
Радар (сериал 2026 – …)
этот Сериал рекомендуют
2 пользователя- Год
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- Актер
- Ещё
Смотреть

Рецензии
рецензий пока нет
1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным.
Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее.
Расписание сериала
Кадры из фильма
Новости
новостей пока нет



















Отзывы
driver2012
09.06.2026, 19:28
и Исакова в роли терминатора...это просто улет....
driver2012
09.06.2026, 19:24
да норм сериал немного детский, но по количеству крови вроде и не детский..
нет логики в конце...
спойлер
как брат пацана выжил, если его убили, он не был обращен.. поэтому последняя серия комикс какой то
driver2012
09.06.2026, 19:20
JohnGrif
08.06.2026, 12:35
Некоторые комментаторы вспомнили про Посредника 1990 года, из любопытства не пожалел несколько часов и посмотрел, а также глянул, что есть в Википедии о первоисточнике (книгах Главный полдень и Дом Скитальцев). Пришел к выводу, что в книгах, да и в Посреднике, лучше все проработано, ну разве что опять цепляет досадная идея, что корабль-разведчик инопланетной расы, покоряющей Галактику, не в состоянии самостоятельно отправлять сигналы. Можно было бы это как то обыграть, типа получения повреждения при посадке. В общем Мирер был очень неплох как писатель, странно, что я его не помню.
В Радаре же многое искажено, причем в худшую сторону. Вместо приборов класса "посредник", способных имплантировать сознание пришельца или наоборот извлекать его обратно, в Радаре сделали что то типа моллюсков, которых надо еще подсадить человеку и которые проксируют управление. В первоисточнике сам захват Земли должен был произойти для продолжения активной жизни сознания умерших ранее пришельцев, в Радаре же цель захвата никак не формулируется. В Посреднике есть драматизм, безысходность, самопожертвование. В Радаре же стилистика "спасибо-товарищу-Горбачеву-за-наше-счасливое-детство".
Итого. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует книгу или фильм Посредник (жутко затянутый аля сталкеровщиной, но тем не менее все равно интересный).
JohnGrif
07.06.2026, 09:05
На безрыбье как говорится и рак - рыба. К раку прилагаются пришельцы с пионерами. По началу смотрел с интересом, потом уже просто хотелось досмотреть...
aleks1967800
30.05.2026, 20:01
такое смотреть - калечить свой мозг.
swiesel
30.05.2026, 18:43
Оригинал
Виктор66623
29.05.2026, 16:25
Норм серіал, ну кіноляпов хватает, например - пластиковие окна почти везде
Antichubays
27.05.2026, 18:25
Ну наверное наши посмотрели очень странные дела и стало завидно.
Но это уже не важно. Сериал получился просто БОМБА!!!
Пока 7 серий на одном дыхании. Осталось 2 серии дождаться.
Умеют ведь снимать, когда это не насильно заставляют делать про крымские мосты и прочую ересь.
За сериал 10/10
vadim sXe
08.05.2026, 16:19
в каком месте в те времена мумитролль играл?
Случайный прохожий
06.05.2026, 19:07
Сериал детский. Прям вот детский и всё. И на главных ролях дети. И играют фантастически хорошо. Великолепно передана атмосфера тех годов. Докторская колбаса, батон за 13 копеек и пионерский галстук. Совок короче. По сюжету - пионерам 80-х, любителям "Алисы Селезнёвой", и т.п., точно зайдет. Не удивлюсь, если люди того возраста будут смотреть всё это взахлёб. Впрочем, как и я сам...
driver2012
01.05.2026, 09:29
Посредник 1990-го очень нравился..Переделку гляну когда выйдет полностью..
Kritikan VGIK
01.05.2026, 08:27
Без всяких пустопорожних разговоров - да просто прикольно.
Поэтому - нравится, не нравится, - смотри, моя красавица!
cracking
29.04.2026, 16:43
В принципе фоном смотреть можно. Типа "Пищеблока", только съемка хуже и играют хуже, и эротики, как в "Пищеблоке", вроде нет. Но положение тяжелое, кризис, инфляция. Понять деградацию можно. Постараюсь досмотреть.
Eternal
25.04.2026, 14:26
какая сухо-мятина с жуткой картинкой.
пустая трата денег так нужных стране.
swiesel
25.04.2026, 12:36
Опять переснимают советские фильмы, на этот раз "Посредник", и опять получается УГ
kado812
24.04.2026, 10:52
Очень странные дела по - русски,начало неплохое,актеры хорошие,посмотрим,что дальше преподносят нам сценаристы.