Коллекции пользователя Kris1

Kris1 : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Время первых

    8.03/618

    60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. подробнее

    Скорость

    Speed

    9.34/724

    Бывший офицер полиции Говард Пэйн, жаждущий мести после своего увольнения, превращается в террориста. Он оценивает нанесенную обиду в три миллиона долларов и, требуя выкупа, минирует лифт небоскреба в Лос-Анджелесе. Когда же планы Пэйна срывает полиция, объектом его атаки становится переполненный пассажирский автобус. Взрывное устройство, установленное в нем, взорвется, если скорость автобуса снизится до 50 миль в час. И теперь по шоссе мчится бомба с заложниками, обезвредить которую может только агент спецслужб Джек Трейвен.  подробнее

    Начало

    Inception

    9.32/4048

    В основе сюжета фильма лежит идея осознанных сновидений. Есть особая технология, позволяющая людям переходить в мир сновидений, где значительное место занимают неограниченные возможности, и мечты превращаются в своеобразную реальность. Главный герой картины – вор. Только есть существенное различие между ним и ему подобными. Он крадёт не деньги, а ценную информацию из чужих сновидений. При выполнении очередного задания что-то пошло не так. Обернулось не в его пользу. Его же цель даёт ему задание совершенно иного характера. Теперь он обязан не украсть идею, а внедрить - убедить наследника многомиллионной корпорации её развалить. Задача сложная, но как оказалось вполне осуществимая. Этот фильм заставляет думать. На протяжении двух с половиной часов невольно находишься в напряжении. А развязка шокирует.  подробнее

    Свой среди чужих, чужой среди своих

    9.03/256

    Маленький губернский городок на юге России, 20-е годы. Кончилась гражданская война, но до полной победы большевиков еще далеко. В округе активно действуют бандиты, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку. А пропавший золотой груз ставит под угрозу и саму их дружбу. Подозрение в предательстве и смертельная опасность - не слишком ли много для одного человека? подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 21.
        • 1
        2
        0

        Фильм показался каким-то пресным. И к тому же я не люблю героев-алкоголиков, валяющихся под ногами, хотя Фассбендер сыграл неплохо.
        Что мне понравилось, так это горные снежные пейзажи.


        2
        2

        Замечательный фильм, прекрасные актеры. Равнодушным не останется никто. Оценка 10.


        4
        0

        Показался нудным, затянутым, неинтересным. Устала его смотреть.


        1
        0

        Красивый, динамичный, интригующий сериал с философским подтекстом и нецензурной бранью.
        Бесстрашный и пуленепробиваемый герой в шикарном теле. Такая же и героиня.
        Кровавых сцен достаточно. Присутствуют также голые мужские и женские тела, секс. Чуть что, утешаются в объятиях друг друга. Почему бы и нет? Особенно если это красиво.
        Уже хочется продолжения. Оценка 10.


        3
        6

        Было несмешно и неинтересно. Смешны, наверное, должны быть габариты шпионки? Ведь именно на это делается акцент. Или ее трюки? Но это как балет толстушек - смотришь и сочувствуешь. Или смешон должен быть идиотизм агентов-мужчин? Неплохие актеры, но их кривляние в этом фильме меня просто утомило.
        Жаль потраченного времени на это два в одном комедию/боевик. Двойка.


        6
        1

        Хороший фильм, но на один раз. Усатики человечней человеков, )


        4
        3

        Замечательный фильм, смотрится на одном дыхании. Миронову, Ильину, Хабенскому - просто браво! И еще эти крылатые выражения - чудо как хороши и, главное, к месту. Спасибо за фильм. За то, что вспомнили тех, кого уже нет, и тех, кто всё еще в строю.


        1
        1

        В фильме показано много проблем современного общества: курение, информационные войны, лживость политиков, "отцы и дети" и т.д. Есть и нестыковки, провисания сюжета, но я не хочу говорить о недостатках, отмечу, что мне понравилось.
        Молодые актеры. Талантливы, красивы, сыграли с бешеной энергетикой, играли, словно жили.
        Музыка и песни. Своеобразны, но хороши, удачно подобраны к нужным эпизодам фильма. Например, падение тарелки под песню Паулины Андреевой "Closer" (Ближе) меня пробрало до печенок. Без песни такого эффекта не было бы.
        Притяжение как основная идея фильма. Бондарчук наглядно показал, что у современного общества есть два пути - путь жизни и путь смерти. Отдаваясь злу, мы встаем на путь смерти, преодолевая его - на путь жизни.(с) В каждый момент времени каждый из героев фильма делает выбор, правильный или нет, они не знают, но делают выбор сердцем. И в итоге кто-то идет путем добра, а кто-то путем зла, при этом не считая, что он творит зло - как же! у него такие "благородные" намерения защитить свою землю, все средства хороши. И добропорядочные обыватели, одноклассники, друзья превращаются в обезумевшую толпу, ничем не отличающуюся от стада обезьян с палками. Если мы теряем способность различать добро и зло - у человека, общества, вселенной нет будущего. Если мы преодолеваем притяжение зла: ненависть, агрессию, жажду убивать, предательство, ложь, трусость... у нас есть надежда на будущее.
        Любовь. Отдельное спасибо Федору Бондарчуку за то, как он показал любовь, вернее, любовь и то, что всего лишь похоже на любовь.
        Одна любовь как влечение, жажда обладать, покорить, желание властвовать и ревнивое чувство собственности. А если не по-моему - пусть будет плохо всем. Тот случай, когда от любви до ненависти один шаг. Когда вполне привлекательный во всём герой превращается в нечто рычащее, ненавистное, до одури отталкивающее мерзкое нечто.
        И другая любовь. Бескорыстное, не ожидающее ничего взамен желание дарить себя другому, готовность отдать жизнь за любимого - то, что превращает эгоистичное желание владеть другим человеком в чувство иного, внеземного порядка - в любовь.
        За достоинства я простила фильму все недостатки. Оценка 10.




        0
        0

        Красивая сказка с незамысловатым сюжетом. Есть прекрасная принцесса, не совсем прекрасный принц и чудовища. Любови между героями нет, ибо всё заменяет любовь к родине и её защита от вражин. Всё очень динамично и без сантиментов. Совсем не жалко потраченного времени, поскольку удовольствие от просмотра я получила.
        За спецэффекты, красивых девушек, еще более красивые костюмы и умение синхронно бить в большие барабаны оценка "хорошо".


        0
        0

        Интересно было первые 30 минут и последние 30 минут. Понравились виды космоса, корабля, спецэффекты. Сюжет практически рассказали в аннотации. Герои играют средне, хотя мне нравится Крис Пратт, а вот девушка с замороженным лицом раздражила. По жанру фактически космическая любовная мелодрама и разборки местного уровня между героями меня как-то утомили. Особых отрицательных эмоций фильм не вызвал, но и каких-то глубоких идей здесь тоже нет. На один раз, оценка удовлетворительно.


        2
        0

        Когда я вижу Тома Круза, сразу вспоминаю вампира Лестата из "Интервью с вампиром" - ну не меняется Том на протяжении многих лет, вечно молодой и не по-детски прыткий, совсем как тот вампир. А вот актриса Эмили Блант - она же Рита Вратаски, она же Стальная Сука, хороша - молода, талантлива, ооочень пластична, на нее хочется смотреть и любоваться, и в паре с Эмили забывается возрастной и повторяющийся во всех фильмах Том.
        Мне понравился фильм, очень динамичный, очень яркий по спецэффектам, интересный сюжет, получила удовольствие от просмотра. Очень хорошее развлекательное кино.


        0
        0

        Миронов, Машков и Чурикова просто великолепны. Спасибо им и Владимиру Бортко.


        1
        0

        Мы все одиноки в этом мире, мы все носим маски, под которыми прячем свои чувства, и никому никогда не увидеть нашего подлинного "я". А потом вдруг в твоей голове, рядом с тобой появляется еще кто-то, кто видит твоими глазами, испытывает твои чувства, кого нельзя обмануть, потому что это одновременно и ты. И в горе, и в радости ты уже не одинок. Проблемы одного становятся проблемами всех восьми, всего кластера.
        Мне понравились идеи сериала, мне понравились главные герои, они симпатичные, умные, решительные. Да, они очень разные. Но к середине сезона уже не важно - лесбиянка или гей, белый или черный, полицейский или бандит, бизнесс-леди или герой-мачо - одинаково переживаешь за всех, все имеют право на существование. Так было, есть и будет, таков мир. Но мы можем научиться пониманию, если будем чувствовать боль другого, как свою. Мы все слишком категоричны и нетерпимы.
        Красивая музыка, хорошая работа операторов и художников, сериал снят красиво. И даже сцена группового секса (на грани порно) у меня не вызывает никакого отвращения - красиво, и еще мне кажется, что сценаристы с этой сценой немного пошутили.
        Есть и недостатки - вот лично меня раздражало иногда слишком чрезмерное выжимание слез и пустопорожняя болтовня. Но в целом, мне понравилось, хорошо. Буду ждать второго сезона.


        5
        0

        Красивый фильм, для отдыха самое то - викинги, пришельцы, монстры, драки... Я уже несколько раз смотрела - люблю Кэвизела, ему всё по силам. А тут он - ну просто мечта любой женщины.


        0
        0

        Ну вот, очередной глупый фильм про компанию дураков, подумала я, начав смотреть. Я не ошиблась, так оно и есть. Но одновременно фильм доставил мне тонну радости и море удовольствия. Забавный, динамичный, красочный, ироничный, без этих надоевших ура-патриотов/супергероев. Да, главные герои туповаты (за исключением зеленокожей красотки), но при этом обаятельны и симпатичны. И чУдная музыка, под которую хочется танцевать вместе со Звездным Лордом. Настоящее развлекательное кино! Я поставила 10.


        1
        0

        Хороший сериал, Саймон Бейкер очень харизматичный актер. Правда, седьмой сезон показался немного легкомысленным, девиз которого можно определить словами Джейна: "Будет весело!" Ну и да, было весело, особенно в самом конце.


        0
        0

        Тема фильма не нова - вторая жизнь в новом теле и морально-этические вопросы с этим связанные. Жанр фантастика оправдывает себя, в жизни такое развитие событий было бы невозможным. Всегда будут те, кто считает себя равнее других равных. Как можно лишить человечество такого гения, еще и с миллиардами в кармане?
        Актеры хороши, жалко только, что Бена Кингсли было так мало.
        Бодрый боевик, который вполне можно посмотреть на досуге.


        2
        0

        Замечательный сериал, просто получила удовольствие. Уж не помню, когда такое было. Шуткуют много, в некоторых сериях просто хулиганят.
        Скорпи на каблуках мне тоже понравился, а еще понравились розовые кролики - и это кода надо было принять судьбоносное для галактики решение. :)


        1
        0

        Книга на меня не произвела особого впечатления. И от фильма не ожидала особых впечатлений. Но впечатления остались неизгладимые.
        Герман - гений, и по праву гения он снял фильм, где показал уродство человека, я имею в виду духовное, во всей его "красе". Он снял фильм о человеке, о мерзком в человеке, и о Боге, который это терпит и пытается разбудить в человеке светлое и прекрасное.
        Первый час фильма мне было нехорошо, в буквальном смысле. Потом притерпелось. Досмотрела, пересмотрела отдельные части фильма. Хотелось понять, что в этом фильме, где сплошной натурализм - грязь, уроды, трупы и прочее, меня зацепило. А зацепил Ярмольник, он же дон Румата, он же местный Бог.
        Я не люблю Ярмольника, не помню в каких фильмах он снимался и не запомню его будущие фильмы, потому что у Германа Ярмольник больше не снимется. Но Румата-Ярмольник - это нечто. Мне кажется, что всё в фильме держится на нём. В таком Румате лично я увидела страдающего Бога. Это лицо, эти глаза - до смерти Киры и после, эти горы трупов, где прошелся Румата, эта безграничная усталость на берегу водоема, где он отмывается от крови. Чистюля дон Румата на протяжении всего фильма с его бесконечными белыми платками, и урод-Румата в конце фильма, одинокий, уставший, разочаровавшийся во всём, хотелось его пристрелить - чтобы не мучился.
        Трудно ли быть Богом? Нужна ли доброта Бога духовным уродам? И сколь безгранично терпение Бога? Финал книги и фильма не совпадают.

        Осторожно - спойлер!
        В книге Румате не дают выбора. В фильме Германа Румата остается. Почему? Понравилось быть Богом уродов? Сам стал уродом среди уродов? Не захотелось возвращаться в серый, однообразный и чистенький мир, где все счастливы как под копирку? Или у Руматы-Бога еще осталась надежда на... что?


        0
        0

        Прочитала книгу, потом посмотрела фильм. Не надо было это делать в один день.) Сравнения было не избежать.
        Фильм мне не понравился, слишком оптимистично, не соответствует духу книги. А книга ведь достаточно мрачная. В книге Эрвин ради достижения своей цели - дойти живым до Счастливых островов - использует людей, просчитывает каждый свой шаг: где, кого и когда. Он даже влюбленность просчитал. Главный герой, который совсем не вызывает симпатий. В фильме вычислитель показан как борец с системой, готов пожертвовать собой. А ведь такие вычислители по определению не могут быть человечными. Они создают систему, система создает их, вычислителей, идущих по трупам к светлому будущему. И не меняются они.
        Поэтому концовка фильма мне показалась слишком надуманной, слишком радужной. Хотелось другого для таких вычислителей (хотя Женю Миронова я люблю). )


        1
        0

        На один раз посмотреть. Есть сюжет, есть герои вроде как привлекательные, есть действие, нагнетание обстановки. Но вот как-то всё поверхностно, не трогает, не сопереживаешь героям.


        записей: 21.
        • 1
        записей: 36.
        Оценка 5 из 10

        Снеговик

        The Snowman

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Аритмия

        7,5/10

        Оценка 3 из 10

        Голем

        The Limehouse Golem

        6,2/10

        Оценка 2 из 10

        Шпион

        Spy

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Время первых

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Притяжение

        5,2/10

        Оценка 7 из 10

        Великая стена

        The Great Wall

        7,7/10

        Оценка 5 из 10

        Пассажиры

        Passengers

        8,7/10

        Оценка 8 из 10

        Грань будущего

        Edge of Tomorrow

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Эквилибриум

        Equilibrium

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Семь

        Se7en

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Аватар

        Avatar

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Сонная Лощина

        Sleepy Hollow

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Идиот

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Скорость

        Speed

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Начало

        Inception

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Восьмое чувство

        Sense8

        7,0/10

        Оценка 1 из 10

        Избранный

        Chosen

        7,1/10

        Оценка 10 из 10

        Викинги

        Outlander

        8,3/10

        записей: 36.
        Kris1
        Новичок
        • 27
        • 26
        • Дата регистрации
          09 Дек. 2014 11:12
        • Последняя активность
          27 Апр. 2018 08:17
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя