Коллекции пользователя eclisiast

eclisiast : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Железный крест (1977)

        Cross of Iron

        каждый несёт свой крест

        очень интересный и необычный фильм!
        англо- немецкий, снятый американским режиссёром Сэмом Пекинпа( обычно ставившим вестерны), фильм в котором нет, о чудо , ни одного американского или английского солдата!
        так вот кто оказывается воевал во второй мировой преимущественно - русские с немцами, а не рядовой райан! ыыыыы
        -ущербные пиндосы и не знают , что 3\4 немецких дивизий были именно на восточном фронте!!!

        -поставлено очень неплохо, для своего времени, и даже наши т-34-85 нашли( они как раз пошли с 43 года на фронт) , правда с самолётами в одной сцена лежа - на корсарах наши не летали ( вроде как они были в кадре , судя по характерному изгибу крыла) а это палубный истребитель американский , ну что поделать - не нашли наших ил-2!(

        -конфликт - тыловой крысы капитана Странски и боевого унтера Штайнера показан отлично , и в наших фильмах о войне мы не раз уже видели и видим подобное!
        -немцы были отличными вояками , не нужно их унижать, принижать боевые заслуги иначе странно выглядят и завоевание ими почти всей Европы и наши победа над ними и наши огромные потери!
        -война очень часто "скотинит" людей - это прекрасно показано в фильме , и в таких обстоятельствах очень трудно сохранить остатки человечности , порядочности , любви к ближнему ( это я о спасении Штайнером русского мальчика(мальчика а не врага), судя по всему сына полка).
        замечательно показана уныние и безысходность немецких солдат и офицеров , апатия под постоянным артобстрелом наших, и как же глупо и смешно смотрится тут этот тыловой аристократ капитан , приехавший только ради того что бы получить железный крест( очень почётная награда боевая, ещё с первой мировой , сродни нашему георгиевскому кресту, награждались ею как солдаты , так и офицеры ) и отлично этому капитану отвечает унтер- , когда капитан говорит , что приехал за крестом , тот говорит - возьми мой!
        для большинства солдат и офицеров вермахта в фильме - война - это тяжкий крест , который они несут не по своей воле , и уж конечно они воюют не за награды - они просто выживают!- каждый несёт свой крест! и миллионы немцев остались лежать в нашей земле даже без деревянных крестов!
        -кто то сходит с ума , кто -то остаётся калекой на всю жизнь! и это солдаты лучшей и считавшейся непобедимой армии Европы - в лохмотьях , вшах и в панике!

        -Sic transit gloria mundi!( так проходит слава мирская)

        много можно говорить о фильме , он провалился в прокате в США, так как не вписывался в их исторические представления о той войне , его охаяли наши киноведы, хотя , естественно, никто его тут тогда не видел!
        - я бы его сравнил с фильмом Сталинград, хотя последний и более пронзительный, как мне представляется!
        как то акира куросава сказал , что если бы у русских не было войны , им бы не о чём было бы снимать фильмы , может он и не далёк от истины по отношению к советскому периоду , тем более ценен для нас взгляд из противоположного окопа на ту же войну!
        моя оценка фильму- 5!

        04 Июнь 2010 13:34 Прямая ссылка

        • 3 image
        • 2 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 864.
        0
        0

        довольно приличный фильм , с хорошим сюжетом и актёрами ! - детективно - сексуальная история на фоне создания ядерного оружия!
        4+


        1
        0

        как же я люблю старого кроненберга!
        и питер уэллер тут просто блестяще сыграл , но фильм исключительно на любителей! ибо простых зрителей может и вырвать местами!
        5


        0
        0

        довольно неординарный фильм на очень актуальную для американцев тему - убийств в школах , снято блистательным гассом ван сентом , на эту тему можно посмотреть ещё и оскароносный фильм мура боулинг для коломбайна!
        5


        0
        0

        отличный фильм!
        один из немногих , снятых о наших, который можно назвать относительно правдивым!
        - гаррисон форд и лайам ниссен в нашей военно морской форме - это нечто просто!
        ( К-19, оставляющая вдов) ещё и один их немногих фильмах о подводниках , который можно порекомендовать любителям маринистики и военной истории в частности!
        сняла этот фильм оскароносная кетрин бигелоу- низкий ей поклон за это!)))
        5


        0
        0

        очень милая и добротная мелодрамма!))
        -очень простой , но в то же время проработанный сюжет - по сути любовь пионер вожатого и пионерки!)))
        -патрик суейзи тут хорош , тем более что бывший солист балета
        ( ушедший из-за травмы , а подававший большие надежды на самом деле) тут довольно ярко блестнул своими способностями танцора !)))
        5


        0
        0

        дайте поменьше размером плизз!)))


        1
        0

        отличный фильм!
        -прекрасная игра сэра шона коннери и чёрненького мальчика!
        -история с писателем сильно смахивает на таковую реальную с селинджером - автором над пропастью во ржи!
        5


        0
        0

        фильм чисто женский!- понравится большинству , как мне думается, барышень!))
        -вся ента любовь - морковь , беременности , красавчик жених, подружки - советчицы- это ж вечные женские ценности!
        -у нас я себе такую ситуацию не представляю!
        - разве ж у нас мало барышень прелестных и незамужних и без таких сюрпризов!???)))
        ну а если по самому фильму- то смотрибельно , местами даже смешно, правда опять таки местами явное сходство просматривается с некоторыми другими фильмами - вам письмо, свадебный переполох, временно беременна ..... но это не страшно - так как сейчас енто дело сплошь и рядом наблюдается( оригинальных идей всё меньше становится, увы!)!
        4


        1
        0

        не самый удачный сиквел доволно милого фильма испанка!
        4
        понравились съёмки в питере и ещё мне очень понравилось аллегоричное сравнение наших жизненых поиской единственной и неповторимой любимой с открыванием матрёшек!- каждый раз открывая - мы думаем - последняя ли она или будут и другие!?)


        0
        0

        очень даже миленький фильм о студенческой жизни группы молодых людей из разных стран обучающихся в Барселоне!)
        и сценарий неплох и сыграно и снято тоже очень недурственно!
        как по мне - студенческие годы - это лучшие годы жизни! и посмотрев этот фильм я лишь укрепился в этом мнении!))
        4+


        1
        0

        невозможно не отметить звёздный актёрский состав , принявший участие в этом фильме!
        а почему!? - эмилио эстевез ( сын мартина шина и брат чарли шина) не выдающийся режиссёр и актёр , так что же заставило такую массу блестящих актёров принять участие в фильме!?
        - ответ и прост и сложен одновременно! - тема, а вернее - фигура главного героя - Бобба Кеннеди!
        -это был блистательный человек и политик из , наверное, самого знаменитого американского политического клана - "Кеннеди" и младший брат Джона Фицджеральда Кеннеди - президента США трагически погибшего( убитого) с Далласе в 1963 г!
        Голливуд - это традиционно оплот демократов и Кенеди был в высшей степени демократичным человеком и политиком! и ведь именно он вёл секретные переговоры по поручению брата- президента с нашим послом Добрыниным о недопущении войны во время карибского кризиса и его роль очень велика в том , что тогда удалось спаси мир!
        -исходя из его взглядов и ситуации можно сказать что это тот человек , который вполне мог бы , если бы стал президентом сплатить нацию , окончить войну во Вьетнаме и стать , возможно, новым Рузвельтом для США!
        В фильме много документальной хроники, речей бобби кеннеди- я просто заслушался! - какой прекрасный и умный оратор! и как трагично оборвалась его жизнь - практически уже на пороге белого дома!((((
        -в фильме много маленьких житейских историй , преимущественно простых людей , которые пересекаются в одном месте - отеле Амбасодор в ночь подведения итогов голосования и убийства кандидата в президенты!
        - все актёры сыграли отлично , снято тоже достойно, особенно мне понравилась игра лоренса фишборна и сэра энтони хопкинса! прекрасно воссоздана атмосфера того времени и трагизм ситуации!
        в фильме нет расследования убийства , хотя в револьвере предполагаемого убийцы( палестинца серхана серхана) было 8 пуль , а теле насчитали 12 попаданий , причём смертельное было сделано вроде в голову и сзади- так что это такой же детективный случай как и с убийством брата бобби ! - злой рок клана кеннеди!(((
        5+


        0
        0

        -кроме миленькой девочки смотреть тут н на что! - достоевский тут и рядом не стоял!( пол фильма киногруппа ставит фильм по бесам)
        -режиссёр явно лепил кино для себя так же как и большинство современных художников, а мы должны годать - что же он хотел нам сказать своим творением!??? - да ничего практически! - просто покурил чего то и родил енто нечто!
        эротика!?- ну да - если под ней понимать несколько сцен с голой девушкой!
        2


        0
        0

        жалкие потуги немецких кинематографистов сделать умное кино в данном случае могут вызвать лишь снисходительную улыбку!
        -слабенькая троечка!


        0
        0

        в голливуде походу уже не знают - на какой им ветке удавиться!- кто у них только не разговаривал в фильмах - и мышки и поросята и коты и лошади .... и люди с животными - всё это фильмы практически на одну тему - мало нам было овчарок , бардосских догов, долматинцев, хаски, и ветеренары черномазые с животными .... теперь вот дог с другими пёсиками - епт!- как оригинально!!!!!! - и юмор ну такой умный!- пернуть в хозяйской кровати - ну так весело!!!!! ыыыы
        2
        очередной тупой фильм для скудоумных пиндосов!- не следует нам им уподобляться!!!
        -просмотр таких фильмов может только усугубить и без того сильно отягощённый психо - интеллектуальный анамнез нашей молодёжи!


        0
        0

        очень давно хотел посмотреть этот фильм- спасибо за такую возможность администрации сайта!)))
        фильм прекрасный просто! я о нём очень много читал в своё время - он собрал немыслимое количество призов для балканского фильма! ( и Оскар и глобус за лучший иностранный фильм и сезара и канскую золотую ветвь за сценарий....
        режиссёр и сценарист данис таннович сам участник той войны ( сербо - боснийской 92-95 годов) сумел посмотреть на войну с довльно оригинальной стороны! по сути - это траги- комедия положения!
        удивителен фильм практически тем, что он не сильно политизирован! ( на западе любимая тема - это гады сербы и несчастные мусульмане!)- тут этого нет - тут просто люди попадают в идиотскую и трагичную ситуацию на войне , которую они не начинали и вообще непонятно кто начал! враги пытаются выжить прожить ( в этом плане можно вспомнить фильм враг мой) только тут всё происходит быстрее и трагичнее( читай реалистичнее)!
        -оторвался же автор на ооновцах и журналистах - которые ничего не делают практически что бы помочь, ооновцы заняты лишь соблюдение бюрократических процедур и блюдут свой имидж! а журналисты озабочены лишь жареными фактами и личным успехом!
        очень символичен конец фильма! - всем плевать на конкретного человека на войне!!!!!
        5++++++


        0
        0

        хороший фильм! причём люди разных возрастов поймут и увидят его по разному! - кто -то увидит молодёжные отвязные тусовки, наркоту, реппера джастина тимберлейка, бандитские разборки, крутых чуваков.... а кто -то увидит личностые трагедии героев сложные отношения детей с родителями и удивительную подростковую( молодёжную) жестокость, взрослость на показ и деткое поведение в сложной ситуации.....!
        -мне фильм понравился, и при всей его неоднозначности , я бы порекомендовал его посмотреть практически всем , кроме детишек!
        4+


        0
        0

        прелесть фильм!
        как по мне - это точно одна из лучших ( в тройке точно) рождественских комедий - мелодрам - лав стори!)))
        -всё тут очень удачно! - и сценарий достаточно проработан и актёры отлично подобраны и играют на уровне, снято оч прилично, сандра баллок тут такая хорошенькая( одна из лучших её ролей)!
        конечно это сказка, но кто из нас не мечтает, особенно под новый год и рождество!???;-)))
        5++++


        0
        0

        блестящий фильм!
        а игра сальмы хайеку тут прсто великолепна - выше всяких похвал!
        -очень жаль, что Оскар за эту роль ей не дали ( фильм получил 2 Оскара во второстепенных номинациях)!
        отлично поставлено , снято , работа художников , костюмеров , гримёров , операторская работа , музыка- всё на отличном уровне!
        - и вообще - это очень умный фильм о сильной, оригинальной и , бесспорно, очень таланливой женщине!
        5+++++++


        0
        0

        так себе фильм!- одноразовый!
        а дуэт баллок- кидман выглядит , как мне представляется, ну очень странно!
        4


        0
        0

        прям подрывает меня ввязаться в теологическую дискуссию , но нет -воздержусь пожалуй!
        о фильме!- я просто в восторге от фильма!- да можно долго спорить о том - стоило ли показывать столь натуралистично страдания Иисуса! да , автора резко осудили и обвинили в антисемитизме ( и это с учётом того что 2/3 Голливуда - это евреи, представляете - каково это ему было!) да , на пробном показе - рыдали кинокритики и приглашённые гости чуть ли не поголовно!
        но что скажите - автор тут переврал!?- это ж практически непосредственное изложение канонического текста Евангелия причём в прекрасной постановке , с блестящей игрой Кевизела и ещё на древне арамейском и латыни!
        Ну да - фильм несколько провокационен, но в том и есть , определённо, замысел автора - достучаться до зрителя таким вот жёстким образом - что бы люди увидели реальные страдания, которые перенёс спаситель и возможно осмыслили по новому ( или вообще взяли в первый раз в руки тексты Нового Завета)!
        Фильм , я уверен , смотреть нужно, но без фанатизма, и не стоит винить ни римлян , ни иудеев!- каждый выполнил свою предначертанную миссию тут!


        0
        0

        sof17 пишет:
        Хаааа хахах ))) ой рассмешили))) Я уже их все посмотрел, более того наизусть уже знаю))
        А вы наверно не одну сотню часов в библиотеке просидели что бы написать такую "скромную" рецензию)) Не ваша ли это бабушка фильм сняла, что вы так реагируете?!
        Нудная КУЙНЯ !!! Я лучше "Шиндлера" в 200й раз посмотрю...
        Я все сказал.


        Знание наизусть трансформеров , однозначно, делает Вам честь, молодой человек! - не совсем понятно - как они в Вашей голове сочетаются с 200 кратным просмотром Списка Шиндлера!????? - ну да ладно, у меня один знакомый ест селёдку с пряниками - мне не понятно, а ему нравится!)
        - "Пилите, Шура - они золотые!"(С)


        0
        0

        sof17 пишет:
        Куйня нудная....


        срочно просмотреть 2 части трансформеров и пару серий - человека -паука и Ваше душевное равновесие , которое поколебал это фильм , уверен , восстановится!))))


        0
        1

        это ж надо - кто то ж дал денег никому неизвестному и ничем себя не проявившему режиссёру! ыыыы ( кстати фильм на самом деле называется чужестранец!)
        вот он и наваял!
        -собрал по кускам кучу фильмов - 13 воин, биовульф, грот, чужой..... и под девизом: "я тебя слепила из того что было..!" ринулись покорять искушённого и не очень зрителя , а он и не повёлся! - фильм в прокате провалился, что ,собственно, не удивительно ни капли!
        -актёры то старались как могли , прежде всего кэвизел , но что тут можно сделать - в этом ужасном плагиате!????
        хотя пара оригинальных мыслей и проскользнула - что инопланетяне ( раса героя кевизела) очень похожа на викингов в том плане что так же захватывает территории чужие, чудовища жили себе спокойна пока их не решили истребить на их родной планете и потому их реакция на людей вполне адекватна!
        а в остальном, ну местами можно похвалить оператора , ну костюмы и декорации неплохие, финал читается в самом начале на раз!
        -и при всё при том, что я написал выше один раз посмотреть данный фильм может и стоит - видели и поговнее фильмы и много!!!!
        3


        0
        0

        вообще довольно мало удачных примеров режиcсёрских работ относительно молодых и известных актёров!
        и потому данная работа тиля швайгера уже интересна!
        фильм мне понравился , хотя местами ну очень сильно мне вспоминались то человек дождя , то достучаться до небес , ещё несколько фильмов!
        но в принципе фильм нельзя назвать вторичным по отношению к похожим работам , он довольно самобытен , актёры играют отлично, снято достойно, мораль и логика присутствуют!
        твёрдая 4!


        записей: 864.
        записей: 869.
        Оценка 5 из 10

        Эмили в Париже

        Emily in Paris

        5,1/10

        Оценка 3 из 10

        Ио

        IO

        4,0/10

        Оценка 10 из 10

        Чужестранка

        Outlander

        8,6/10

        Оценка 8 из 10

        Риф-брейк

        Reef Break

        4,8/10

        Оценка 1 из 10

        Вторжение

        4,6/10

        Оценка 6 из 10

        Аннигиляция

        Annihilation

        6,3/10

        Оценка 8 из 10

        Тёмная материя

        Dark Matter

        7,9/10

        Оценка 1 из 10

        Пандора

        Pandora

        2,9/10

        Оценка 7 из 10

        Ведьмак

        The Witcher

        7,5/10

        Оценка 9 из 10

        Сирена

        Siren

        6,4/10

        Оценка 9 из 10

        Терра Нова

        Terra Nova

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Код Да Винчи

        The Da Vinci Code

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        Гонка

        Rush

        9,1/10

        Оценка 8 из 10

        Ford против Ferrari

        Ford v. Ferrari

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Темные времена

        Darkest Hour

        6,4/10

        Оценка 8 из 10

        Падение ангела

        Angel Has Fallen

        6,8/10

        Оценка 9 из 10

        Карнивал Роу

        Carnival Row

        7,8/10

        записей: 869.
        eclisiast
        Эксперт
        • 174
        • 126
        • Дата регистрации
          09 Фев. 2010 18:37
        • Последняя активность
          27 Апр. 2021 09:14
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя