Коллекции пользователя snowbollic

snowbollic : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 95.
            5
            2

            Очень добротный фильм жанра "Искусственный интеллект" , "Робототехника" . Давно не смотрел фильм до финальных титров. Может быть, конечно, будь у фильма бюджет побольше, то было бы более красочно, но по мне и так всё супер. Финальная сцена неожиданная и свежая. Советую посмотреть всем интересующимся данным жанром.


            4
            1

            Жизнь как она есть, то есть без прикрас. Черное и белое перемешаны в малопонятную субстанцию. И иногда из этого получается вонючее дерьмо, а иногда какие то прекрасные вещи. Дерьмо конечно чаще.. Ясно одно - зло всегда порождает еще большее зло. И у каждого здесь своя правда. Кино хорошее.


            1
            1

            Мдааа..В связи с просмотром, невольно вспоминается одна история:
            Однажды Горбачев побывал на спектакле Марка Захарова. Поздно вечером звонит
            режиссеру:
            - Поздравляю! Спектакль отличный! Это - пирдуха!
            Захаров несколько смутился и думает:
            "Может, у номенклатуры такой грубоватый жаргон? Если им что-то
            нравится, они говорят: "Пирдуха! Настоящая пирдуха!"
            А Горбачев твердит свое:
            - Пирдуха! Пирдуха!
            Наконец Захаров сообразил: " Это два слова, а не одно!! Пир Духа!" Вот что подразумевал генеральный секретарь!
            Но в данном конкретном случае слово будет все же одно. Настоящая пирдуха! Триумф сероводорода! Инфантилизм в квадрате! Фильм, поднимающий такой глобальный вопрос как - если твой друг стесняется при тебе пукать, то что он еще от тебя скрывает??
            Хотя..если бы вместо Гарри Поттера была Гермиона зрелище было бы первоклассное!


            0
            0

            Этот фильм как хороший и честный бутерброд, состоит из двух слоев. На первом, сразу бросающемся в глаза, всё очевидно и местами даже банально. «Прибытие» — это медленная научная фантастика про то, как люди пытаются найти общий язык с пришельцами. Что-то среднее между «Космической одиссеей» Кубрика и «Интерстелларом» Кристофера Нолана. В том же стиле взят темпоритм повествования, общая недосказанность сюжета и во многом визуальный стиль. В «Прибытии» нет ни впечатляющих спецэффектов, ни пробирающего до костей саспенса и очень мало сюжетных сюрпризов. Но это довольно напряженный (особенно во второй половине) и весьма красивый фильм. И это при том, что все события фильма разворачиваются более-менее в трех декорациях, две из которых — это помещения.
            Но в то же время «Прибытие» — это еще и картина о силе и воле человека. О том, что лишь единицы могут принять свою судьбу, даже не самую счастливую и благополучную. Кстати сказать, такой фатализм в целом не свойственен Голливуду, в котором обычно идут на "ура" фильмы про силу духа и про то, что человек сам вершит свою судьбу. «Прибытие» же проговаривает другую мысль — что только смирившись со своей участью, ты наконец начнешь обращать внимание на самое важное в жизни. Найдешь свою любовь, призвание, любимую профессию и так далее. И никогда не будешь жалеть о прожитом, даже если твое счастье будет совсем недолгим..


            1
            1

            Если бы этот фильм сняли сразу вслед ( или через пару лет) за первым "Днем независимости" то это было бы мощно!. а так все очень предсказуемо и скучно. Шутки в духе фильмов конца 90-х тоже не внушают оптимизма..Если честно - не досмотрел.


            0
            2

            Фирменные, как всегда залихватские тарантиновские диалоги, сдобренные отличной музыкой великого Эннио Морриконе, размазаны по забрызганному кровью и дерьмом полу с кусочками отстрелянных мозгов и гениталий, длительностью почти три часа. Ради первых двух ингредиентов, пожалуй, глянуть стоит. Но только один раз.


            0
            0

            Мне кажется, не нужно осуждать старика Шварца. Он ведь далеко не Энтони Хопкинс, и даже совсем не Аль Пачино, и не обладает таким уж большим набором актерских штук. Вместо сотни их у него пять-семь, но эти свои пять-семь он использует на все 120%, выигрывая в первую очередь выдающейся харизмой. И здесь она у него тоже есть. Чего к сожалению не скажешь о главной героине. Заметно подросшая Эбигейл Бреслин в свои 20 уже далеко не "Маленькая Мисс Счастье". К сожалению. И несмотря на многочисленные плачи и стенания играет как то холодно и отстраненно. Что то из серии, дескать, а, я скоро стану зомби..мммм..как печально.. а что там у нас сегодня на ужин?
            Еще как то вытягивает линию превращающегося в зомби приятель главной героини ( кстати вместе они смотрятся плохо и друг другу явно не подходят), но ему дали слишком мало экранного времени.
            В общем все как обычно в фильмах со Шварцом - он в шоколаде, а все остальные в чем то похожем, но явно не в том.


            0
            0

            Если честно, как то не очень..
            К сожалению, в фильме очень много технически спорных моментов ( сомнения могут возникнуть если вам знакомы, хотя бы в пределах школьной программы, элементарные знания в области физики) которые отвлекают своей натянутостью в угоду сюжету, и в отличие скажем от "Интерстеллара" или "Гравитации" никак не сглаживаются общей динамикой или атмосферой повествования. Поразило еще то, что у главного героя не было никакого сенсорного голодания ( так называемой сенсорной депривации- уменьшение привычного потока импульсов в центральную нервную систему человека от органов слуха, зрения, обоняния. Возникает в условиях длительной изоляции человека или группы людей в замкнутом пространстве. Может привести к отдельным функциональным расстройствам организма человека, психозам, галлюцинациям, к снижению его общего физиологического тонуса) в 55 млн. километрах от Земли, в экстремальных условиях выживания ( в том же "Итерстеллере" герой Дэймона повел себя, на мой взгляд, более правдоподобно).
            Как по мне, так жанр "Марсианина" это не Sci-Fi, а скорее Космическая опера, навроде "Звездных войн".
            Так что - американцы уже 3 раза спасали Мэта Дэймона и потратили кучу денег на это: "Спасти Рядового Райана", "Интерстеллар", "Марсианин" -- и все без толку.


            0
            0

            Эх, опоздал режиссер лет так на 25 наверное. В начале 90-х это кино встало бы в один ряд с такими постсоветскими лентами как "ЧП районного масштаба", "Телохранитель" и тд.
            А так ведь ничего нового.

            Осторожно - спойлер!
            Одно удивляет - это же каким звягинцевым надо быть, чтобы имея на руках РЕАЛЬНЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ компромат так все бездарно поср..ть.. А ну тогда бы это не по сценарию бы было - конечно

            Да, и кто до сих пор не в курсе - сценарий этого фильма основан на биографии американца Марвина Джона Химейера и его противостоянии с властью.
            Возможно кто нибудь знает такую страну где бы не было коррупции, зависти, предательства, пьянства и серости?


            1
            0

            Вот так вот - дешево и сердито Никаких тебе "дорогостоящих" сдвигов тектонических плит, никакого мгновенного похолодания, никаких могучих цунами - просто полей господствующий на планете вид спец дождичком, а уж они сами устроят апокалипсис
            Да и кстати - жена у главного героя по ходу из России
            Не сказать чтоб было какое то необыкновенное кино - но глянуть все же можно


            0
            0


            0
            0

            Да, подзатянут немного. Да и как по мне так немного не допилили сюжет. Это такое типичное, неторопливое, европейское кино с кучей недомолвок и философских раздумий, хотя вроде бы и тематика то не совсем подходящая. Немного из "Бегущего по лезвию бритвы", немного "Я робот", немного постапокалипсиса, немного (совсем чуть чуть) стрельбы и погонь и вуаля - с миру по сосенке - испанцам кино Показана этакая пред эпоха разумных роботов, самое ее начало, когда роботы еще достаточно хрупки и легко уязвимы и пока не нарушили первый закон робототехники..
            Кино любопытное, но слегка нудноватое, но тем, кому тема ИИ близка наверное должно понравиться.


            0
            0

            Нет, ну а что вы хотите о режиссера который снял такие фильмы как: "Невеста любой ценой" ( с Павликом Волей), "Свадьба по обмену" ( с Федей Бондарчуком), "С новым годом мамы" ( опять же с Волей, да и то только одну из новелл). А в "Вычислителе" он еще и за монтаж зачем то взялся..
            По мне так все мимо.История не продуманная, диалоги порой нелепые,далеко не все актерам удается поверить, спецэффектами сейчас никого не удивишь, но тут и со спецэффектами как то не густо.
            Главная героиня почему то говорит голосом Елены Яковлевой ( правда потом оказалось что это ее собственный голос , но осадочек остался ) Евгений Миронов зачем то включил тут князя Мышкина из "Идиота" , а надо то было скорее всего Прохора из "Охоты на пиранью" или "Апостола". По мне так свет надо было по мрачнее ставить, что то в духе желто-серого "Чужого 3" ..
            Короче, хотел было что то хорошее написать как то, все таки не так часто у нас фантастику снимают, да посмотрел вот и загрустил чего то


            0
            0

            Да, снято хорошо. И актеры и декорации и сама история неплохая. Кстати, если заранее посмотреть, что жанр фильма обозначен как "драма" ( а значит погонь, взрывов и драк не будет), то и три часа экранного времени не покажутся чем то запредельным.
            У Михалкова, наверное, с первого "Утомленных солнцем"(а это был 1994г.) не меняется манера съемки: быстрые, разбитные, как будто сделанные экспромтом диалоги, тягучая, медитативная музыка, долгие прогоны сцен с замедлением кадра и поза наездницы главных героинь в любовных сценах
            Ну а если серьезно - фильм не плохой, и если постараться в него погрузиться с самого начала - то посмотреть очень даже можно.


            0
            0

            Интересное кино! Интересно, что для фильма режиссером выбран такой неспешный, британский стиль повествования ( чему способствуют и актеры второго плана англичане Беттани и Мёрфи), как будто смотришь сериал ВВС про Мисс Марпл или про Эркюля Пуаро Интересна сама подача этакого нано апокалипсиса ( если бы все получилось), захвата всего и вся и управления миром. Не понравилось, что авторами ставятся вопросы, ответов на которые они не дают. Не на этические не на технические. Как будто копнули пласт, подняли то что копнули, ужаснулись увиденному и положили обратно Больше похоже на какой то около научный чес не о чем ( и как бы в подтверждение этому Морган Фримен с Дискавери тут). А концовку вообще скомкали. Хотя может быть это из за того, что это режиссерский дебют Пфистера.
            Короче опять трейллер оказался интереснее самого фильма


            0
            0

            Первый все таки был лучше. Там было все понятно - тут солдаты, там боевики, бей, мочи, выживай. Во втором же авторы полезли в какие то дебри разборок кланов, коррупцию и пр... к тому же, как по мне, все азиаты практически на одно лицо ( уж простите великодушно ) трудно уследить кто там кто и зачем..
            Порадовали бои "по честному", без огнестрела. Порадовала удачно ввернутая Сарабанда Генделя на кадрах гибели волосатого чувака ( чорт, не разобрал кто он и зачем )
            Но как то на один раз все. Пересматривать не хочется.


            0
            0

            Эх, вот чутка бы пораньше им свое кино выпустить! Был бы, безусловно, весьма популярен в своем жанре! А сейчас нас уже закормили всяческими "сагами-сумерками" да прочими "документальными" "паранормальными явлениями"..
            Фильм на удивление довольно свеж и необычен. Стоит посмотреть


            0
            0

            Еще больше боев, еще больше slow mo, еще больше спецэффектов, еще меньше смысла и исторической достоверности. Смотреть на большом экране в HD и Dolby Digital.
            Но лично мне было скучно


            0
            0

            Главным достоинством этого фильма можно считать спецэффекты (куда ж без них) и тонкий стёб Самюэля Л Джексона о американском "величии".
            Поразило то, как они в этом ремейке безжалостно обрезали Алекса Мерфи! Если в оригинальном фильме еще была какая то надежда на возвращение к нормальной жизни ( помниться он даже пюрешку какую то кушал ) то тут только (часть) головы, кисть одной руки, легкие (кажется) иии.. всё! при таком раскладе наверное правильнее всего было бы пустить себе пулю в башку и не мучиться ( как это сделал один из "опытных образцов" в оригинальном фильме )
            В общем конечно до оригинала ремейк однозначно не дотягивает. На один раз.
            Хотите настоящего Робокопа - смотрите оригинал.


            0
            0

            Наверное все таки не самый лучший фильм Германа. Впрочем, простых фильмов у него никогда и не было.. и тем не менее.
            Предположу, что такая манера съемки ( долгие крупные планы, лезущие отовсюду рожи, иногда даже обращение прямо в камеру, фокусировка на второстепенных деталях) продиктована тем, что мы как бы смотрим на тот их мир из обруча на лбу Руматы ( он же как разведчик-инопланетник постоянно носил передающий и записывающий передатчик на голове в виде обруча, правда тут, по Герману, он почему то просто вмонтирован в лоб).. и в конце концов, я так понимаю, мы должны были так это все показанное г..но возненавидеть, что вместе с Руматой взять меч и все уничтожить..
            Но тут какие то нереальные проблемы с хронометражом и количеством г..на. Так и хотелось сказать: " да все! все понятно! давайте дальше уже.." но дальше как то не шло совсем. Тем и закончилось..


            0
            0

            Хороший фильм. В особенности тем, что в любой момент в любом месте его можно остановить или поставить на паузу и сходить куда нибудь по своим делам. Потом пришел включил и дальше спецэффекты смотришь. Не уму не сердцу как говорится.
            Бондарчук это такой наш Уве Болл. Чем больше фильмов снимает тем они все чуть лучше и лучше, хотя и без срывов не обходится конечно. Верю, что когда нибудь Федор все же снимет свое гениальное кино. Может быть даже раньше Болла.
            По моему глубокому мнению нашим режиссерам не стоит копировать подход к созданию фильмов с запада. Все равно нам их не переплюнуть.. Вот почему все так восторгаются советской мультипликацией и кинематографом? Правильно, потому что она была самобытной, практически очищенной от какого то ни было влияния из вне.
            Теперь границ и ограничений нет и тот из российских режиссеров кто первый найдет свой самобытный путь отвечающий нашей самости будет гениален и почитаем. И может быть ( почему бы и нет) это будет Бондарчук. Хотелось бы ему этого пожелать.


            0
            0

            ArtMaster пишет:
            Что-то скомкали всю идею. Полфильма сопли с сахаром, потом под конец откуда-то повстанцы нарисовались. Смахивает на сериал, кидают пару изюминок, а потом начинают тянуть время, высасывая из пальца все новые серии. Не больше 3.


            Обычно никого не цитирую, но тут лучше и не скажешь


            0
            0

            Лично у меня неоднозначные впечатления от фильма. С одной стороны любимцы Слай и Шварц, которым в силу их возраста и прошлых заслуг можно играть все что угодно и все будет (для меня) интересно и местами гениально. С другой стороны - просто чудовищная ересь в техническом плане!! Ребята, ну если уж вы делаете фильм о инженерии, о системах безопасности, ну хотя бы одним глазком загляните в мануал!! Ну не отключаются все камеры видеонаблюдения выдергиванием блочка на одной из них и не отключаются все датчики слежения кнопочкой в настенном ящичке контроль доступа не открывает все двери после того как отрубишь электричество Я уже не говорю о разогревании металлических заклепок блестяшкой от ламп накаливания ... Уж не этим ли во многом фильм обязан номинации на "Золотую малину" ??? Что ж вы так позорите стариков то!
            Безусловно сам фильм вытягивают эти два могучих старца. Печалит дилетантство и не профессионализм в съемках.


            0
            0

            Приятно видеть чудо отечественного автопрома в Исландии ( эта нива даж в рекламу фильма попала, так что не фига не спойлер)
            жаль тех, кто никогда в жизни не разбавлял фантазиями свои трудовыебудни, как это делает главный герой отсюда наверное и негатив в восприятии фильма
            А вообще не напряжное кино из серии фантастических комедий ( хоть с концовкой и перемудрили слегка)
            сцена с акулой реально повеселила


            записей: 95.
            записей: 19.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Апгрейд

            Upgrade

            8,1/10

            Оценка 10 из 10

            Укрытие

            Take Shelter

            6,5/10

            Оценка 10 из 10

            Сигнал

            The Signal

            6,3/10

            Оценка 10 из 10

            Пораженный

            Afflicted

            6,1/10

            Оценка 10 из 10

            Муви 43

            Movie 43

            6,0/10

            Оценка 10 из 10

            Запрещенный прием

            Sucker Punch

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Фонтан

            The Fountain

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            Скайлайн

            Skyline

            6,2/10

            Оценка 2 из 10

            Викинги

            Outlander

            8,3/10

            Оценка 10 из 10

            Брестская крепость

            8,9/10

            Оценка 2 из 10

            Облачный атлас

            Cloud Atlas

            7,7/10

            Оценка 4 из 10

            Прометей

            Prometheus

            8,4/10

            Оценка 2 из 10

            Хроника

            Chronicle

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Джон Картер

            John Carter

            8,8/10

            Оценка 2 из 10

            Одержимая

            The Devil Inside

            6,6/10

            записей: 19.
            • 1
            snowbollic
            Продвинутый
            • 110
            • 60
            • Дата регистрации
              15 Дек. 2010 14:32
            • Последняя активность
              28 Сен. 2018 22:07
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя