Топ-9 сумасшедших кинодеталей, которые многие зрители не заметили

опубликована

При производстве хорошего кино режиссеры с любовью подходят к процессу съемок, нередко прилагая колоссальные усилия для создания целостной интересной истории. Но порой масса деталей, нередко очень важных и полезных для сюжета, попросту упускается зрителем из виду. Иногда требуется несколько просмотров, чтобы заметить уникальные кинодетали, которые помогут по-новому взглянуть на любимый фильм.

«Спасти рядового Райана»

 

Скрытая деталь: медик получает ранение, спасая раненого на пляже

Во время боевой сцены на пляже в медика попадает осколок снаряда, на что многие просто не обратили внимания. Снаряд бьет по его поясной фляге с водой. Но, кажется, медику повезло: когда он смотрит на флягу, то видит только вытекающую из нее воду. Фляга сработала как щит и тот продолжает оказывать помощь раненным военнослужащим.

Но если внимательно посмотреть на флягу в течение следующих нескольких секунд, можно заметить, что вода окрашивается в красный цвет. Это означает, что она смешивается с кровью и, все-таки, медика зацепило.

«Бойцовский клуб»

 

Скрытая деталь: автокатастрофа знаменует собой поворотный момент

«Бойцовский клуб» известен как один из самых запоминающихся фильмов в истории и при каждом последующем пересмотре этого шедевра становится все более очевиден подтекст, который режиссер Дэвид Финчер закладывает в сюжет просто филигранно.

В сцене автокатастрофы, когда Рассказчик и Тайлер спорят в машине, за рулем явно находится Дёрден. Но после аварии он выползает из машины с пассажирской стороны, чтобы вытащить Рассказчика с водительского сиденья. Машина перевернута, поэтому момент не совсем очевиден, но для внимательного зрителя это явный намек.

«Лего»

 

Скрытая деталь: на многих персонажах видны отпечатки пальцев

К концу фильма можно предположить, что все показанные события – результат игры ребенка с фигурками Лего. Создатели ленты намекают на это на протяжении всего сюжета, но настолько тонко, что заметит это далеко не каждый зритель. При правильном освещении и подходящем угле зрения можно обнаружить на персонажах фильма отпечатки пальцев. Это – определенный намек на то, что они управляются реальным человеком.

«Хранители» (2009)

 

Скрытая деталь: у флага на гробе Комедианта 51 звезда вместо 50

На американском флаге изображено всего 50 звезд, символизирующих собой 50 штатов, входящих в состав государственного образования США. Но американский флаг, накинутый на гроб Комедианта на его похоронах, имеет одну лишнюю звезду. Эта крохотная деталь – явная отсылка ко Вьетнаму как 51-му штату во вселенной Хранителей, что и было главной причиной хаотичного политического климата в истории страны.

«Джон Уик-2»

 

Скрытая деталь: у отеля «Континенталь» припаркованы все те же машины, что и в первой части фильма

Хотя между первой в второй частью три года разницы в реальности, по сюжету, между ними проходит всего четыре дня. Чтобы усилить этот небольшой временной интервал, во второй главе «Джона Уика» есть крохотная деталь, упущенная большинством зрителей. Все автомобили, которые припаркованы у Континенталя, одинаковы. Это дает четкое визуальное представление о том, как мало времени прошло между первым и вторым фильмом.

«Матрица»

 

Скрытая деталь: в сцене с женщиной в красном изображены близнецы

По задумке теста из знаменитой сцены, зритель (как и Нео), должен быть сосредоточен на женщине в красном платье, поэтому он упускает из виду задний план, где четко видны близнецы. Это усиливает сюрреалистичность атмосферы, имитируя компьютерную программу. Помимо всего прочего, это также означает, что разработчик Матрицы просто копировал и вставлял символы.

«Криминальное чтиво»

 

Скрытая деталь: частое посещение Вегой туалета может означать, что он употребляет психотропные вещества

На протяжении всего фильма Винсент Вега несколько раз посещает уборную. Эти пит-стопы позволяют лучше раскрыть сюжет, ведь это – явный намек на то, что Вега имеет зависимость от психоактивных веществ. Дело в том, что в случае злоупотребления наркотическими веществами проявляется один из основных побочных эффектов – запор. Это вполне объясняет, почему Винсент Вега постоянно «заседает» в туалете.

«Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и платяной шкаф»

 

Скрытая деталь: ледяная корона Белой Колдуньи тает по ходу сюжета

В первой части Хроник Нарнии Белая Колдунья прокляла волшебную страну, и та погрузилась в холод. Носящая ледяную корону Ведьма жестоко правит Нарнией, пока не появляется семья Певенси, и постепенно сила Белой Колдуньи начинает иссякать. По мере развития сюжета можно заметить, что уменьшение силы и власти Ведьма проявляется также в таянии ее ледяной короны – она постепенно уменьшается.

«Один дома»

 

Скрытая деталь: билет Кевина оказался в мусорном ведре

Для тех, кого удивляет тот факт, как семья Кевина могла забыть его дома, при том, что у него есть билет на самолет, фильм дает ответ на этот вопрос. Только самые внимательные зрители заметили, что кто-то выбросил билет Кевина в мусор прямо накануне поездки. А произошел этот инцидент после того, как Кевин ссорится со старшим братом на кухне, и кто-то случайно хватает билет вместе с кипой салфеток, чтобы убрать разлитое молоко со стола.

romannn70
04 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал