
Смотреть

Рецензии
рецензий пока нет
Кадры из фильма
Новости
новостей пока нет
Отзывы
denissd
20.02.2026, 12:47
фильм суперский
первая часть -это класика ,а вот второй части не уступает.
Lelush
14.02.2026, 20:58
Этим фильмом нас, похоже, готовят к какой-то новой детской киновселенной, аля КВМ. Хищнику, как и Чужим, нужем рейтинг 18+. Этот фильм смотрится как сказка перед сном. "Добычу" хоть и обсирали, но фильм смотрелся лучше, ей богу
walera969
11.02.2026, 16:00
Для сУрЪЁзных челов лет 15. Идею первых "Хищник"ов так обговняли. Дело даже не в актерах, а скорее в правдоподобности. Плюс, вернее большой минус павильонные съёмки.
Добавлю. Гуано это с плесенью, а не фильм. Дешевый компьютерный мульт с дешевейшими и тупейшими сценарными сюжетами.
Деткам, тем кто не согласен- смотрите фильм, которому 40 с х--м лет 1-й хищник. И думать..., хоть Фам и тяжело, мУлениалам, а этот режИссИр трахтенмозг них не придумал лучше кроме как поразитировать на 50-летней франшизе. Скудоумие и только.трахтенмозгие.
Chuk Yhek
10.02.2026, 21:18
Я все думал, смотреть/нет, уж как много противоречивых отзывов. И я хоть и не фанат "Мира Хищника", но увидеть, как пишут многие, Хищника слабого и как бы и не Хищника вовсе мне хотелось не очень. Но осмелился и не пожалел! И писать самому много влом, потому просто поддержу этот пост!
Очень красочно!
Очень динамично!
Очень "приключенческо"!)
Очень "экшно"!)
Очень - даже - переживательно! Это самое как бы странное, ибо не люблю болтовни и болтающих без умолку персов (и ботов, троллей, типа Никак Не Решающего то ли Шляпу надеть то ли Шляпу снять организма все время несущего околесицу)))), но перс Эль просто влюбил в себя с ходу!
Сюжет тут, скажем так, не новый, но подано все исключительно забавно, увлекающе и много по-новому - я реально сочувствовал этой парочке, и очень желал Эльке найти ее ножки))
Эль Фаннинг (как и ее сестру Дакоту) тоже люблю, и тут Эль тоже не дала маху! Браво, Эль!!!
Всё происходящее больше похоже на кошмарный сон хронического алкоголика, только вышедшего из запоя! , нежели на фантастический фильм. Особенно, когда ноги сами по себе ходят и дерутся. Это разрыв мозга просто... Забыть и не вспоминать.
А и правда! Я как-то был на выставке роботов в КНР, и, прикинь, там тоже ноги ходили и пытались пинаться, и я такой, "Это разрыв мозга просто!!! Забыть и не вспоминать!!! Страшно-то как!!!".
uncleasya
10.02.2026, 00:33
Весьма средней руки фантастический боевик с малосимпатичными персонажами. Все время не покидало ощущение дежавю... И где же всё это я уже видел? И вспомнил. Детство. "Волшебник Изумрудного города". Девочка Элли с Тотошкой, Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев сражаются с Бастиндой и её Летучими Обезьянами. Примерно так.
Fred Devil
30.01.2026, 02:27
Скажу проще. От имени поколения VHS. Не все подростки и зумеры смотрели первоисточник 1987 года. Многим не интересно даже, что там было. А вот у нас, тех кто вырос в 80-х - 90-х на Шварценеггере, новый компьютерный киношутер может вызывать всякие нехорошие ощущения в сравнении. Всё происходящее больше похоже на кошмарный сон хронического алкоголика, только вышедшего из запоя! , нежели на фантастический фильм. Особенно, когда ноги сами по себе ходят и дерутся. Это разрыв мозга просто... Забыть и не вспоминать.
Polunochnik55
26.01.2026, 19:11
Новый взгляд на вселенную "Хищника" со стороны расы Охотников. Достаточно оригинально, необычно и интересно!
mervin
21.01.2026, 22:27
Интересный фильм, даже незаметно прошло время во время просмотра, как будто в детство попал ))))
maxzar
17.01.2026, 17:22
Фильм вполне себе "смотрибельный". Хищник выступает в новом качестве - не как собиратель черепов «человеков», а отдельным индивидуальным персонажем со своими внутренними и клановыми проблемами, имеющий привитые с детства установки поведения и морали, которые меняются под воздействием сотрудничества со встреченными в сюжете персонажами.
В этой ленте мы смотрим на Хищника как бы «отстранённо», воспринимая его не как врага, а просто как главного героя повествования и даже с сочувствием. Для этого режиссёр показал, что ГГ (главный герой) довольно слабый охотник по меркам их Клана и ему нет в нём места. Он презираем даже своим отцом. Так что к концу фильма клыкастая морда ГГ уже и не вызывает внутреннего отторжения, и становится «привычной».
Встреченный главным героем детёныш главного хищника планеты, думаю понравился все зрителям. Умильное выражение его взгляда, напомнило взгляд Кота из мультфильма «Кот в сапогах» 2011 года режиссёра Криса Миллера. Такой же проникновенно просяще-умоляющий. Улыбнуло )))
В общем, я бы квалифицировал фильм как лёгкий, не утомляющий, с хорошей графикой, в меру прикольными диалогами. Через годик, не специально, но по случаю, можно даже пересмотреть.
От меня 9 из 10.
fgtrdcsscu
17.01.2026, 10:33
Очень красочно!
Очень динамично!
Очень "приключенческо"!)
Очень "экшно"!)
Очень - даже - переживательно! Это самое как бы странное, ибо не люблю болтовни и болтающих без умолку персов (и ботов, троллей, типа Никак Не Решающего то ли Шляпу надеть то ли Шляпу снять организма все время несущего околесицу)))), но перс Эль просто влюбил в себя с ходу!
Сюжет тут, скажем так, не новый, но подано все исключительно забавно, увлекающе и много по-новому - я реально сочувствовал этой парочке, и очень желал Эльке найти ее ножки))
Фильм скучный.
Боюсь себе представить ЧТО для тебя есть "фильм не скучный")))) Реально БОЮСЬ. И за твое ментальное здоровье тоже. Сочувтсффайуууу...
Доктор Верховцев
16.01.2026, 22:30
Инициация умственно отсталого мальчика-хищника
Ржач конечно полный: в "Хищнике" 2018го был умственно отсталый мальчик-аутист, в дешевой повесточной телевизионке от 2022го ("Добыча") была дававшая дурки индианка, а тут у нас слегка заторможенный хищник-подросток. Которого злобный папаша-хищник по спартанским, так сказать, законам решил обнулить.
Так и хочется сказать создателям: зис из Спарта! прекратите калечить персонажам мозги!
А заодно и зрителям.
Полное отсутствие харизмы у всех персонажей, море клише.. Фильм получился примитивно подростковый и откровенно мультяшный.
3+/10











































Популярные отзывы
Kritikan VGIK
18.11.2025, 10:55
Супер! Ай да товарищ Трахтенберг! Вот уж трахтенбергнул так трахтенбергнул! Именно такого вот воздуха свежего глотка и не хватало во вселенной «Хищника». Картина выводит франшизу на совершенно новую территорию, история захватывающа, полна неожиданных поворотов и смотрится на одном дыхании, не оторвёшься. Изобретательные действия, новые интересные гаджеты и сюжет продвинули мифологию Хищников вперед. Эта версия главного героя принесла новый уровень глубины и масштабности, которого мы раньше не видели. В фильме даже есть изрядная доля элементов от «Чужого» (корпорация «Weyland Yutani» ), а уж веселухи и чёрного юмора в виде оторванных бошек ему не занимать! Эпиграфом к фильму могли бы быть строки – ну, к примеру, - «Вот и встретились два одиночества» или «Половинка моя, половинка моя, как я по тебе скучаю» (это применительно к андроиду Тие в исп. Эль Фаннинг: что творит её нижняя часть, которая ниже пояса – до этого ещё надо было додуматься! ).
По-моему, картина явно претендует на звание «Хитяра-2025». К тому же финал жирно намекает на продолжение нового «Хищника». Коль случится такое, этому можно будет только порадоваться.
lepshen
02.12.2025, 23:02
10 из 10. Нормальное кино-устал ждать нормальных фильмов. Смотреть было интересно, есть юмор. Придумали новых экзотических животных. Отлично.
OFFERRON
11.12.2025, 19:09
Кто бы ото знал в 1987-ом году, что спустя 38 лет Хищник станет комедией, напичканной компьютерной графикой (скажем прямо - не лучшей в своем роде).
Вообще, это конечно дичь. Самая настоящая дичь. Честно, досматривал уже даже без интереса, чем оно может закончиться. сделали какой-то мультик.
Испахабили всё, к чему дотянулись кривые руки... Терминатор продает шторы. У Хищника появились друзья. Про Матрицу вообще промолчу. Над Гладиатором тоже поиздевались. Продолжают снимать нелепые продолжения, типа Чумовой пятницы.
Кое-как еще держит марку ветка вселенной Чужого, но и до него скоро доберутся, это дело времени.