Коллекции пользователя dobriy68

dobriy68 : Рекомендуемые фильмы

6 фильмов

    • 1

    Сейчас самое время

    Now Is Good

    8.76/292

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы. подробнее

    Другие

    The Others

    9.27/1488

    Действия фильма разворачиваются на небольшом острове Джерси сразу по окончании Второй мировой войны. Муж Грейс не вернулся с войны, она одна воспитывает сына и дочь. Вместе с детьми и слугами Грейс живет в старом уединенном особняке. Когда в доме Грейс появляются новые слуги – первое что им приходится усвоить, на детей Грейс не должен попадать солнечный свет. Дело в том, что дети Грейс не выносят солнечный свет, это у них с рождения, и никто так и не смог объяснить этот феномен. Один из новых слуг нарушает запрет хозяйки и это событие запускает цепную реакцию…  подробнее

    Беги, Лола, беги

    Lola rennt

    8.45/268

    Лола и Манни очень счастливы вместе, они любят друг друга и строят радужные планы на будущее. Однажды Манни, работающий курьером в одной опасной преступной группировке, теряет сумку с крупной суммой денег. Лола решает спасти возлюбленного. Но у нее есть всего двадцать минут, чтобы найти сто тысяч марок и передать деньги Манни. За столь короткое время стремительно бегущая Лола попадет не в одну забавную ситуацию. Но вот успеет ли она выпутаться из этих историй и спасти Манни от приближающейся гибели?  подробнее

    Пинк Флойд: Стена

    Pink Floyd The Wall

    8.93/168

    Это кино сложно назвать мюзиклом, либо фильмом-концертом, и даже полуторачасовым видеоклипом язык не поворачивается обозвать… Это, скорее, воплощенная в картинку, сама музыка гениальных музыкантов группы «Pink Floyd». Это кино расскажет нам историю одаренного мальчика - Пинка, талант которого подавляется Великобританской школьной системой, которая, ввиду своего несовершенства, к сожалению, не предоставляет право выбора на свою личную модель мышления, а сует ребёнку, уже готовый, кем-то сконструированный трафарет…Фильм полон разнообразных метафор, смысловых ландшафтов и…истины, с которой можно не согласится (что крайне сложно), но которая, в любом случае, не оставит Вас – дорогой зритель, равнодушным. Удачного просмотра!  подробнее

    Облако

    Die Wolke

    8.11/129

    В маленьком немецком городке Шлитц паника. На расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрыло радиоактивное облако подробнее

    Догвилль

    Dogville

    8.34/393

    Тридцатые годы двадцатого века, молодая девушка по имени Грэйс, спасаясь от гангстеров, попадает в тихий американский городок Догвилль, затерянный в Скалистых горах. Жители городка соглашаются принять девушку в своем городе, но в обмен на это они требуют, чтобы девушка работала на них. Грэйс ничего не остается, как согласиться с условиями жителей городка. Однако, чем дальше, тем больше, требования жителей города постоянно растут и вот наступает тот момент, когда терпение Грэйс заканчивается. Теперь жителям городка придется пожалеть о том, что они так жестоко обошлись с девушкой.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 26.
        Жить

        8.01/10

        4
        4

        Один вопрос.Мазохисты идут мимо...Что хотел донести до нас афтор...? Я ждал финала, думал, ну вот вот оно и я прозрею, увижу свет в конце туннеля, задумаюсь о вечном . чистом,очищу свою душу потоком кристальных слез...Итог- какого хрена меня 2 часа мурыжили? Лучше пошел бы, нашел какую нибудь бабушку и перевел её через дорогу!


        1
        1

        Смешались в кучу......,терпеливым и кому похрен что смотреть, ......А также у кого ай кью бьет все рекорды....ХФИЛОСоФЫ- ату меня...


        0
        0

        Такого гона я еще не видел...с первых кадров спасения девахи из машины, до реанимации утопленницы...,СПАСАТЕЛИ??? Профи???Не дай боже...,и спаси америку от таких спецов!!! Вот честно-сначала ржал,потом стало не до смеха,неужели Задорнов прав был,но не это страшно,хай с ними,страшно что и мы,судя по многим комментам,скатываемся до попкорножвачных,красивая картинка,чуток соплей,куча пафоса,и абсолютное отсутствие логики-все...блокбастер готов!!! Даже моя дочь (12 лет) удивилась (я и не заметил)-а почему в здании,которое накренилось и упало на другое здание,ведра и тазики стоят на полках и не упали...ну это так-мелочи,которые на общем фоне абсолютного идиотизма в глаза не бросаются.


        0
        0

        Удивительно, но согласен со всеми комментариями, как положительными, так и отрицательными. Двойственное впечатление и от игры актеров, и от сюжета. И тема, особым рядом идущая в фильме, а можно ли оправдать насилие и сможет ли нормальный человек перешагнуть некую черту, до конца так и не раскрыта. P.S. Ув. модераторы. Пост AlanDa от 9 декабря надо бы заспойлерить, т.к. последняя фраза раскрывает все. Увы я ее прочитал, и сами понимаете....


        0
        0

        Фильм о том, что в молодости мы что то упустили. Но попытка восстановить ни к чему хорошему не приведет. Кому- то всеравно будет плохо.


        0
        0

        Да уж! Досмотрел это кино на четвертый раз. И не знаю, что на меня так подействовало.Засыпал буквально через 30 минут, и так несколько раз.Был в абсолютном адеквате. Если бы не магия комментов, думаю не осилил бы. Хотите быть обманутым?- вам сюда.


        0
        0

        В.Высоцкий."Если друг оказался вдруг....." Думаю дальше продолжать нет смысла.


        0
        0

        Штамп на шаблоне, бородатыми шутками и диалогами подгоняемые. Чистая компиляция сюжетов, схем и даже некоторых кадров(снятых практически один в один) из достойных, ранее вышедших фильмов. Но не смотря на это, вернее благодаря этому, фильм можно посмотреть. Актеры тащут это кино.


        0
        0

        Фильм страшен. Но страшен он не сам по себе, а идеей которая в нем заложена. Святой отец практически невиновен!? Эдак можно докатиться до оправдания сектантов не разрешающих переливание крови своим детям, что подчас кончается трагедией. Я ни в коей мере не хочу задеть чувства верующих и прошу простить меня,но считаю, что лечением должны заниматься врачи, а вот излечение души оставим священнослужителям.


        0
        0

        Остракизм со стороны окружающих людей- тяжелейшее испытание. Но предательство и недоверие друзей куда как страшнее, и если с первым можно бороться, то второе, скорей всего может сломать человека навсегда. Конечно Г.Г. силен духом, он сумел пройти через это, но после всего произошедшего, общаться как ни в чем не бывало с теми, кто предал- это уже попахивает лицемерием, либо, что еще хуже Г.Г. сломался и плюнул на чувство собственного достоинства ради видимого благополучия. И это убило во мне какое либо сочуствие к нему.


        0
        2

        Когда смотришь фильм основанный на якобы реальных событиях, ожидаешь хоть какой то достоверности( в данном случае я даже не мечтал об исторической составляющей),которая позволяет глубже окунуться в атмосферу происходящего на экране. Здесь же мы видим настолько нереальную историю, приправленную постоянными диалогами о зверинной сущности Сталина и вообще советского строя,что возникает вопрос, о чем собственно фильм? Если о стремлении людей к свободе, о выживании, то вот на этом и надо было делать акцент. А на деле- куча нелепостей ("Он делает крючок - Для чего?-- Мы будем ловить рыбу!" /тайга- зима, -40.?) ( пустыня- днем идем +40, ночью спим!!!) и т.д.
        P.S. Номинация на оскар за гримм!?? Наверно за --скажем так, постоянную брутальную небритость.


        0
        1

        Фильм напомнил шаблонный образчик советского соц.реал.кинематографа.Не по теме, а по сути.Отважные врачи, рискующие своей жизнью и карьерой, честные и совестливые чиновники,и конечно же обязательный негодяй без чести и совести.Правы те кто рассматривают этот фильм как заказ.Только реабилитирует он отнюдь не фарм.компании.


        0
        0

        Не до конца понял смысловую нагрузку этого фильма( одно понятно- что иммунитет у индийцев просто чума( о кто выживет при любом раскладе)). Какой то однобокий что ли( под Азию заточенный видеоряд). Хотя действительно завораживающий- этого не отнимешь.


        0
        0

        Тупость непросветная. Действия и диалоги персонажей просто поражают своей неадекватностью (мечта Задорного) Создалось впечатление, что вирус не тронул лишь тех у кого с головой не все в порядке. Сил хватило на три серии. Далее смотреть просто не смог.


        0
        2

        В том то и дело, что без мяса можно "существовать". А что делать если у тебя рост 190 и вес за 100 , а образ жизни такой, что калории сжигаются через час после приема. Поглощать овощи тазиками и каши кастрюлями? Я люблю овощи в любом виде, но мясо я тоже люблю (и желательно с теми же овощами) .Фильм конечно же жесткий и животных естественно жалко. Но посмотрел бы я на шахтера или скажем сталевара на вегетарианской диете. Попробуйте им это предложить и узнаете о себе много нового и интересного.


        0
        0

        Я не сказал что блюза нет. Тем более не разделял на свое и чужое. Но в этом фильме БЛЮЗА нет.(каждый волен понимать блюз по своему) на это он и блюз (луна, ночь, пляж) тут непричем.


        0
        0

        Как все серьезно воспринимают этот фильм. Какие то прям супер подтексты ищут. А реально это СТЕБ. Просто режики и сценары дали себе свободы. Очень легкий и позитивный фильм. И не надо искать тут смысла (хотел написать блюза, блюз не порочте, это нечто другое) .Просто смотрите и отдыхайте! Фильм супер. Каждый найдет что -то свое./


        1
        0

        Господа комментаторы! А Вы пробовали смотреть этот фильм со своими детьми? Я как дурак повелся на комменты и устроил семейный просмотр. С середины фильма я срочно ретировался (как же -папа сам посадил смотреть и выключить я уже не имел права) . Моя вина -надо смотреть самому, а потом думать, в каком виде его подать детям (некоторые сцены и диалоги ну совсем не для семейной аудитории) .Я не пуританин и не цензор, но считаю, что этот фильм можно смотреть детям после 16 ти. Этот фильм предупреждение нам -родителям. Любите своих детей! Будьте с ними! Говорите с ними! Обнимите! Поймите и Простите! Ошибки детей -это НАШИ ошибки! И нам отвечать за это.


        0
        1

        Как все наивно и глупо. Российская действительность гораздо круче. Наши сучки действуют по другому, причем не прибегая к физическому насилию. Наши намного умнее. Наши стервы подобны шахматистам. Против всякой логики, сдавая позиции, они оказываются на вверху ( в прямом и переносном смысле) . Мы, мужики, думаем что они под нами, но по сути мы инструменты в руках женщин, да простят меня холостяки- (многоразовые инструменты) . И пусть в меня бросают камни- но без стерв наша (мужская) жизнь была бы скушна! Ну а фильму твердая 3 и то только за Кидман.


        0
        0

        красивая картинка и не более. Кто то даже юмор здесь откопал (ау, на какой минуте смеяться? Подскажите пжалста)


        0
        0

        Немного наивно, много техно- технических несуразностей, но в целом, если на это не обращать внимания, фильм достоин просмотра.


        0
        0

        Черт меня дернул посмотреть этот фильм. Послевкусие отвратительное. И даже не знаю от чего именно. Американская нация давно деградировала и это их вероятное будущее, и плевать, но почему то тошно -мне.


        0
        0

        Не Петр1, не Меньшиков, не тем более Карл12 (на момент сражения ему было 27лет а не под 40 как актеру) не убедили. Если хотели снять исторический фильм, то зачем эти двое невнятных французов,камикадзе полячка(интересно кто холопку фехтованию обучал?) и т.д. Если приключенческий, то на кой Полтавскую битву примешивать(наверно больше половины бюджета туда хлопнули).Вообщем какая то солянка получилась.Неплохо кстати костюмированная,только за это и можно плюсик поставить. p.s. Батальные сцены нашим еще учится и учиться ставить. Или вспоминать.


        0
        0

        Есть фильмы и посильнее на эту тему ,но феноменальная Дакота-это нет слов! Жаль, что по мере взросления количество хороших ролей у нее уменьшается


        записей: 26.
        записей: 10.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Идиократия

        Idiocracy

        7,3/10

        Оценка 8 из 10

        На следующий день

        The day after

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Марс атакует

        Mars attacks

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Другие

        The Others

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Догвилль

        Dogville

        8,3/10

        Оценка 2 из 10

        Затерянный мир

        Land of the Lost

        8,0/10

        записей: 10.
        • 1
        dobriy68
        Новичок
        • 32
        • 35
        • Дата регистрации
          17 Сен. 2010 10:58
        • Последняя активность
          28 Фев. 2017 14:30
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя