Коллекции пользователя Vita Brevis

Vita Brevis : Рекомендуемые фильмы

8 фильмов

    • 1

    Солярис

    Solaris

    8.42/254

    В далеком космосе есть практически не изученная планета Солярис. Почти вся поверхность планеты покрыта океаном. На станции, находящейся около этой планеты начинают происходить странные события. Обитатели станции видят то, чего на станции никак быть не может. Когда на станцию прибывают члены новой экспедиции, то застают не научную станцию, а сумасшедший дом, но и сами через несколько дней начинают видеть такое, от чего недолго и с ума сойти. Что же происходит, может быть во всем виновата планета, которая виднеется в иллюминаторе станции?  подробнее

    Сталкер

    8.22/469

    Зона – странное место, там происходят необъяснимые явления. Зона тщательно охраняется войсками, лишь сталкеры иногда пробираются туда. Один из таких сталкеров отправляется в зону вместе с двумя туристами. Они хотят попасть в таинственную комнату, в которой, как ходят слухи, сбываются желания. Но попасть туда непросто, ведь каждый неверный шаг в Зоне может стать последним, да и неизвестно что ждет героев в самой комнате, ведь все что о ней рассказывают – лишь слухи. Фильм снят по мотивам повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких.  подробнее

    Быстрее, чем кролики

    6.18/182

    Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне… подробнее

    Звездные войны [6 эпизодов из 6]

    Star Wars (1977-2005)

    9.30/472

    Двое рыцарей-джедаев назначены послами для урегулирования разросшегося конфликта между Торговой Федерацией и планетой Набу. Однако переговорам не суждено состояться. Избежав смерти, рыцари вместе с королевой Набу Падме Амидалой сбегают с планеты, в надежде добраться до столицы мира планеты - города Корусанта. По пути они вынуждены остановиться на пустынной планете Татуин. Здесь джедаи обнаруживают необычного мальчика-раба по имени Анакин Скайуокер в котором необычайно мощна Сила. Джедаи забирают мальчика с собой, чтобы обучить искусству джедая. Вскоре ситуация обостряется, когда джедаи узнают, что считавшиеся побежденными раз и навсегда Ситхи возвращаются. подробнее

    Властелин колец: Трилогия

    The Lord of the Rings: Trilogy

    9.55/883

    Сказания о Среднеземье - это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Хоббит Фродо призван уничтожить Кольцо. Он отправился c ним в Мордор и на огненную Гору Судьбы вместе с союзниками - эльфами, карликами, людьми и хоббитами. «Властелин колец» повествует о борьбе добра и зла, сохраняя сказочную атмосферу классики жанра «фэнтези» - книг Дж.Р.Р.Толкиена. подробнее

    Эквилибриум

    Equilibrium

    9.27/1505

    Будущее наступило. Человечество пережило третью мировую войну, чтобы не допустить четвертой мировой человечество решило отказаться от самого дорогого – от чувств. Все беды человеческие от чувств, так было решено. Теперь с помощью специального химического соединения, которое каждый гражданин обязан ежедневно вводить в свой организм, все чувства убиты. Любовь, страх – теперь это пережитки прошлого. Но остались люди, которые решили не отказываться от чувств, они «чувствующие», они вне закона. Их ищут хранители, люди стоящие на страже существующего порядка. Но что если среди хранителей тоже появятся те, кто могут чувствовать…  подробнее

    Электронный лабиринт THX 1138 4EB

    Electronic Labyrinth THX 1138 4EB

    4.24/14

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Будущее. Люди не имеют имён, лишь порядковые номера. Под наблюдением сотен камер человек с именем THX 1138 4EB пытается убежать из этой системы. Ему нужно пробежать лабиринт коридоров подробнее

    Галактика THX-1138

    THX-1138

    6.13/53

    В далеком двадцать пятом веке на Земле установился жесткий тоталитарный режим. Подавляющее большинство людей вынуждены жить под землей и принимать специальные таблетки, блокирующие проявления каких-либо эмоций. Каждому человеку присвоен индивидуальный номер, оболваненные люди используются в качестве рабов на многочисленных производствах. Но человек, под номером THX-1138, не хочет всю жизнь провести в рабстве, он перестает принимать лекарства, блокирующие чувства, и решает восстать против действующей системы.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 10.
        • 1
        0
        0

        Жалко, что все три фильма очень короткие (даже режиссерские версии) и многое вырезано.


        0
        0

        На самом деле, ждал чего-то намного более хорошего и эпохального, судя по восторженным обзорам. Но имеем то, что имеем, и могло быть намного хуже. Вин Дизель, кстати, говорит с акцентом, и это слышно.
        Непонятно, что тут делает Стен Ли, но, видимо, без него ни как не обойтись в фильмах Марвел.
        Актерская игра пацана в начеле просто отвратительна, я такого со времен Повелителя Стихий не видел.


        0
        0

        Неплохое кино. Красочное, без пошлого юмора, мозги сильно не напрягает.
        Однако есть несколько проблем.
        Первая проблема, если это, конечно, можно назвать проблемой - абсолютная банальность и предсказуеммость сюжета. Все было очевидно с самого начала. Далее идет очень короткое раскрытие персонажей. О них мы почти ничего не узнали, особеннно о Ракете и Груте, хотя хотелось бы. Танос вообще на экране был максимум минуту, и сказал всего пару слов. Это очень странно, я думал, о нем как-то больше расскажут, потому что история могла получиться очень интересной. Эпизод с Коллекционером просто убил. В высшей степени маловероятно, что существо такого уровня, как Коллекционер, позволило бы Камню просто так взять и уйти. Он все-таки бессмертный Старейшина Вселенной и может видеть будущее.
        Эта проблема проистекает из другой. Длительность кино просто преступно мала. Для того, что бы раскрыть такое количество новых персонажей, надо куда больще времени. Зритель просто не успевает привыкнуть к персонажам, в итоге смерть Грута не вызывает всплеска эмоций. Лучше бы его во втором фильме убили.
        Далее идет немасштабность сюжета. Ронан показывается нам этаким проходым злодеем, которого и без помощи наших героев с легкостью уничтожил бы Танос. Если для того, что бы уничтожить Ронана, надо всего лишь попасть по его молоту из пушки, Танос с ним бы легко расправился.
        Так же очень много ненужного слоумо, который иногда просто смешит в нехорошем смысле слова, и музыка слишком пафосная иногда.
        Шутки неплохи, однако немного рассмешил только момент, когда Енот говорит, что он пошутил по поводу протеза. Это было неожиданно.
        Размеры кораблей и их количество очень малы. Вопрос, почему у Ксандора только истребители размером с легковую машину, а у Ронана почему-то вообще нет истребителей, остается открытым.
        Далее идет космос. Конечно, не надо требовать от развлекательного кино хоть какого-то подобия реалестичности, но все-же настолько... Странности здесь еще круче, чем в Звездных Войнах. Почему на астероиде Таноса такая гравитация? Что он вообще делал на этом астероиде? Почему маска защищает Квилла от холода? Между планетами огромные расстояния, как они их преодолевают? Об этом вообще по какой-то причине ничего не сказано. Даже в ЗВ был гипердрайв и хоть какие-то объяснения.
        Зато у Черной Астры интересный дизайн, не видел такого раньше.
        Вобщем, получилось нормальное проходное кино. Оно не плохое (на порядк лучше, например, Железнго Человека 3), и не хорошее. Оно нормальное. Смотреть не скучно, шутки не раздражают, Енот нарисован хорошо, благо, что с мимикой сильно можно было не заморачиваться, правда, видно, что Енота играл далеко не Энди Серкис, вобщем, неплохо. Актеры не блеск, но и не плохие. В интернете пишут, что Квилл похож на Хана Соло. Помоему, он больше похож на Джека Воробья, потому-что до Хана ему как до звезды. До Джека ему тоже далеко, но это больше проблема актера. Все таки Гаррисон Форд, да и Депп очень и очень хорошие актеры. Танцующий маленький Грут вообще ни разу не милый, чего он всем так понравился, не понимаю.
        Ставлю 4 из 5.


        0
        0

        Поразительный фильм. Как будто побывал в Средиземье. Лучшая экранизация фентези во все времена. Рекомендую смотреть режиссерскую версию - много нужных моментов вырезали ради хронометража. Отдельный плюс за длительность - хорошего фильма должно быть много. Актерский состав - лучший. Все актеры играют просто замечательно. От меня пятерка.
        Те, кто говорят, что фильм не очень хороший и ставят оценку ниже пятерки - те просто его не смотрели. Я не верь, что бы он кому-нибудь не понравился.


        0
        0

        Вроде задумка новая, необычная

        Да это же экранизация Шекли ("Цивилизация статуса", цикл "Охотник-жертва" ).
        В фильме оригинальности ни на грош. В титрах фамилия "Шекли" почему-то не указана. От меня двойка за наглый плагиат.


        0
        0

        Переделанный Беляев.


        0
        0

        Диалоги жуть. Хуже, чем в Звездных Войнах 3.
        А так ничего. Просмотреть один раз можно. Что-то зачастил Круз сниматься в фильмах-на-один-просмотр. Сперва Обливион, теперь этот.


        0
        0

        Фильм плох. Откровенно слабые диалоги, тупой сюжет, состоящий из одной огромной дыры в сценарии. Не сказать бы, что я ожидал другого от такого режиссера, но все равно жаль потраченного времени.
        Главный герой - эталонный гопник. Несостыковок столько, что перечисление их заняло бы столько же времени, сколько и просмотр этого "шедевра".

        ...но есть парочка абсурдных моментов...
        Да весь этот фильм - один сплошной "абсурдный момент".
        Если кто хочет хорошей фантастики - смотрите "Солярис" Тарковского.
        Этот кошмар не смотрите не под каким предлогом.


        0
        0

        Это абсолютно точно ХУДШАЯ экранизация комиксов за все времена. Отвратительные актеры (кроме Иена Маккелена, конечно, но его минут пять показывали). Фильм так и сочиться несостыковками и дырами в сюжете. Как будто режиссеру пришла в голову идея: "Эй, давайте воскресим Ксавье и остальных, как будто они и не умирали! И вернем способности Магнето! И когти Росомахе! А еще давайте не объясним все это! Нашему зрителю объяснения не нужны, ему и спецэффектов хватит!". Сцены перемещения во времени заставляют думать, что режиссер считает зрителей идиотами, которые схавают все, что угодно.
        Первые два фильма были хороши, третий ("Последняя битва" ) был хуже, но в общем-то неплох. Далее все покатилось ко всем чертям. Один за другим выходили фильмы - один отвратительнее другого. Ужасный "Начало. Росомаха", за ним наитупейший "Первый класс". После выхода "Бессмертного" я думал, что никогда не увижу фильма хуже. Но я ошибался. "Дни минувшего будущего" побили все рекорды тупости на секунду фильма.
        Насколько хороши были первые два фильма, настолько туп и отвратителен последний. От меня единица. Жаль, нельзя ставить отрицательные оценки, потому что фильм не просто ужасен, он убивает веру в человечество.


        0
        0

        Фильм однозначно необходимо посмотреть всем любителям киноискусства. Это совершенно точно лучший фильм, вышедший за последние десятилетие как минимум. Это не голливудский блокбастер, заполненный штампами, где можно, особенно не напрягаясь, наблюдать за тем, как главный герой, олицетворяющий некое абстрактное "добро", последовательно и эффектно уничтожает злодеев, олицетворяющих, соответственно, "зло", это не кино, созданное ради того, чтобы развлечь зрителя. Эта кинокартина заставит вас задуматься, серьёзно задуматься. Что касается мрачности, которая почему-то не понравилась предыдущим ораторам - мрачность и грязь вполне в духе поздних Стругацких (лично мне всегда нравилось позднее творчество АБС). Это их взгляд на жизнь.
        Кино без зазрения совести можно поставить в один ряд с такими шедеврами, как "Сталкер" и "Солярис" Тарковского.
        Снято гениально, актерский состав тщательно подобран и просто великолепен. Ярмолник - потрясающий актер. От меня твердая пятерка.


        записей: 10.
        • 1
        записей: 31.
        Оценка 10 из 10

        Темный рыцарь

        The Dark Knight

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Матрица

        The Matrix

        9,5/10

        Оценка 10 из 10

        Матрица: Трилогия

        The Matrix

        9,2/10

        Оценка 10 из 10

        Большой Куш

        Snatch

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Быстрее, чем кролики

        6,2/10

        Оценка 2 из 10

        Солярис

        Solaris

        6,9/10

        Оценка 10 из 10

        Солярис

        Solaris

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Сталкер

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        День радио

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        День выборов

        8,4/10

        Оценка 2 из 10

        Гладиатор

        Gladiator

        9,7/10

        Оценка 10 из 10

        Галактика THX-1138

        THX-1138

        6,1/10

        записей: 31.
        Vita Brevis
        Новичок
        • 12
        • 20
        • Дата регистрации
          04 Авг. 2014 18:34
        • Последняя активность
          17 Дек. 2014 20:57
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя