image

Жесть (2006)

этот Фильм рекомендуют
33 пользователя
Журналистка по имени Марина решает уйти из газеты, в которой она работала последние годы. Но перед тем как уйти, ей предстоит сделать последний репортаж для этой газеты. Марина отправляется в психиатрическую больницу, где на принудительном лечении находится маньяк, который убил … Ещё

Трейлеры

25 04 2023

Жесть / Trash / 2006 / Russian trailer / Русский трейлер / HD

02 05 2018

Трейлер (YouTube)

Популярные отзывы

2
0

Очень годное начало, с интригой, с напряжением, особенно когда героиня попадает в некое огромное и заброшенное Место, а режиссер и сценарист нам усиленно намекают: "уууу, здесь все только выглядит обычно... а на самом-то деле тут такоооое..."

И ты даже начинаешь сопереживать, гадаешь: ну как? Как авторы раскрутят это загадочное Место, явно существующее по своим законам, в отрыве от мира. Какая тайна тут сокрыта?? Трещина в параллельные миры? Аномальная зона? Прибежище безумных культистов? Аванпост пришельцев? Или может это зловещий эксперимент властей?

Ах, какой великолепный сюжет мог бы получится! "ВСЁ НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!"

Но нет. Нет... Дальше сюжета не завезли. Вместо шокирующей разгадки - в очередной раз вываливают на лопате кучку типовых NPC типового постсоветского кино. Мистику-фантастику резко сворачивают и выдают стандартный набор бандитов, алкашей (обязательно!), коррумпированного чинушу, цепных ментов, отторгнутого обществом инвалида. А философию под нашу чернуху придумайте сами!

Жаль. Жаль...
Замахнулись-то на рупь, а на выходе и пары копеек не набрали...

1
0

смешанные чувства после просмотра..вроде как в начале было интересно, но ближе к концу пыл угас, и начались драматические сопли ...фильм то хороший...но в начале задается атмосфера жесткого триллера с элементами хоррора , а в конце мыльная драма с элементами соплей ...эх...а такой актерский состав классный в фильме...ну вот получился хороший бы триллер....но в конце зачем то в лепили драму

1
0

Средне, оооочень средне. Ужасов там нет и в помине, дешевенький триллер. При просмотре и 2006 и при пересмотре сейчас оставалось ощущение кинопродукции Асилиума. Трэш - примитивный и беспощадный.

Создатели

Режиссер

В ролях

Алёна Бабенко в роли Марина

Алена Бабенко

Михаил Ефремов в роли Маньяк

Игорь Лифанов в роли Валентин

Анатолий Белый в роли Александр

Гоша Куценко

Игорь Черневич в роли Лютик

Рената Литвинова

Вячеслав Разбегаев в роли Павел

Алексей Серебряков в роли Терминатор

Сергей Шакуров в роли Главврач

Елена Руфанова в роли Зойка

Юсуп Бахшиев в роли Берия

Иван Ургант

Эмилия Спивак

Алексей Кашников в роли Мальчиш

Вадим Франчук в роли сержант Вовка

Александр Карпухов в роли мент в штатском

Михаил Самохвалов в роли полковник Лебедев

Максим Бритвенков

Игорь Салимонов в роли инспектор ГАИ №1

Александр Порываев в роли Шумахер

Борис Некрасов

Бахтияр Алиев

Александр Бобков в роли молодой милиционер

Вячеслав Крамарев в роли старый милиционер

Валентина Егоренкова в роли Мария Сергеевна

Антон Черняк

Юрий Купавых в роли Мальчиш

Константин Богатырев

Игорь Савочкин

Андрей Томашевский в роли мальчиш

Юрий Пимкин в роли капитан Гусев

Станислав Зельвенский

Игорь Вдовин

Константин Мурзенко

Михаил Мукасей

Александр Андрющенко

Продюсеры

Сценаристы

Операторы

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

Журналистка по имени Марина решает уйти из газеты, в которой она работала последние годы. Но перед тем как уйти, ей предстоит сделать последний репортаж для этой газеты. Марина отправляется в психиатрическую больницу, где на принудительном лечении находится маньяк, который убил несколько подростком. Марине предстоит взять у этого маньяка интервью для газеты. Но когда Марина прибывает в лечебницу, маньяку удается сбежать. Он скрывается в дачном поселке и журналистка решает отправиться в этот поселок, но, оказывается, маньяк – еще не самое ужасное из того, что есть в этом поселке…

Кадры из фильма

Интересные факты:

  • Слоган фильма — «Ада нет, кроме того, что рядом» — является строчкой из песни «Разговоры о напасах» группы «Кровосток». Московский метрополитен не дал согласия на размещение этого слогана на рекламных постерах фильма в вагонах метропоездов.
  • Музыканты «Кровостока» сыграли бандитов из дачного посёлка.
  • Родители Дениса Нейманда по профессии психиатры.
  • Мировая премьера фильма состоялась 15 марта 2006 года в Киеве в кинотеатре «Украина».
  • «Жесть» делала та же продюсерская группа, что и фильм «Антикиллер».
  • В одном из первых эпизодов фильма участвуют Гоша Куценко в роли голого психопата с ружьём и Рената Литвинова в роли его жены.
  • Одного из больных, которого санитары вывозят из палаты для буйных, сыграл кинокритик «Афиши» Станислав Зельвенский.
  • Человек с ноутбуком за одним из столиков в сцене с Иваном Ургантом — композитор фильма Игорь Вдовин.
  • Статьи «Комсомольской правды» в фильме набраны гарнитурой, используемой в издании «КоммерсантЪ».
  • К премьере фильма компания 1С выпустила одноимённую игру, а в издательстве ЭКСМО вышел одноимённый роман Александра Щёголева по мотивам сценария Костантина Мурзенко.
  • Сценарист и режиссёр фильма определили жанр фильма как «„психовик“ — взрывная смесь триллера, хоррора, психоделической драмы и классической комедии».
  • Один из саундтреков написал известный исполнитель Крис Корнер(IAMX) с Игорем Вдовиным.

Новости

romannn70

10.03.2023

Русский кинотоп: идеальные триллеры для вечернего просмотра

Среди аудитории, не особо знакомой с отечественным кинематографом, бытует ошибочное мнение, что у нас создают только одни мелодрамы и детективы. Это вовсе не так. Русское кино многогранное и включает множество проектов на любой вкус. Триллеры – в их числе.

Домовой

Запутанный триллер с великолепным Константином Хабенским в главной роли идеально подойдет любителям нестандартных историй. Персонаж фильма – писатель, впавший в творческий кризис: его книги продаются не особо хорошо. Одна из самых известных его историй – «Месть домового» – повествует о буднях киллера. Лично этого человека писатель никогда не встречал и создал книгу исключительно пиара ради.

Зрители посчитали произведение не особо цепляющим и, может, быстро бы его забыли, если бы книгу не прочел сам Домовой. Он предлагает главному герою рассказать о деталях своей профессии. Но вот незадача: описанная киллером цель реальна, ее гибель произошла взаправду, а улики указывают на самого писателя.

Прикосновение

Это творение отечественного кинематографа до сих пор считается чуть ли не единственным в своем роде хоррором из разряда качественных. Интрига не отпускает зрителя до самого последнего кадра. Главный персонаж (следователь Крутицкий) сталкивается с малоприятным делом: молодая девушка по имени Ольга убивает своего ребенка и затем совершает самоубийство.

Первым делом Крутицкий отправляется к Юрию, с которым у девушки были отношения. Тот заявляет, что в произошедшей трагедии виноват ее отец, умерший незадолго до самоубийства Ольги. Юрий говорит следователю не «касаться» этой истории, чтобы не закончить так же плачевно. В этот же день мужчина совершает самоубийство. Далее события развиваются со стремительной скоростью: скоро главному герою придется бороться за собственную жизнь.

У девушки-подростка Лены сложный период в жизни – их с матерью бросил отец, уйдя в другой женщине. Девочка считает этот поступок предательством и отныне решает, что у нее нет папы. Чтобы доказать всем вокруг и себе в том числе собственную состоятельность, девочка обманом устраивается на работу. Теперь она – почтальон и в состоянии сама заработать деньги, отказываясь от отцовских алиментов.

Но есть небольшая проблемка – в городе орудует маньяк. Девочка напугана, пока однажды не встречает предмет общегородских обсуждений. Вернее, понимает, что он рядом. Но уже не боится, ведь он ей не вредит, а наоборот: дарит конфеты, коньки (когда она просит об этом). А затем и вовсе начинает воплощать в жизнь страшные девичьи поручения. Но сможет ли героиня так легко отказаться от внимания нового поклонника?

Змеиный источник

Шикарный триллер из 90-х, сумевший создать поистине хичкоковскую атмосферу. Героиня этой жуткой истории Дина приезжает в провинциальный город на практику. Но это – не главная ее цель: она хочет поближе подобраться к своему женатому возлюбленному. У городка есть достопримечательность – Змеиный источник.

К сожалению, он не единственная причина известности этого места: в городе происходят убийства молодых женщин, которых, вроде как, преследует собственная копия. Одна из выживших после нападения отказывается смотреться в зеркало. Но это еще не все. У многих здесь свои тайны. У школьного директора, держащего в подчинении жителей городка. У фотографа и школьного секретаря. И даже у любимого героини – все убитые состояли с ним в отношениях.

Жесть

Маньяк или нет, какая разница? Главное, человек неплохой. Именно из фильма «Жесть» в народные массы ушла эта фраза. Главная героиня хочет уйти из журналистики. Но сначала ей нужно дописать последний репортаж – об учителе-маньяке. Вот только как раз перед ее приходом для интервью он сбегает из психиатрической больницы. Девушка присоединяется к расследованию. Обстоятельства приводят героев в заброшенный поселок, где после череды жутких событий девушка остается совсем одна. Правда, бояться ей нужно было вовсе не учителя.

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

ну и хрееень. надо ж такое было снять ...

2
0

Очень годное начало, с интригой, с напряжением, особенно когда героиня попадает в некое огромное и заброшенное Место, а режиссер и сценарист нам усиленно намекают: "уууу, здесь все только выглядит обычно... а на самом-то деле тут такоооое..."

И ты даже начинаешь сопереживать, гадаешь: ну как? Как авторы раскрутят это загадочное Место, явно существующее по своим законам, в отрыве от мира. Какая тайна тут сокрыта?? Трещина в параллельные миры? Аномальная зона? Прибежище безумных культистов? Аванпост пришельцев? Или может это зловещий эксперимент властей?

Ах, какой великолепный сюжет мог бы получится! "ВСЁ НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!"

Но нет. Нет... Дальше сюжета не завезли. Вместо шокирующей разгадки - в очередной раз вываливают на лопате кучку типовых NPC типового постсоветского кино. Мистику-фантастику резко сворачивают и выдают стандартный набор бандитов, алкашей (обязательно!), коррумпированного чинушу, цепных ментов, отторгнутого обществом инвалида. А философию под нашу чернуху придумайте сами!

Жаль. Жаль...
Замахнулись-то на рупь, а на выходе и пары копеек не набрали...

0
0

В год выхода очень понравилось. Сейчас пересмотрел - тоже понравилось. Но не очень. 7/10.

1
0

Надо было развивать тему с "муравейником" до конца, тем более атмосфера дурдома была не плохо перенесена на дачное сообщество, но почему то решили завершить вот так, а жаль. Можно ещё добавить жанр - арт-хаус.

0
0

Есть в нем что-то постапокалиптическое.

1
2

Неа, пересматривать не стану... слишком много раз смотрел. Веселуха.

1
3

Один из любимых фильмов. Пересматриваю с наслаждением.

1
2

Классное кино 8/10.

0
1

"Надо понимать всю глубину наших глубин ... "

Клевый фильм !!! Жизненный ...

Америкосы потом через 6 лет сняли аналогичный фильм : "Семь психопатов" ...

0
0

"...ГГ думала, что делает последний журналистский материал. Однако, попав в лабиринты дачного поселка, она понимает, что ее последний материал может оказаться вообще последним ее делом. А кровавый убийца далеко не самый страшный из населяющих дачи созданий..." (взято с КиноПоиска)
Добавить нечего. Посмотрев, забыть не смог

0
0

посмотреть и забыть, 3

0
0

3/5 фильм сильно во всем протяжении колеблется от 4 к 2 и обратно.

0
1

А по мне нормально...только непонятно почему так мотало ментовскую шестерку по трассе???
Посмотреть можно....4 с минусом

0
1

А по мне так очень ничего даже. Этакий трешак со смыслом по русски...

0
0

Середнячок- то бишь без существенных перегибов в сторону шедевра и . Смотрибельный трешак по-российски. Алена Бабенко справилась с ролью ЖЕРТВЫ...



Награды

Номинаций не найдено.