Коллекции пользователя ipsente

ipsente : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 90.
            1
            0

            прппрппрп пишет:
            «Гражданин Кейн» номер 1? Если так, то Сократа можно считать самым умным человеком планеты. Но Сократ не самый гениальный: многие школьники на пути своего становления окажутся куда объективнее этого, безусловно выдающегося учёного. А ведь здесь речь идёт о самом самом фильме всех времён и народов, а это значит, что он лучший вне времени и пространства, что само по себе нелепо. Всё развивается, всё эволюционирует. «Гражданин Кейн» велик, но велик интерпретативно: он не лучше таких фильмов как «Зеркало», «Персона», «На последнем дыхании», «400 ударов», «Наудачу, Бальтазар», «Дорога», «Таксист», «Она», и многих других, но он хуже всех этих картин, потому как Сократ менее гениален, чем Коперник, Ньютон, Эйнштейн, Пуанкаре, Дирак и т. д. Почему критики не могут найти детерминанту лучшего фильма, для меня остаётся загадкой.
            Интересное мнение, хотя высказанное уж слишком нарочито заумно, до утраты вкуса.


            3
            0

            Отличный фильм. Один из лучших у Спилберга, что тут говорить. Многие тут ссылались на излишний драматизм... вся эта "манерность" здесь играет особый, символичный характер: ведь фильм показан глазами ребенка, поэтому все и кажется чрезмерно преувеличенным и сентиментальным. Другие говорят, что фильм их и вовсе не тронул... Но ведь Спилберг не ставил себе цель вызвать сострадание у зрителей, разжалобить их, он хотел в этом фильме показать, как война разрушает детство главного персонажа, он мастерски отслеживает переход из мира мечтаний и радости в мир горя и утраченных надежд среди стен концлагерей.
            ОЦЕНКА: 9,0 из 10,0


            0
            0

            Очень средний боевик, не спасают ни спецэффекты, ни громкое имя, ни реклама. Ни капли от завораживающей атмосферы из первого фильма здесь нет.
            ОЦЕНКА: 4 из 10


            1
            1

            barbarisman пишет:
            Какой то скучный!!! не захватывающий .Криминальное чтиво намного лучше!!!
            Значит для Вас "Криминальное чтиво" - просто увлекательный боевик, и потому "лучше"? А в "Бешеных псах" Вам масштабу не хватило? Но ведь вся суть двух этих фильмов в способе повествования, гениальных диалогах, пародии на стилистику шаблонных гангстерских фильмов. Это для Вас неважно?


            0
            0

            Потрясающий мультфильм! После таких убеждаешься, что не надо никаких рейтингов лучших мультфильмов PIXAR - каждый уникален по своему, но "Головоломка" - один из самых уникальных. Когда только начали говорить о задумке Пита Доктера о мультфильме, в котором главными персонажами будут эмоции, находящиеся в голове девочки, я подумал, что получится громоздкий, неповоротливый, запутанный фильм, потому что казалось невозможным создание из столь сложной идеи увлекательного детского мультфильма. Однако получился динамичный, увлекательный, добрый, поучительный мультфильм, и все благодаря удивительной фантазии аниматоров, лучших из лучших в ремесле анимации. Настоящие мастера своего дела! Браво!


            0
            0

            Корпорации монстров, как одному из лучших мультфильмов студии PIXAR, просто противопоказано было иметь сиквел / приквел / ремейк и т. д. Но любимая студия все-таки не удержалась и сняла мультфильм, который повествует нам о студенческих годах полюбившихся монстров из мультфильма 2001 года, и, в общем, не прогадала: мультик получился свежим, смешным, добрым, и очень ностальгическим о "Корпорации", а взрослые могут еще и вспомнить о своих годах, проведенных в стенах университетов. Конечно, получилось не до того новаторски, и достойно, скорее всего студии "Disney", но не PIXAR, и тем не менее посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться в умении мультипликаторов из этой прекрасной студии воплощать на экране дух любых миров, в данном случае мира монстров. Со дня на день выйдет "Головоломка", обещающая стать одним из лучших пиксаровских фильмов, ждем с нетерпением!
            ОЦЕНКА: 6/10


            0
            1

            Фильм прекрасный, и жаль, что сейчас о нем помнят немногие. Все-таки его затмил "Крестный отец", вышедший в том же году. А фильм посмотреть нужно каждому киноману, как пример ленты, в которой в нужной мере сочетаются и великолепная актерская игра, и потрясающая операторская работа, и замечательное музыкальное сопровождение. Вот только зачем его обозвали мюзиклом? Все-таки это драма, идея которой далеко не развлекательная, а песни в ней играют характер не "дополнительный", так сказать, не для того, чтобы разбавить повествование, как в фильме "Чикаго", а это крепко связанные с сюжетом музыкальные номера, которые позволяют взглянуть на действие фильма двумя взглядами.
            ОЦЕНКА: 10/10.


            0
            0

            Жалкая пародия на "Титаник". Фильм не держится на ногах, ужасно скучно и затянуто, особенно в первой части. Не верится, что это снимал Питер Джексон.
            ОЦЕКНА: 4,5/10


            0
            0

            andrey - tyumen пишет:
            охринительный фильм. битва просто потрясная ...
            Да "Властелин колец" ваще фильмец обалденный, клевый и охринительный. Иначе, блин, не скажешь.


            0
            0

            omarus пишет:
            Честно я даже удивляюсь комментариям некоторых "знатоков кино". Какой глубокий сюжет вы хотите от экшена, от чистейшей воды боевика? Назовите хоть один фильм с действительно сильным сюжетом чтобы в нем присутствовало хотя бы две трети экшена данного фильма. Я лично таких не помню. Это тоже самое, что смотреть Техасскую резню бензопилой и ждать, что Кожаное лицо станет на путь исправления и будет надеждой и опорой американской молодёжи.
            Извините, конечно, но я вообще против любого вида боевиков, за исключением тех немногих, ("Терминатор", например, чем плохой сюжет?) которые становились культовыми вовсе не из-за спецэффектов, а из-за особой стилистики, которой они наполнены. Эти фильмы поражали своим новаторством, своими самобытными, невиданными до того времени идеями, а блокбастеры, вроде "Безумного Макса" - тупое копирование фантастических фильмов прошлого поколения, при этом до ужаса извращенное и пустое. Я, конечно, не специалист в знании современных боевиков, но не вижу никакой разницы между "Трансформерами", которые имеет на КиноПоиске оценку около шести из десяти, и "Дорогой ярости", входящей в первую сотню ТОП-250 этого же сайта. Ну а если кто-то из восхищающихся этим фильмом сможет мне объяснить, чем он все-таки лучше "Трансформеров", я буду очень удивлен. Вот и всё.


            0
            0

            Слоган фильма - чистая истина... Мир сойдет с ума! Вот из-за этого блокбастера. Ужасно примитивное кино, может спецэффекты и хороши, но сам фильм - мусор.
            ОЦЕНКА: 3,5/10


            1
            0

            kaharly пишет:
            Может я не до рос до такого фильма, но мне этот фильм ваще не понравился.
            А Вы действительно, я думаю, еще не ДО РОСЛИ до такого фильма, что он Вам ВАЩЕ не понравился. Иначе, блин, не скажешь.


            0
            0

            Клинт Иствуд - истинный мастер драмы, который способен своими фильмами тронуть до глубины души любого зрителя, причем сделать это без всякой фальши и надрыва. Одно из доказательств этому - "Малышка на миллион". Хотя это и не самый удачный из фильмов Иствуда, он является одним из самых характерных для этого режиссера, и, безусловно, одним из самых сильных в идеологическом плане из его лент, воодушевляющим, умным и трогательным. Кроме того, обладающий прекрасным актерским составом, из которого отдельно хочется выделить Хилари Суонк, прекрасно справившуюся со своей ролью и, конечно Клинта Иствуда и Моргана Фримана.
            ОЦЕНКА: 6,5/10


            0
            0

            Фильм пуст от начала до конца. По сути - это два часа неоправданного ожидания развития сюжета, который, однако развивается только к концу фильма. И тут, как говорится, можно было "укоротить" фильм и сделать из него короткометражку. Что тут и говорить, вряд ли кто-нибудь ждал от этого фильма откровений и философии, но мы ожидали увидеть хоть сколько-нибудь увлекательное кино, хоть чуть привлекательное, а получили дешевую провинциальную поделку. Некоторые выдерживали прочтения книги "ни о чем", я еле смог выдержать двухчасовой фильм.
            Ни красоты, ни правды, ничего, на это невозможно смотреть (с).
            ОЦЕНКА: 2/10


            0
            0

            Оххх! Кино для глубокомслящего зрителя! Обыкновенная лента, только снятая необыкновенно. Да и то - в чем смысл этих долговременных дублей? Без них, уверяю вас, эффект был бы тот же самый - только уже никто не кричал бы о том, что это лучший фильм года. Это лишь очередной повод выпендриться перед податливой на всякие там "технические" трюки публикой, которая вроде как и спецэффекты презирает, но и красивыми операторскими идеями не брезгует. Ну, ладно, из плюсов, конечно, бесподобный Майкл Китон, несправедливо оставленный без заслуженного "Оскара", а также замечательный сценарий с прекрасными диалогами, который делает это кино вроде как "интеллектуальным", но, что ни говорить, нацелено оно на массового зрителя.
            ОЦЕНКА: 6/10.


