Коллекции пользователя Angygirl

Angygirl : Рекомендуемые фильмы

6 фильмов

    • 1

    Дансер

    The Dancer

    8.20/121

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссеры
    • В ролях
    Ее зовут Индиа. Она красива, ее страсть — танец. Ее мечта — танцевать на Бродвее. Каждый вечер она соревнуется с самыми известными ди-джеями, и, какая бы ни была музыка: техно, рэп, джаз или соул, она выдерживает темп и восхищает публику. Сам ее танец создает божественную музыку. подробнее

    Опасная иллюзия

    The Necessary Death of Charlie Countryman

    6.75/113

    Избитый и израненный Чарли Кантримен подвешен вниз головой в центре Будапешта. Еще секунда — и в его сердце вонзится пуля, и жизнь молодого американского туриста оборвется. А ведь еще пару недель назад ничто не предвещало такого финала. Работа Чарли была скучной, но безопасной, а в личной жизни его лучшими друзьями были галлюциногенные вещества. И вдруг грянул гром — в наркотическом видении ему явилась покойная мама. подробнее

    Пианист

    The Pianist

    9.11/640

    События развиваются в оккупированной фашистами Польше. Главный герой фильма — еврей Владислав Шпильман, талантливый пианист. Показаны страшные картины жизни евреев в те времена, согнанных в гетто фашистами. Не обошло это стороной и Владислава Шпильмана: жизнь в постоянном страхе, голод, холод и унижения. В конечном итоге ему удается сбежать и поселиться в развалинах города, влача голодную жизнь на грани смерти. Но однажды его случайно обнаруживает офицер немецкой армии, в то время уже отступающей к Германии. Проникшись игрой Шпильмана на чудом уцелевшем после бомбежек рояле, он помогает ему выжить…" " подробнее

    Учитель на замену

    Detachment

    8.60/345

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Режиссер
    • В ролях
    У Генри Бартса настоящий талант ладить с учениками. Чтобы избежать каких-либо эмоциональных привязанностей к подопечным, он решил нигде не задерживаться на длительное время. Когда он прибывает на новое место в государственную школу, где учителя абсолютно безразличны к судьбе учеников, то быстро становится образцом для подражания и самым популярным педагогом. подробнее

    Впусти меня. Сага

    Let Me In

    7.95/568

    Оуэн живет вместе со своей мамой в старом доме на окраине провинциального городка. Его родители вот-вот разведутся, друзей у мальчика нет, а единственное развлечение - подглядывать в подзорную трубу за соседями. К тому же над Оуэном жестоко издеваются хулиганы в школе, из-за чего в нём просыпается страсть к ножам. Правда, вместо обидчиков он режет деревья во дворе. Однажды за этим занятием его застает Эбби - девочка, недавно поселившаяся по соседству. Герои становятся лучшими друзьями, но так ли невинна и мила эта девочка, как кажется Оуэну?  подробнее

    Гостья

    The Host

    7.98/1261

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 58.
        1
        0

        Фильм драйвовый. Много музыки и экспрессивных танцев. Смотрится на одном дыхании и оставляет приятное послевкусие. Если вы любите танцы и музыку, этот фильм должен вам понравится.


        0
        0

        P.S. Музыкальный ряд наиотличнейший, без которого фильм смотрелся бы уже как-то не так.
        И вдруг захотелось пересмотреть из старенького (такую же живенькую абстракцию) "Беги, Лола, беги!"


        0
        0

        Фильм посмотрела на одном дыхании и получила большое удовольствие. Не знаю как кто воспринимает это кино, но я для себя решила, что это эдакий комикс, в том плане, что дас ист фантастиш, полнейший гротеск во всем, но этим оно и мило. Любить, так до смерти, быть наивным, так по полной программе, видеть несуществующее и т.д. и т.п. Я не поклонница Шайа ЛаБаф, но здесь он такой милый, что хочется сказать: "Да брось ты носиться по своему Бухаресту с этой рыжей, и полетели в Будапешт".
        Мадс Миккельсен как всегда редиска, Тиль Швайгер типа тоже, но до того милый, что даже не обижаешься на него, когда он бьет ГГ по мордасам.
        В общем, живенькое захватывающее кино, которое я обязательно при случае пересмотрю.
        И ведь даже учит быть добрыми, любящими и какими-то, фиг знает, еще.
        Приятного просмотра, если еще не видели. Рекомендую.


        1
        0

        Фильм как фильм. Не отличается особой оригинальностью, концовка предсказуема. Однако точно скажу, что фанатки Ли Пейса будут пересматривать. Отличный плохиш из него здесь получился.
        В общем рекомендую тем, кто любит Ли Пейса. Выбор его киноролей невелик, к сожалению, и посему пока придется довольствоваться тем что имеется.


        0
        0

        Не смогла пройти мимо. Ну, люблю я фильмы про вампиров.
        Люк Эванс такой обаяшка, роль Дракулы ему подошла в самый раз. Но лично мне чего-то не хватило. Народ пишет, что понравилось. А я почему-то не ощутила такого же восторга, может из-за концовки, которая то ли намекает на то, что мы должны все додумать сами, ни то намекает на продолжение. Ну, что ж, ждемс.


        0
        0

        Читала отзывы перед просмотром и была удивлена большому числу негативных. Трейлер меня зацепил, да и мимо любимой Хлои Морец не могла пройти мимо. Наверное, фильм все же для подростков или я чего-то вообще недопонимаю. Я даже согласна с тактикой постоянных флэшбэков, но чего-то не хватило. Может в книге все более слаженно. В общем фильм не смотрела, а слушала и то ничего не пропустила. Не интересно, нудно и печально.


        0
        0

        Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть. Знаете, эдакая тренировка для души. Был момент, когда я сказала: "Не верю! Это перебор". Но в жизни и не такое бывает. Может фильм и не шедевр, но очень добрый и человечный. Обязательно добавлю его в свою коллекцию. Рекомендую!


        0
        0

        Не ожидала, что переварю этот фильм. Оказалось вполне съедобное развлекательное кино для тех, кого не тошнит от моря "компьютерной" крови. Тут народ сравнивает с первым фильмом. По мне так один фиг, но, кто за морем крови и месивом из человеческих костей и плоти разглядел что-то еще, вероятно, различают.


        Джо

        Joe

        6.98/10

        0
        0

        Да, да, да, Кейдж сыграл свою "Анну Каренину", правду говорят. Фильм долгий, тяжелый, кто-то скажет нудный. По-хорошему, такие называют чернухой, но все же один раз посмотреть можно, хотя бы ради того же Кейджа. В целом есть о чем задуматься, ведь посыл он несет весьма положительный: можно вырваться из самой глубокой вонючей жизненной трясины, если очень захотеть, ну и, если рядом окажется неравнодушный человек, готовый протянуть руку помощи, не требуя ничего взамен.


        0
        0

        rdima пишет:
        Фильм хорош и интересен. Но для второго просмотра, хоть это будет через длительное время, - он не годится. Для просмотра рекомендую, но на 1 раз. 5 баллов
        А я уже так хорошо его забыла что захотелось пересмотреть. Хотя главную интригу помню, уже будет не так интересно.


        0
        0

        Смотрела фильм ну оочень давно. Помню, что понравился здорово. Хороши и игра актеров, вся подоплека, идея. Фильм дает пищу для размышления. Кажется банальная мистика, а в итоге так все оборачивается, что сам себе говоришь: "Во оно как!"
        Рекомендую!


        0
        0

        KisS пишет:
        На троечку второй раз пересматривать не буду

        Скорее всего соглашусь, что пересматривать не буду. Для такого жанра и твердой четверки не жалко, актеры отработали хорошо. Посмотрела с удовольствием, в принципе. Подхихикивала, когда смотрела на Броуди! Так чудно было увидеть его в подобной роли. Но физическая форма у него здесь достойная.


        0
        0

        Смотрела давненько, но мне понравилось. Понятное дело, что сюжет несколько притянут за уши, ляпы имеются, но для нашего кино, в плане фэнтези и фантастики, коих у нас напересчет, достойно. Очень мне нравится Светлана Иванова, а из Сергея Угрюмова отличный плохиш получился. Конечно слямзили образ (чисто визуально) Кристиана Бэйла из "Эквилибриума", но это недоказуемо, субъективное мнение, так сказать.


        1
        0

        А что, вполне себе фильмец. Очень даже. Я и не поняла что это типа продолжение "Темного мира". Не хуже некоторых зарубежных приключенческих фильмов. Конечно в стиле "Дозоров", но уже немного посовременней. Ребята все симпатичные, играют нормально. Короче, понравилось. Мона смотреть.


        0
        0

        ХиМеРа пишет:
        Ожидала большего! Читала книгу, шла с таким предвкушением, а тут печалька

        Соглашусь. Экранизировали близко к книге, но умудрились вместо того, чтобы прибавить драйва, каким-то образом убавить его на -1. Посредственно!


        0
        0

        Меня поражают такие фильмы... вот тяжелый он, и сюжет такой медленный и плавный. А ведь смотришь... и ждешь, что там будет, и думаешь... думаешь...
        Для меня большинство фильмов с Броуди любимые, но не потому что я его фанатка, а потому что фильмы все отличные, шикарные просто. И даже не знаю, ему ли повезло с ролями или ролям с ним.
        Фильм жизненный, он остается с вами и после просмотра, заставляя задуматься о многих вещах, не потому, конечно, что вы о них не думали до этого никогда, а потому что вам о них напомнили, дали свежую пищу для размышлений. "Учитель на замену" поднимает такой богатый пласт различных проблем и вопросов, что невольно не можешь от него еще долго избавиться. 10 из 10. Рекомендую.


        0
        0

        Охохонюшки, по что деньги тратили? И актер никакой и сюжет... А ведь "старый" Робокоп цеплял, можно сказать дух захватывал! А этот тоску и скуку навевает. Еле досмотрела. Печалька.


        0
        0

        Келлан Латс все хорошеет... только его физическая форма никак не влияет на актерские способности, да и сюжет прямо скажем нудный-принудный. Поймала себя на мысли, что начала засыпать. Еле досмотрела и то из принципа. Да, кстати, а при чем тут Геракл? Ой, и еще забыла... вот это вот: "Начало легенды"... Это намек на возможное продолжение?


        0
        0

        Вот люблю я Нисона. Отличный актер. Джулиана Мур тоже ничего. А вот фильм, вернее сюжет... Ну что все докопались до этого маршала? Как всегда, надо человека с головы до пят помоями облить, опустить ниже плинтуса, но он в силу своего железного характера не сломится и покажет всем как они были неправы. Злодеи повержены, а герой торжествует.
        Ну, короче, вы поняли, сюжет заезженный до безобразия. Но, если вы любите Нисона так же как я, то смотрите, в целом, нормальный кин на один раз.


        0
        0

        Ооо, я думала "Любовь сквозь время" - это слезливая мелодрама с элементами мистики, но "Зимняя сказка" (оригинальное название) оказалась такооой сказкой....
        Льются слезы, утираю и не могу понять от чего плачу, то ли от душещипательной истории, то ли от того, что "птичку жалко", то ли никак прийти в себя не могу от сногсшибательной, в прямом смысле слова, работы сценаристов?!
        Короче, не фильм, а прям адский отжиг, кстати, тоже в прямом смысле.
        Фаррелл симпатяга, конечно, ну, пускай уже не первой свежести и все же... Джессика Браун-Финдли - милашка. Из них получилась красивая пара и все такое, но увы... фильм это не спасло.
        4 балла лишь за то, что поговорили о добром, вечном...
        Уилл Смит мило смотрелся с остренькими зубками, "судья", блин... Ну и Кроу - бяка-бука, прям нашел свое амплуа.


        0
        0

        Посмотрела с удовольствием. Скучно ни на секунду не было. Обаятельные персонажи, не возможно не сопереживать. Жду продолжения.


        0
        0

        Разочек можно посмотреть. Любителям комиксов должно понравиться. Намешали конечно, но динамично. Заскучать не успела, кино кончилось.


        0
        0

        Афонасий пишет:
        Что может быть прекрасней ХАРАКИРИ ранним утром? Конечно же групповое харакири всё тем же ранним утром (как, должно быть, сладко было заснуть с мыслью о харакири ранним утром)... Да-а-а-а, Киану явно нужно взбодриться...

        100 баллов!
        А теперь от себя. Не люблю я ругать фильмы. Да вроде и ругать не за что. Но так скучно и предсказуемо, да еще вся эта мистическая лабуда, но это спасибо, видимо, Джоан Д. Виндж - автору, по чьей книге сняли сие киноповествование. Ностальгия по временам, когда нравился Киану Ривз заставила обратить внимание на этот фильм. Теперь понимаю, гнать в шею всю эту ностальгию.
        Если хотите узнать историю 47 ронинов, то просто почитайте историческую литературу, есть масса информации в сети. Фильм же какой-то очередной американский поп-корн, адаптация для тех, кому лень почитать. Лично мне жаль потраченного времени.


        0
        0

        Смотрела фильм очень давно, и осадок до сих по остался и никуда не делся. Может я такая впечатлительная, может актеры столь убедительны, а может перебор с подробностями?!
        Короче, если у вас нервы крепкие и на чужие мытарства, страдания и сцены насилия вы смотрите спокойно, милости прошу, если вам от этого дурно, не рекомендую.


        записей: 58.
        записей: 28.
        Оценка 6 из 10

        Фальшивка

        Possession

        6,9/10

        Оценка 6 из 10

        Если я останусь

        If I Stay

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Учитель на замену

        Detachment

        8,6/10

        Оценка 6 из 10

        47 ронинов

        47 Ronin

        8,2/10

        Оценка 6 из 10

        Из пекла

        Out of the Furnace

        7,2/10

        Оценка 10 из 10

        Византия

        Byzantium

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Метро

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Гостья

        The Host

        8,0/10

        Оценка 4 из 10

        Смертельные игры

        Arena

        6,0/10

        Оценка 8 из 10

        Заложник смерти

        Afterwards

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Сумерки

        Twilight

        8,1/10

        Оценка 6 из 10

        Укрытие

        Hideaways

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Финишная прямая

        La ligne droite

        7,3/10

        Оценка 10 из 10

        Цветы войны

        Jin ling shi san chai

        8,9/10

        записей: 28.
        Angygirl
        Новичок
        • 50
        • 44
        • Дата регистрации
          16 Дек. 2008 20:51
        • Последняя активность
          31 Дек. 2015 18:03
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя