Коллекции пользователя elka7777777

elka7777777 : Рекомендуемые фильмы
13 фильмов
- 1
Викинги (сериал 2013 – …)
Vikings
9.27/1883
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
Прага
Prague
6.24/16
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Ганнибал (сериал 2013 – …)
Hannibal
8.57/598
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Леон
Leon
9.61/2096
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Белый Воротничок (сериал 2009 – …)
White Collar
9.25/975
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Матч Поинт
Match Point
8.58/292
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Царство небесное
Kingdom of Heaven
9.25/1333
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Хористы
Les Choristes
9.02/215
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption
9.74/2688
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Васаби
Wasabi
9.26/774
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Зеленая миля
The Green Mile
9.73/2885
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Прикуп
The Take
8.46/262
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Призрак оперы
The Phantom of the Opera
8.92/264
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
- 1
рецензий не найдено
Noah
6.96/10
20.04.2014, 19:43
Очень по-голливудски снятый фильм. То есть "У нас свое видение и все идите лесом". Не понравился совершенно. Не тронуло ничего. Серая сказка с чудовищами, позаимствованными из какого-то фантастического боевика. Ни эмоций, ни погружения. Смотрела на IMAX 3D. Потому и досидела до конца. Чтоб сын посмотрел.
Бывает так, что и фантастика, надумано, но не раздражает. А это - ни глазам порадоваться, ни сердцу, ни мозгу. Типа "300 спартанцев", но там хоть Джерард Батлер - есть на кого посмотреть. )))
Nymphomaniac
5.94/10
31.03.2014, 19:20
По мне так Совесть это то, что отличает людей от биомассы. И даже религиозность тут ни причем. Можно грешить - замаливать-грешить-замаливать. Какие-то товарно-рыночные отношения. У таких как Чекатило вообще отсутствовало понятие совести.(БИОМАССА) Иначе он убил бы себя еще вначале своего "пути". Совесть это мерило внутреннего чувства справедливости, того, что мы считаем правильным, а что нет. И эта дисгармония, созданная нами, нас начинает поедать. И мы ищем способ вернуть себе то гармоничное восприятие себя в социуме.
А по фильму - не знаю я что гениального в грязи. Хорошо быть кошкой, хорошо собакой. Где хочу пописал, где хочу покакал. Кого увидел - того трахнул. ГЕНИАЛЬНО! Где там чувственность? Там ни любви, ни чувственности нет. Все забивает ее бешеное либидо. Да. есть такие женщины, которые дождавшись мужа из командировки по три дня на работу не ходят. При этом все остальное время имеют силы не выдавать свои чувства ничем. Да, кто-то находится в поиске и меняет партнеров, может чаще, чем того бы хотелось из желания найти именно своего человека. НО тут другое. Все безлики, монохромны. ВСЕ ПРОСТО ФАЛЛОСЫ для нее. Как бы она это не преподносила философски заумно. Не видно человека в ней. ИМХО
Nymphomaniac
5.94/10
30.03.2014, 10:51
извращение над жизнью.
Подростки с не сформировавшейся позицией на сексуальные отношения могут реально подумать, что секс - это примерно как желание поесть или погадить. нуу типа что ПОСРАТЬ, что ПОТРАХАТЬСЯ - одно и тоже. У меня растет дочь и я не хотел бы чтобы это ДЕРЬМО она увидела в подростковом возрасте. Мало ли башню заклинет...
И так уже для большинства молодежи переспать как стакан воды выпить... А тут еще это нравственное дерьмо.
===
а про игру актеров - смотрите старые фильмы, где люди не только могли сиграть чувства, но и реально понимали эти чувства, так как уровень нравственности общества был на высоте.
===
Шутка - спросите любого подростка что такое стыд - большинство не ответят, а половина даже не понимает что это!!! )))) смешно до слез.
Вы правы, все сводится к животным проявлениям, обуздать которые - значит ломать свое естество, и это плохо, и это приведет к неврозу. Ну вот она не обуздала ничего. И к чему это привело? К гармонии? Только в 50 лет дошло, что надо было мозги включать иногда.
Nymphomaniac
5.94/10
29.03.2014, 15:29
Мне понравилось, особенно концовка, неожиданно, но вполне предсказуемо! По сути-то, Триер снял то, что, в большей мере, в голове у каждой женщине, но не может быть реализовано по нравственным обстоятельствам. 5+
Как можно говорить за ВСЕХ женщин? Это все равно,что назвать всех мужиков козлами. Но все люди- то разные. И гормональный фон у всех разный. И нравственность тут ни при чём! Даже скромница может иметь тайную жизнь! Но трахать весь вагон без разбора - и "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ХОТЕЛИ БЫ" - это перебор!!!
Nymphomaniac
5.94/10
28.03.2014, 19:32
Фильм не понравился совершенно. Высосанная из пальца трагичность с претензией на философию. Смысл весь сводится к сказанному в конце фильма - что, если б все это происходило с мужиком, его бы никто не осудил. А женщина ответственна за все, даже за то, что ее обижают. Триер как будто болячки свои ковыряет и кайфует от этого. "Все-все-все плохо! И все мы сдохнем!"
Boys Don't Cry
7.48/10
02.03.2014, 15:20
Суонк полностью подходит на эту роль. У нее очень мужественное лицо, когда я ее впервые увидела, сразу же возникла эта мысль. Фильм трагичный, о нетерпимости и отмороженности "правильно ориентированных" гетеросексуалов. Жаль, что за столько лет цивилизации большинство так и не смогло стать людьми.
Breathe In
5.35/10
La vie d'Adèle
6.48/10
25.02.2014, 08:30
У меня в знакомых есть женщина нетрадиционной ориентации. ДАЖЕ ей фильм не понравился ))))) Говорит - оборжаться. Нелепые фантазии режиссера. Ну мне ли с ней спорить. ))) Про юношескую страсть конечно, но наград не стоит, слишком все примитивно и перебор с физиологией.
Для тех, кто не страдает гомофобией - посмотрите для сравнения "Отголоски прошлого". Заодно удивитесь актерскому дарованию оплеванного всеми Патиссона.
The Dreamers
7.72/10
22.02.2014, 17:23
Фильм неоднозначный. Смотрела его дважды с большим интервалом времени между просмотрами. В первый раз вообще не понравился, можно сказать шокировал. Эти непонятные отношения между братом и сестрой...
Во-второй раз смотрела сознательно из-за Евы Грин и Гарреля (люблю их). Соответственно, зная о чем фильм - более спокойно. Фильм об эпохе, в которой эти молодые бездельники пытались понять свои границы дозволенного и испытать чувства, которые непривычны для обывателя. Эдакая дерзость во всем, бунтарство под стать времени. Оправдывается возрастом и местом, где они живут. Вообще, исходя из своих наблюдений, французы совершенно отличаются от нас по степени внутренней свободы и раскрепощенности. Даже стюардессы французские передвигаются по салону самолета пританцовывая и напевая, без сурового выражения лица, с открытым и не озабоченным взглядом. Чего тогда ждать от стареющего, скучающего по своей юности режиссера...
Морализаторам сей фильм лучше не смотреть, не нарушать душевное равновесие.
The Great Gatsby
8.73/10
09.12.2013, 09:37
Полностью согласна!!! Я вообще Гэтсби приняла не за "великого", а за шизофреника, с которым страшно было бы связать свою жизнь. Дэйзи, наверно, подумала также ))) Я ожидала более глубокой истории любви. А так фильм красивый, конечно!
Эта его любовь скорее похожа на удовлетворение своих амбиций. Мальчик из нищей семьи добился богатства, придумал себе биографию, и, апофеозом всего этого должна была стать Дейзи, недостижимая цель! Недостижимая именно в силу её принадлежности к высшему обществу. Зачем ему было так нужно, чтоб Дейзи сказала мужу, что не любила его? Почему он не хотел бежать с ней, как она предлагала, а стремился продолжать жить в этом городе, наслаждаясь полной победой над обществом, которое так и не впустило его в свои ряды?
Игра актеров, как и декорации, напоминают скорее мультфильм. Своими движениями, манерностью, и улыбкой Гэтсби с фужером в руке! Нарочитая искусственность во всем! Поэтому нет там никаких чувств! Это ШОУ!
The Family
8.10/10
To the Wonder
4.99/10
The Great Gatsby
8.73/10
Womb
6.31/10
03.09.2013, 19:15
-Вобще-то поддерживаю,только вот ведь какая штука,Вы говорите ни запить ни заесть...Есть ведь "люди"(Мэнсон,Чикатило),-им и запивать-заедать не надо,жили не тужили,были уверены в своей безнаказанности-правоте
ну пусть их черти жарят, если Вам так спокойнее... ))))
Чтоб такое сотворить и не осознавать - надо быть идиотом. Они все равно наказаны, проклятиями миллионов.
Malena
8.84/10
16.08.2013, 08:51
Взяла сегодня и пересмотрела фильм, сижу на больничном, уже не знаю, что б еще посмотреть . И как можно назвать женщину проституткой, если она это делает за еду, можете бросить в меня камнем.Рекомндую Бросать камни не буду (Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень. (Ин. 8,7; )), не по моей части. Но тема голод-проституция, здесь раскрыта полностью.
Фильм по ссылке еще не смотрела. Но... Вопрос вот в чем. Почему женщина проститутка грешна и достойна порицания, а мужчины, которых она ублажала как будто и ни при чем всегда. Может их тоже стоит " камнями побить "?
The Sixth Sense
9.39/10
14.08.2013, 23:04
Псевдорелигиозная слезливая мелодрама. Ад в душе от грехов, с которыми после смерти остаешься один на один. Их не зачитать книжкой, не заесть конфеткой, не запить водкой. А сказки про зажаренных или тонущих в болоте грешников - метафоры для не особо философствующей толпы, понятным языком устрашающие и держащие в узде. Душный фильм. Похоже на бред художника-шизофреника.
Malena
8.84/10
14.08.2013, 01:09
Товарищи женщины (как говорил небезъизвестный красноармеец Сухов), давайте всё-таки не будем примитизировать, и сводить всех, кому фильм не понравился, к категории недалёких, видящих только мастурбацию, и сводить всё к ханжеству, морализаторству (термин-то какой, должен сразу вызвать брезгливость у "нормального" человека)
Да, дело не в мастурбации, и не в проституции (хотя, для меня, эти вещи являются грехом), самих по себе, фигурирующих в фильме. Дело в акцентах, которые расставляет режиссёр. Можно сочувствовать и сожалеть о любом, павшем человеке. Но, восхищаться им, и говорить что он поступил правильно, или, что общество не дало ему другого выбора... Извините, это уже совсем другой коленкор.
Почитания, и подражания достойны претерпевшие искушение, как бы тяжело оно ни было. Свернувшие же, с трудного пути, достойны сожаления, но не восхищения.
Моё почтение дамам.
А кто восхищается, почитает и, упаси Бог, подражает. Фильм о том, что красота и слабость не должны быть вместе. Зубы, кулаки и остый язык, а не смиренная покорность должны иметься у красавицы. Иначе она испытает все проявления жестокости этого мира. Режиссер ее скорее жалеет, чем преклоняется.
Хотя... каждый видит то, что хочет видеть. Свой угол зрения, так сказать...







































La migliore offerta
9.15/10
28.04.2014, 17:13
Классный фильм! И мне совсем не было жалко этого престарелого скрягу-педанта. Мужчины не чувствуют своего возраста, наивно полагая, что и юная красавица сможет воспылать страстью к дряхлому старцу. Им и в 60 кажется, что они еще огого. Если бы не эта самоуверенность, такого обмана не смогло бы случиться. Раньше надо было предаваться чувствам, а не направлять все свое либидо на обладание и разглядывание картин. 5- заслужил фильм. Картинка приятная, сюжет интересный, тема поучительна и финал логичный. А то что многие догадались чем кончится - ну молодцы значит, детективы читаем )))