Коллекции пользователя id5330407

id5330407 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 22.
            • 1
            3
            0

            Великолепный фильм, очень красивая картинка! Эпоха рококо. Внеконкурсный фильм в Каннах. Первый фильм Джонни после судебных разборок. Фильм не скучный, смотрится на одном дыхании. Декорации, костюмы, актеры все на высшем уровне. Про историческую правдивость трудно что-то говорить, но сам фильм однозначно стоит просмотра хотя бы для эстетического удовольствия.


            1
            2

            Кукуня пишет:
            Продолжение супер! Были душещипательные минуты, я плакал когда было жалко животинку!
            Обожаю читать спойлеры, спасибо...


            4
            3

            Начало интересное, интригующее, картинка красивая (даже подумал , что «неужели это идеальный фильм?», а-ля Стив Джобс только про повара и его крутую презентацию блюд ). Однако на второй половине фильма все встало на свои места и создатели решили это превратить в несмешной чёрный абсурд с привкусом бреда. Концовку можно было развернуть в противоположном направлении, от этого фильм бы только выиграл.


            7
            10

            Если честно, фильм полное недоразумение. Долго не хотел списывать со счетов этот кин во время просмотра, но понял, чем дальше тем больше создатели сами себя зарывают. Во-первых режиссер Гай Ричи и все ждут если не лихо закрученный сюжет то крепкий мужской боевик. Здесь же как будто снимали не для взрослого зрителя а для подростков. Сценарий слишком простой, переживательная линия подаётся в лоб, нелогичные действия героев, дешовые режиссерские ходы, саундтрек слабый. Единственный плюс - картинка красивая. Думаю это самая слабая работа Ричи.


            15
            15

            Разок посмотреть можно. Честно ожидал большего, все-таки режиссёр снял Реквием по мечте. Фрейзер отлично сыграл. Сам фильм я бы не назвал каким-то супер драматичным и шедевральный, местами так вообще показался поверхностным. Все-таки градус интереса, как я думаю, вызвала сама шумиха про возвращение Фрейзера. По сути фильм на раз. Как сказал бы главный герой «спасибо за честность, а все остальное не важно»))


            6
            2

            Супер фильм! Нестандартно, нешаблонно, увлекательно, красиво и со смыслом.


            4
            1

            Фильм стоит посмотреть, но немного затянут. Все фильмы от нетфликса смотришь как сериал по атмосферности, хоть там и главные герои то что надо, все равно чего то не хватило, то ли атмосферы, то ли остросюжетности, то ли хронометраж большой, был бы меньше, глядишь и смотрелось бы интересней.


            6
            1

            Кто бы что не говорил, а фильм действительно крут. Да, не без недочетов, но их все перекрывает средневековый суровый экшн на протяжении 2-х часов. Кому понравился Последний рыцарь, смотреть стоит, так как подобных современных фильмов снимают редко.


            1
            0

            Очень красивая сказка! Долго игнорировал этот фильм, думал простенькая сказочка где все поют и танцуют и снята сугубо для женской и детской аудитории, да и сама история всем знакомая, что там нового увижу... Но на деле фильм оказался просто шикарным! Главная актриса идеально сыграла, спецэфекты очень красивые — одно только превращение тыквы в карету чего стоят. Если сомневаетесь — однозначно смотрите!


            5
            3

            Фильм хороший, посмотреть стоит, но есть и минусы которых на полфильма))
            Начало интригующее, волнительное, сюжет закручивается интересно. После середины фильма понимаешь, что происходит какая-то чешуя и испански стыд. Тупость и нереалистичность в поведениях героев вызывает недоумение и фейспалм. Из основного — не понял идею фильма, кто прав, кто виноват, и в чем смысл моих переживаний))


            2
            2

            Если честно, то впринципе можно и не смотреть. Не скажу что фильм шлак, но не дотянули до уровня данной тематики, как то все не реалистично выглядит. Сначала привлекла данная тематика своей викторианской загадочностью а-ля "Другие", но атмосфера остутствует наглухо, хоть и видно создатели старались и эффекты пристутствуют, но все это если честно проходняк.


            2
            1

            delarey пишет:
            Отличный фильм, но прекрасно понимаю почему не зашел тем, кто ждал от Ридли Скотта очередного средневекового кино вроде "Робин Гуд" или "Царство небесное". Здесь поднимается гораздо более серьезная тема, ведь это по сути экранизация научной монографии.

            Что касается исторической достоверности... сам Ягер, специалист по средневековой литературе и автор оригинальной книги, по которой снят фильм, считает, что фильм достоверно отражает эпоху процентов на 75. И это очень высокая планка, преодолеть которую в кино почти никому не удается. Как бы там не распинались "историки" типа Жукова. Я наоборот был удивлен тем, как много в фильме интересных социальных деталей, которые можно было легко упустить, так как никто бы их и не понял. Например повышение оплаты крестьянского труда в результате эпидемии чумы или церковь как прибежище обвиняемых в изнасиловании.

            В общем фильм однозначно рекомендую.


            а в Российском прокате эксперты ставят планку всегда в 100 проц достоверность))


            1
            0

            leknin пишет:
            Лучший вестерн, что я видел за последнее время! 10/10


            А как же "Недруги"?


            2
            1

            Радует что современный кинематограф стал более реалистичным, жестким! Фильм понравился, старик конечно крут. Сын старика непонятно как вообще попал в этот фильм, он слишком не отсюда. Кто любит дикий запад тем точно стоит посмотреть.


            4
            4

            Фильм классный, но есть пара минусов, как для меня это сюжет состоящий из 3-х актов, для чего это... можно было и без них развернуть повествование и фильм был бы не такой длинный. Но фильм крут!


            Иччи

            2.85/10

            2
            1

            CHEburator пишет:
            Какие-то артхаусные ужасы, но не в хорошем смысле, ведь артхаус - это этническое кино, или кино не для широкого зрителя. А здесь просто какая-то недоделанность, никакой логики, во время просмотра никому не симпатизируешь и не сопереживаешь. Да, есть хорошее, серьезное якутское кино, но этот фильм - всего лишь набор штампов, в котором заметно желание режиссера продвинуться за счет национального колорита.
            учти что это не голливудский фильм, а якутский, у которого как такового кинематографа нет, а начинает что-то появляться и пока выходит неплохо.


            Иччи

            2.85/10

            2
            0

            Прикольный фильм, красивые кадры, модный цветокорр. Смотреть интересно (за весь фильм один скриммер, но я чуть не наложил)). Сам по себе фильм не страшный, но волнительный. Единственный минус (но это не минус фильма), скачал без русских субтитров (там то на якутском, то на русском говорят) и не понял концовку, хотя более менее вроде понятно если пораскинуть мозгами, так что качайте с субтитрами.


            5
            4

            Действительно, по сравнению (уж простите) с марвелом рядом не стоит. Шикарный фильм! Cерьезный, проработанный, крутой. Долгий, но запаситесь терпением (и ништяками) он того стоит.


            7
            0

            Обычно отзывы редко оставляю. но тут не мог не оставить!
            Фильм ПРИКОЛЬНЫЙ!
            По началу немного медленная завязка, думаешь ну все просел фильм, а потом сюжет набирает обороты. Фильм по духу что-то вроде "Хроники" (2012)
            Сюжет непредсказуемый, смотреть интересно, концовка хорошая! Прям порадовал фильм)


            3
            0

            Фильм забавный, но не смешной.


            7
            1

            Очень необычный фильм ужасов!! Страшно не от скриммеров и прочих шаблонов, а от непонимания происходящего (в хорошем смысле), как в бреду или страшном сне.
            У этого же режиссера есть "Реинкарнация" (2018) реально страшный!


            0
            3

            Думал будет что-то вроде "Конуры" или "Корпоративки" – но, увы недотянули


            записей: 22.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Золушка

            Cinderella

            8,0/10

            записей: 1.
            • 1
            id5330407
            Новичок
            • 9
            • 20
            • Дата регистрации
              15 Май. 2020 18:33
            • Последняя активность
              24 Мар. 2024 17:12
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя