Коллекции пользователя E. Efremova

E. Efremova : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Звонок мертвецу

    Abgeschnitten

    7.47/321

    Пауль Херцфельд работает судебно-медицинским экспертом, и однажды во время вскрытия поступившего в бюро трупа совершает неожиданное открытие. В голове истерзанного жестокими убийцами человека оказалась записка, на которой был указан номер телефона и указание – позвонить по этому номеру. Неизвестный отправитель писал, что только так Пауль сможет узнать о судьбе своей дочери, которая оказалась похищенной. Затем Пауль оказывается на острове Хельголанд, с которого невозможно выбраться из-за сильнейшего урагана. Здесь его ждала очередная записка внутри трупа. Так началась целая череда смертей, за которыми стоял настоящий психопат. Выжить сможет лишь тот, кто разгадает зашифрованную им головоломку. подробнее

    Игры разумов

    The Professor and the Madman

    7.11/251

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    События происходят в Англии в середине XIX века. Профессор Оксфорда Джеймс Мюррей взялся за разработку словаря английского языка. И тот обещает стать первым в истории словарем. Помогать Джеймсу вызывается доктор Уильям Майнор, пребывающий в заточении в психиатрической клинике, куда помещают наиболее опасных нарушителей закона. Персона Майнора представляется неоднозначной и вызывающей массу вопросов. Он гений и преступник, якобы с психическим расстройством. Неужели Майнор затеял интригу, чтобы получить свободу или он и в самом деле желает оставить след в истории, работая над словарем? Если же Майнор мечтает вырваться на волю, то вероятно Мюррей его пособник или же жертва чужой игры?  подробнее

    Оцепеневшие от страха

    Aterrados

    6.84/268

    Небольшой городок, где до недавнего времени текла размеренная и спокойная жизнь. Два года назад в результате трагических событий погиб семилетний мальчик. Он играл во дворе, а затем непонятно по какой причине вышел на дорогу и шагнул под колёса автобуса. Спустя два года мальчик вернулся домой. Тело его разложилось, но это не помешало ему зайти внутрь дома и сесть за стол. А тем временем рядом с его домом происходят не менее странные события. Сначала на глазах оцепеневшего от страха мужа невидимая сила убивает супругу, а затем в другом доме появляется ужасный монстр, терроризирующий пару пенсионеров. Эти события стали следствием неизвестных паранормальных явлений. Чтобы разобраться в происходящем, в город направляется двое исследователей подобных явлений.  подробнее

    День независимости: Возрождение

    Independence Day: Resurgence

    5.71/842

    Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения — только смелость нескольких смельчаков, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 6.
        • 1
        17
        1

        Этот сериал - РЕКВИЕМ. И на него можно реагировать только минутой молчания. Стоя, молча, и сняв головные уборы перед теми, кто спас всю Европу от медленной смерти.
        В 1986 г. мне было 12 лет, и в момент аварии я с братом была у бабушки под Сватово, Луганской (тогда Ворошиловградской) области. На майские неожиданно приехали родители из Харькова. в панике - взорвалась АЭС, уровень радиации неизвестен, власти все скрывают.
        Мы до сих пор не знаем, какой тогда была радиация в Харькове. Но если учесть, что панику после аварии забила Швеция (1,5 тыс. км от Чернобыля), радиация тогда в Харькове была высокой.
        С 1989 г. у нас стали умирать родственники, все подряд. В 1989 умерла прабабушка (90 лет), в 1990 умерла бабушка (69 лет), в 1991 г. умерла мама (48 лет). В 1993 г. умер отец (56 лет). Я осталась сиротой в 20 лет, сразу вышла замуж, и мой муж тоже умер в 2005 году в 33 года. В 2005 г. умер двоюрордный брат в 43 года, в 2011 г. умерла его жена (в 48 лет, рак). Вот такая вот долбаная жизнь.


        2
        4

        Фильм о потрясающей деградации американцев. ГГ поплыл хз куда без запаса воды. На острове, покрытом растительностью и окруженном океаном (!!), не смог добыть воды (это просто за гранью. У нас каждый школьник знает, что в листьях много воды, можно добыть сок деревьев. можно добыть огонь и опреснить воду через кипячение и конденсацию).
        Остальное смотреть было невозможно из-за тупости ГГ и его жены.


        2
        9

        Я получила удовольствие от фильма. Фильм похож на смесь "Сталкера", "Соляриса" и недавнего "Прибытия", "твердая" НФ с философским подтекстом. Не все загадки в фильме разгаданы, но возможно ли это в принципе при столкновении с инопланетной формой жизни, если даже свои загадки мы не все разгадали?
        Как поклонник такого жанра оценила фильм на 9/10, при всей красоте картинки спецэффекты показались немного примитивными для 2018 года.


        2
        16

        Отличный антисоветский фильм. Хорошо показано, как украинцы, молдаване, узбеки и т.п. любили свою родную землю и ненавидели СССР. И как солдаты разных национальностей проклинали руководство СССР, когда гибли их товарищи.


        13
        13

        Трагикомедия с черным юмором. Произвел сильное и тяжелое впечатление - от воспоминаний о монстрах того времени и чудовищной стране СССР, к счастью уже несуществующей.
        Как хорошо, что это все в далеком прошлом и последнему выкормышу той ужасной системы тоже недолго осталось. Со смертью Путина совок умрет окончательно.


        1
        0

        Этот фильм не относится к серии "Доспехи бога", он называется "Кунг-фу йога" в общемировом прокате. Фильм совместный китайско-индийский.
        Лично мне понравился - добрый, смешной, живописный, жизнерадостный, с драками и поисками сокровищ. Не шедевр, но вполне добротный приключенческий фильм с любимым с детства Джеки Чаном.


        записей: 6.
        • 1
        записей: 43.
        Оценка 8 из 10

        Кислород

        Oxygen

        6,7/10

        Оценка 6 из 10

        Иная жизнь

        Another Life

        4,9/10

        Оценка 9 из 10

        Игра в кальмара

        Ojingeo geim

        7,3/10

        Оценка 9 из 10

        Папик

        6,1/10

        Оценка 6 из 10

        В её глазах

        Behind Her Eyes

        7,1/10

        Оценка 8 из 10

        Дивный новый мир

        Brave New World

        5,8/10

        Оценка 9 из 10

        Разрабы

        Devs

        5,1/10

        Оценка 9 из 10

        Кролик Джоджо

        Jojo Rabbit

        6,8/10

        Оценка 9 из 10

        1917

        1917

        7,1/10

        Оценка 10 из 10

        Чернобыль

        Chernobyl

        7,9/10

        Оценка 6 из 10

        Омен: Перерождение

        The Prodigy

        6,0/10

        Оценка 9 из 10

        Звонок мертвецу

        Abgeschnitten

        7,5/10

        Оценка 8 из 10

        Мистериум. Журнал 64

        Journal 64

        8,1/10

        Оценка 9 из 10

        Курск

        Kursk

        5,6/10

        Оценка 10 из 10

        Слуга народа 2

        5,4/10

        Оценка 10 из 10

        Слуга народа

        6,0/10

        Оценка 9 из 10

        Холодная война

        Zimna wojna

        4,7/10

        записей: 43.
        E. Efremova
        Новичок
        • 13
        • 27
        • Дата регистрации
          28 Авг. 2016 00:52
        • Последняя активность
          10 Ноя. 2021 13:55
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя