Коллекции пользователя DAMIR_Dobrov

DAMIR_Dobrov : Рекомендуемые фильмы
74 фильма
Гримм (сериал 2011 – …)
Grimm
9.20/1971
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Обитель теней
7.11/278
Обитель теней
Marrowbone
7.11/278
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Доктор Сон
7.89/552
Доктор Сон
Doctor Sleep
7.89/552
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Дальняя дорога
The Longest Ride
8.26/302
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Снегоуборщик
6.20/334
Снегоуборщик
Cold Pursuit
6.20/334
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Идеальный мужчина
6.93/79
Идеальный мужчина
Un homme idéal
6.93/79
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Гори, гори ясно
Brightburn
6.00/376
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Репродукция
Replicas
6.79/351
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Кладбище домашних животных
Pet Sematary
6.30/314
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссеры
- В ролях
Отель Мумбаи: Противостояние
7.70/283
Отель Мумбаи: Противостояние
Hotel Mumbai
7.70/283
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Девушка, которая застряла в паутине
The Girl in the Spider's Web
6.31/202
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo
8.64/1088
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Черный дрозд
Deadfall
7.91/369
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссеры
- В ролях
Кровью и потом: Анаболики
7.37/1178
Кровью и потом: Анаболики
Pain & Gain
7.37/1178
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
И грянул шторм
7.97/535
И грянул шторм
The Finest Hours
7.97/535
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Лекарство от здоровья
6.90/518
Лекарство от здоровья
A Cure for Wellness
6.90/518
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
- 1
Планета обезьян: Война (2017)
War for the Planet of the Apes
Что имеем не ценим или закат человечества неизбежен?
Фильм хороший. Однозначно приставка к фильму "Война" не отражает сути происходящего в нем. Тут показана не война, а закат человечества и становление обезьян как доминирующего вида на планете. Как ни жаль, но люди сами уничтожат себя рано или поздно. А им на смену придут обезьяны (как в данном случае), которые живут в гармонии с собой и природой. И тут есть над чем задуматься и посмотреть на себя со стороны. Сколько же в людях агрессии и злобы. И наверное еще не было за всю историю человечества периода, когда в мире был мир, спокойствие и где-то не шли боевые действия.
Очень качественно снято, визуальные эффекты выше всех похвал. В фильме делается упор в первую очередь на драму, а не на боевик, поэтому такой динамики как в предыдущих частях нет. И этим кино отличается. И смотрится по-другому, но не менее интересно.
P.S. Фильм понравился, просмотром остался доволен В остальном дело вкуса, кому что нравится
Семьянин (2000)
The Family Man
Путь к счастью у каждого свой...
Великолепный фильм! Выше всех похвал! Добрый и поучительный! Интересно снят, актеры сыграли блестяще! Мало сейчас подобных фильмов, которые позиционируют традиционные семейные ценности. Далеко не в деньгах счастье - главная мысль данного кино. В погоне за карьерой, большими деньгами, тусовками, богатой и успешной жизнью, многие люди разучились быть по простому счастливыми и обрекли себя на бездетность и одиночество в личной жизни. Фильм об этом. Цепляет за душу. Каждый сам кузнец своего счастья, право выбора есть у каждого кем быть и как жить на свете. Посмотреть стоит однозначно
- 1
Grimm
9.20/10
Crawl
6.39/10
14.12.2019, 13:46
Коротко про это кино - неправдоподобный трэш. Задумка неплохая, но сюжет напрочь лишен логики и какой бы то ни было реалистичности. Да и сам фильм не обозначен по жанру как сказка или фантастика. Для понимания, многие хоть раз в жизни случайно резали себе ножом палец... Кровь хлещет будь здоров... Да и болевые ощущения не из приятных... А тут... Показанные ранения у героев фильма в виде открытого перелома ноги, обкусанной и оторванной по локоть руки, рваных ран на теле от укусов крокодила - всё нипочём... Всего то дел, перевязали раны и как ни в чем не бывало продолжают дальше плавать, бегать и ходить. СУПЕРМЕНЫ видимо Абсурд полный. Из-за такой откровенной лажи смотреть было не интересно. Без рекомендаций.
Marrowbone
7.11/10
28.11.2019, 13:04
Хороший интересный триллер без вездесущих компьютерных спецэффектов и прочих современных прибамбас. И тем он во многом ценнее, чем многочисленный современный ширпотреб в киноиндустрии. Актеры по-старинке просто взяли и блестяще отыграли свои роли. Фильм эмоционально цепляет и берет за душу. Браво От меня высший балл.
Doctor Sleep
7.89/10
28.11.2019, 12:52
Великолепный фильм! Сюжет захватывает с первых минут и смотрится с интересом на протяжении всего действия. Сыграно и снято блестяще! Ничего лишнего в фильме нет, всё от и до на высшем уровне. Со временем наверняка станет классикой в своем жанре. Мне очень понравился Достойный фильм, который с удовольствием не раз еще пересмотрю.
Get Out
7.57/10
28.11.2019, 12:31
Своеобразный триллер с примесью фашизма, нотками расизма, фантастики и психологической драмы.
03.11.2019, 16:56
Хотя и говорят, что новое - это хорошо забытое старое, но не в этом случае. Одно только громкое название и не более того. Если уж что-то берутся переснимать по-новой, то это должно быть лучше на голову выполнено и сыграно, чего к сожалению в этом фильме не наблюдается. Никакого восторга от сюжета, актерской игры после просмотра нет.
Sinister 2
5.81/10
Sinister
8.12/10
31.10.2019, 13:04
Фильм своеобразный и странноватый по сюжету и восприятию. Танцующие жирные тётки в самом начале сразу навеяли мысли об абстрактном сценарии с нотками шизофрении. Ради интереса посмотрел до конца этот фильм. Кино отдельными сюжетными моментами интриговало, но в общем получилось занудным и скучным. Не скажу, что не понравилось совсем, но пересматривать и рекомендовать его желания нет.
The Longest Ride
8.26/10
It: Chapter Two
6.93/10
28.10.2019, 12:03
Вместо СПЧ ⚔ пишет:
Опять двадцать пять:И один из самых недостатков, что меня выбесил, это опять эта непонятная терпимость и вот это всё. Ну зачем зачем надо было это делать??
Непонятная вам, как человеку из Иркутска с законсервированными и конформистскими убеждениями, никогда не ставившему себя на чужое место и не бросавшего вызовы пережиткам? Ну а американцы и многие другие развитые страны это делают. Рефлексируют, исследуют проблемы социально-психологического климата, и выносят их на улицы, в кино, везде (до тех пор пока не наступит гармония и взаимопонимание).
О причине сцены на мосту я уже писал.
В основу гибели Меллона (Ксавье Долан), Стивен Кинг взял реальное преступление на почве гомофобии: в 1984 году Чарли Ховард (гей) был убит группой подростков в Бангоре (шт. Мэн). Ховард был сброшен с моста на State Street в канал ручья Кендускейг, где он утонул. Логика сценариста Гари Даубермана исходит из того, что события описываемые Стивеном Кингом в оригинале приходятся на 80-е (поэтому герои скрывают свою ориентацию, и все выраженно в намеках). Действия же фильма IT Cp2 2019 года развиваются в современной Америке, и партнеры не видят смысла скрывать свои отношения, но поскольку они при "каминг-ауте" оказываются в американском захолустье → на них нападают местные подонки; (никаких противоречий).Не поймите меня не правильно, у меня нет к ним ненависти.
Вы пытаетесь войти в доверие этой фразой, или серьезно не видите негативные коннотации и неполиткорректность в своем тексте, которые провоцируют вражду?
Желание некоторых поциентов писать показушные гомофобные "аутотреннинг"-комменты, как бы избавляющие от вросшего в сознание комплекса "недомужчины" - вызывает гораздо большую брезгливость, чем сцены каких-то однополых объектов близко взаимодействующих друг с другом. Проводились даже научные исследования, фиксировавшие у гомофобов сексуальное возбуждение при демонстрации им картинок и видео соответствующей тематики (ну ты понял). А еще эта страсть преклоняться перед сильными доминирующими альфами/паханами/патриархами (Путин/Сталин/Кадыров), или вечные неутомимые поиски кого бы "опустить" (не буду другие выражения употреблять) - вполне могут объяснять почему в лагернойРоисеРФ (не смотря на притеснения!) ежегодно растет число геев.
Мда... Вас как-то чересчур слишком много заботит просвещение и защита по этой теме. Скорее всего вы сам наверное из числа геев? Ведете подробную статистику по их численности?
Поймите простую вещь, Россия - страна с ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫМ большинством населения. Поэтому уж точно не сексменьшинсвам и прочим им подобным толерастам решать каких семейных ценностей в России придерживаться и как воспитывать своих детей. Поэтому вполне естественно, когда в кино специально показывают подобную показуху с поцелуями геев крупным планом для БОЛЬШИНСТВА населения с традиционными семейными ценностями это вызывает рвотный рефлекс и неприязнь. Не говоря уже о том, что героя Ричи Тозиера зачем-то сделали скрытым геем, любящим в тайне Эдди Каспбрака, чего уж точно и доподлинно известно в книге не было. Думать надо и кинопрокатчикам, когда подобное показывают массово в кино, где присутствуют подростки, тем самым явно нарушая закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних! Надеюсь, теперь вам стало более понятно.
Suicide Squad
6.74/10
25.10.2019, 12:08
Кино представляет собой просто набор кадров с кучей разнообразных спецэффектов, экшена, отсутствуем логики в сюжете и здравого смысла как такового. В общем очень сумбурный фильм, который не вызывает интереса, а просто идет динамичным фоном в телевизоре, и быстро забудется после просмотра. Без рекомендаций.
22.10.2019, 14:55
Данный фильм - рафинированная фантастическая сказка, наивный сюжет которой особо не вызывает интереса. Всякий раз задаюсь вопросом, почему роли старшеклассков в кино играют взрослые актеры-переростки, которые в большинстве своем, как и в случае с главной героиней, ну никак не выглядят на 16 лет? Сразу смотрится нелепо Да и само кино по большому счету никак не интригует, актерская игра не вызывает никаких эмоций и все заканчивается пафосным концом в стиле мы будем бороться за правое дело и прочие бла-бла-бла... В общем весьма средний фильм из категории посмотреть и забыть. Без рекомендаций.
Cold Pursuit
6.20/10
Un homme idéal
6.93/10
14.10.2019, 12:16
Ну так себе кино. Ничего примечательного. Как собственно и первая часть фильма. Слегка видоизмененная сюжетная линия и во-о-ля вот вам вторая часть. Несерьезно и местами глуповато смотрится. Посмотреть между делом, если есть время на это можно, а можно и не смотреть. Без рекомендаций.
It: Chapter Two
6.93/10
16.09.2019, 14:41
Почему все гонят на Ричи, что он заднеприводный, хотя на это не было даже намёка? Они с Эдди всегда были лучшими друзьями и постоянно подкалывали друг друга. Через 27 лет ничего не изменилось. Они общались как в старые добрые.
Про Эдди действительно ничего такого в фильме нет. А касаемо Ричи, Вы, видимо, не внимательно смотрели фильм. Наоборот, явный и не явный намеки насчет того, что он гей имели в фильме место быть. А именно:
2) И вот что это за тайна становится понятно в конце фильма, когда Ричи идет на мост для влюбленных, на котором целуются местные парочки и вырезают на его перилах свои инициалы, где он сам когда-то вырезал свои инициалы и инициалы другого человека, как становится ясно и очевидно, которым был Эдди. То есть Ричи был влюблен в Эдди с самого детства.
А вот теперь можно задуматься, будет ли НОРМАЛЬНЫЙ парень с НОРМАЛЬНОЙ ориентацией писать такое на мосту для влюбленных??? Для большинства думаю ответ будет очевиден, что такое напишет только гей.
It: Chapter Two
6.93/10
06.09.2019, 20:35
Посмотрел в кинотеатре. Если говорить в целом о фильме, то он смотрится интересно. Местами было смотреть жутковато и малоприятно. Особенно в тех сценах, в которых показаны убийства малолетних детей монстром в облике клоуна. Да и издержки современного американского кино в виде показухи нетрадиционных отношений двух геев крупным планом в самом начале оставили неприятный осадок. В этом смысле мини-сериал 1990 года при всех его недостатках выглядит более нравственно, и сюжетная линия от этого в нем не пострадала. Но сейчас видимо геи и им подобные на Западе и в Америке в моде и почете, и без них в их кино теперь практически никак. В остальном же снято на хорошем уровне и сыграно актерами отлично. Взрослых актеров, особенно некоторых, подобрали очень схоже в соответствии с их детскими прототипами. Еще одна ложка дёгтя, которая вызвала недоумение и вопрос - это ориентация героя Ричи. Он что и в книге был геем и испытывал любовь к Эдди? Или это новшество в духе времени и моды современного западного кино?
Replicas
6.79/10
08.08.2019, 15:25
Хороший фильм. Идея, сюжет, визуальный ряд, динамика, вопросы, поднимаемые в кино - для меня являются его главными достоинствами. Фильм заставляет задуматься над серьёзными этическими вещами - относительно игры в Бога учеными, пусть даже и с благими намерениями! Куда вымощена дорога порой этими намерениями никто из них даже не задумывается. Посмотрел фильм с большим интересом! На вкус и цвет как говорят, и это кино для своего зрителя
08.07.2019, 09:36
Не понравился. Проходной сериал. Первый сезон был на уровне средней телевизионной постановки. Большая часть сюжета первого сезона - растянутый и местами малоинтересный подробный пересказ снятого ранее оригинального фильма. Много наивных и наигранных диалогов Сюжет не продуман и не доработан до конца. Смотрится местами неинтересно, плохо сыграно и неубедительно. В общем на разок и то с большой натяжкой. Смотреть продолжение желание не возникло
Shazam!
6.82/10
04.07.2019, 14:22
Отличный фильм для семейного просмотра! Смотрел со своими детьми, все остались довольны, всем понравилось! Чрезмерно серьезно относится и воспринимать это кино не нужно. Напомнил по атмосфере старые добрые детские фильмы из 90х, которые когда-то сам с удовольствием смотрел на видеокассетах)))
28.06.2019, 15:30
Кино снято хорошо. Но... Сама история, показанная в фильме - омерзительна и оставила неприятный осадок после просмотра. Очередной раз продемонстрировано, что для многих людей нет ничего святого. А в так называемых "служителях Бога" никакой святости... Почем опиум для народа?
К просмотру не рекомендую, если не хотите испортить себе настроение...










































Star Wars: The Rise of Skywalker
6.13/10
21.12.2019, 15:19
Наконец-то дождались последнего эпизода Вот и сказке конец, кто посмотрел, тот молодец))) Ну а если не смотрели, то ничего не потеряли. По-честному, фильм не впечатляет и восторга после просмотра нет. Ради чего этот фильм снимался? Ответ очевиден - чисто бизнес и сбор денег. Пользуясь громким названием и успехом первой трилогии фильмов, выжили из этой истории все соки, которые только было можно. Чисто из любопытства, чем же все закончится, поклонники данной киноэпопеи все равно будут смотреть. Без рекомендаций.