Коллекции пользователя JohnGrif

JohnGrif : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 82.
            0
            0

            Почему то этому сериалу не поставили тег "фантастика", хотя это очень неплохой именно в этом жанре сериал. А вот сериалу "Сигнал" тег "фантастика" поставили, хотя там вообще ничего фантастического не происходит, ну разве что под конец прилетает нелепый Вояджер и зритель может только догадываться, какими судьбами его развернуло обратно в дом родной (вообще то никак, да и НАСА с ними связь поддерживает.. но это называется не фантастикой, а разводкой).

            На мой взгляд "Созвездие" снято куда лучше во всех отношениях. После просмотра первых шести серий ставлю 9/10. Надеюсь под конец не налажают.


            0
            0

            История о том, как полезно перед замужеством рубить дрова... Неплохой в общем то фентези, хотя под конец не удержались и налепили понтов. 7/10


            0
            0

            Описание неверное, астронавт никуда не исчезала. И тег неверен - это не фантастика.

            Смотрел с интересом, концовка правда немного разочаровала своей глупостью, мне казалось что я 4 серии смотрел что-то уровнем выше...

            С главной идеей фильма - что люди ужасны - согласен. Тут не поспоришь.


            1
            1

            Inform, если аудитория голосует против, ставит низкие оценки, значит картина получилась неудачной, это же объективные данные. А вы сами посмотрели уже или еще нет?

            Что касается бюджета. Если у вас нет денег, зачем снимать кино, где бюджет нужен? Можно снять хороший фильм и на небольшие деньги и таких примеров много. Был бы талант.

            Если я все таки посмотрю Боудику, напишу впечатление.


            1
            0

            Доктор Верховцев пишет:
            Бюджетный трэш из 90х, где в массовке боев снимаются три калеки почти без декораций.
            Сэкономьте свое время.

            Мда, на Imdb сейчас рейтинг 4,5/10. Жаль, я надеялся будет что то путное...
            Посмотрел фильмографию режиссера, там тоже все грустно, средний бал 5.2/10.
            Выходит, Критикан как всегда не ошибся.


            8
            1

            Еще одна попытка Колпахчиева снять что-то по мотивам истории Руси. На первый взгляд получилось хуже.,чем в "Дружине" 2015 года. Выглядит как дешевая поделка для малолетней аудитории. Сюжет слаб, броня и вооружение нелепое, а стены и башни Новгорода почему то каменные и с пушечными бойницами, чего разумеется в 13 веке не было. Очень жаль, что в современной России такое отношение к истории, я бы на месте новгородцев обиделся.


            0
            0

            Английский детектив, средненький в своем жанре. Полагаю, большинству будет скучен, мне то уж точно было скучно, я ожидал чего то более интересного. К тому же сам сценарий построен по формуле одна серия-одно расследование, что само по себе не предполагает увлеченности в будущее... Сюжет первой серии мне показался туповат, дальше точно смотреть не буду. 4/10


            1
            0

            10 минут хватило для впечатления. Выключил примерно на моменте. когда запустили ЭМИ, которое избирательно вырубает только андроидов, но не дроны, автомобили, уличную рекламу и тп. Но и до этого все было очень слабенько и неубедительно. Люди в оценках значит не врали. 4/10


            7
            2

            В общем то достоверно все снято. Посмотрим, что будет дальше. В реальности опера бы отстранили в 4 серии... Жду 4 серию. PS Да, чуть не забыл, хорошо зашел товарищ Высоцкий, надеюсь, они будут ему достойны.


            6
            5

            Фильм разочаровал в итоге, хотя начало было многообещающим. Но получилась штамповка с глупым и нелогичным сюжетом. 6 из 10 только за участие нестареющего Круза.


            3
            0

            Хорошая новая реализация старой истории (История Хатико, 1987, Япония; Хатико: Самый верный друг, 2009, США-ВБ). От меня 10/10. Если вам, как и мне, не нравится китайский кинематограф, то желаю вам преодолеть предубеждение и все таки посмотреть эту ленту - не пожалеете.


            2
            4

            Сколько уже можно перетирать опять одно и тоже. С выхода прошло 23 года зачем ЭТО снова поднимать? Опять захотел кто то повторить? Еще не наповторялись? Далее, теперь по описанию. Нет никакой "западной Белоруссии", это была оккупированная нами в 39 году Польша, согласно договоренностям с Гитлером. Так что делать там Безрукову нечего изначально и подвиг сводится к нулю. Помогли бы Советы Польше против немцев, то и история пошла бы иначе - на тот момент Германия была не столь сильна. Но мы не могли помочь полякам, так как имели к ним счеты + у Сталина был свой интерес в Гитлере и его роли в развале старого мира.


            2
            2

            Судя по описанию бред. Спасибо, не надо.


            12
            14

            Мир давно уже изменился и не мужики портят жизнь бабам, а наоборот как правило. Но культурное меньшинство продолжают игнорировать реальность и снимают псевдодрамы о несчастных овечках (равно как о страданиях геев и прочих меньшинств)... Вопрос к овечкам - а где был ваш мозг, когда вы ныряли в постель к "тиранам"? А что мешало вам, в нашем свободном мире, уйти? А что мешало вам не сидеть на шее мужика, а что то сделать самостоятельно? Живите своей жизнью, добивайтесь, боритесь, как мы. И не будет никакой зависимости.

            Жалоб получено 1

            5
            2

            Спасибо за бан. вероятно я был излишне эмоционален. Ок. Сейчас буду спокойнее.
            Разбор первой серии еще раз тогда.
            Нелепость1 - в самом начале нам в титрах говорят об эпохе, как реальной истории и тут же начинают врать. Во-первых никакой страны никогда и не было, там были отдельные королевства с определенной степенью свободы во времена экспансии Рима, а когда Рим ушел, они продолжили делать то, что знали - убивать друг друга. Далее, никакой Пендрагон не был верхомным королем, так как Британия не была тогда объединенным королевством. К слову, угроза - саксы - появились там не спроста, их позвали как наемников против северных племен, которые начали давить южан после ухода Рима. Но саксам понравились эти земли. Итого зрителю врут прямо в начале, во вступлении, делая вид, что речь идет о реальной истории, хотя его ожидает лишь очередной пересказ мифа без связи с реальностью.
            Нелепость2 - разбор Пендрагоном ситуации - нам показывют, что "верховный" король, управляющий множеством королевств и сюзеренов, просто невменяем.
            Нелепость3 - Артур спасает пацана, раба, накануне насаженного на кол. По идее он должен был либо захлебнуться кровью или чуть позже умереть от ее потери. Но нет, герой снимает его с кола и везет к негру, он же Мерлин, он же глава негроидов в Британии и колдун по совместительству, который пацана спасает, остается лишь небольшой шрам. Как у нас говорят, пуля пробила голову, но ничего ценного не задела.
            Нелепость4 - Спасенный раб взрослеет и ему дали видимо свободу. Что как то странно, ведь у него есть хозяин из того же королевста. Ну спишем это на Мерлина. Но все же ему дают понять, что он не ровня девушке, друиду (какие друиды в христианской Британии 5 века? К тому же как раз король же борется с язычниками, е мое...).
            Нелепость5 - Жена короля рожает и вместо повитух при дворе зовут негра Мерлина, только он может принять роды. Видимо парень там был на разрыв, с учетом рождаемости в Британии.
            Нелепость6 - Избиение мечом бревна, японцы наверное в шоке... Да и мне как то не по себе. А вам как?
            Нелепость7 - Сама по себе миссия Артура абсурдна. "только ты можешь спасти этот остров". От чего? Какой остров? Остров никогда еще не был един, даже Риму не удалось его взять под контроль. Рим ушел, христианизированных бриттов на юге начали резать северяне. Они призвали наемников германцев, но и те начали проводить свою экспансию. От кого мог спасти Артур остров и почему? Нам не показали, чем же Артур уникален. Его личность не раскрыта. Нам лишь показали, что он бастард, о ком вытерает ноги его отец. Да и сама история показывает, что южане проиграли войну германцам (саксам. англам, ютам и тп). Выдержать удар смогли только северяне. А позднее и англосаксам досталось от "викингов".

            Так какое же ощущение может все это оставить после просмотра? Когда тебе вываливают на голову манипуляцию, ложь, чушь и в придаток кучу негроидов в Британии 5 века? Дело не в том, что я расист, просто это глупо выглядит. Если вы снимаете фентези - хорошо. Но зачем это называть Британией 5 века? В чем я не прав? Ну бред же.

            Модер. Не надо опять меня отправлять в бан, просто удали аккаунт.


            1
            4

            Одна из проблем кинематографической Асоки в том, что ей не хватает тех эмоций, к которым зрители привыкли по мультсериалу. Асока в новом сериале какая то мертвая. Мы в ней стараемся увидеть ту, другую Асоку. А она не та. Это главная проблема, но не единственная. Сюжет тоже слаб. Честно говоря, я ожидал куда большего и не хотел разочаровываться. Но первые две серии совсем плохи.


            7
            7

            Может я чего не знаю или не понимаю, но для меня чужды оценки сериала на уровне 5 и выше. От меня оценка 4. Почему? Ну если вы снимаете фентези, не надо упоминать реальные названия королевств или племен. Это же ложь. Если у вас фентези заявлено, я тогда могу принять выживание убитых на коле. Это же сказка? Зачем в сказку включать реальных людей, кто тогда умирал за свою Родину? Я также не понимаю, зачем включать в сюжет массы негров. Откуда ни один, а массы негров, да еще и не рабами, могли оказаться в Британии 5 века? Это просто бред. Или Это такое творчество? PS Создатели не зря назвали сериал фантастическим, поставленным по легендам и произведениям средневековых фантазеров. Они весь свой бред пытаются покрыть псевдоисторией. Я не рекомендую это смотреть тем, кто не знает, что там было на самом деле, прошу почитать исторические данные.

            Редактировано Мат / Модератор!

            0
            0

            Снижаю оценку до 5/10... Чем дальше, тем все хуже.


            0
            0

            Пишу отзыв по итогу просмотра первых двух серий, поэтому, возможно, картина у меня сформировалась неполная. Отзыв будет содержать спойлеры, не читайте их, если хотите смотреть сериал.

            Начну с того, что уже в самом описании к сериалу есть ошибка. Его вероятно брали с кинопоиска, но в первоисточнике написано иначе - "Вера и Андрей давно женаты и мечтают завести ребенка, но девушке диагностируют бесплодие." - как видите, отличается от местного "У Веры страшная болезнь - бесплодие...". Я не медик, но полагаю, что бесплодие может вызываться несколькими факторами, если оно вообще имеет место быть. Бесплодие - это не страшная болезнь, а состояние, с которым медицина пытается бороться. И как мы видим по сюжету, никакого бесплодия у Веры не было, так как она успешно беременеет.

            Осторожно - спойлер!
            Причем беременеет уже второй раз, а в первый раз она с мужем решила сделать аборт, вероятно это было его решение. При аборте ей могли нанести травму, из-за чего и были потом трудности с повторной беременностью. Вообще говоря сам факт того, что любящие якобы друг друга супруги решили убить первенца, очень многое говорит о главных героях


            В ходе просмотра двух серий не смог найти ни одного главного персонажа, который вызывал бы импатию. Поведение людей неадекватно, ни в их прошлом, ни в настоящем. Таков сюжет к сожалению. Надо конечно отметить, что в остальном сериал снят на неплохом уровне - актерская игра, операторская работа и тп. Но нет сопереживания, увы. Это же надо так было изгадить всех гг в самом начале кино...

            Осторожно - спойлер!
            Андрей - обыкновенный бык и подонок, Вера - овца, Борис - бык покрупнее и поэтому его не скрутили сразу, а он успевает случайно убить свою жену и бежать, батюшка Афанасий - психопат, собирающий вокруг себя овец и волков для защиты скита.


            Посмотрим, что будет дальше. А пока 7/10. И это все же лучше, чем другие российские новинки.


            3
            0

            Выключил на 15-ой минуте, Лундгрена так и не увидел. Фильм не то чтобы полный кал, но все же смотреть такое не смог. Ниже будет спойлер.

            Осторожно - спойлер!
            Начинается картина с полета пары американских мустангов P-51, которые принимают бой с немецким реактивным истребителем Me 262, правда его почему то перевооружили с 4-х пушек на 4 пулемета. В итоге и немец, и американцы падают. Эту часть сюжета еще можно как то пережить, ну разве что американцу в показанной ситуации никогда бы не удалось тараном сбить мессер. Затем нас знакомят с другим гг - афроамериканским сапером. Вот тут то и начинаются серьезные проблемы. Ну, в частности, нам показывают группу саперов на автомобилях, которые приезжают на задание по разминированию. Их ждет колонна американских военных. Как потом выясняется под носом у немцев, которые подготовили позицию в лесу неподалеку. А все дело в том, что американцы обнаружили одну мину. Одну мину. И вот они стоят бог знает сколько времени и ждут приезда саперов. Ну вы скажете - там же наверное целое минное поле, вот и стоят. Что же делают саперы? Они выгружаются с машин и стоят. И только один идет к указанной мине. Никаких попыток изучения дороги для проезда колонны - никакого поиска других мин не производится. И на этом фоне совершенно тупые разговоры между всеми участниками действа, реально, слушать их невозможно. Затем немцы предпринимают атаку колонны силами пехоты, минометов и артиллерии, но не поражают никого. Бравые афроамериканцы дают отпор и под их натиском противник повергается в бегство. Вот где то тут, на 15 минуте я и выключил.

            Оценка сего творения 4/10 (два балла накинул за попытку использования аутентичной техники, как немецкой, так и американской)


            2
            0

            Очень хороший и в то же время тяжелый психологически сериал. 9\10
            PS Админы, никакой мистики тут нет, уберите тег пожалуйста. Это драма. Тег криминал мне кажется тоже лишним, лучше заменить на детектив.


            8
            0

            Что только не сделаешь ради "свободы". Уверен, будет продолжение, где гг придется убить еще больше народу. Ну а пока ждем, каждый проживая в своем или навязанном кем то конструкте. Главное не выйти в окно
            7/10


            6
            2

            Надо уметь стареть. Кто то стареет как Брюс Виллис, а кто то - как Клинт Иствуд. Честно пытался посмотреть этот сериал с Арни, но не пошло совсем. И, к слову, раз ниже упоминали сериал с Слаем, то имхо он куда лучше был сделан и Сталлоне там смог реализоваться хорошо.


            1
            0

            Спасибо за фильм. Лучшее из того, что смотрел в этом году. Да и, наверное, вершина творчества Кейши Отомо. 10 из 10.


            записей: 82.
            записей: 42.
            Оценка 9 из 10

            Созвездие

            Constellation

            5,3/10

            Оценка 7 из 10

            Дева и дракон

            Damsel

            5,2/10

            Оценка 2 из 10

            Витязи

            2,1/10

            Оценка 4 из 10

            Убийство на борту

            2,6/10

            Оценка 4 из 10

            Больше, чем люди

            Simulant

            3,7/10

            Оценка 10 из 10

            Мой Хатико

            Zhong quan ba gong

            5,4/10

            Оценка 7 из 10

            Бизон: Дело манекенщицы

            5,1/10

            Оценка 5 из 10

            Зимний король

            The Winter King

            3,9/10

            Оценка 6 из 10

            Асока

            Ahsoka

            5,8/10

            Оценка 5 из 10

            Последователи

            2,5/10

            Оценка 8 из 10

            Мэгги Мур(ы)

            Maggie Moore(s)

            5,2/10

            Оценка 7 из 10

            Круче некуда

            Hidden Strike

            4,3/10

            Оценка 7 из 10

            Он — это пуля

            God Is a Bullet

            4,8/10

            Оценка 10 из 10

            Вкус счастья

            Umami

            4,5/10

            Оценка 4 из 10

            В тылу врага

            Come Out Fighting

            1,6/10

            Оценка 7 из 10

            Гипнотик

            Hypnotic

            5,8/10

            Оценка 5 из 10

            Позывной «Журавли»

            4,1/10

            Оценка 8 из 10

            Праведник

            5,2/10

            Оценка 8 из 10

            Операция «Неман»

            4,1/10

            записей: 42.
            JohnGrif
            Новичок
            • 56
            • 54
            • Дата регистрации
              18 Янв. 2017 10:21
            • Последняя активность
              18 Мар. 2024 20:24
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя