Десятка кино-шедевров из «90-х», которую оценят ценители классики

опубликована

Для большинства обывателей упоминание о 90-х годах связано с тяжелым переходным периодом в экономике и прочими сопутствующими трудностями, но имеется и нечто довольно приятное, и связано оно с кинематографией. Нами приготовлена для пользователей подборка из десяти фильмов, которые точно вызовут приятную ностальгию, а если зритель их не видел или забыл уже, то не будет лишним просмотреть киноленты давно ушедших лет, но по-прежнему имеющих ценность.

«Запах женщины», 1992г.

Фрэнк Слэйд во время боевых действий утратил зрение, но при этом не лишился вкуса жизни. Он был отставным военным, который прибыл в Нью-Йорк, дабы в полной мере насладиться самыми разнообразными удовольствиями. Родственники Фрэнка волнуются за него и нанимают в качестве провожатого студента Чарли Симмза. Вначале знакомство с Фрэнком виделось Чарли тягостным, но довольно скоро он изменит свое мнение об этом человеке и узнает о жизни то, чему нигде не учат.

А об этом фильме у нас имеется отдельный обзор

«Смерть ей к лицу», 1992г.

Мэдлин Эштон и Хелен Шарп ведут давнюю вражду по причине персоны одного мужчины. Когда-то Эрнест был успешным пластическим хирургом, очаровавшим Хелен, но стал спивающимся неудачником в браке с Мэдлин. После расставания с Эрнестом в жизни Хелен началась черная полоса, и она угодила в психиатрическую клинику. Вот только она грезит вернуть этого мужчину. А Мэдлин выпила эликсир молодости и стала юной особой, впрочем, и Хелен употребила данный напиток. И обе узнают о побочном эффекте эликсира.

«Дракула», 1992г.

В Трансильванию отправляется молодой клерк, которого будет дожидаться влюбленная в него Мина. Девушка отправляется погостить к своей состоятельной подруге. Джонатан угодил в настоящую ловушку, а его невеста оказалась схожей на Элизабет - на супругу дворянина Влада Дракулы. Впечатленный портретом невесты Джонатана, граф, являющийся вампиром, отправляется на её поиски.

«Телохранитель», 1992г.

Певица Рэйчел Мэррон становится жертвой преследователя и ей требуется телохранитель, которым становится Фрэнк Фармер, ранее служивший в службе безопасности президента. Отношения между певицей и телохранителем устанавливаются непростые и балансируют на грани конфликта. Но постепенно Фрэнк проникается к Рэйчел. А нанятый киллер приближается все ближе к певице.

«Игра», 1997г.

Накануне дня рождения Николас получает от брата сертификат на участие в игровой истории, но его жизнь превращается в настоящий кошмар, в котором он рискует погибнуть. Мероприятие организовано «Службой развлечений», и в этой же компании трудится особа, которая оказалась случайно втянутой в чужую игру. А Николас в отчаянии совершает суицид, полагая, что убил брата, но и это все было частью спланированной игры.

«Адвокат дьявола», 1997г.

Начинающий адвокат Кевин Ломакс демонстрирует настоящий талант и попадает в поле зрения Джона Милтона, который приглашает его работать у себя в юридической компании. Кевин с молодой супругой отправляется в Нью-Йорк. Недолго супруга Кевина радовалась новой жизни, потому как она начинает догадываться, кем являются Джонатан и его приближенные.

«Жизнь прекрасна», 1997г.

Во время Второй Мировой войны проживавшие в Италии еврей и его маленький сын попали в концлагерь. Чтобы ребенок не осознал весь ужас произошедшей ситуации, мужчина вынужден представлять происходящие события в виде игры, и обещает сыну, что в качестве приза он увидит настоящий танк. И в самом деле мальчишке удастся увидеть танк, но до того события будут развиваться трагическим образом.

«Взрыв из прошлого», 1998г.

Заботливый отец семейства, опасаясь, что на страну может быть совершена ядерная атака враждующим государством, построил надежный бункер и вместе с беременной супругой вынужден был там укрыться, а подтолкнул к этому инцидент с маленьким самолетом, рухнувшим на город. Прошло тридцать пять лет, а Келвин с женой и сыном продолжали жить под землей, уверенные в том, что мир кардинально изменился, и на поверхности бродят мутанты. Но сыну Келвина Адаму придется подняться наверх для пополнения продовольственных запасов и парень узнает правду обо всем, что произошло, а помогать ему будет очаровательная блондинка.

«Человек в железной маске», 1998г.

Правителем Франции был эгоистичный король, не уделявший должного внимания потребностям своего народа. А оказать ему сопротивление способен лишь один человек, который был заключенным с железной маской на лице. Четверка доблестных мушкетеров, которыми выступают д`Артаньян, Арамис, Атос и Портос, берется за освобождение человека в маске.

«Матрица», 1999г.

Совершенно случайно хакер Нео узнал правду о бытии человека, и оказалось, что мир представляет собой иллюзию, эдакую матрицу и всем заправляют машины. Настоящим владельцам мира необходима энергия, которую можно получить из человека. Но существует и движение Сопротивления, и в него входят персоны, что смогли вырваться из матрицы и сражаются за свободу человеческого вида, дабы из людей не делали батарейки. Нео отведена роль Избранного.  

 

grafiskaira
11 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал