Коллекции пользователя Fitinamug

Fitinamug : Рекомендуемые фильмы

12 фильмов

    • 1

    Элизиум: Рай не на Земле

    Elysium

    8.12/1245

    В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров. подробнее

    Мертвый сезон

    7.89/39

    В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык. подробнее

    Нечто

    The Thing

    8.34/1263

    Полярная экспедиция, работающая на станции в Антарктике, находит среди льдов нечто, напоминающее останки доисторического животного. Полярники с энтузиазмом принимаются за исследование неизвестного существа, на помощь к ним из США прилетает аспирантка кафедры палеонтологии Кейт, заинтересованная находкой. Однако нечто, прекрасно сохранившееся в условиях вечной мерзлоты, оказалось не динозавром и не мамонтом, а злобным инопланетным пришельцем, которого ученые неосмотрительно вернули к жизни.  подробнее

    Апокалипсис

    Apocalypto

    9.41/1524

    Завораживающая и атмосферная картина Гибсона рассказывает о последних днях индейцев майя. Пусть фильм и не является исторически достоверным, зато держит в напряжении с первых сцен и до самых титров. Показана мирная жизнь индейцев - охота, жестокие шутки, быт. Но следующим же утром все это заканчивается - воинственное племя разоряет деревню, угоняя взрослых с собой, а детей оставляя на произвол судьбы. Кровавые бои, человеческие жертвоприношения, погоня за последним выжившим - равнодушным не останется никто...  подробнее

    Судья Дредд в 3D

    Dredd

    7.94/1279

    Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка... подробнее

    Бег

    8.83/116

    Действия фильма разворачиваются в конце гражданской войны. Красная армия заканчивает уничтожение последних очагов сопротивления белых. Одним из таких очагов остается Крым, который все еще находится в руках белых. После того как красная армия вторгается в Крым, многим его жителям, не разделяющим идеи революции и красного движения, приходится бежать. Ведь красные не церемонятся с «врагами народа». Среди тех, кто решает покинуть Родину, чтобы сохранить свою жизнь, оказываются самые разные люди, которым теперь придется держаться вместе, чтобы выжить.  подробнее

    Хождение по мукам. Сёстры

    7.91/25

    Первый фильм кинотрилогии. Трилогия «Хождение по мукам» одно из самых значительных произведений А. Н. Толстого, в котором автор показывает жизнь нашей страны на рубеже двух эпох. Героини фильма — сестры Катя и Даша Булавины. Старшая, Катя, жена либерального адвоката Смоковникова, уже долгое время живет в тоске и отчаянии от пустоты собственной жизни. От мыслей самоубийства ее спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Даша посещает кружок поэтов-футуристов, затем уезжает в Самару и на пароходе встречает своего давнего петербургского знакомого Ивана Телегина. Наступает восемнадцатый год… подробнее

    Хождение по мукам. Хмурое утро

    7.39/22

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Третий фильм кинотрилогии заканчивает повествование о Гражданской войне в России в 1918-1920 годах. Взаимоотношения двух любящих пар, разворачивающиеся на фоне исторических событий, приходят к логической развязке. подробнее

    Хождение по мукам. Восемнадцатый год

    8.24/21

    Второй фильм кинотрилогии. В России Гражданская война. Её безжалостный вихрь разметал уже сложившиеся супружеские пары Даши и Ивана, Кати и Вадима Рощина. После смерти ребёнка Даша не находит в себе сил преодолеть ощущение собственной никчемности. Телегин уезжает на фронт в Красную Армию. Катя и Рощин едут на юг, но Вадим решает вступить в Добровольческую армию и расстаётся с Катей. подробнее

    Судьба человека

    9.45/300

    Андрей Соколов прошел всю войну. Он многое пережил за эти пять лет: был серьезно ранен, попадал в фашистский плен и бежал оттуда. Но самое суровое испытанием для него стала гибель его семьи, жены и дочерей, а позже и единственного сына. После окончания войны он не может вернуться в родной Воронеж, и уезжает жить в маленький Урюпинск. Случайно он знакомится там с мальчиком Ваней, которого война сделала сиротой, и берет жить к себе. Он становится для него родным отцом и вместе они начинают новую жизнь. . подробнее

    Живые и мертвые

    9.16/121

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Журналиста Ивана Синцова известие о вероломном нападении фашисткой Германии застает во время южного отпуска. Как фронтовой корреспондент он становится свидетелем тяжелых событий первых месяцев войны - многочисленных отступлений 1941 года. подробнее

    Минута молчания

    нет оценки

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    На широком поле строителями дороги была найдена могила солдата. Дорожники перенесли могилу и поставили на ней плиту и, казалось, выполнили свой долг. Но безымянная могила не давала покоя. И вот юному подсобному рабочему Сергею поручили выяснить имя погибшего солдата. И после долгих поисков Сергею удалось выяснить имена пяти солдат, вступивших здесь в смертельную схватку с врагом, установить историю их подвига, совершенного в дни Великой Отечественной войны. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 375.
        23
        6

        Не знаю, что там покажут во втором сезоне, который скорей всего посмотрю, но сюжет первого, на данном этапе,

        Осторожно - спойлер!
        выглядит вполне себе завершенным.
        Главные герои стали не разлей вода, друг за друга горой, словно Джоэл обрел дочь, а Элли - отца.

        Леон пишет:
        то смотреть американские фильмы скоро станет просто невозможно.

        Так было и задумано, на самых высоких верхах...


        1
        0

        Довольно неплохо для скандинавов, но ничего прорывного в историях об оборотнях, разве что теория возникновения, выданная одноруким дедом, тянет на новинку.
        Финал не понравился, хотя сами норвежцы может и воспримут его с одобрением...


        4
        5

        Oblitеrator пишет:
        А советская рижская киностудия естественно развалилась с развалом Совка. И что хорошего снималось в нем? Комми-пропагандистские фильмы?

        Вот уж не думал, что Моэм с Чейзом, по произведениям которых сняты очень достойные киноработы - "Театр" 1978г. и соответственно - "Мираж" 1983г., были комми-пропагандистами.
        Если сравнивать те фильмы со здешним, то сразу становится ясно, где кино - вкуснейший торт, а где - пустая коробка от него.


        1
        0

        Стандартно-типовой сюжет для мелодрамы.
        Сначала,

        Осторожно - спойлер!
        все, как будто хорошо, потом посыпались печали. Сыпались они практически весь фильм, до состояния - плохо, ну и дальше все хуже и хуже.
        А под конец, вдруг - бац, и стало еще лучше, чем когда было хорошо.


        1
        0

        Само название -

        Осторожно - спойлер!
        Игра в дружбу, я бы переиначил в - Дружба, как игра.
        Оно больше подходит по смыслу к сюжету.
        Другое дело, что вникать в него - муторно и совсем необязательно.


        4
        1

        В свое время много говорили о биолабораториях в Грузии.
        Киноделы наконец отреагировали, вот только как-то вяло. Не знаю почему, причин множество, перечислять предпологаемые не буду.
        Мое мнение, надо было съемки заказать Болливуду в традиционном исполнении, но с российской спецификой.
        Между титров, начальных и конечных, они знают чем наполнить содержание, с их то опытом производства остросюжетно-душещипательных картин.
        А в финале, при массовом скоплении народа, прозвучит, ставшее уже классическим, признание :
        - Яна, не отец я тебе...
        - ??!
        - Я твой мать!
        - Папа-Мама, какая разница! Пошли веселиться!
        Все плачут от умиления. Все танцуют и поют от радости....


        2
        0

        Люблю советские комедии, Басова уважаю, но этот фильм, при таком то звездном составе - туфта полная!
        Собрались, начали и ...что-то пошло не так, причем сильно.


        1
        0

        Актеры, сыгравшие заглавных персонажей, на отлично справились с ролью подростков.
        Даже не поверил когда узнал, что им всем уже за двадцать.


        1
        0

        Смысл фильма, а тем более интерес к нему утонул в пучине беспросветного уныния, олицетворяющего сюжетную линию.
        Финальные титры воспринял, как глоток свободы, сразу избавивший память от мути, сочившейся с экрана.


        2
        0

        Фильм - сплошная подколка.
        Перечислить кто кого подкалывает в течении полутора часов будет хлопотным занятием, а для части зрителей станет приятным времяпровождением.
        Ничуть не сомневался, что констебль Сталкер

        Осторожно - спойлер!
        без проблем сдаст сержантский экзамен, а там и до суперинтенданта влегкую доберется, при таком-то рвении и наличии блокнотика.


        25
        7

        Восьмая понравилась.
        Больше напряженки, столкновение мировозрений и кажется Джоэл действительно начинает сердиться, а значит отношение к другим персонажам стало простым, как дважды два.
        К людям - по-хорошему, к недоноскам же - по-плохому.
        Я его понимаю, также как и Элли - настало время не только выживать. но и продолжать жить по-человечески.


        2
        0

        Очередное творение от группы по интересам. На этот раз проявили себя ярые поклонники канабиса. Перед съемками пыхнули, как следует и создали...
        Что творит творческий энтузиазм вкупе с допингом при микроскопическом бюджете, можно убедиться из фильма.
        Сказав - "все уже все знают", всегдашний Обманщик, в костюме и с испитым лицом, в очередной раз солгал. Такое многие еще не видели и наврядли увидят.
        Я вот увидел, но о просмотре не жалею, хотя ацетилхолиновые рецепторы были задействованы не наполную катушку.
        Вот такая она получилась - притягательная чепуховина.


        2
        0

        В фильме присутствует эпизод ну просто классического слэшерного тупняка - оглушить убийцу и ...сбежать, не добив или хотя бы выяснить кто это. Но у сценариста с режиссером железобетонная отмазка - а нефиг хронометраж уменьшать до несолидного!


        4
        3

        Кот Добряк пишет:

        Поражает обилие агрессивной рекламы табакокурения, которое демонстрируется через каждые 3-4 минуты. А главный герой умудряется даже разговаривать с сигаретой во рту. И зачем это так понадобилось режиссёру?
        Кстати, а разговаривает главный герой с матом почти в каждом предложении. Причем не ругается, а просто обыденно разговаривает. Даже в беседе с дамами.
        Видимо, создатели фильма решили, что эти отрицательные нюансы сделают фильм более привлекательным.

        Видимо создателям заказали так показать то страшно дикое время, а зрителю остается только сравнить его с нынешним раем на земле, где не курят, населению в голову не приходит материться, изъясняются, исключительно, высоким слогом.
        Бандиты и те вместо пушек, с цветами ходят.


        2
        0

        Иногда хорошо иметь в наличии такие замечательные, в плане информативности, описание, трейлер и комментарии от благожелателей - сам фильм можно не смотреть, итак все понятно...


        1
        1

        До того момента, пока безконтрольный Санта не схватил топор, смотрелось весьма не плохо - разговоры о музыке и постели в шутливой форме не раздражали.
        Вот только, когда начался топорный беспредел, сюжет тут же ответил топорным исполнением.


        2
        0

        Может играть интересно, не знаю, не играл, но смотреть 1.5 часа очень уж тоскливо.
        Перемотка, как всегда в таких случаях, помогла справиться с просмотром.


        2
        0

        Броское название, на выходе же шлак. Очень дешево выглядит, и совсем не сердито.
        Я так понял народ из географических антиподов решил весело пообщаться между собой, забив на съемку.
        У них видно общение прошло на отлично, а вот сам фильм получился на закономерный неуд.


        2
        0

        По-моему сериалу с таким сюжетом противопоказана многосерийность.
        Я понимаю, что дом большой, рубин маленький и за одну серию его не найдешь, сопутствующие тайны жильцов, живых и мертвых, не раскроешь, тем не менее десять серий чересчур много.
        Обилие воды в сценарии может сразу отпугнуть не особо терпеливых зрителей, а упорных возможно разочарует к финалу.
        Застрял на третьей, но все таки досмотрю до последней..


        2
        0

        Безнадежное это дело сыграть Раневскую, попытаться можно, но по-моему лучше посмотреть фильмы с участием самой Фаины Георгиевны.
        Что в жизни, что на экране - едкий талантище!


        8
        2

        Очень кстати оказалось краткое содержание первого сезона, а то я кроме последней серии, остальное смутно помню в деталях.
        Продолжение смотреть естественно буду, так как социальный подтекст, драма, интриги в первом заинтересовали. И немаловажный вопрос для одной знатной особы - богатый баран останется таковым на финише или надо подсуетиться заранее о запасном варианте?


        19
        8

        Седьмая пронеслась экспрессом мимо памяти.


        1
        0

        С удовольствием пересмотрел, то что творится на экране , особенно сейчас, когда кошки скребут на душе от происходящего в реале.


        4
        2

        Досмотрев эпизод с захватом коробля, понял, что героический эпос, как жанр не умер, а вполне себе здравствует, о чем свидетельствуют и последующие события тоже.
        Снято турками для турков про супертурка, то есть правильно и правдиво.
        Логично? Еще как!


        записей: 375.
        записей: 504.
        Оценка 10 из 10

        Игра на выбывание

        6,9/10

        Оценка 1 из 10

        Нормал

        Normal

        4,7/10

        Оценка 10 из 10

        Смерш

        5,6/10

        Оценка 1 из 10

        Городок

        The Boroughs

        4,2/10

        Оценка 1 из 10

        Зов русалки

        1,3/10

        Оценка 1 из 10

        Круэлла

        Cruella

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Кукушонок

        3,6/10

        Оценка 1 из 10

        Бордерлендс

        Borderlands

        5,6/10

        Оценка 10 из 10

        Псы и волки

        4,0/10

        Оценка 10 из 10

        Первая ракетка

        5,1/10

        Оценка 10 из 10

        Высшая мера

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Ночной

        5,1/10

        Оценка 10 из 10

        Невский

        7,0/10

        Оценка 1 из 10

        Вершина

        Apex

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Радар

        5,8/10

        Оценка 10 из 10

        Реализация

        8,1/10

        Оценка 1 из 10

        Склифосовский

        7,1/10

        Оценка 1 из 10

        Нюрнберг

        Nuremberg

        4,0/10

        Оценка 10 из 10

        Пазл

        2,8/10

        Оценка 1 из 10

        Бессильные

        Powerless

        4,5/10

        Оценка 1 из 10

        Алекс Лютый. Дело Шульца

        1,1/10

        записей: 504.
        Fitinamug
        Опытный
        • 125
        • 118
        • Дата регистрации
          25 Авг. 2016 17:29
        • Последняя активность
          24 Июн. 2026 16:25
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя