоном Коннори Крейг ничто. Возможно, дело не в актёре, а в режиссёре. "Бриллианты навсегда", "Шаровая молния", "Завтра не умрёт никогда" и многие другие - вот настоящие шедевры.


        0
        0

        Пёстрая 3D зрелищность, прикрытая напускным глубоким смыслом, музыкой, таинственными недоговорками. Был бы хороший фильм для детей да и взрослых, если бы обошлись без этого демонстративного богоискательства. Идея фильма, его смысл интересен, жаль, что и такой смысл подаётся в голливудской обработке. Но посмотреть стоит, обязательно в 3D.


        0
        0

        Русского-российского в этом аниме не осталось ни на волос, сплошь западные ужимки. Фашизм выставляют как воплощение чистого зла, не знают уже, о чём фильмы снимать. Отвратно.


        1
        0

        Редкая гадость. Большую часть фильма я вижу насилие, и оно отвратно, неважно, делается оно во имя добра или зла.


        0
        0

        Завораживвающая картина. Джармуш - настоящий живописец в кино. Его фильмы не имеют ни малейшего сходства с оскрароносными изделиями конвеера "голливуд". Любителям экшена, искателям "прямого" смысла, смотреть не стоит. 5


        1
        0

        Потрясающее выступление, Джим неподражаем.


        0
        1

        Очередная российская бездарность с очередной претензией на "реализм" и "правдоподобность". Книга, по которой снято (Кровник 01) - прекрасное произведение, лучше его почитать. А этому режиссёру впору снимать учебные фильмы для заключённых. 2


        записей: 37.
        записей: 11.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Ублюдок Джанго

        Django il bastardo

        7,2/10

        Оценка 2 из 10

        Вий

        6,2/10

        Оценка 10 из 10

        Видеодром

        Videodrome

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Мертвец

        Dead Man

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        The Doors - Live at the Bowl 1968

        8,6/10

        записей: 11.
        • 1
        Диана
        Новичок
        • 58
        • 71
        • Дата регистрации
          08 Ноя. 2010 20:19
        • Последняя активность
          17 Янв. 2023 19:26
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя