Коллекции пользователя Henadzi

Henadzi : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 50.
            1
            1

            Первое впечатление: бред сивой кобылы. Однако, переварив, появилось желание пересмотреть. Сложно смотреть, даже прочитав книгу. Доходит этот шедевр, не побоюсь этого слова, не сразу. Не спешите делать выводы.


            0
            0

            Сравнил с фильмом "Подлодка", в котором действия разворачиваются на немецкой подлодке в годы войны. Мне трудно судить о достоверности и правдивости, в море не ходил. Но и тот и другой фильмы смотрел с первой и до последней минуты с большим интересом и в напряжении. Фильмы замечательные, никакой пафосности и рекламы, о чём уже здесь писали. Подчеркну: дело не в "фашистах" и "американцах", а в профессионализме и героизме, которые были не только у наших моряков и союзников, но и у наших врагов. Действие происходит в основном на мостике, что поразило: с какой надеждой и уважением смотрели на своего капитана все моряки.


            3
            0

            Скорее драма, чем комедия. Фильм хороший, грустное "послевкусие"


            4
            2

            znayshij пишет:
            Откровенная приукрашенная реклама алкоголизма . Для этого и крутят постоянно подобную чушь . Каждый год по несколько раз . Сколько людей спилось благодаря подобной рекламе пьянства под видом " комедии " . Ведь каждого из вас коснулось горе алкоголизма - у кого родители спились у кого дети . И все благодаря таким вот фильмецам , которые навязывают пьянство как веселое развлечение . А для этого нам еще внушают что актеришки - это " звезды " на которых надо молиться и подражать им во всем . И главное - доверять им . Даже когда они рекламируют перхоть .

            Просматривая фильм в сотый раз, рука за стаканом у меня не тянется


            7
            4

            Чтобы спорить, нужно знать предмет спора. Посмотрел, дабы удостовериться, что "наши передрали у итальянцев, после чего смотреть наш фильм интереса нет"- так сказал мне один товарищ, слепо преклоняющийся перед всем западным. Наш фильм-шедевр, который можно бесконечно пересматривать, а актёры! Слабый фильм, слабая игра. Чтобы сыграть так, как в нашем фильме, нужно быть русским. Не более "троечки".


            4
            0

            Удивительный фильм не только для своего времени. Два часа фантастической сказки и замечательой музыки. Можно смотреть и слушать бесконечно.


            3
            1

            Шедевр! И радует почти полное попадание с книгой, и гениальная игра актёров. Так же, как и "Мастер и Маргарита", который периодически пересмариваю, а книга - одна из моих любимых и периодически перечитываемых. Хочу привести обратный пример: из моей любимой в детстве книги Н. Носова "Незнайка на Луне", сделали мультфильм, который сейчас почти и не вспоминают, хотя персонажи изображены замечательно. Мне этот мультик смотреть неприятно, как и всем тем, кто читал книгу "Незнайка на Луне". Свободное видение художника не всегда идёт на пользу.


            2
            3

            Декарации и костюмы шикарные, счмотрел с интересом. Но не впечатлил- фильм "пустой"


            0
            0

            Давно не смотрел индийсих фильмов. Этот- удивил и поразил: замечательная операторская работа, хорошее музыкальное оформление и игра маленьких актёров. С первой минуты и до конца смотрел с интересом.


            1
            0

            Хороший фильм.


            6
            3

            Не критик, мне либо фильм нравится, либо нет. Есть ещё и что-то среднее.Здесь окончания не ждал и всё же в фильме больше не говна, а оптимизма и веры в ещё существующих хороших людей и врачей, сам с такими встречался. Хорошая игра, хорошая операторская работа. Не пожалел о потраченном времени.


            2
            3

            Смотрел с интерсом, но, можно сказать, фигня. Вот такое противоречие. Но потраченного времени не жалко. Для неувернных фильм вселит надежду, красивые планы, хорошее музыкальное оформление. Короче, добрая фигня, вселяющая оптимизм. Раз посмотреть можно, даже рекомендую.


            2
            1

            Мне начало затянутым не показалось, смотрел весь фильм с интересом, зацепил. Всё органично и натурально. Сам в горах не был, но знал одержимых людей. Один хороший товарищ замёрз в Хибинах. Хороший фильм.


            3
            0

            Тёплый и добрый фильм. Есть много и весёлых моментов с примесью грусти. Но это всё же не комедия. Спасибо за фильм, мало сейчас таких.


            1
            3

            Ну и накрутили! Не хватило мозгов, чтобы всё переварить, но я и жена смотрели с большим интересом . Увлекательный фильм, оторваться невозможно!


            0
            0

            Шедевр не только советской мультипликации, но и юмора.


            2
            5

            Смотрел на пару с женой с удовольствием. Любителей научной фантастики, где нужно думать, рекомендую.


            2
            1

            Увлекательный фильм, красивые натуральные съёмки. Смотрел от начала до конца с большим интересом. Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильма.


            1
            0

            Посмотрел после просмотра фильма-спектакля 1979 года с Тениным и Сухаревской. Сравнивать не берусь: с удоволльствием смотрел оба варианта. Да и нужно ли сравнивать? Замечательные актёры, замечательная игра.


            0
            0

            Посмотрел с удовольствием. После просмотра этого фильма-спектакля, с неменьшим удовольствием осмотрел фильм с участием Владимирова и Фрейндлих. Оба варианта замечательны!


            0
            0

            Роман не читал, а фильм очень уылекателен и по теме, и по содержанию, и по игре актёров. Декорации и костюмы замечательны. Мало у нас исторических фильмов, так профессионально сработанных.


            3
            1

            Любимая книга, очень хороший фильм. Периодически пересматриваю и разочарования нет.


            2
            0

            Фильм нудный. Смотришь до конца только для того, чтобы узнать, кто злодей. Но один разок посмотртеь можно.


            1
            0

            Очень слабый фильм: растянут, диалоги никакие. Немного оживляет фильм М.Жаров. Действительно понравился небольшой эпизодик адыгейского танца на сцене в колхозе. Последний год по вечерам смотрю в основном советские фильмы , многие посмотрел первый раз, есть просто замечательные фильмы. А этот можно было бы и не смотреть.


            записей: 50.
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 7 из 10

            Манодром

            Manodrome

            1,4/10

            Оценка 8 из 10

            Не было печали

            7,2/10

            записей: 2.
            • 1
            Henadzi
            Новичок
            • 16
            • 8
            • Дата регистрации
              27 Фев. 2012 17:52
            • Последняя активность
              26 Фев. 2024 10:54
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя