Коллекции пользователя Н Илья

Н Илья : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Ребенок Розмари

    Rosemary's Baby

    7.78/147

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Супруги Вудхауз, недавно переехавшие в Брэмфорд, знакомятся со своими новыми соседями Минни и Романом, пережившими большое горе: их дочь выбросилась из окна. Сочувствие сближает, и вскоре между женщинами-соседками возникают приятельские отношения. Узнав, что Розмари Вудхауз планирует завести ребенка, Минни угощает ее странным муссом с подозрительным привкусом, после которого молодой женщине становится плохо и в бреду она видит демона, насилующего ее. Спустя несколько дней выясняется, что она беременна, а затем череда странных происшествий убеждает ее, что будущий ребенок – нечеловеческое дитя.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        1
        1

        Киноклассика. Для меня.


        0
        0

        Роланд Дискейн из Гилеада пишет:
        Н Илья пишет:
        И вообще не задавай глупых вопросов, а лучше прочитай книгу и все вопросы сами собой отпадут.

        Во-первых, повторяю: "Не нужно мне писать, чтобы я читал книги. Это фильм - самостоятельное произведение. И объяснять все детали он должен самостоятельно, без необходимости в сторонних сурсах".
        Во-вторых, я не обязан при просмотре кинца держать на коленях мануал, чтобы хоть отдалённо понимать, кто все эти люди и что происходит, знаете ли... Режиссёр не смог объяснить - я не виноват в этом.
        В-третьих, чё вы так прям на меня набросились все, набросились... Вот что значит высказать своё мнение. А вы как стадо готовы загнобить любого с вами несогласного.
        В-четвёртых, вы даже не замечаете, что 90% "ответов" этого господина - отмазки уровня: "потому что" или "в книге так". А то, что в фильме этого не объясняется - так я видимо должен догадываться до всего этого сам, да?
        В-пятых, русский язык всё-таки выучить вам не помешало бы. Сколько запятых пропущено - ужас. Я-то думал, что книжки Толкиена хоть немного учат людей грамоте.

        P.S. Это как же вас цепануло, что вы зарегались только ради того, чтобы ответить мне? Я польщён, право слово (сарказм). Что, у бедного фанатика Средиземья подгорело от того, что кто-то посмел посягнуть на его икону для фапа?


        Опять двадцать пять, да как так то, может еще раз ткнешь меня носом в то где режиссер "схалтурил" и где ты до чего-то не допер? Знаешь, мне доставило удовольствие отвечать на твои вопросы, и я это делал вовсе не из-за моего якобы горящего пукана. Да, отвечая на твои опусы я возможно немного перегнул палку, за что я искренне прошу у тебя прощения.

        Так вот, ты действительно считаешь что фильм должен обьяснять все, своему зрителю? Тогда приглашаю вас дорогой гость, в кинозал имени Тарковского. Однозначно у тебя будет сбой матрицы после "Сталкера" или "Жертвоприношения", или после "Возвращения" Звягинцева. Да, это авторское кино и совсем не попкорн, но ведь это не меняет ситуацию. И я не зарегался. Я через гугл зашел. И да, я безграмотный холоп, ну не научили меня за три года школы где, нужно, ставить, запятые.


        0
        0

        GUGENHAIM,Бродяга Дхармы,agnia_gorelkina - Спасибо Господа!


        0
        0

        vitkovalev пишет:
        Н Илья,
        держи +. Отличные ответы. Я тот бред вначале даже до конца не стал дочитывать, а отвечать господину "многоточию" и вовсе было лень.


        Спасибо, ну а тебе в итоге все таки пришлось прочитать, но уже с моими ответами


        2
        0

        Отвечаю на вопросы пользователя под ником "............................................."
        от 28 Март 2015 13:06

        Скрытый текст
        Хочу сказать сразу, дружище как можно писать столько не читая первоисточник тоесть книгу "Властелин колец"? Постыдился бы. Но я все же переборю себя и отвечу на твои вопросы о "не стыковках в сюжете".
        Сначала Твой коммент черный шрифт -потом мое разъяснение красный.

        Итак, места в первом фильме, в которых логика совершает суицид:
        1) Как вообще Саурон убедил 19 правителей Средиземья взять эти 19 колец? Он им сказал что-то вроде: "Эй, чуваки, хотите обладать мощными кольцами, выкованными мной, и дающими власть? Я даю их вам бесплатно - только сегодня и только сейчас! Налетай на кольца власти!". Так было? Или как тогда? Неужели у могущественных правителей не возникло мысли, что это какая-то подстава?

        Он их обманул, соблазнил властью над людьми, безмерным богатством, и самое главное он обещал даровать им бессмертие!. Они ему поверили еще из-за того что в те давние времена Саурон выглядел как обычный человек, а не как неприятный Воландеморт к примеру. В итоге Саурон оказался прав они получили все власть, богатство и бессмертие, только в другом виде


        2) Какой, собственно, властью, обладали эти кольца? Подчинять себе волю горожан/селян? Об этом в фильме ни слова не сказано. Говорится, что "в этих кольцах была заключена сила власти над каждым из народов". Какая сила? В чём она выражается?

        Гномьи кольца к примеру давали носящему небывалое кузнецкое мастерство, гном носящий гномье кольцо всевластия ковал лучшее оружие и доспехи во всем Средиземье! также гномье кольцо притягивала богатства - золото, мифрилл найти стало легче, и находилось сразу много драгоценного металла. Эльфийские кольца имели власть над стихиями природы - управляли водой, ветром природой. и тд.


        3) А какой силой обладает Единое Кольцо? В фильме что-то говорится про то, что оно "способно править всеми", и что оно "подчиняет себе другие кольца". Опять же - как? Оно подчиняет волю того, на ком одно из 19-ти колец? Или как? Где найти объяснение? Я уверен, что и в книгах этого нет.

        "Оно подчиняет волю того, на ком одно из 19-ти колец" - сам ответил на свой вопрос. И естественно в книгах есть все. Твоя уверенность ни к чему.

        4) "Одна за одной свободные земли пали под властью кольца". Как это произошло? Мне на ум приходит лишь то, что хитрожопый Саурон подчинил себе волю всех лошков-кольценосцев и приказал им: "Учините геноцид, предварительно собрав себе армейку сторонников из местных". Ну а то, что это пришлось не по нраву тем, кто сторонниками лошков-кольценосцев не был, и первые, объединившись, пошли войной на объединённые армии вторых, я понял.

        очень муторный вопрос только потому что оооочень долго рассказывать, если вкратце, то так - гномы к примеру в итоге поплатились за свою алчность, она их погубила. Фильмы Питера Джексона видел? Мория- они разбудили Балрога, и им пришлось навсегда покинуть свое царство, про Торина - Дракона тоже можно не упоминать и так понятно.надеюсь. Кольценосцы-Короли (будущие назгулы) вели войны. эльфы самые умные редко пользовались кольцами, так как просекли хитрого уебка Саурона.

        5) Почему Саурон тянется к лежащему на земле Исилдуру, будто хочет помацать его за яйца, вместо того, чтобы шарахнуть пару раз своей телекинетической дубиной?

        может он хочет сделать селфи с ним? какой вопрос такой и ответ.

        6) Почему Саурон, оставшись без Кольца, взрывается? Фрода в конце 3-ей части, после того, как Голлум отцапал ему палец, вроде не взорвался из-за этого.

        Опять тупой вопрос. Ладно отвечу как еврей вопросом - Может потому-что Саурон полу-бог и один из первых майар и для него это по настоящему болезненно? а ведь Фродо просто хоббит.

        7) Почему Элронд не заставил Исилдура кинуть Кольцо в лаву под страхом смерти? Почему не толкнул самого Исилдура в лаву, в крайнем случае? Жизнь одного, пусть и короля, ничто по сравнению с безопасностью как минимум континента. А Элронд, после отказа Исилдура кинуть Кольцо в лаву, говорит: "Оkey..." и затем, видимо, тихо плачет, осознавая собственное ничтожество, да. Самое прикольное, что он говорит: "Злу позволили уцелеть". Это будто не он лично позволил, лицемер. "Снял с себя вину" за все события трилогии. Урод.

        Толкнуть последнего короля Арнора и Гондора в жерло вулкана? Неа ты явно прикалываешься.. К тому же даже мудрый Элронд думал что зло уничтожено навсегда. Элронд не знал что в это кольцо Саурон вложил свое будущее воскрешение, Создание кольца всевластия -это темная, могучая, божественная сила-она не подвластна светлому эльфу.


        8) Да что там! Элронду не хватило ума даже на то, чтобы выследить Исилдура (м.б. и с помощью своих подданных) и после того, как тог сдох бы (а он всё равно сдох), отнести Кольцо в лаву.

        читай предыдущий ответ.

        9) "Кольцо покинуло Голлума" через 3000 лет после того, как его обронил в воду покойный уже на тот момент Исилдур. Ага, прям вот само взяло и покинуло. Нет, ну мы-то знаем про "Неожиданное путешествие", но там всё было куда логичнее, чем это объясняется здесь.

        Это магия кино. Джексон решил не показывать в начальном 7 минутном эпизоде все приключение Бильбо. Представь себе.Он сделал это спустя 11 лет.


        10) И кому это Галадриэль рассказывает всю эту предысторию в начале фильма вообще? Сама себе? Нам она рассказывать не может, ибо она не знает, что она в кино, и, следовательно, не знает, что зрители смотрят этот фильм. Так кому же?

        Ты что, это же Кино! Бля, вот это меня прям выбисило - "Нам она рассказывать не может, ибо она не знает, что она в кино! " ибо она не знает что она в Кино -ну ты древень..как.. КАК Карл в человеческой голове может родится такая фигня, О всемогущие Валар!! В 96% фильмах закадровый голос(если он есть) рассказвает что-то именно зрителю, понимаешь ЗРИТЕЛЮ! Таким образом осуществляется связь между зрителем и Кино-Историей. это магия кино. . ооо.. ну ..ладн.. без обид.. поехали дальше

        11) Саквилль-Бэггинсы, хех. Suckville - Город Сосания, хех.

        И? Здесь тоже Логика совершила суицыд?Молодец что заметил и шутканул. юмор это хорошо

        12) Почему Гэндальф заставил Бильбу оставить кольцо Фроде? На каких основаниях? Кольцо - собственность Бильбы. Так почему? И вообще - Гэндальф, судя по всему, узнал о том, что у Бильбы есть некое кольцо только тогда, когда Бильба исчез у всех на глазах. Так почему он считает, что его нужно "оставить"? Ведь даже если кольцо волшебное - это не значит, что оно То Самое. Так пусть бы Бильба унёс с собой колечко-невидимку, почему нет?

        Гендальф видел что на Бильбо кольцо как-то странно влияет. Он решил на всякий случай обезопасить его от него. Гендальф знал о волшебном кольце Бильбо чуть ли не с момента его находки оным, То есть с тех самых драконьих пор.

        13) Если же Гэндальф знал о том, что некое кольцо было у Бильбы всё это время, то почему не проверил оное в огоньке сразу? Почему положил на это болт на целых 60 (или на сколько там?) лет?

        Мир давно позабыл те давние времена о темном зле. Последний союз людей и эльфов. Саурона. В небытие канули тысячелетия, даже мудрые из мудрых забыли об этом кольце, а ведь о нем даже тогда мало кто знал. Если бы ты внимательно смотрел первые семь минут Братства то не задавал такие глупые вопросы - "И многое было забыто чего забывать не следовало. История превратилась в легенду, легенда превратилась в миф.

        14) Как Гэндальф узнал, что Голлум таки выдал палачам-пытошникам местоположение Кольца? Он там был в эту самую секунду чтоли? Нет, не был. Телепатия м.б.? Гэндальф на такое не способен. Это вам не Джейк Чеймберз.

        Откуда узнал?У Гендальфа своя агентура. Ладно, здесь ты усмотрел минусы экранизации. В книге Гендальф поручил Арагорну (ага ему) выследить Горлума и узнать у него все. Арагорн свое дело знает, и вскоре стало известно что мерзкий слизняк был в заточении в Мордоре, его пытали, и он рассказал что кольцо не потерянно на веки, что кольцо в Шире. Вот так. Видишь как интересно, а ты ленишься и не хочешь читать первоисточник, балбес.

        15) Почему Голлум (по словам Гэндальфа), всё это время зная, где находится Кольцо, ни разу не попытался его выкрасть? Или убить Бильбу, а потом забрать Кольцо? Почему, я спрашиваю?

        А я отвечу - он пытался, даже выслеживал вынюхивал, а потом попал в Мордор на долго( там даже себе подружку завел -Шелоб ) , и после этого стал вынюхивать уже для Мордора.


        16) После того, как Гэндальф кидает Кольцо в огонь, он просит Фроду посмотреть, появилось ли что-нибудь на нём. Почему именно Фроду? Почему он не может посмотреть сам? Я понимаю - это мелочь. Но тем не менее.

        Ты ничего не понимаешь потому-что ленивый, читать не хочешь, как я писал уже выше - балбес. А еще ты даже трилогию внимательно посмотреть не можешь, Гендальф дает ответ почему он не может касаться кольца. Но ты какой то невнимательный что ли. не пойму.

        17) Какая надобность была стричь траву под окном Фроды ночью? Сэм чтоли тайно влюблён во Фроду? Чё он там сидел? Чё он там делал? Фапал чтоли? Он так каждую ночь фапает под окном своей зазнобы Фроды? Хех.

        Хуех.Он же хоббит, а все хоббиты любят фейерверки и веселье, а тут приезжает волшебник Гендальф и на разговор Фродо уводит. Вот Сэму и стало интересно о чем это они там разговаривают.

        18) Как Арвен узнала, что Арагорн с хоббитами идут в сторону Ривендела? Кто ей об этом сообщил? Их встреча не была случайной, ибо она "искала их 2 дня". М?

        Она владеет даром предвидения. Опять же все ЕСТЬ в кинотрилогии, ты просто невнимательный.

        19) Как Всадники узнали, что Арвен скачет не коне в том месте в то время, чтобы догонять её? Их манит Кольцо? Тогда почему они повелись на уловку в гостинице? Почему они не почуяли настоящего Фроду и, следовательно, других хоббитов?

        Они чуют эльфийскую белую магию. А в трактире они были еще не так сильны чтоб почуять кольцо.

        20) Почему два супер-пупер-мега крутых мага не могут накастовать нечто большее, чем телекинез? Где молнии, где фаерболы, где воскрешение мертвецов/вызов духов, где высасывание жизненной силы, где вызов чумы, где снежные бури/бураны/метели, где самоклонирование путём фантомов, где телепортация? Где всё это?

        Ты не один такой который задавал подобный вопрос про файрболлы, некромантию, и тому подобное. Отвечу развернуто. Маги Средиземья (Гендальф, Саруман, Радагаст, Алатар, Палландо) не какие-то пустяковые, тупоголовые волшебуны из книжек про Барри Шпроттера. Маги Средиземья это - Истари, Полу-Боги, ниспосланные в Средиземье создателями всего мироздания - Валар (этого нет в книге "Властелин колец" это Сильмариллион). Они не стреляются фаерболлами не вызывают чуму. Они пользуются другими методами - они мудры. Саруман истинный пример мудрости и красноречивости его оружие - слово, к нему прислушиваются даже бессмертные короли эльфов, его словам верят и внемлют неотесанные Дунландцы и идут войной на Рохан. Он настолько охуенен и крут что даже Воландеморта наебал бы на тыщю. Но даже про боевую магию - то есть снежных бурей, буранов, метелей в первой части не было? Че так мелко? А воскрешение слабо? А оно есть!

        Ладно. Устал писать. Но мысль ясна, да? В этом фильме полно логических дыр. 20 - это далеко не все из них.
        Нет не ясна. Дружище в фильме почти не логических дыр. Логические дыры есть только в твоей голове. Ты даже запомнить кино нормально не можешь. И вообще не задавай глупых вопросов, а лучше прочитай книгу и все вопросы сами собой отпадут.

        ............................................. пишет:


        Напоследок хочется сказать, что я люблю эти фильмы:
        а) Образы героев врезаются в память, и никаких других актёров вообразить на месте этих просто не получается, хоть и играют они иногда хуже, чем того хотелось бы.
        б) Музыка великолепна.
        в) Боевые сцены хоть и сняты будто рукой паркинсонщика, но тоже довольно неплохи. Операторская работа же всего остального фильма прекрасна, что бы там ни говорил Ностальгирующий Критик.
        г) Драматизм на приличном уровне.
        Осторожно - спойлер!
        В сцене "смерти" Гэндальфа, например. Или когда Фродо уходит на запад один. Или в сцене смерти Боромира. А в конце "Возвращения короля" особенно - я каждый раз реву в три ручья.

        P.S. Пытался слушать аудиоверсию в исполнении Маркина - так чуть ли не на стену лез со скуки и нудности.


        записей: 5.
        • 1
        записей: 66.
        Оценка 10 из 10

        Васаби

        Wasabi

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Фонтан

        The Fountain

        7,8/10

        Оценка 1 из 10

        Враг у ворот

        Enemy At The Gates

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Одержимость

        Whiplash

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Пришельцы

        Les Visiteurs

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Ведьма

        The VVitch: A New-England Folktale

        6,4/10

        Оценка 10 из 10

        Ип Ман

        Ip Man

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Апокалипсис

        Apocalypto

        9,4/10

        Оценка 1 из 10

        Номер 44

        Child 44

        6,0/10

        Оценка 1 из 10

        Неуловимые

        4,9/10

        Оценка 10 из 10

        Пианист

        The Pianist

        9,1/10

        Оценка 1 из 10

        Чужие

        Aliens

        9,5/10

        Оценка 10 из 10

        Водный мир

        Waterworld

        9,4/10

        Оценка 1 из 10

        Капитан Филлипс

        Captain Phillips

        8,2/10

        Оценка 1 из 10

        Оружейный барон

        Lord of War

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Матрица

        The Matrix

        9,5/10

        Оценка 10 из 10

        Грязь

        Filth

        7,7/10

        записей: 66.
        Н Илья
        Новичок
        • 15
        • 4
        • Дата регистрации
          02 Сен. 2015 16:43
        • Последняя активность
          17 Май. 2019 21:22
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя