Коллекции пользователя Fitinamug

Fitinamug : Рекомендуемые фильмы

12 фильмов

    • 1

    Элизиум: Рай не на Земле

    Elysium

    8.12/1245

    В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров. подробнее

    Мертвый сезон

    7.89/39

    В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык. подробнее

    Нечто

    The Thing

    8.34/1263

    Полярная экспедиция, работающая на станции в Антарктике, находит среди льдов нечто, напоминающее останки доисторического животного. Полярники с энтузиазмом принимаются за исследование неизвестного существа, на помощь к ним из США прилетает аспирантка кафедры палеонтологии Кейт, заинтересованная находкой. Однако нечто, прекрасно сохранившееся в условиях вечной мерзлоты, оказалось не динозавром и не мамонтом, а злобным инопланетным пришельцем, которого ученые неосмотрительно вернули к жизни.  подробнее

    Апокалипсис

    Apocalypto

    9.41/1524

    Завораживающая и атмосферная картина Гибсона рассказывает о последних днях индейцев майя. Пусть фильм и не является исторически достоверным, зато держит в напряжении с первых сцен и до самых титров. Показана мирная жизнь индейцев - охота, жестокие шутки, быт. Но следующим же утром все это заканчивается - воинственное племя разоряет деревню, угоняя взрослых с собой, а детей оставляя на произвол судьбы. Кровавые бои, человеческие жертвоприношения, погоня за последним выжившим - равнодушным не останется никто...  подробнее

    Судья Дредд в 3D

    Dredd

    7.94/1279

    Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка... подробнее

    Бег

    8.83/116

    Действия фильма разворачиваются в конце гражданской войны. Красная армия заканчивает уничтожение последних очагов сопротивления белых. Одним из таких очагов остается Крым, который все еще находится в руках белых. После того как красная армия вторгается в Крым, многим его жителям, не разделяющим идеи революции и красного движения, приходится бежать. Ведь красные не церемонятся с «врагами народа». Среди тех, кто решает покинуть Родину, чтобы сохранить свою жизнь, оказываются самые разные люди, которым теперь придется держаться вместе, чтобы выжить.  подробнее

    Хождение по мукам. Сёстры

    7.91/25

    Первый фильм кинотрилогии. Трилогия «Хождение по мукам» одно из самых значительных произведений А. Н. Толстого, в котором автор показывает жизнь нашей страны на рубеже двух эпох. Героини фильма — сестры Катя и Даша Булавины. Старшая, Катя, жена либерального адвоката Смоковникова, уже долгое время живет в тоске и отчаянии от пустоты собственной жизни. От мыслей самоубийства ее спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Даша посещает кружок поэтов-футуристов, затем уезжает в Самару и на пароходе встречает своего давнего петербургского знакомого Ивана Телегина. Наступает восемнадцатый год… подробнее

    Хождение по мукам. Хмурое утро

    7.39/22

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Третий фильм кинотрилогии заканчивает повествование о Гражданской войне в России в 1918-1920 годах. Взаимоотношения двух любящих пар, разворачивающиеся на фоне исторических событий, приходят к логической развязке. подробнее

    Хождение по мукам. Восемнадцатый год

    8.24/21

    Второй фильм кинотрилогии. В России Гражданская война. Её безжалостный вихрь разметал уже сложившиеся супружеские пары Даши и Ивана, Кати и Вадима Рощина. После смерти ребёнка Даша не находит в себе сил преодолеть ощущение собственной никчемности. Телегин уезжает на фронт в Красную Армию. Катя и Рощин едут на юг, но Вадим решает вступить в Добровольческую армию и расстаётся с Катей. подробнее

    Судьба человека

    9.45/300

    Андрей Соколов прошел всю войну. Он многое пережил за эти пять лет: был серьезно ранен, попадал в фашистский плен и бежал оттуда. Но самое суровое испытанием для него стала гибель его семьи, жены и дочерей, а позже и единственного сына. После окончания войны он не может вернуться в родной Воронеж, и уезжает жить в маленький Урюпинск. Случайно он знакомится там с мальчиком Ваней, которого война сделала сиротой, и берет жить к себе. Он становится для него родным отцом и вместе они начинают новую жизнь. . подробнее

    Живые и мертвые

    9.16/121

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Журналиста Ивана Синцова известие о вероломном нападении фашисткой Германии застает во время южного отпуска. Как фронтовой корреспондент он становится свидетелем тяжелых событий первых месяцев войны - многочисленных отступлений 1941 года. подробнее

    Минута молчания

    нет оценки

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    На широком поле строителями дороги была найдена могила солдата. Дорожники перенесли могилу и поставили на ней плиту и, казалось, выполнили свой долг. Но безымянная могила не давала покоя. И вот юному подсобному рабочему Сергею поручили выяснить имя погибшего солдата. И после долгих поисков Сергею удалось выяснить имена пяти солдат, вступивших здесь в смертельную схватку с врагом, установить историю их подвига, совершенного в дни Великой Отечественной войны. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 375.
        2
        3

        Kritikan VGIK пишет:
        сплошь подлые люди, вечеринки в канализационных трубах, голливудские оргии, заснятые на пленку сражения, сражения со змеями, переваривание крыс, женская борьба, телесные унижения и многое другое.
        Нет, на такой Голливуд глядеть тошно.

        Так это и есть настоящий Голливуд, без купюр и лакировки.


        2
        1

        Любопытный сюжет, выглядящий не бредовей современной дипломатии, вернее куда там сценарным фантазиям до сногсшибательных вывертов политических реалий.
        Последнюю серию подкрепить штандартом - "Нонконформисты, форева! Конформисты - маздай!"
        ps Ой как иногда полезно женщин оторвать от сковородок на кухне(магазинов, нарядов, перемыванию косточек отсутствующим лучшим подругам, постели, поисков комфортного мужа), и присмотреться к ним с другой стороны...


        3
        2

        Тут особо рассусоливать не о чем - неуд этому барахлу.


        15
        7

        u235x пишет:

        Но третья серия просто омерзительна.

        Можно же и промотать полчасика, то что вызывает отторжение, плюс сэкономленное время. Я например всегда включаю перемотку на интимных сценах, даже традиционных - между мужчиной и женщиной, если конечно это не порно.


        3
        2

        До середины первой серии кое-как дотянул, и бросил эту лажу смотреть.
        Своим бестолковым показом, авторы просто плюнули в душу фанатам семьи Винчестеров.
        Не зачет сериалу.


        1
        0

        В фильме по-простому, тем не менее очень доходчиво объяснено, чтобы даже самый тугодумный зритель врубился. Хоть сплетня и является младшей сестрой обмана, но также, полноправно, является основой цивилизованного общества.
        От меня высший балл


        5
        2

        Развлекательно, с юморком про вампиров, на которых можно делать свой бизнес.
        Фильм не утомил своей продолжительностью, тем более спецэффекты какие-никакие имеются, плюс мат в тему не напрягал, а значит


        3
        0

        Первая серия заинтересовала, но потом интерес стал убывать.
        Весь сезон гг пытался всех убедить, и себя в том числе, что он не темный и не белый, а хороший -
        " Часто простое кажется вздорным,
        Чёрное белым, белое чёрным." (с)


        2
        1

        Все просто с просмотром! Когда гг серьезен, иногда и такое бывает, смотреть еще можно, а вот когда начинает дурковать, улыбаясь и кривляясь - нет.
        ps Потенциальным роженицам на заметку, танцевать под рок, естественно стоя - залог успешных родов.


        22
        18

        Смотритель кладбища пишет:
        иначе дочь захотела бы стать бородатым геем и женилась бы на мужчине

        Эй, "остроумец", зачем детей втягиваешь в свои фантазии?

        Он сам про дочь сказал, а я прост вангую. Ведь она посмотрела бы, заразилась и .......

        Да можешь не оправдываться, уже поздно. С тобой стало ясно еще когда выложил свою хохму.
        По поводу твоего безудержного веселья, подкрепленного смайликом, знай - смех без причины, признак дурачины.


        3
        2

        Так безвкусно нельзя снимать фильм, по длительности претендующий на лавры блокбастера.
        Его удел - перемотка и немедленная утилизация.


        1
        0

        После похищения Барбара работает переговорщиком в делах, подобных ее

        На кого работает, на похитителей?
        Женщины бывают такие странные порой, особенно испанские наверное...


        2
        0

        Когда выяснилось, что гг питается карандашами и бумагой, сразу возник вопрос - чего это он ходит в школу, а не находится в спецучреждении под присмотром соответствующих специалистов.
        Стандартный сюжет - гонения с глумлением, обретение способности, месть, и в итоге

        Осторожно - спойлер!
        смертельное разочарование от содеянного.

        Посмотреть можно, но без особого энтузиазма.


        3
        1

        Чисто повесточный сценарий, ставший уже рутинным. На фоне пустопорожней болтовни и никакущих спецэффектов показ мужских обнимашек.
        Главный козырь - Геллар, не сработал. Вместо симпотичной, когда-то, истребительницы нечисти нам подсунули полицейскую с одутловатым лицом, смахивающую на домохозяйку, побухивающую в свободное от сна время.
        Трех серий достаточно.


        5
        2

        Заурядный боевик, только что с Батлером. Фильмов с таким сюжетом уже море снято.
        Посмотреть то посмотрел, даже без перемотки, но без особого восторга.


        22
        20

        Был сериал - Одни из нас, а в третей серии стал - Одни из них. Finita.Точка!
        Весьма симптоматично...


        4
        3

        Мрачность, неспешность, я бы сказал - унылость, ну и само собой - дедукция, куда уж без нее, когда один из персонажей - Эдгар По.
        То что надо для хорошего фильма, пусть и неброского внешне.

        KungFutograf пишет:

        Смотреть было интересно, в основном на Бэйла.

        Ага!


        2
        1

        Рейтинг, бессовестным образом, накручен.
        Клоунада какая-то получилась вместо триллера, фантастики и драмы.
        Митрохина пыталась драматизировать сюжет, но один в поле не воин, к сожалению...


        18
        16

        Пилот понравился, за исключением девчонки. С такой внешностью в фейхтвангеровскую Маргариту Маульташ вписалась бы идеально.
        Здесь же наблюдать за лицом, больше похожим на задницу с глазами, как -то дискомфортно.


        3
        2

        Понравился органичный сплав двух жанровых антогонистов, трагедии в самом сюжете и комедии в его подаче.


        3
        5

        После двух серий - прямо в яблочко зрительского интереса!
        Жду продолжения...


        10
        2

        От меня высший балл, смотреть одно удовольствие, спасибо всем участникам проекта!
        Давненько так не жду продолжения, как в этом сериале.


        3
        1

        Когда смотрел, сразу вспомнился фильм - "Годзилла", образца 1998 г.
        Тролль не годзилла, но шороху сумел навести на радость любителям подобных сюжетов.


        3
        0

        Начало было многообещающим, детство определившее последующую жизнь. Но потом сюжет стал похож на мемуары завзятого алкоголика - то ли есть что вспомнить, то ли стоит все забыть...


        записей: 375.
        записей: 504.
        Оценка 10 из 10

        Игра на выбывание

        6,9/10

        Оценка 1 из 10

        Нормал

        Normal

        4,7/10

        Оценка 10 из 10

        Смерш

        5,6/10

        Оценка 1 из 10

        Городок

        The Boroughs

        4,2/10

        Оценка 1 из 10

        Зов русалки

        1,3/10

        Оценка 1 из 10

        Круэлла

        Cruella

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Кукушонок

        3,6/10

        Оценка 1 из 10

        Бордерлендс

        Borderlands

        5,6/10

        Оценка 10 из 10

        Псы и волки

        4,0/10

        Оценка 10 из 10

        Первая ракетка

        5,1/10

        Оценка 10 из 10

        Высшая мера

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Ночной

        5,1/10

        Оценка 10 из 10

        Невский

        7,0/10

        Оценка 1 из 10

        Вершина

        Apex

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Радар

        5,8/10

        Оценка 10 из 10

        Реализация

        8,1/10

        Оценка 1 из 10

        Склифосовский

        7,1/10

        Оценка 1 из 10

        Нюрнберг

        Nuremberg

        4,0/10

        Оценка 10 из 10

        Пазл

        2,8/10

        Оценка 1 из 10

        Бессильные

        Powerless

        4,5/10

        Оценка 1 из 10

        Алекс Лютый. Дело Шульца

        1,1/10

        записей: 504.
        Fitinamug
        Опытный
        • 125
        • 118
        • Дата регистрации
          25 Авг. 2016 17:29
        • Последняя активность
          24 Июн. 2026 16:25
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя