image

Удачи, веселья, не сдохни (2025)

Good Luck, Have Fun, Don't Die

этот Фильм рекомендуют
19 рекомендуют
Мужчина из будущего оказывается в закусочной в Лос-Анджелесе. Он пытается привлечь посетителей закусочной к борьбе с неуправляемым искусственным интеллектом. Ещё

Популярные отзывы

13
7

«Выходи из сети, входи в жизнь»
Очешуительная сатира на превращающегося в безмозглое зомби из-за технологической зависимости человечество от создателя «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински. В некоторой степени, конечно, напоминает «12 обезьян» и задуман как забавный и развлекательный, преувеличенный и нелепый, но за всем этим скрывается серьезный смысл.
Здорово сработано, ничего не скажешь.

8
3

Шикарный фильм!
Шикарная сатира! И так грамотно всё снято и показано- просто редкость по нынешним временам!
10/10

7
3

Вот тут опять поднимается тема ИИ и какую роль он может сыграть в нашем будущем. Хорошо или плохо это решать пока что вам)
9/10

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Сценарий

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии

Leksus81

21.05.2026

Актуально как никогда

По большому счету фильм очень даже неплох.
Показаная тенденция в принципе актуальна, остановить которую уже не реально. Ведь уже каждый человек виснет в гаджетах. И я думаю что в коей то мере - это будет гибель человечества.
Люди уже как зомби, в сильной зависимости от смартфонов, а дальше будет только хуже.
Уже почти все перестают общаться воочию, зачем ведь можно просто написать или позвонить.
Это поколение как человечество умирает. Они не умеют пользоваться мозгами, для этого есть ИИ.
Сокращение!!!

С флешбеками как-то намудрили, тяжело было уловить сюжет.
Но юморок был уматовый.
Рокуэлл сыграл блестяще.
Общая характеристика:
Стоит просмотра, хоть и не всем понравится.

Мужчина из будущего оказывается в закусочной в Лос-Анджелесе. Он пытается привлечь посетителей закусочной к борьбе с неуправляемым искусственным интеллектом.

Кадры из фильма

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

1
1

По большому счету фильм очень даже неплох.
Показаная тенденция в принципе актуальна, остановить которую уже не реально. Ведь уже каждый человек виснет в гаджетах. И я думаю что в коей то мере - это будет гибель человечества.
Люди уже как зомби, в сильной зависимости от смартфонов, а дальше будет только хуже.
Уже почти все перестают общаться воочию, зачем ведь можно просто написать или позвонить.
Это поколение как человечество умирает. Они не умеют пользоваться мозгами, для этого есть ИИ.
Сокращение!!!

С флешбеками как-то намудрили, тяжело было уловить сюжет.
Но юморок был уматовый.
Рокуэлл сыграл блестяще.
Общая характеристика:
Стоит просмотра, хоть и не всем понравится.

2
2

Конечно, фильм Америку не открывает. Проблемы эти на слуху и обсуждают их сейчас все, кому не лень. Даже те, кому бы заткнуться, т.е. непосредственные виновники происходящего..
Но сатира хороша, сцены с учителями прекрасны, а клон сына время от времени повторяющий рекламу ваще убил.)
7.2/10
Рекомендации

1
1

Веселись, продолжай, не напрягайся

Слишком уж облегчённая, вторичная сатира на современное общество, когда всех оцифровали и отнейросетили. Всё подано максимально схематично, прямолинейно, как вагонетка, которую толкнули по рельсам. Телефон тут превращает граждан в реальных зомби. Только ведь зомби отмахнутся от лейтмотива, воспримут произведение как забавный экшен, а как ещё при такой откровенно развлекательной подаче, и продолжат неотрывно пялиться в свои зомботелефоны (у пишущего это коротенько нет интернета в телефоне, специально в салоне отключил, чтобы природой, как поэту должно, наполняться, и всё равно скверна проникает). Не так давить надо. Теплилось поставить достойную оценку за хотя бы так поднятую проблему, проблески какие-то местами, но банальнейшая концовка, где Вербински совсем уж неприлично, по инерции клише на клише лепит, желание всё убивает. Как можно было десять лет режиссёру пребывать в простое, чтобы вернуться с таким сырым высказыванием, понять сложно. В конце концов, если даже П. Т. А., оболваненный, похоже, цифровизацией, коммуникацией, инфомусором, иссяк, в масскульт ударился, чего ожидать от остальных? Вербински обличает то, чем сам отравлен, и возможное осознание им этого в оправдание не годится. Это балаган. Это попса.

5 из 10

1
1

Конечно он немного придурковато-сумашедший и странный (особенно в начале фильма и первые 20 минут) но в итоге получился очень оригинальный и достаточно интересный комедийно-фантастический фильм. Нужно пережить первые 20 минут фильма, и потом сюжет раскрутится и понеслось, понеслось.. все очень динамично и много событий. Да и юморной тоже) Понравился. но думаю зайдет не всем) 8/10

4
1

Последний похожий фильм "Не смотри на верх". Сатира. телефономания, игромания, нейросети, ии и прочие злободневные проблемы, которые уже стучаться к нам в дверь. Снято прекрасно, Сэм Рокуэл отыграл блестяще. Глоток воздуха среди однообразия.
Каждый увидит что-то своё, и сделает выводы. Я, впрочем, выводы уже сделал давно. К сожалению, скоро мы столкнёмся со всем что напророчили фантасты, если уже не столкнулись.
Фильм пытается обратить внимание людей на приближение к пропасти, но навряд ли масса поймёт о чем речь. Это видно даже по некоторым комментариям.
Хорошо, что находятся люди которые берут на себя ответственность снимать такое кино.
Оценка отлично!

1
5

овнище редкое.
Декорации с помойки и сюжетом придуманным в прошлом веке.

3
0

Да, там вложенные реальности, и выхода нет. Еще и мир наполнен множеством NPC. Реальных игроков там мало. А еще более вероятно, что их нет вообще - есть только ИИ-агенты с разной степенью свободы действий. Единственный реальный игрок - это зритель, но сейчас он не играет, а просто наблюдает.
Но в целом фильм поднимает достаточно важный вопрос - имеет ли значение вообще, реален наш мир или симулирован? Есть ли для нас разница, если мы воспринимаем его как реальность. Нужно искать выход из "симуляции" или свое место в ней?

JohnGrif пишет:
xrockx пишет:
Занимательный, надо сказать, фильмец получился.
Люблю такие антиутопичные фантасмагории.
Осторожно - спойлер!
Задался вопросом:
Откуда в фильме, ночью, появилась гигантская кошка-монстр? Ведь люди ещё в этот момент были в реальном мире, а не в виртуальном.
Эта же кошка потом появилась в иллюзорном виртуальном мире. Но почему она возникла в реальном?
Полагаю, что они уже были в какой-то иллюзии внутри иллюзии (прям как в фильме начало "сон во сне")
Задал вопрос тому же ИИ Алисе. Собственно она согласилась с тем, что мужик из будущего уже изначально попал в иллюзию и тд. и т.п.
А вы как считаете?




Да, если воспринимать фильм серьезнее, чем он есть, то единственное объяснение, что все показанное изначально было в виртуальном пространстве, так что это не типа кин-дза-дзы или терминатора, как написал один из комментаторов, а ближе к матрице. Для нас комедия, а для того парня то это ад. так то...

1
1

Начало было многообещающе....ожидал большего масштаба, а тут малобюджетка.

2
2

nz111 пишет:
Фильм получился супер! Отличный, весёлый и в то же время со смыслом. Смотреть интересно — сюжет захватывает, а местами можно и от души поржать. Хорошо сбалансирован юмор и серьёзные моменты, так что не скучно ни минуты. В целом впечатления очень приятные, я бы поставил твёрдые 8 из 10.

Поддерживаю.

2
2

Наааааайс

1
7

Мне фильм не понравился. Какаяя-то ХРЕНЬ. От меня 2 из 10.

3
2

Фильм получился супер! Отличный, весёлый и в то же время со смыслом. Смотреть интересно — сюжет захватывает, а местами можно и от души поржать. Хорошо сбалансирован юмор и серьёзные моменты, так что не скучно ни минуты. В целом впечатления очень приятные, я бы поставил твёрдые 8 из 10.

1
1

xrockx пишет:
Занимательный, надо сказать, фильмец получился.
Люблю такие антиутопичные фантасмагории.
Осторожно - спойлер!
Задался вопросом:
Откуда в фильме, ночью, появилась гигантская кошка-монстр? Ведь люди ещё в этот момент были в реальном мире, а не в виртуальном.
Эта же кошка потом появилась в иллюзорном виртуальном мире. Но почему она возникла в реальном?
Полагаю, что они уже были в какой-то иллюзии внутри иллюзии (прям как в фильме начало "сон во сне")
Задал вопрос тому же ИИ Алисе. Собственно она согласилась с тем, что мужик из будущего уже изначально попал в иллюзию и тд. и т.п.
А вы как считаете?




Да, если воспринимать фильм серьезнее, чем он есть, то единственное объяснение, что все показанное изначально было в виртуальном пространстве, так что это не типа кин-дза-дзы или терминатора, как написал один из комментаторов, а ближе к матрице. Для нас комедия, а для того парня то это ад. так то...

8
3

Шикарный фильм!
Шикарная сатира! И так грамотно всё снято и показано- просто редкость по нынешним временам!
10/10

5
3

Занимательный, надо сказать, фильмец получился.
Люблю такие антиутопичные фантасмагории.

Осторожно - спойлер!
Задался вопросом:
Откуда в фильме, ночью, появилась гигантская кошка-монстр? Ведь люди ещё в этот момент были в реальном мире, а не в виртуальном.
Эта же кошка потом появилась в иллюзорном виртуальном мире. Но почему она возникла в реальном?
Полагаю, что они уже были в какой-то иллюзии внутри иллюзии (прям как в фильме начало "сон во сне")
Задал вопрос тому же ИИ Алисе. Собственно она согласилась с тем, что мужик из будущего уже изначально попал в иллюзию и тд. и т.п.
А вы как считаете?




Награды

Номинаций не найдено.