Коллекции пользователя Beerbear

Beerbear : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 69.
            4
            1

            Очень нестандартный для американской фантастики фильм, хотя и тут без пальбы обойтись не смогли :). И отличная идея про язык, как необходимое средство познания. Я бы сказал, что это наши должны были снять такой фильм - не "Солярис" конечно, и не "Сталкер", но ближе к ним, чем к стандартным американским фантастическим боевичкам. Зато наши вместо такого фильма сняли убожество про гопников и инопланетян в духе худших образцов американской фантастики


            2
            0

            vigox1x пишет:
            Syalik пишет:
            Мая смотрела-смотрела - не поняла: на кой бес летящей 120 лет в анабиозе толпе народа (сели в корабль - уснули, полетели, прилетели - проснулись, вылезли) вся эта роскошь в интерьерах и прочая технологическая хрень, включая андроида?

            Они должны были все проснуться за четыре месяца до прибытия на новую землю и что им на скамейках сидеть глядя в иллюминатор 4 месяца))) Вот зачем роскошь.

            А зачем им просыпаться до завершения посадки на планету назначения? Взлетали они, как я понимаю, в анабиозе.
            И кораблик можно было бы в результате поменьше сделать, подешевле, без пространств, кают, отделки и иллюминаторов. И воздух, вода, еда и прочие системы жизнеобеспечения были бы не нужны. А высвободившиеся ресурсы можно было бы потратить на дублирование и резервирование жизненно важных систем. В общем - если делать по правде, кина не получится.


            1
            0

            В целом мне фильм понравился. Прежде всего радует, что Дисней следует стилистике первых фильмов (4-6 эпизоды). Старые добрые X-Wing! Костюмы, форма пилотов - все соответствует оригиналу. Кроме того, порадовал финал. Не понравилось, что первая треть фильма по большому счету никак не связана с основными событиями, кроме основных героев - это отдельная история, если начало отрезать, это никак не скажется на развитии и понимании сюжета остальных двух третей, плюс соплей розовых поменьше будет. Удивило мастерство гримеров Голливуда - я насчитал в фильме трех персонажей - людей, которые снимались в 4-6 эпизодах, включая изрядно помолодевшую Кэрри Фишер. Конечно, разница есть, но актеры выглядят очень похоже на себя 40-летней давности. Особенно Дарт Вейдер - этот ни капельки не изменился! Жаль, любимая всеми парочка ведроид и андроид появляется только в конце на несколько секунд!


            0
            0

            Эммерих слегка перемудрил с гигантоманией: 5000 км в диаметре - если бы такая дура на самом деле вошла в атмосферу, кина бы не было. Ну и для такого уровня развития техники пришельцы слегонца туповаты. И еще эти напыщенные проникновенные партийные речи изрядно раздражают. А так да, свист, хруст, писк, полный тридэ. Ну и мачете - куда сейчас без него!


            1
            0

            dron0809 пишет:
            Смеяться не над чем,смысла ноль,смело идём мимо.

            Смело идите!
            А мы посмотрим. Лично мне фильм очень понравился!


            0
            0

            Единственный фильм по комиксам, который мне понравился - именно из-за жесткого стеба! Начиная с титров и практически в каждом кадре присутствует здоровая самоирония


            0
            0

            Фильм заявлен как комедия, но он вообще не смешной. Занудный - вот подходящее слово


            0
            0

            Прямо фильм Горец, только без мечей и лихо закрученного сюжета. А так - те же самые душевные переживания и в общем-то такая же концовка.


            0
            0

            Главный герой прямо бессмертный. Это несколько портит картину, то есть вроде как основано на реальных событиях, но что-то не верится, что человек, получив такие повреждения, на морозе и выжил... Плюс затянуто. А актерская игра хороша, мне больше всего понравился Фитцджеральд - удавить хочется своими руками. Ну и медведь, прямо как живой, классно нарисовали!


            0
            0

            Унылый, совершенно неинтересный фильм на производственную тему про передовика производства и на заднем плане про его непростую личную жизнь.


            0
            0

            Отлично нарисовано! Лис вообще потрясающий, хочу себе такого!
            Очень понравилось бережное использование иллюстраций Экзюпери.
            Да и сама история, в которую завернута сказка, очень поучительна для взрослых - я к примеру задумался, а не такой ли я родитель, как эта мама. Какие-то черты нашел, буду стараться корчевать, как принц баобабы!


            0
            0

            Мне новый робот - неваляшка понравился! Ну и "Сокол тысячелетия" - по прежнему та же легендарная развалина, а летает еще лучше. Хан с Леей конечно слегонца состарились, а вот Чубакка ваще не изменился! А, да - С-3РО руку сменил, а ведроид запылился сильно, пока в гараже стоял.
            Зато хозяин его - Люк Скайвокер, прямо со спины видно, что не юнец теперь, а матерый джедай. Как и положено - старый, но сразу видать, силы в нем немеряно, типа как ОбиВан стал. Про нового Дарта Вейдера забыл написать - не зря он практически весь фильм в шлеме ходит. Когда снял, у молодых девиц в зале, которые ждали красавчика-вампира, реально шок был.
            А вообще правильно Лукьяненко писал про проблемы с воспитанием подрастающего поколения у джедаев - тенденция продолжается.
            В общем, очень приятно было посмотреть на старых героев, а вот на новых - не очень. И сюжет... где-то я это уже видел...


            0
            0

            Просто проходной боевик. Сюжет прост донельзя, интриги нет даже в зародыше. От непрерывных драк и пальбы клонит в сон.


            0
            0

            Пока смотрел мне несколько раз вспоминались слова пингвина Шкипера из второго Мадагаскара про то, как они починят самолет: "дунем, плюнем и накрепко склеим скотчем".

            Осторожно - спойлер!
            Заклеивать шлем снаружи скотчем при перепаде давления в 160 раз занятие абсолютно бесполезное - сдует, заплатка будет держаться только если ее приклеить изнутри и из чего-то попрочнее! Да и вообще, вера авторов фильма в скотч и полиэтилен умиляет, стенка жилого модуля из полиэтилена даже на Земле продержится до первого порыва ветра, и это без перепада давления. Зачем было вообще надевать тент на взлетный модуль непонятно, только дополнительное сопротивление создает, хоть и небольшое, причем хаотично меняющееся. Прокол перчатки в космосе и полет на ней тоже из разряда чудес. И вообще, насколько я понимаю, вес на Марсе в 3 раза меньше, чем на Земле, народ должен по идее скакать почти как на Луне. Да и повреждения от пылевой бури несмотря на значительную скорость ветра должны быть существенно меньше, чем на Земле, учитывая низкую плотность атмосферы. А межпланетный корабль, который совершил две ходки на одном запасе топлива, да еще и разогнался дополнительно (потом ведь чем-то тормозить надо, значит топлива нужно гораздо больше).

            Но, фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на очевидные огрехи в правдоподобности. Игра актеров хороша, графика вообще выше всяческих похвал, сюжет держит в напряжении.


            0
            0

            Фильм снят как ответ Гая Ричи на фильм Мэтью Вона "Кингсман", такое своеобразное соревнование. Об этом говорят многие факты - фильмы на одну тему, оба - пародии, кроме того в этом фильме в самом начале один из героев - руководитель спецслужбы произносит фразу: "Мы ведь здесь не костюмы шьем, что бы вы не думали" - явная отсылка на Кингсман, которые маскировались под ателье по пошиву костюмов. Фильмы сняты как антиподы: Кингсман - навороченая современная техника, в агентах - тоже навороченное, но ретро. В Кингсмане все штампы шпионского боевика вывернуты наоборот (например, всех злодеев в Кингсмане играют американцы, а всех "хороших" - англичане, главный негодяй - чернокожий и т.д., а человек, который вроде как образец для подражания, оказывается не столь безупречен) - в этом фильме штампы бондианы 70-х сознательно гипертрофированы до полного абсурда: КГБ и ЦРУ + МИ6, холодная война, но в то же время сотрудничество двух разведок. Даный фильм неправильно воспринимать и оценивать как самостоятельный шпионский боевик - его нужно сравнивать с Кингсман. Но на мой взгляд этому фильму не хватает фирменного стиля Гая Ричи - комедии положений, когда события разворачиваются благоприятным образом вопреки действиям главных героев


            0
            0

            Молодой Шварц дубасит старого Шварца в самом начале фильма - весьма понравилась эта задумка! И еще все подсознательно ждал, когда драконы прилетят на выручку. Графика и спецэффекты отличные, но этим сейчас мало кого можно удивить - я особой пользы от 3D в этом фильме не увидел, ну пару раз стальная рука в зал высовывалась. Зато фраза I'll be back есть. В общем весьма неплохо!


            0
            0

            Фильм очень динамичный, из первых Максов взяты странные отношения в обществе и прикольные автомобили и мотоциклы. В отличие от первых фильмов всего слишком много и оно слишком хорошо сделано - непонятно, откуда все это великолепие берется, кто и на каких мощностях это все делает, например подъемные машины в цитадели или чудо руку героини Шарлиз Терон. Очень много эффектов нарисовано на компьютере, что на мой взгляд портит фильмы этого жанра. Но динамично и завораживающе, такой своеобразный бензинпанк.


            0
            0

            Улучшенная версия робокопа. Фильм заставляет задуматься, кого мы растим из своих детей, и что даем им. Особенно мне понравился момент, когда Чаппи осознал, что он смертен. Но конец фильма, примерно последние полчаса, мне не понравился, на мой взгляд убили всю предыдущую идею. И вообще, ощущение рваного сюжета, некоторые события происходят слишком быстро, сюжет как бы перескакивает через логику повествования, чтобы влезть в лимит экранного времени.


            0
            0

            noir пишет:
            Довольно своеобразная лента. Пожалуй начну с плюсов, на мой взгляд их было больше. Это и красиво поставленные боевые сцены (сейчас стало модным мужчинам за 50 разбрасывать налево и направо негодяев, начали за здравие с Заложницы, потом Уравнитель, Джон Уик, Кингсмэн, в будущем Стрелок ожидается), очень хорошая работа костюмеров, герои выглядят смертельно стильно, что сразу бросается в глаза, хорошая операторская работа, неплохое музыкальное сопровождение. Легкий, приятный юмор, местами уместный, местами не очень, в силу переплетения с пошлостью. Веселый С.Л. Джексон, который буквально заставлял улыбаться. Все вышеперечисленное к сожалению было обернуто в не совсем красочную обёртку, в лице неуместных пошлых реплик, чрезмерной жесткости под занавес фильма, а так же спецэффектов, в виду взрывающегося фейерверком башки. Был крайне возмущен кровавой сценой в Церкви, ни какого уважения к Богу, религии. Такое не позволительно даже в кино. Режиссер стараясь балансировать между пародией, комедией и боевиком явно прыгнул выше головы. Так или иначе фильм достоин просмотра...


            Э... Так ведь в этом и прелесть фильма. Это в общем-то совсем не боевик, это жесткий стеб, в каждой отдельной сцене, поэтому режиссер совсем не старался балансировать между жанрами, а всецело отдался черной пародии! Именно поэтому мужчины за 50 легко расправляются с молодыми боевиками! Даже продакт плейсмент (виски, макдональдс и т.д.) подан в жанре пародии на бондиану!


            0
            0

            Отличный комедийный шпионский боевик. Отличный юмор, практически в каждой сюжетной сцене высмеивают очередной штамп классического шпионского боевика. Однозначно рекомендуется к просмотру!


            0
            0

            мЕЛКИЙ пишет:
            Не хило предки над дочкой прикололись! Юпитером обозвали Сценаристы и режиссёры, видно, не учились в школе не капли, а все окружающие над ними стебанулись хором (ну не может же быть, что все поголовно там на всю голову отсталые) и не объяснили невеждам что Юпитер - это греческое имя римского Зевса, или славянского Сварога, или... В общем чисто мужское имя без вариантов.
            Фильм - зрелищная картина для отдыха мозгов (мозги включать нельзя - закипят от ляпов). Спецэффекты на высоте, технологии рулят, в общем, разок посмотреть не задумываясь подойдёт легко.

            Как отметил Тарантино в Криминальном чтиве устами Брюса Виллиса - мы американцы, детка, наши имена ваще ничего не означают. Поэтому им похрену, мужское, женское.


            0
            0

            Отличный фильм для своего жанра. Спецэффекты весьма впечатляют и нарисовано очень красиво. А сюжет конечно глупый до чрезвычайности, но у Вачовских никогда вразумительных сюжетов не было, хоть матрицу взять. Здесь то же самое - самая передовая компьютерная графика и полная лажа по сюжету. Тем не менее можно рекомендовать для просмотра, поскольку фильм очень красиво нарисован.


            0
            0

            Фильм очень понравился. Все как в реальной жизни - люди так ходят, едят, пьют, разговаривают. Понравилось место съемки, панорамные сцены - суровая северная красота завораживает. Отлично красной ниткой через весь фильм идет тема власть-церковь-люди-бог. Великолепная режиссура и игра актеров. Сюжет конечно немного вымышленный - все-таки в маленьких городках все друг друга знают, со своими такого беспредела обычно не творят, но и поручиться за невозможность нельзя.


            0
            1

            Удивительно хорошо получилось. Я начинал смотреть с большим скепсисом, несмотря на положительные отзывы, но должен сказать, что создателям удалось полностью сохранить дух и атмосферу старых серий Чебурашки


            записей: 69.
            записей: 103.
            Оценка 8 из 10

            Дэдпул

            Deadpool

            7,2/10

            Оценка 3 из 10

            Любите Куперов

            Love the Coopers

            5,9/10

            Оценка 9 из 10

            Стажер

            The Intern

            8,4/10

            Оценка 7 из 10

            Век Адалин

            The Age of Adaline

            8,8/10

            Оценка 8 из 10

            Выживший

            The Revenant

            7,9/10

            Оценка 7 из 10

            Возвращение

            8,3/10

            Оценка 9 из 10

            Шпион

            Spy

            7,8/10

            Оценка 9 из 10

            Прометей

            Prometheus

            8,4/10

            Оценка 5 из 10

            Хитмэн: Агент 47

            Hitman: Agent 47

            6,7/10

            Оценка 10 из 10

            Земля будущего

            Tomorrowland

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Марсианин

            The Martian

            8,2/10

            Оценка 8 из 10

            Робот по имени Чаппи

            Chappie

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Левиафан

            6,6/10

            Оценка 10 из 10

            Чебурашка

            Cheburashka

            7,8/10

            записей: 103.
            Beerbear
            Новичок
            • 77
            • 51
            • Дата регистрации
              11 Авг. 2010 19:29
            • Последняя активность
              08 Мар. 2017 19:31
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя