image

Солдат (1998)

Soldier

этот Фильм рекомендуют
212 рекомендуют
На смену обычным солдатам, приходят солдаты, которых с детства учили лишь одному – убивать. У них не было детства, они никогда никого не любили, по сути – они идеальные солдаты, машины для убийства. Командир спец. подразделения против замены своих испытанных … Ещё

Трейлеры

24 04 2023

Soldier (1998) ORIGINAL TRAILER [HQ]

15 05 2017

Трейлер (YouTube)

Популярные отзывы

7
1

спасибо вам ребята за этот и не только фильмы)) живите и процветайте!

6
1

Отличный фильм.

6
1

Изумительный фильм. Люблю и наслаждаюсь.Побольше бы таких

Создатели

Режиссер

В ролях

Тодд 3465
Курт Рассел в роли Тодд 3465

(Kurt Russell)

Кэйн 607
Джейсон Скотт Ли в роли Кэйн 607

(Jason Scott Lee)

Джейсон Айзекс в роли Colonel Mekum

(Jason Isaacs)

Сандра
Конни Нильсен в роли Сандра

(Connie Nielsen)

Шон Пертуи в роли Mace

(Sean Pertwee)

Джаред Торн в роли Nathan

(Jared Thorne)

Тейлор Торн в роли Nathan

(Taylor Thorne)

Марк Бринглсон в роли Rubrick

(Mark Bringleson)

Church
Гэри Бьюзи в роли Church

(Gary Busey)

К.К. Доддс в роли Sloan

(K.K. Dodds)

Джеймс Блэк в роли Riley

(James Black)

Марк Де Алессандро в роли Goines

(Mark De Alessandro)

Владимир Орлов

Карстен Норгаард в роли Green

(Carsten Norgaard)

Даффи Гейвер

(Duffy Gaver)

Бренда Веле в роли Hawkins

(Brenda Wehle)

Майкл Чиклис в роли Jimmy Pig

(Michael Chiklis)

Элизабет Деннехи в роли Jimmy Pig's Wife

(Elizabeth Dennehy)

Пол Диллон в роли Slade

(Paul Dillon)

Макс Дэниелс

(Max Daniels)

Пол Склар

(Paul Sklar)

Джесси Д. Гойнс в роли Chester (в титрах: Jesse E. Goins)

(Jesse D. Goins)

Эшли Нолан

(Ashley Nolan)

Эллен Кроуфорд в роли Ilona

(Ellen Crawford)

Дон Пулфорд в роли Singh

(Don Pulford)

Конни Мари Бразелтон в роли Eva

(Conni Marie Brazelton)

Кайл Салливан

(Kyle Sullivan)

Корбин Блю в роли Johnny

(Corbin Bleu)

Дэнни Тернер

(Danny Turner)

Патрик Тайлер

(Patrick Tyler)

Сара Пэкстон в роли Angie

(Sara Paxton)

Элизабет Хуэтт

(Elizabeth Huett)

Джанель Гинестра в роли Sarah

(Janelle Ginestra)

Сидни Берри

(Sydney Berry)

Джесси Литтлджон

(Jesse Littlejohn)

Шон Мэнли

(Shawn Manley)

Джимми Бэйкер

(Jimmy Baker)

Алекс Мандельберг

(Alex Mandelberg)

Уайатт Расселл в роли Todd - Age 11

(Wyatt Russell)

Селина Мюлбоэр

(Celina Muehlbauer)

М. Миллс

(M.G. Mills)

Лаура Грэй

(Laura Gray)

Чандра Де Алессандро

(Chandra De Alessandro)

Александр Денк

(Alexander Denk)

Шоун Куинн

(Shawn Quinn)

Джордан Адамс

(Jordan Jay Adams)

Билл Анагнос

(Bill Anagnos)

Джереми Болт

(Jeremy Bolt)

Майкл Финуоли

(Michael Finuoli)

Дэннис Кейффер

(Dennis Keiffer)

Кристиан Люпо

(Khristian Lupo)

Йохан-Карл Новак

(Johan-Carl Nowack)

Том Шульц

(Tom Schultz)

Грег Стечман

(Greg Stechman)

Дэвид Уэбб Пиплз

(David Webb Peoples)

Дэвид Тэттерсолл

(David Tattersall)

Игорь Тарадайкин

Продюсеры

Исполнительный продюсер

Сценарий

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

На смену обычным солдатам, приходят солдаты, которых с детства учили лишь одному – убивать. У них не было детства, они никогда никого не любили, по сути – они идеальные солдаты, машины для убийства. Командир спец. подразделения против замены своих испытанных ветеранов на новых солдат. Тогда ему решают продемонстрировать всю силу солдат, которых он не хочет брать в свой отряд. Трое ветеранов ничего не могут поделать с одним солдатом-новичком, один из ветеранов гибнет в схватке. Его тело отправляют на планету-свалку, но солдат оказывается жив…

Кадры из фильма

Интересные факты:

  • Среди мусора на планете можно заметить авианосец «Franklin Delano Roosevelt», F-117X Remora из «Приказано уничтожить» (1996), спиннер из «Бегущего по лезвию» (1982), кусок космического корабля «Lewis & Clark» из «Сквозь горизонт» (1997), и Колокол свободы.
  • Послужной список Тодда включает: — битвы за Ворота Таннхаузера и Плечо Ориона (ссылка на «Бегущий по лезвию» (1982)), — медаль Плисскена (ссылка на «Побег из Нью-Йорка» (1981) и «Побег из Лос-Анджелеса» (1996)), — награда Кольцо О’Нила (ссылка на «Звездные врата (1994)), — медаль за отвагу Кэша (ссылка на «Танго и Кэш» (1989)), — крест Макрэди (ссылка на «Нечто» (1982)), — трофей капитана Рона (ссылка на «Капитан Рон» (1992)), — награда МакКаффри (ссылка на «Обратную тягу» (1991)), — награда Декстера Райли (ссылка на «Самый сильный человек в мире (1975)), «Now You See Him, Now You Don`t» (1972), «The Computer Wore Tennis Shoes» (1969)).
  • В сцене, где Кеин 607 управляет боевой машиной, навигационный джойстик для стрельбы — Saitek X36 PC joystick.
  • По словам Дэвида Уэбба Пиплза, действие фильма происходит в той же вселенной, что и действие «Бегущего по лезвию» (1982), сценарий которого также написал Дэвид.
  • В трейлере можно заметить масштабное космическое сражение, в котором участвуют 20-30 кораблей. Однако в фильме данная сцена отсутствует.
  • Тодд присутствует на экране 85% времени, однако произносит только 104 слова.
  • В списке оружия, которым умеет пользоваться Тодд, можно заметить «Illudium PU36 ES,M», он же «Illudium PU36 Explosive Space Modulator». Именно этим оружием Марвин-марсианин угрожает взорвать Землю в мультиках про Багза Бани. Также в данном списке можно заметить «USMC Smartgun» и «M41A pulse rifle» (ссылка на «Чужих» (1986)) и «DOOM MKIV BFG» (ссылка на компьютерную игру «Doom»).
  • Во время сцены «Война шести городов», карта, висящая на стене, — карта московского метрополитена.
  • Изначальное название фильма — «The Base».
  • В Великобритании фильм вышел сразу на видео, минуя кинотеатры, тем самым став самой высокобюджетной картиной, вышедшей сразу на видео в Англии.
  • По словам Пола Андерсона, Курт Рассел качался по три-четыре часа в день на протяжении 18 месяцев, чтобы добиться идеальной физической формы. Съёмки фильма были отложены на несколько месяцев, чтобы позволить Курту обрести физическую форму, необходимую для достоверного изображения его персонажа. Во время перерыва в съёмках Андерсон успел снять «Сквозь горизонт» (1997).
  • Тони Гилрой переписывал некоторые элементы сценария, но его имя не упоминается в титрах.
  • Уайт, сын Курта Рассела, сыграл одиннадцатилетнего Тодда.
  • Змеи, которых мы видим в фильме, — тайские гадюки, крайне ядовитые.

Новости

grafiskaira

23.10.2021

Новые кинопроекты на ММКФ-2020

Состоялся 42-ой Московский международный кинофестиваль, на котором было представлено немало русских проектов, а в основном конкурсе численность составила пять штук. Некоторые из проектов заслуживают отдельного обсуждения, и потому спешим представить их нашим пользователям, предоставляя обзорное представление о сюжете.

Драма «Гипноз»

Триллер психологический и отчасти пугающий, а принадлежит фантазии Валерия Тодоровского.

Сюжет: Миша стал ходить во сне и родители решили отвести его к гипнологу Волкову, полагая, что тот поможет решить проблему с лунатизмом. Врач полагает, что случай Миши редчайший, ведь пациент не поддается внушению. Но интерес к Мише у специалиста усиливается. Миша проникается особенностями гипнологии и все чаще присутствует на сеансах Волкова. Постепенно Миша начинает утрачивать грань, разделяющую реальность от иллюзии.

Кажется довольно удивительным тот факт, что Тодоровский решил после фильма-балета «Большой» и полуавтобиографической работы «Одесса» заняться квазихичкоковским триллером, который обуславливает воспоминания о «Головокружении» и даже «Кабинете доктора Калигари» Роберта Вине. Вот только в шедевре о сомнамбулизме, принадлежащем немецкому экспрессионисту, превалировали тьма и гротеск, то в «Гипнозе» наблюдается снежная и залитая светом Москва».

  • Возможно, режиссеру потребовался данный проект для встряски.
  • Сам фильм сосредотачивает внимание на иллюзии контроля.
  • Миша выступает неким контрол-фриком, которого бесят его же родители, присущим им инфантилизмом. А уже в Волкове парень видит отеческую фигуру. Но по мере их знакомства Миша замечает, что Волков заигрался.

Кое-кто из критиков считает, что фильм Тодоровского просел под давлением собственной многозначительности и присущей ему амбициозности.

Спортивная драма «На острие»

В центре сюжета находятся саблистки в исполнении Светланы Ходченковой и Стаси Милославской. Данный фильм представлял закрытие фестиваля.

Сюжет: одной из лучших саблисток уже достаточно длительный период времени выступает Александра Покровская, являющаяся капитаном сборной женской по фехтованию. Она проходит подготовку к Олимпиаде, имея за плечами массу наград, кроме золота. Предстоящие соревнования станут для неё последними, и она не должна упускать свой шанс. На арене событий появляется молодая и крайне амбициозная конкурентка. Девятнадцатилетняя Кира Егорова имеет в своем арсенале скорость и дерзость, и её за это прозвали Русской Пантерой.

  • Спортивные драмы стали пользоваться широкой популярностью. Кстати, снят фильм на основе реальных событий, произошедших в финале Олимпийских игр 2016 года и проходивших в Рио-де-Жайнеро. 
  • Для режиссера Эдуарда Бордукова спортивные фильмы довольно близки, ведь он и сам занимался бегом и участвовал в соревнованиях. На пресс-конференции он пояснил, что проект представляется для него не столько драмой, сколько противостоянием.

Фильм дополнен динамичным саундтреков от «Iron» Вудкида до «Soldier» Fleurie , но самое главное, что в нем полно крупных планов с битвами на шпагах. Кстати съемку вел оператор Михаил Милашин, известный по «Льду» и «Т-34».

В фильме все главные роли сыграны женщинами. Имеется обмен колкостями и напряжение во взаимоотношениях.

Мелодрама «Шум»

Проект Даниэллы Рыбакьян представляет собой один из лучших фильмов России, продемонстрированных на ММКФ.

  • Работа является дебютной, а сама Даниэлла училась в СПбГИКиТ. Проект, как бы представляет собой пояснение, насколько тяжело молодым быть услышанными.

Сюжет: Илья из провинции прибыл в Петербург  для участия с рэп-баттле. У него не имеется средств к существованию и он находит работу в порту, и практически одновременно оказывается в подпольном Петербурге. В этом месте бойко идет торговля наркотиками, а закон бездействует. В порту парень знакомится с Гюли, имеющей контакт с криминальным боссом. Илья получает победы и обзаводится собственным фан-клубом. А вместе с этим и усиливаются его чувства к Гюли.

  • Фильм видится оголенным проводом, и вероятно по той причине, что над его созданием трудились молодые люди. Кино вовсе не про наркотики и не про борьбу с системой, а обозначение резкого восприятия мира молодежью.
  •  Актеры, задействованные в фильме, не успели примелькаться зрителю.
  • Персонаж, созданный Липовским, сочетает в себе праведные нотки, гениальность и юродивость.

Болезненные поиски правды и прочего фиксирует камера оператора Артема Емельянова, известного по проекту «Теснота» Кантемира Балагова. Камера то видит лица размытыми, то фиксируется на них, беря сверхкрупные планы. В фильме музыка представлена, как откровения, которые совершают герои посредством хип-хопа.

Кино «Шум» дерзкое, злое и может бесить, но в тоже время нежное. В общем, снято на максималках.

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

Очень детский и наивный фильм

1
1

Привет.

Фильм не плохой, с начала смотрел с удовольствием, потом не интересно стало смотреть, прилетели солдаты и начали разбивать помойку где жили насекомые....спрашивается на какой черт им нужна была эта помойка если они сами загрязняли эту планету отходами))) Сразу я вспомнил фильм Аватар там тоже такой сюжет. "Солдат и Аватар не говорят зачем им помойка?" До середины дошел дальше не стал смотреть. Не советую зря только времени потерял!

0
0

Отличный фильм, который смотрится именно за счет хорошей режиссуры и замечательной актерской игры, а не многомиллионных спецэффектов и гэ-гэшного юморка в тему и не в тему как большинство современных. Персонажу сопереживаешь, хотя он за весь фильм всего несколько фраз произносит.
"-Один солдат против семнадцати... что ты собираешься делать?
-Убить их всех сэр"

1
0

Отличный фильм,без всякого сопли и ненужных диалогов,а мимика актеров особенно Рассела,просто драма с максимальными эмоциями. Фильм ШИК,только для понимающих речь о человечности и выживании. У меня появился симпатия к этому фильму,возьму в рекомендацию...

2
0

на удивление отличный фильм, время не властно над качеством
прошло больше 20 лет после выхода на экраны, а политиканы все также мечтают о мировом господстве и об идеальном солдате

2
0

Отличный фильм

0
1

Действия фильма по задумке автора происходят в той же вселенной, что и "Бегущий по лезвию"

5
0

Фильм достоин просмотра.

3
0

Первый раз посмотрел этот фильм , норм .

5
0

С удовольствием пересматриваю !

2
6

Суворовское училище отдыхает Убогое дерьмо для пионеров.

3
2

Запасайтесь покорном, укладывайтесь на диван и наслаждайтесь!
5+

7
1

спасибо вам ребята за этот и не только фильмы)) живите и процветайте!

5
2

Отличное кино. Удивительно, что его не ремейковали еще....

6
1

Изумительный фильм. Люблю и наслаждаюсь.Побольше бы таких



Награды

Номинаций не найдено.