Коллекции пользователя GUGENHAIM

GUGENHAIM : Рекомендуемые фильмы
366 фильмов
Где наши деньги?
5.36/25
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Тогда. Сейчас. Потом
Here
5.70/18
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Замри
Don't Move
5.68/45
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
Присяжный номер два
Juror #2
5.80/46
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Рэймонд и Рэй
Raymond & Ray
4.77/30
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Подземелья и драконы: Честь среди воров
Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves
7.65/286
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
Жили-были
7.05/166
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Чёрная птица (сериал 2022 – …)
Black Bird
7.23/97
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
Отец
The Father
7.44/178
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
1883 (сериал 2021 – …)
1883
7.12/83
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
- 2021 (1 сезон)
- США
- Вестерн, Зарубежный сериал, драма
- Тейлор Шеридан
- Сэм Эллиотт, Тим МакГроу, Фейт Хилл
Миротворец (сериал 2022 – …)
Peacemaker
6.91/110
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
- 2022 (1 сезон)
- США
- Боевик, Зарубежный сериал, Комедия
- Джеймс Ганн, Брэд Андерсон, Джоди Хилл
- Джон Сина, Даниэль Брукс, Фредди Строма
Феникс
Phoenix
6.31/22
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Засланец из космоса (сериал 2021 – …)
Resident Alien
7.72/315
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Подольские курсанты
6.36/217
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Озарк (сериал 2017 – …)
Ozark
8.40/309
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Молодой Папа (сериал 2016 – …)
The Young Pope
8.28/155
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
- 2016 (1 сезон)
- США, Великобритания, Франция, Италия, Испания
- Зарубежный сериал, драма
- Паоло Соррентино
- Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо
- 1

Родные (2021)
Я бы назвал, да мат запрещён!....
Что тут можно сказать - создатели сего на 200, да что на 200 - на 1000 процентов уверены, что показанное - есть сатирическая комедия в её чистом, незамутнённом виде! А ещё - слезливая и душещипательная семейная драма, как она есть! Ну и наконец - сермяжно-реалистичная правда нашей с вами жизни! Только, вот беда, показанные в данном "произведении" "моменты" из жизни безмозголого, оскотиневшего до крайней степени, маргинального сброда - это не комедия, не сатира и даже не драма, ну и, конечно же, никакая (упаси Бог!) не "правда жизни". А высосанная из пальцев(я надеюсь - только из пальцев!)Аксёновым и Крыжовниковым - чернуха-бытовуха-"жизуха" той страны, которую они "знают", в которой "уверены" и которую брезгливо называют "быдлорашкой". Я уверен, что Данте уверенно назвал бы всё это - комедией. И был бы - сто раз прав! Но мы-то с вами знаем, что он имел ввиду под "комедией", не так ли? И ещё, дорогие мои, если вы на серьёзных щах считаете, что данный киновы..р - это прикольно и ржачно, то вы не звери, господа! А просто - животные! Уж извините!
22 Апрель 2021 07:16 Прямая ссылка
- 2
- 1

Хранить вечно (2007)
Ненависть.
Это, конечно же, сериал "В круге первом" переделанный в формат полнометражного фильма. Но сути это не меняет. "Наш неполживый классик" А.И. Солженицын всю свою жизнь только и делал, что без каких-либо сомнений предавал тех, кого нужно и должно, люто ненавидел всех кто его окружал, испражнялся кирпичами на "связанную кумачом и поставленную на колени коммунистическими упырями" родную страну, ну и естественно "жил не по лжи", сочиняя отмороженные пасквили о сотнях миллионов невинно сгинувших в "архипелаге ГУЛАГ", что является (и это давно доказано, причём документально) ничем иным, как больными фантазиями и банальной мизантропией. То, что Солженицын, мягко говоря, не очень любил людей, давно уже подтвердили в многочисленных воспоминаниях и интервью все, кто его знал. Причём эта нелюбовь к людям была ему свойственна с самого детства, а не была приобретена в "колымском аду", как все наивно полагают. Да и в "аду" мистер Солженицын никогда не был, "мотал срок" исключительно в центральной полосе России, был во всю голову "куморылым", что давало ему дополнительные права и особые привилегии, а именно - работа на "придурочных" должностях, не связанных с физическим трудом, доступ к подписке на газеты и журналы, дополнительные "свидания" с близкими и повышенная зарплата(если вы не знали - в исправительных учреждениях "зэки" работают и получают за это зарплату, правда по "безналу" и с тех самых пор ничего не изменилось). В общем - очень неплохо себя чувствовал в "сталинских застенках". А все разговоры о том, "как он погибал и вместе с ним на колымском полюсе холода сгинул миллион человек" - чистейшей воды туфта! И ещё. Знаменитая фотография Солженицына-зэка, в видавшем виды бушлате и грязных кирзовых сапогах была сделана, когда он уже жил в США. Правда Глеб Панфилов, почёт ему и уважение, пытался всячески дистанцироваться от бурной фантазии автора и снимал больше про людей, чем про время, но тем не менее, как говорится "из песни слов не выкинешь", антисоветская и злобная сущность его - лезет из всех щелей. Лично я смотрел исключительно на то, что сделали режиссёр и актёры, но и это оказалось невероятно тяжело. "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" читал уже в зрелом возрасте - идиотские бредни злобного и подлого человека, ненавидящего всех и вся, а главное - страну, в которой он жил. А ненависть, как известно, порождает лишь ненависть.
13 Июнь 2017 14:15 Прямая ссылка

Немыслимое (2010)
Unthinkable
Хотели, как лучше...
Существует определение - "меры медико-физиологического воздействия на организм человека, применяемые с целью получения необходимой информации, имеющей отношение к интересам государства и национальной безопасности". В реале, выглядит это банально и неинтересно - человека подвергают тщательному медицинскому обследованию, чтобы выбрать из великого множества препаратов тот, который необходим в данном конкретном случае. Затем человеку ставят банальную капельницу и через некоторое время получают нужную информацию, причём происходит это всё практически безболезненно для "клиента". Существуют, правда, довольно неприятные побочные эффекты после применения некоторых препаратов, но они не смертельны и к тому же быстро проходят. Данные меры, как видите, совершенно не противоречат существующим морально-этическим нормам, являются действенными на 100% и применяются довольно давно. Говоря простым языком - загоняют раскалённые иглы под ногти для получения важной информации, имеющей отношение к национальной безопасности, на данный момент только в кино. Всё, что показано в этом фильме не более, чем художественный вымысел с целью эмоционально воздействия на простых обывателей и заострения их внимания на тщательно создаваемых создателями фильма, "морально-этических" проблемах обеспечения национальной безопасности, которых, на самом деле, не существует. Причём, на мой взгляд, вымысел очень вредный, ибо формирует у простых людей неправильное представление о работе многих профессионалов, честно выполняющих свой долг и выставляющий их в виде истеричных, неспособных ни на что, ограниченных и кровожадных маргиналов. А как известно - маленькая ложь рождает большое недоверие, причём к людям, которые этого не заслужили. Вероятно в фильме есть какие-то художественные достоинства, но под влиянием всего вышесказанного, они показались мне не заслуживающими внимания. Увы, очень разочарован!
03 Март 2015 08:39 Прямая ссылка

Геракл (2014)
Hercules
"Hercules Corp. LTD"
05 Дек. 2014 13:26 Прямая ссылка
- 7
- 4

Люси (2014)
Lucy
"Газонокосильщица" по имени Люси или страсти-мордасти по нашим с вами мозгам.
История с использованием потенциала человеческого мозга с последующей трансформацией умственно отсталого, но довольно привлекательного травокоса Джоуба в сверхсущество, была явлена нам на заре 90-х годов прошлого века в фильме "Газонокосильщик". Фильм этот, ознаменовал собой рождение виртуальной реальности как основной движущей силы жанра "киберпанк". Именно в параллельном мире, созданном суперкомпьютерами и происходили с тех самых пор(в основном) все перипетии сюжетов многочисленных фильмов этого жанра. Но в 2001 году Алан Глинн, с помощью своего романа "Области тьмы", расширил возможности жанра с помощью достижений современной химии и была создана новая "реальность" под лозунгом - "Скушай пилюльку и будь кем хочешь!" Но Люк Бессон ни на какие лавры никогда не претендовал и снимал всегда лёгкое, красивое и развлекательное кино, что называется - для масс. Вот и данное, сугубо развлекательное произведение, совершенно ни на что не претендует. Лёгкий и вкусный коктейль из "Газонокосильщика" и "Областей тьмы", изрядно приправленный "Васаби" и "Такси". Тупая фифочка-блондинка Люси, попав в неприятную историю с транспортировкой в её теле навороченной супернаркоты, совершенно случайно становится богоподобной сущностью. Все трансформации главной героини показаны исключительно с помощью яркой, но ничем особо не поражающей компьютерной графики. "Ну, а что там с мозгами?" - спросит дотошный(чёрт бы его побрал!)зритель. "Да хрен его знает!" - не моргнув глазом отвечает Бессон. - "Дались вам они! Посмотрите как у нас всё гламурненько! Тут и меняющая обличья, улётно-блондинистая Скарла Йоханссон,подчиняющая себе пространство-время и подвешивающая всех врагов к потолку. И умудрённо-интеллектуальный, но невероятно добрый суперботан Морган Фриман. Тут и отмороженные, бегающие огромной толпой китайские триады, разносящие из гранатомётов центр Парижа. И привычно тупые, не на что неспособные французские "фараоны", которых валят пачками и которых не жалко. Блин! Весело же! Какие нафиг мозги?! О чём вы?! Я вам чо, Ларс фон Триер что ль?!" Так что развлекайтесь! И хватит о грустном!
12 Окт. 2014 17:33 Прямая ссылка

Груз 200 (2007)
Бэк ин ЮЭСЭСОАААА.... АААА!!!!
Да уж! Выпустил режиссёр из своей головы тараканов. Они такие огрооомные, чёёёрные, страаашные! Бегают-шебуршатся внизу, а ты стоишь такой на табуретке, кровь из вскрытых вен хлещет, на шее петля и так тебе, блин, тоскливо! Псевдосоветская, маниакально-депрессивная медвежуть, про совершенно отмороженных ментов-некрофилов, добросовестно-патриотичных военкомов и жравшего литрами самогон, артиста Серебрякова, которого расстреляли в подвале за убийство какого-то премудрого чукчи, а может и не чукчи, которого он не убивал. Мораль этой трескуче-мрачной, непроглядно-пасмурной жести, а может параллельнореалистично-инфернальной басни - осталась за кадром. А может этот лютый киноперформанс - не что иное, как размашистое и откровенное, на грани порнографии, признание Балабанова в "любви" незабвенной, снящейся ему в липких, удушливых кошмарах Советской Родине? Или это чёрный, как загадочные космические объекты стёб, размалывающий твой головной мозг, как в пух и прах сгнившее яблоко в осклизлую труху? Короче, понял я только одно - Балабанов снял то, что хотел снять. Дооолго хотел и ослабаня желудок от сомнений, а кишечник - от воспоминаний, вот так - взял и снял! И как истинный творец, вывалил это ароматное "добро" перед алчущей разудалого, сермяжно-интеллектуального искусства, изнывающей от тягуче-снобистской скуки, фестивальной публикой. Вот вам, мать вашу в три горла вдоль по питерской! Кушайте его! Мечите пореже и смотрите не обляпайтесь! Вот вам! И ещё... И ещё...!!! Йа!.. Йа!... Дас ист фантастиш... блиииин! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я, оставленное на солнцепёке, ведро с рыбьей требухой!... Трепещитеееее!!!! И ищите то, не знаю что! И идите вы все... Сами знаете куда!
06 Окт. 2014 14:44 Прямая ссылка
- 1
Locked
4.99/10
24.04.2025, 07:58
Мелкий и совершенно безмозглый воришка, задолжавший всем в округе, решает забраться в роскошный и явно эксклюзивный внедорожник, стоящий на парковке в какой-то заднице города и попадает в смертельную ловушку. Очень богатый пенсионер, дистанционно управляющий всеми функциями бронированной машины, решает преподать воришке урок всей его жизни. Неплохой остросюжетный триллер. Для едиственного просмотра сгодится точно.
2.87/10
19.04.2025, 13:54
Грустно это всё, на самом деле. Показана женщина, в жизни которой нет места тому, для чего она, вообще-то и рождена. Любовь, семья, муж, дети - вы серьёзно?! Самое важное - успешный успех, супернавороченное бунгало и бестелесный дух, исполняющий любые желания, вплоть до щекотания интимных мест в джакузи. А то, что он может быть немного маньяком... А почему бы и нет! Прикольно жеж!... Странно это всё...
Novocaine
5.22/10
5.12/10
Anora
4.63/10
19.04.2025, 13:27
Абсолютно ничего особенного. Где тут лучший фильм года - осталось загадкой. Обыкновенный киношлак, в котором нет режиссуры, нет актёров, а главное - нет интересной истории, которой можно было сопереживать. Ну, а то, что всё это получило "Оскара" - говорит, прежде всего, о том, как этот "Оскар" деградировал.
G20
1.81/10
A Working Man
5.40/10
The Monkey
4.02/10
03.04.2025, 05:37
Ндаа... Я хз, где тут смеятся? Рассказ Стивена Кинга очень динамичный и написан в жанре кроваво-юморного детектива с крышесносящим финалом. Здесь же - всё степенно-размеренно, аж до зевоты. В отличии от оригинала, характеры персонажей - не раскрыты, а происхождение обезьяны - туманно. Уж не знаю, кто виноват - скромный бюджет или работа по принципу "и так сойдёт"? Но экранизация получилась - более чем скромной.
Cleaner
4.23/10
3.95/10
6.59/10
01.04.2025, 06:04
Атмосфера середины "святых" девяностых - передана безукоризненно. Несмотря на то, что сценарий написан либероидной "нетвойнисткой" и откровенной русофобкой, к тому же - ненавидящей женщин, сериал смотрится с интересом и любопытством. Спасли режиссура и актёры. А на то, что это всё, мягко говоря - художественный вымысел и откровенный бред, непричастным к тюремной теме - можно смело не обращать внимания.
6.34/10
10.12.2024, 08:25
Беда Быкова в том, что не имея ни малейшего представления о том, о чём он снимает, Юрий "кормит" зрителя своей "правдой", создаёт свою "реальность", основанную на популизме, "обывательщине" и собственном невежестве. При этом автор всё время стремится провозгласить себя "пророком в своем отечестве", манипулируя зрителем и спекулируя на "актуальных" темах. Меня хватило ровно на одну серию этой очередной "народной" бредятины. Дальше - не имеет смысла.
Red One
6.25/10
07.12.2024, 19:48
Рождественский блокбастер с бюджетом за 200 млн. баксов, со Скалой и Крисом Эвансом в главных ролях. Мега-олени, гиперзвуковые сани, боевые нинзя-снеговики, техно-мегаполис под маскировочным супер-куполом на Северном полюсе, где на 3-D принтерах изготавливается Рождество. Фильм, конечно же, исключительно для юного зрителя, но всю эту дичь преподносит на серьёзных щах. Может в этом и есть некий комедийный момент? Короче, спецэффектная развлекаловка для детей, с компьютерными монстрами и компьютерным же экшеном.
Young Hearts
1.53/10
The Order
4.83/10
5.97/10
06.12.2024, 06:11
Невероятно сильный, пронзительный и качественно снятый сериал на страшную, тяжелую тему. Отличная режиссура, великолепные актёрские работы. И главное во всём этом - сериал-то не не от какого-то там эппла, нетфликса и хбо, а наш, отечественный. И это - удивительно! Могут ведь, если захотят!... Любителям качественной сериальной продукции - в обязательном порядке!
Dear Santa
3.73/10
5.36/10
26.04.2025, 14:34
Это не просто близко к стилю раннего Гая Ричи, это он и есть - стиль раннего Гая Ричи в его чистом и первозданном виде. Если откровенно, то совсем не ожидал такого от наших киноделов. Всё сделано не просто безупречно, а я бы сказал - эталонно. И не перечернили, и не перехохмили. Всё так, как и должно быть. Браво! Мои рекомендации.