            1
            1

            Ну не знаю... Ужасная концепция персонажей (абсолютно всех), второсортная актерская игра (отказываюсь понимать, почему главные актеры получили Оскары), банальные диалоги. Из всех актеров только собачка была неплоха.
            ОЦЕНКА: 5,5/10


            0
            0

            Lenya пишет:
            Вижу отзывы малолетних баламутов, говорящих что жизнь такая, как в этом фильме.
            Этот фильм, как гипноз, снят красиво и правдоподобно. А цель такого фильма одна - внушить вашей башке, что русские люди именно такие, как в этом фильме.
            По сколько я адекватный, мыслю трезво, не пью, не курю, и у меня сохранилась оценка морали, то вынужден сказать, что снимая и показывая такие фильмы, Россия катиться в полную жопу.

            Раз уж Вы считаете себя адекватным, а мысли свои - трезвыми, то будьте добры, излагайте их не в такой оскорбительной форме для участников форума, чье мнение отличается от Вашего. А у создателей, которых вы назвали "тварями", я думаю, и мысли не было никому ничего внушать, а лишь изобразить в "Левиафане" основную проблему российского общества.


            0
            0

            Очень приятный фильм, Морган Фриман и Джессика Тэнди - замечательный дуэт.
            ОЦЕНКА: 8/10


            1
            0

            Обожаю... Лучшая семейная комедия Коламбуса, которая даже "Один дома" оставила позади. Одно из самых приятных открытий в кино для меня.


            0
            0

            Snowflake777 пишет:
            Отличный сериал! Не хуже, чем "Во все тяжкие"!!!
            Это вы очень верно подметили...


            0
            0

            Фильм снят в лучших традициях французского кинематографа, хотя режиссер иногда этим стилем перебарщивает. Файнс - великолепен, странно, почему его не номинировали на Оскар, музыка Деспла - прекрасна, сценарий захватывает, да и сам фильм полон искренности, тепла и доброты.
            ОЦЕНКА: 7,5/10


            0
            0

            Классная картина, очень реалистичная. Симмонс великолепен. И финал не по-голливудски приторный, а очень сдержанный при своей эмоциональности, пауза была сделала в нужный момент. Один из лучших фильмов года.
            ОЦЕНКА: 8/10


            0
            0

            Ilya_7 пишет:
            Когда выйдет Зойка пересменщица 2 часть?
            Ах! Как тонко!


            0
            2

            Вампирчики, немножко крови, страсть, отсылки к "Ромео и Джульетте", несчастная любовь, американская школа, мальчики без рубашек... Отличный выбор для школьниц, мучающихся оковами неразделенной любви. Но самый огонь - четвертая часть! Поклонницы саги прям кипятком пысали.
            ОЦЕНКА: 3/10
            P.S. И ещё эта бездарная вечно сонная актриса Кристен Стюарт, столько эмоций... и только одно выражение лица.


            записей: 90.
            записей: 115.
            Оценка 10 из 10

            Головоломка

            Inside Out

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Отвращение

            Repulsion

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Гладиатор

            Gladiator

            9,7/10

            Оценка 10 из 10

            Выбор Софи

            Sophie's Choice

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Человек с киноаппаратом

            7,6/10

            Оценка 2 из 10

            Как казаки кулеш варили

            6,9/10

            Оценка 8 из 10

            Интерстеллар

            Interstellar

            8,6/10

            Оценка 10 из 10

            Летят журавли

            9,2/10

            Оценка 8 из 10

            Отрочество

            Boyhood

            7,3/10

            Оценка 8 из 10

            Ида

            Ida

            6,2/10

            Оценка 6 из 10

            Левиафан

            6,6/10

            Оценка 8 из 10

            Железная леди

            The Iron Lady

            6,5/10

            Оценка 4 из 10

            Черное Рождество

            Black Nativity

            1,1/10

            Оценка 10 из 10

            О чём ещё говорят мужчины

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Кояанискатси

            Koyaanisqatsi

            6,9/10

            записей: 115.
            ipsente
            Новичок
            • 91
            • 114
            • Дата регистрации
              29 Июн. 2014 17:40
            • Последняя активность
              20 Сен. 2015 09:35
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя