image

1922 (2017)

1922

этот Фильм рекомендуют
74 пользователя
Уилфред – потомственный фермер. Он не может представить себя без фермы и кропотливой работы на поля на фамильном участке. Сын полностью разделяет взгляды отца, поэтому помогает тому по хозяйству. А вот супруга его Арлетт совершенно не разделяет взгляды мужа. Она … Ещё

Трейлеры

24 10 2017

Трейлер (Youtube)

Популярные отзывы

8
2

Долго не хотел начинать просмотр, поминая жестко изнасилованные "Мобильник" и "Темную Башню". В связи с чем данный фильм, по-моему достоин всяческих похвал - за режиссуру, подбор и игру актеров, просто мастерски переданный дух произведения. 5 с + из 5 возможных, без вариантов и оговорок.

7
4

фильм офигителен кто не шарит тот не шарит не смотрите вообще стивена кинга темная башня офигенный фильм кто смотрел конечно а не сраные коменты читал

6
1

По-моему, очень прилично сделано. Это, собственно, суровая семейная драма, но за счёт мастерски перенесённой на экран атмосферности произведения Стивена Кинга картина и впрямь нагоняет жути. Это история убийства и расплаты за него, расплаты, быть может, намного более жестокой, чем самое страшное преступление. И крысы играют существенную роль. А куда без них?



Создатели

Экранизация по произведению

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Исполнительные продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

Уилфред – потомственный фермер. Он не может представить себя без фермы и кропотливой работы на поля на фамильном участке. Сын полностью разделяет взгляды отца, поэтому помогает тому по хозяйству. А вот супруга его Арлетт совершенно не разделяет взгляды мужа. Она не прикипела к фермерскому участку, более того женщина хочет поскорей продать участок и перебраться в город. Она пытается уговорить мужа продать землю, но Уилфред наотрез отказывается. В какой-то момент его терпению наступает конец, и он подговаривает сына убить Арлетт, а тело её кинуть крысам на растерзание. Это привело к чудовищным последствиям.

Кадры из фильма

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

  • Хемингфордский дом - это также место, где Абагейл «Мать Абагейл» Фримантл проживает в «Стенде» Стивена Кинга.
  • Это будет третья главная роль Томаса Джейна в фильме по произведениям Стивена Кинга. Два других – «Мгла» (2007) и «Ловец снов» (2003).
  • Уилфред дважды читает книги. Первый роман Джорджа Элиота «Сайлас Марнер: Ткач из Равло», опубликованный в 1861 году. И, во-вторых, «Дом семи фронтонов», написанный Натаниэлем Хоторном в 1850-х годах.
  • Есть Хемингфорд, Небраска (в северо-западном углу штата), который некоторые жители утверждают, что это город, упомянутый в Стенд и 1922. Судя по описанию из новеллы, Хемингфорд-Хоум, вероятно, находится где-то на дуге между Норфолком и Плачущая вода, на юго-востоке штата.
  • Основан на повести Стивена Кинга «1922», первоначально опубликованной в его сборнике 2010 года «Полная тьма, без звезд».
  • «1922» - четвертый роман или новелла Стивена Кинга, снятый по фильму, в котором выделяется кукурузное поле. Остальные - «Стенд», «Дети кукурузы» и «Темная башня».
Спойлеры
  • Роль, когда Уилфред Джеймс оплакивал своего мертвого сына, является прямой данью уважения сцене из «Крестного отца» (часть 1), где дон Корлеоне оплакивает своего мертвого сына.
  • В новелле по мотивам этого фильма сын Уилфа ограбил банк с кассиром по имени Рода Пенмарк. Это также имя женщины-злодейки в фильме «Плохое семя».
  • Генри предлагает Уилфреду (Томас Джейн) использовать подушку, чтобы задушить его мать, вместо того, чтобы нанести ей удар. Уилф отказывается, говоря, что это будет слишком медленно и болезненно. В «Я устал от тебя» (2011) Джейн играет персонажа, который убивает своего друга подушкой (по его просьбе).
Нестыковки и грехи фильма
  • Действие картины происходит в 1922-1925 годах. Многие из представленных автомобилей были более поздними моделями. Например, в начале фильма есть по крайней мере одна Ford Model A, модель не была представлена до 1927 года.
  • Несколько раз для обозначения Небраски используется аббревиатура NE. Двухбуквенные сокращения не использовались до 1987 года. В 1922 году сокращение для Небраски было бы Небра или Небр.
  • Эндрю Джексон был изображен на 20-долларовой банкноте, начиная с серии 1928 года. Гровер Кливленд изображался, начиная с 1914 года, и, скорее всего, он был бы на валюте в 1922 году.
  • Различные валюты, которые можно найти вокруг дома, - это небольшие банкноты по 20 долларов, которые были выставлены только после 1929 года. Вся валюта должна была быть банкнотами большого размера (не с точки зрения номинала, а физического размера).
  • Многие транспортные средства - особенно машина шерифа и трактор, использовавшийся для сбора урожая сразу после первого визита шерифа - явно очищены от пыли, что невозможно в сельской местности.

Новости

grafiskaira

11.07.2020

Будет экранизирован новый рассказ Стивена Кинга

Рассказ, вошедший в новый сборник гениального писателя Стивена Кинга, «Телефон мистера Хэрригана», будет экранизирован Джоном Ли Хэнком, работавший над «Невидимой стороной» и «Основателем», а выйдет кинолента на Netflix.

Согласно сюжета девятилетний Крэйг был нанят работать на пожилого миллиардера Хэрригана. Богатый человек сделал своему маленькому работнику подарок в виде iPhone. Когда бизнесмен умер, мальчик положил в его могилу телефон, а чуть позже получает ответ Хэрригана с того света.

Продюсировать проект взялись Джейсон Блум из компании Blumhouse и Райан Мёрфи, ставший автором таких сериалов, как «Американская истории ужасов», «Голливуд» и др. Для Netflix экранизация Кинга станет четвертой, а до «Телефона мистера Хэрригана» уже вышли «Игра Джеральда», «В высокой траве» и «1922».

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

Фильм заслуживает внимания, атмосфера присутствует и игра актёров великолепная.

Только неправдоподобность в сюжете очень раздражала, то что муж мог убить жену в этом никто не сомневается, но то что сын на это пошёл полный бред, ещё и под руководством отца, ради какой - то вагины с которой только познакомился, можно подумать, что любовь к ней у этого подростка была сильнее, чем к родной матери. В общем полный сюрреализм. В реальности всё должно быть строго наоборот, сын всё рассказал бы матери, о планах отца и всячески защищал бы её. Защищая мать, даже возможно убил бы обезумевшего отца.

2
0

Первая часть фильма интересна, дальше пошла мистическая ахинея.

2
0

Если хотите испортить себе настроение.посмотрите!!! По крайнему скриншоту все понятно!! чувство отвращение вызвало!!! На обычные ужасы не похоже !Скрипучие .душераздирающие повествование!!!! Тут ужас внутри .от происходящего! Тяжеловато для меня 5/10

2
1

Хороший такой, атмосферный фильм.
В духе маэстро.
Очень понравилась игра актеров.
Декорации, локации и костюмы дополняли картину.

1
1

умеет же нетфлекс снять хорошее кинцо на вечер это как раз одно из них.любителям С.Кинга советую

1
1

Атмосферное кино. Одна из удачных экранизаций Кинга. Всё в его духе... безнадега, терзания совести, контакты с призраками, мрачный финал. Мне понравилось.

1
1

Томас Джейн прекрасный актер, он здесь шикарен.
Сам фильм тяжелый и при этом гнетущий, также пару сцен с крысами жути нагнали.
Не шедевр, но посмотреть вполне можно.

2
1

Прикольный фильмец Кому то покажется депрессивным . А мне зашёл.

2
1

Книга понравилась , решил глянуть фильм . Не самая плохая экранизация . Смотреть можно . почти все , как по книге , что радует . Актеры в принципе вписываются в представление , какие они должны быть по книге . Может кому-то не понравится манера съемки , но меня все устроило . Поставил 8.

3
0

У кого настроение не очень, депрессия например, лучше не смотреть.

1
1

хорошее кино

1
1

Добротная мракота. Смотрите, кто не видел... 7/10

1
1

История грязная мрачная, но интересная.

1
1

Натыкался на ролики в ютубе, где это кино преподносилось как нечто необычное. Честно признаться - не разглядел ничего подобного. Моральный посыл понятен, "ужасы" не шокируют, сынок - тряпка, Джейн - прекрасен. Поставил крепкие 6 баллов.

5
1

Доктор Верховцев пишет:
Что хотел сказать режиссер данным опусом? Что убивать жену плохо? Что это разрушает личность, разрушает семью? Да вы что, правд что ли?!
Скучно и предсказуемо. На мой взгляд фильм переоценен.


А почему вы считаете, что автор хотел вам что-то сказать? Разве обязательно в каждом произведении должен быть какой-то вывод? скрытый подтекст? Что за чушь? Смотрите фильмы ради удовольствия и сюжета, а не ищите какой-то посыл.. которого возможно и нет.



Награды

Номинаций не найдено.