image

Оставь мир позади (2023)

Leave the World Behind

Семья из четырёх человек снимает на выходные шикарный дом с бассейном на побережье недалеко от Нью-Йорка. Расслабленный отдых омрачают некоторые странности: прямо в пляж врезается здоровенный танкер, отключается мобильная связь и интернет, не работает телевидение, а посреди ночи на пороге … Ещё

Трейлеры

17 12 2023

Трейлер (субтитры)

Популярные отзывы

12
6

Очень интересно и интригующе, но как-то, я бы сказал, штамповочно-бестолково, а порой и не совсем понятно. Апокалиптический триллер, схожий с работами М. Найта Шьямалана – но не с уходом в мистику, а скорее Джордана Пила – в социально-политические аспекты. Дурацкий же финал (а может, и гениальный? ) ставит перед зрителем насущный вопрос: «А что это вообще было?!».

8
3

Власть имущих не понять, где овцы всегда будут разменной монетой в их отношениях. Происходящего не исключаю. Смотреть было интересно и любопытно. Наверное буду пересматривать.
10/10

7
6

Жалкая попытка в Шьямалана с невероятным хронометражем. Два с половиной часа в никуда
Мне очень нравятся подобные триллеры,но этот фильм бестолковый

Рецензии



рецензий пока нет

Семья из четырёх человек снимает на выходные шикарный дом с бассейном на побережье недалеко от Нью-Йорка. Расслабленный отдых омрачают некоторые странности: прямо в пляж врезается здоровенный танкер, отключается мобильная связь и интернет, не работает телевидение, а посреди ночи на пороге появляется хозяин дома с дочерью и просит пустить их переночевать, так как в Нью-Йорке произошло массовое отключение электричества. Явно что-то происходит, но никто не понимает, что именно.

Кадры из фильма

Новости

romannn70

23.12.2023

Оставь мир позади: объяснение концовки, что происходит?

Основанный на одноименном романе Румаана Алама, фильм повествует о семье Сэнфордов, отправляющихся в импровизированное путешествие из Бруклина на Лонг-Айленд. Но есть небольшой сюжетный поворот: к ним заявляются двое незнакомцев, которые с порога говорят о том, что это – их собственность. Разбираем детали. Спойлеры!

К концу фильма обе семьи делают то, чего никто не ожидает: расстаются! Отцы семейство объединяются для поиска лекарства для сына Арчи. Совместные усилия приводят их к жилищу подрядчика Джорджа, Дэнни (Кевин Бэкон). Мужчины чудом не убивают друг друга, перед тем, как заключить сделку.

Когда они возвращаются к машине, Джордж размышляет о странном поведении Дэнни и понимает, что апокалипсис превратит всех в монстров. Он заключает договор с Клэем: им нужно присматривать друг за другом и искать убежище в бункере Судного дня Торнов. Они едут домой к своим семьям.

Объяснение концовки: это финал?

На следующий день Роуз внезапно исчезает: Аманда приходит к выводу, что та ищет решение проблемы. Рут с Амандой отправляются на поиски Роуз в лес, где в этот момент гигантское стадо оленей загоняет Рут в угол. В последний момент Аманда прыгает перед Роуз и кричит во всю глотку, чтобы отпугнуть животных. Внезапно начинаются взрывы. Манхэттен в дыму, снаряды падают по всему городу.

А Роуз вместо того, чтобы вернуться назад, находит заброшенный дом в лесу. Бродя по дому, героиня обнаруживает бункер Судного Дня (она попадает в дом Торнов). В доме есть вода, еда, свет и даже целая стена с DVD-дисками. На протяжении всего фильма Роуз пыталась посмотреть финал «Друзей»: найдя коллекцию, она обнаруживает нужный диск. Естественно, Роуз хватает диск, вставляет его в DVD-плеер и включает его. Как только начинается музыкальная тема, мы видим ее лицо, освещенное телевизором. Затем экран чернеет. Конец.

В буквальном смысле все, чего хотела Роуз, – посмотреть «Друзей». Она дала понять это в тот момент, как ее семья прибыла на Лонг-Айленд. Каждый день, несмотря на надвигающийся апокалипсис, она умоляла семью починить телевизор или восстановить Интернет. Когда она говорит маме: «Я устала ждать», подразумевается, что она устала ждать, пока кто-то их спасет. Что, если она просто устала ждать, чтобы увидеть, что произойдет с Россом и Рэйчел? Что ж, если это так, нас ждет мрачный финал.

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

1
0

Двоякое ощущение после просмотра ,по поводу концовки согласен тема не раскрыта но я думаю нас ждет продолжение от меня 7

2
0

Сначала было интересно, потом стало не интересно, но уже хотелось знать чем все закончится, а когда закончилось, в голове возник вопрос: "Зачем я это смотрел?". Концовку слили по-черному.

1
0

Общее впечатление после просмотра - вроде весь фильм подводили-подводили осторожно к главному, но в итоге так и не подвели))
и тем не менее- фильм скорее понравился, чем нет. вот только героиня в исполнении Д.Робертс совсем не по душе была- но это субъективно. А так все довольно классно. Не удивлюсь, если будет вторая часть(я бы посмотрел, и даже сходил бы в кинотеатр)

0
0

ахренеть фильмак. главное чтобы он не оказался пророческим. мне понравился. да и концовка там понятная. а то тут некоторые писали, что конец не понял там кто - то. всё там понятно.

1
0

Очень неплохой фильм. Неторопливый. Хорошие актеры. Любителям зомбятины, беготни и динамики точно не зайдет.

0
0

Отличный фильм

6
2

редкий фильм-катастрофа без зомби, землетрясений и прочих ротавирусов.. от того считаю его оригинальным, сюжет - возможным и за всё это 9/10

2
2

фильм супер! хотелось бы продолжения с хорошим финалом! это то что нас ждёт если мы не проснёмся!!!

3
3

С такой то концовкой больше 2 зи 10 поставить нельзя.
Мало того, что в процессе ничего прям шикарного не происходит. Так еще и концовку так оформили

5
3

Хня конечно полнейшая.
Весь фильм ждёшь развязки,проматываешь тупые (реально тупые) бла-бла-бла ни о чём,и наитупейшая концовка,как и сам фильм

1
1

Да, тебя одну. И ещё прим.140 мильенов не понимающих ни черта)))), что мир этот странен, а люди принимают невзгоды каждый по-своему. И метафоры ты не поняла:
пока ее искали, погибли от ядерн.взрыва, а она интуитивно смогла выжить... Это тоже намёк, но мне влом объяснять тебе его смысл.


Интуитивно???? Можете объяснить, где тут интуиция? И я уже не говорю о том, что она просто на всех наплевала, на свою семью и оставила их умирать. Если вы говорите, что выжила только она. И это была не интуиция, а интерес. А потом еще и сериал свой увидела. Она даже не подозревала, что это за место и для чего оно предназначено.

1
2

Да отличнень и замудрёненько получилось.

3
8

Заметил еще одну вещь - у американцев, если что-то такое случится, сразу реакция ни с кем не разговаривать, отдалиться, взять в руки ружбайку и валить всех, кто к тебе приблизится. Может фильм таки и про это. В России если бы такое произошло, люди бы наоборот вместе кучковались, общались, к соседям начали заходить.

1
5

фильмом втирают обывателю - к чему приводит коррумпированная дермократия...

0
2

Неплохой психологический триллер. Держит в напряжении. Концовка конечно слабая, хотя и хорошо олицетворяет общество потребления. Единственное, что опять вставили визжащую кричащую истеричную мужебабу, которая держит мужика под каблуком и на всех верещит. Как на такую мерзкую роль согласилась сама Джулия Робертс это вопрос. Такому персонажу хочется бутылкой дать по голове, а мужик с ней живет :D ведь если бы её муж был главным в семье по сюжету, ничего по сути не поменялось бы, только было бы более реалистично и не так отвратительно смотреть на все эти истерики. А так, пойдет. Хотя хотелось бы продолжения.



Награды

Номинаций не найдено.