Коллекции пользователя Polunochnik55

Polunochnik55 : Рекомендуемые фильмы

7 фильмов

    • 1

    Сталкер

    8.22/468

    Зона – странное место, там происходят необъяснимые явления. Зона тщательно охраняется войсками, лишь сталкеры иногда пробираются туда. Один из таких сталкеров отправляется в зону вместе с двумя туристами. Они хотят попасть в таинственную комнату, в которой, как ходят слухи, сбываются желания. Но попасть туда непросто, ведь каждый неверный шаг в Зоне может стать последним, да и неизвестно что ждет героев в самой комнате, ведь все что о ней рассказывают – лишь слухи. Фильм снят по мотивам повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких.  подробнее

    Хоббит: Пустошь Смауга

    The Hobbit: The Desolation of Smaug

    9.27/1554

    После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга… подробнее

    Хоббит: Нежданное путешествие

    The Hobbit: An Unexpected Journey

    9.15/2280

    Бильбо Бэггинс, сам того не желая, становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смаугом. Волшебник Гэндальф Серый втянул хоббита в эту невероятную историю, и вот благодаря ему Бильбо отправляется в опасное приключение в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита... подробнее

    Хоббит: Битва пяти воинств

    Hobbit: The Battle of the Five Armies

    8.73/1285

    Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом, королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.  подробнее

    Властелин Колец: Братство Кольца

    The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

    9.56/1623

    Первая часть самой знаменитой работы великого и ужасного Питера Джексона, снятого по шедевру Толкиена. Таинственное Кольцо Власти, хранящее в себе часть души Саурона - величайшего врага народов Средиземья, - не было уничтожено вовремя. Спустя сотни лет, оно желает вернуться к своему хозяину и возобновить кровопролитный захват этих мирных земель. В руках хоббита-полурослика по имени Фродо, к которому волею случая попало это кольцо, оказывается судьба всего мира Средиземья. Поначалу фильм неторопливо затягивает нас в свою волшебную и добрую атмосферу, да так, что не хочется и выбираться. Но затем внезапно начинается захватывающее действие, которое не отпускает до самого конца. Сцены битв, а особенно - сцены гибели героев достойны самых высших слов. Недаром трилогия получила, помимо семнадцати "Оскаров" и премии за лучший фильм, еще и премию за лучшую режиссуру. Любой уважающий себя киноман обязан увидеть хотя бы одну часть "Властелина Колец".  подробнее

    Властелин Колец: Возвращение Короля

    The Lord of the Rings: The Return of the King

    9.56/1394

    Войска Сарумана разбиты, но самый страшный враг свободных народов Средиземья продолжает набирать мощь, его орды вот-вот обрушаться на Гондор, последний оплот людей. Фродо и Сэм почти добрались до цели, но между ними и роковой горой стоит целое полчище орков. Судьба Средиземья решится здесь, под стенами Минас-Тирита, если город падет, надежды не останется. Арагорн встает во главе войска людей, последний из почти угасшего рода Нуменорских королей, бросает вызов Темному Владыке, ведь только так можно дать шанс Фродо и Сэму добраться до роковой горы.  подробнее

    Властелин колец: Две Крепости

    The Lord of the Rings: The Two Towers

    9.57/1425

    Братство кольца распалось, но надежда еще жива. Фродо и Сэм продолжают свой путь в Мордор, к Роковой горе. Мерри и Пиппин попадают в плен к Урукхаям, новой породе орков, выведенной в Изенгарде Саруманом. Арагорн, Гимли и Леголас отправляются по следам Урукхаев, чтобы спасти друзей. В это время Саруман развязывает войну, и его полчища орков устремляются на Рохан, который не в состоянии самостоятельно отразить надвигающуюся бурю, а в Мордоре тем временем Саурон собирает войско, которое должно, по его планам, стереть с лица земли все свободные народы Средиземья.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 55.
        0
        0

        ALEX810 пишет: В ожидании возвращения крутого Рика!

        И Морти. Ты слышишь, Карл? И возвращения Морти, Карл !


        3
        4

        Вот, насмотрятся наши домохозяйки таких западных, сочащихся феминизмом,
        сериалов, про «очень умных и сообразительных, и без всех этих жеманных штучек, и с тонкой натурой внутри, и любящих по-настоящему», и готовых ковыряться в других таких же очень умных и сообразительных…
        А потом начнут все пережитые в сериале чувства в виде претензий проектировать на всех без разбору безнравственных и наглых, и пахнущих потом, и порохом, и конем…
        ОСТОРОЖНО, ДАЛЕЕ СПОЛЛЕР (читать неторопливо, почти как по слогам, с выражением, как старословянцы, и обязательнО с Окцентом на каждую букву «О»:
        …И со временем обкакают они себе жизнь, и изнасилуют в извращенной форме главный орган центральной нервной системы «этих домашних питекантропов», и уйдут оные питекантропы к «…этой дурре, ну просто никокой!», и останутся домохозяйки один на один со своим равноправием и независимостью, и зоведут себе пять котиков, и будут россказывать всем другим домохозяйкам, как нужно правильно обкакать и свою жизнь тоже…

        А остались сериалы про нормальных людей, нормальных, в нашем понятии. А хотя… Что норма? Что люди?? Кто наши???


        0
        0

        Невероятно человечный и трогательный фильм. На подобных картинах и должны воспитываться люди. Очень жаль, что такая замечательная работа не так известна среди нашего зрителя.
        К сожалению, мы стали все чаще забывать трагедию своего народа, а все больше переживаем за чужие проблемки. Кто сейчас вспомнит день снятия блокады Ленинграда? Может сравнение так себе, но например дату постановочного «авиатеракта» в США знают все.
        Рекомендую посмотреть этот фильм с детьми. А еще по теме блокады: «Пять дней отдыха», «Зимнее утро», «Жила была девочка», «Садись рядом, Мишка».


        3
        0

        Этот фильм, ровно, как и «Апокалипсис сегодня» (не режиссерская версия), оставил сильное, неизгладимое впечатление. Не побоюсь этого слова: культовый фильм, лучший в своем роде. Начинающим психологам и философам смотреть! Всем остальным: понять, о чем говорится в фильме, в чем смысл происходящего.
        Кино сложное, но уверен оно вас впечатлит. Если это Ваше кино.


        0
        0

        Это больше драма. Фильм со смыслом, история без конца, как и сама история войн. Твой личный ад, солдат…
        Не смотреть его надо, а видеть.


        0
        0

        А мне фильм понравился. Нет, конечно, не предыдущие комедии, он больше жизненный. Конечно, глубокого философского смысла никто не увидит, зато та же приятная компания.
        Это фильм про дружбу проверенную временем, про отношения и, наверное, про то, что не надо постоянно идти на принципы, зацикливаться на себе любимом, что надо уметь объяснять, уметь слушать, признавать свои ошибки.
        Если бы мы могли не только смотреть на картинку, а еще и слушать и пытаться осмыслить услышанное, то наверное, многие бы из нас переосмыслили кое что в своей жизни. Для чего собственно подобные фильмы и снимаются.
        «Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед…».


        3
        0

        Понятно, что относиться к данному проекту, как к пособию по борьбе с всемирным злом, не стоит. Но лично мне оооо-чень надоели голливудские клише в российском кино. Ну не служат тёти бойцами в спецподразделениях.
        Понятно, что это все для привлечения аудитории, и сериал в целом вроде не самый плохой, но смотрится, как то порой, до смешного убого.


        0
        1

        Фильм очень нравиться, если не заморачиваться феминизмом, и т.д.
        А вообще, без обид: баба в подразделении - это беда: как коврижки и пряники собирать, так впереди всех пелоткой лезет, а как под танки (ну хотя бы танкетки), так яжеженщина!


        Небо

        6.18/10

        10
        10

        Фильм безусловно хороший, правильный. Такие сейчас очень нужны (как то: Турист, Гранит, Солнцепек). Не все же англосаксам Нас дерьмом поливать.
        Единственное, на мой взгляд, снят временами немножко наивно что-ли, игра актеров 2-3 плана, их диалоги...
        Батальные сцены - без лишних понтов и кривляний, это уже радует.
        Очень рекомендую детям школьного возраста и старше.


        3
        7

        Да, снимать они умеют.
        А воевать - нет.


        6
        3

        Сериал очень порадовал. Смотрелось с интересом. Единственное: маловато про создание самой А-бомбы, больше про жизнь и отношения людей.
        Вот тут некоторые поливают грязью нашу историю. Если бы СССР не создал к 50 годам ядерное оружие, возможно ни России, ни Украины, ни Беларуси, сейчас не было. Поинтересуйтесь планом «Тоталити», «Дропшот» и все станет ясно. Если голова на месте. А брызгать пеной, на Сталина, СССР, коммунистов – не надо. Ну, если конечно это ваши предки проиграли в 1945-м!!!


        1
        1

        al15 пишет:
        Очень нравятся фильмы про войну ! Но только не этот . Честно признаться - противно было смотреть эту ахинею. Даже первую серию недосмотрел . Такая гадость ! Про кроличью шапку с какардой у подполковника говорить не буду. О том , что в глухой деревне умерших солдат хоронили прямо около школы ( ! ) , ставя им металлические сварные , крашенные красной краской памятники, тоже умолчу ! Но взаимоотношения в армии, и в часности в развед взводе, выбили из колеи просмотра! И так далее ...! Это нечто! Слов нет!
        Снять хуже нельзя! Глупость с самого начала! Вызывает такое отвращение, что не только смотреть до конца, жалеешь, что вообще начал смотреть этот фильм!
        Такую дребедень ведь надо придумать, снять!? Редкостная гадость!
        P.S. Прошу прощения за такую резкость в отзыве. Но поймите меня правильно.


        Я тебя понял правильно: неуч. Сожалеешь, что наши победили в Войне! Ты хоть историю знаешь не по фильмам, в армии служил?
        Этот фильм про моего деда – командира разведывательной роты и про тысячи и тысячи других разведчиков-ветеранов. Редкостная гадость – это полевать дерьмом свою историю, свой народ.
        Иди лучше смотри фильмы про геев, сопляк, не трогай НАШУ войну.


        0
        0

        дядя женя пишет:
        Хотелось бы найти хоть парочку добрых слов о кине, но они не находятся... Полнейшая чушь. Да, и в советское время, изредка бывало, снимали провальные фильмы о Войне, этот экземпляр - один из них.


        Хочется сказать: если бы не те герои, которые показаны в фильме, ты и твоя семья сейчас была бы абажуром на светильнике или обивкой кресла. Если родилась, конечно.


        1
        0

        Просто потрясен этим фильмом, пересмотрел, без преувеличения раз 30-ть. И не надоедает: даже не верится, что это кино. Кстати мехвод, заряжающий и наводчик – снимались вместе в «Проверке на дорогах».


        0
        0

        Неожиданно для себя открыл этот малоизвестный фильм. Очень хорошее и сильное кино о наших людях. Смело ставлю в один блокадный ряд с: «Зимнее утро», «Жила-была девочка», «Мы смерти смотрели в лицо».


        5
        3

        Сильный фильм, своего рода «Они сражались за Родину» для американского зрителя (Прошу прощение за наверняка не очень корректное сравнение). Но американцы, например, искренне считают высадку 06 июня 1944 на пляжах Нормандии – величайшим напряжением сил и средств известных человечеству во 2 Мировой Войне, адской бойней и … бла-бла. Но кино хорошее, жизненное, кино о людях. Хватает, еще не достаточно тогда, известных ныне актеров (Риддик, капитан «Светлячка» Мэт и т.д.)


        1
        2

        А вот мне не понравилось: местами слишком наигранно, местами вообще туши свет! Некий, своего рода неловкий замах на «А зори здесь тихие», что ли. Из некогда сильного кино про ВОВ, данный жанр превратился в розово-сопливые фильмы-сериальчики. Слабеет нация.


        Т-34

        6.25/10

        5
        5

        Лучше это фильм, чем очередная хр..нь с гламурными радистками, плохими НКВД-ешниками и дибиловатыми красноармейцами и бывшими ЗеКа.
        Как по мне, так в образе мех-вода Степана (в роли Виктора Добронравова) увидел некую аллюзию на персонажа сериала «Сваты» - Ивана Степановича (Федор Добронравов).


        3
        0

        Пересмотрел уже пару раз. Наверное один из лучших сериалов о космических приключениях.


        3
        2

        Очень люблю тему постапокалипсиса, но фильм уж о-о-чень затянут. Нудновато.


        5
        0

        Наверное лучший приключенческий фильм в стиле «истерн» !!! Как я завидую тем, кто его еще не смотрел. Д. Харатьян просто великолепен, да и вообще целая плеяда таких харизматичных актеров. А песни (особенно финальная «Ты где июнь…» просто будоражит душу: хочется бросить все к чертовой матери и броситься на встречу приключениям !!!


        0
        6

        Ну, во-первых Харикейн. А вообще, какие молодцы, эти славные польские летчики: всю 2 Мировую Войну доблестно сражались не за свою Родину – Польшу, а за англосаксов, УРА! Зато мы потеряли более и 600.000 ради их будущего… И они нас сейчас за это ненавидят?


        3
        4

        Признаюсь честно – фильмом очень впечатлен. Такой размах, эффекты, подбор актеров! Боевые сцены на мой вкус – реалистичней голливудских. Сюжет – обалденный, фильм заворожил, вот наконец то, что-то достойное, научились таки, МОЛОДЦЫ!...
        …Думал я после вчерашнего просмотра Спутника. Все испортила (нахр..н, массаракшь!) концовка. Ну просто… нет слов! Опять тупые обвинения, глупые и не логичные поступки, всему миру уже пипец, сейчас накроет и остальных, а они опять из-за личной «печальки» все похер..ли!

        Осторожно - спойлер!
        А эта сцена внутри космолета? Ну это вообще бред сивой кобылы и седого ежика: сверх технология выдержала 200000 лет в космосе, а мы их топориком!

        Господи, да неужели при таком размахе нельзя было снять нормальный, адекватный конец? Взяли такой разгон, а финал – жопа!
        Походу, научились снимать только на половину. Реально (для меня) – финал похерил все мнение о фильме.
        Вывод. Актеры молодцы (Петя Федоров – талантище!). Эфекты, баталии – класс. Смотреть однозначно. Но до момента окончания драки на высотке. Тогда фильму – 9 из 10-ти. Финал - твердая 2-ка.
        P/S/ Ребята сценаристы и режиссеры, если не хватает домыслить до конца, не ломайте свои пустые головы. Обратитесь к народу, вам простой человек может такую прекрасную идею подкинуть, что вашим зрителям не будет так больно и обидно за …. Читайте с начала!


        0
        1

        По ходу фильм про все участие Дании во Второй Мировой. Собрались 4 скандинавские страны и общими усилиями выжали из себя этот фарс.


        записей: 55.
        записей: 224.
        Оценка 10 из 10

        Баллада о непобежденном

        3,3/10

        Оценка 10 из 10

        Утомленные солнцем

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        Доктор Кто

        Doctor Who

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Туз

        Asso

        8,6/10

        Оценка 1 из 10

        Джентльмен Джек

        Gentleman Jack

        4,3/10

        Оценка 10 из 10

        Встреча перед разлукой

        3,7/10

        Оценка 10 из 10

        Отпуск в сентябре

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Мы смерти смотрели в лицо

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Женя, Женечка и «Катюша»

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Офицеры

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        28 панфиловцев

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        А зори здесь тихие...

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        Сталинград

        5,4/10

        Оценка 10 из 10

        Звезда

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        В августе 44-го...

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        Завтра была война

        8,3/10

        Оценка 6 из 10

        Семь пар нечистых

        4,4/10

        Оценка 10 из 10

        Несокрушимый

        5,2/10

        Оценка 10 из 10

        Белое солнце пустыни

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Кин-дза-дза!

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Т-34

        6,2/10

        Оценка 10 из 10

        Красный призрак

        5,8/10

        записей: 224.
        Polunochnik55
        Новичок
        • 32
        • 46
        • Дата регистрации
          20 Ноя. 2019 17:41
        • Последняя активность
          19 Апр. 2022 18:54
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя