Коллекции пользователя arustart

arustart : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Преисподняя

    Brimstone

    7.61/570

    История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования дьявольского проповедника. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 52.
        3
        2

        Не понимаю, о каком трансе некоторые говорят - главный герой одевался девушкой для сцены, где выступал, зарабатывая на жизнь. А так вполне себе нормальный парень (волею судеб инвалид), в прошлом безответно влюбленный в девушку актрису.
        Мне в целом фильм понравился. Разве что при многообещающем начале вторая половина действительно не такая яркая, как наверное могло бы быть (во всяком случае, ожидалось) при такой завязке и потенциале главного героя.


        9
        10

        Смотрел в кинотеатре, на удивление весьма бодренько и не плохо закрутили. Видно, что серьезно вложились в экшен сцены. Да и оппоненты (которые и друзья, и противники одновременно) мне очень зашли. Концовка дуэли эффектная. После третьей части, которая как-то казалась уже лишней, тут остались в целом положительные впечатления.
        Вопрос реалистичности происходящего лучше сразу вынести за скобки. Если вам в целом Джон Уик симпатичен, глянуть стоит.
        Насчет пятой части, конечно, не очень понятно.

        Осторожно - спойлер!
        Если только они не собираются ее назвать как четвертую Матрицу


        2
        1

        Родэо с тупыми быками пишет:

        "Матрицу" следовало продолжать с новой истории и части, а не дописывать главы к вполне логичному эпилогу. /size]

        Здесь я с Вами соглашусь. Во всяком случае, если исходить из того, что вариантов не снимать продолжение для WB просто не было.

        В остальном, касательно этой моей фразы:
        arustart пишет:
        И да, это фильм, снятый режиссером, который отрезал себе яйца - крутости и тестостерона в фильме больше нет, главное теперь - это любовь.

        -это была всего лишь грустная, неоригинальная (и, возможно, жестокая) попытка в иронию со стороны разочарованного фаната. Как-то Вы уж очень близко к сердцу подобные комменты принимаете.


        6
        3

        Мне фильм очень зашел (хотя поначалу был скептически настроен), затянутости не заметил. Очень понравился прием с поочередным рассказом от трех главных героев, где каждый добавлял свои тона и свое восприятие


        2
        6

        Осторожно - спойлер!
        Сходил таки в кино перед НГ. Сложно что-то сказать. Однозначно это фильм, которого лучше бы не было. Мелодраматическая котятрица, пытающаяся в самоиронию и нещадно эксплуатирующая нашу ностальгию. И да, это фильм, снятый режиссером, который отрезал себе яйца - крутости и тестостерона в фильме больше нет, главное теперь - это любовь.
        Но все же, когда эмоции улягутся и фильм появится в хорошем качестве, пересмотрю его еще разок. Может, со второго раза, когда сюжет уже известен, лучше зайдет. В конце концов, к оригинальной трилогии, насколько это было возможно, отнеслись бережно. Дали какие-то ответы на то, что было после заключенного перемирия между людьми и машинами.

        P.S. То, что у Тринити по сюжету много лет был другой муж и от него дети, коробит до сих пор :)


        4
        0

        Достойное и сильное кино.
        Но действительно не из тех, что будешь рекомендовать к просмотру всем и каждому.


        2
        1

        Если кратко, фильм про то, как крутые и стильные англосаксы (у которых руки по локоть в крови, но об этом мельком) во главе с царем зверей - львом в исполнении МакКонахи уделывают безоговорочно плохих китайцев, евреев и русских. Снято стильно и красиво, главные герои в исполнении МакКонахи, Ханнэма и Фаррела смотрятся классно (герой Фаррелла сам по себе отдельный зачет). У Хью Гранта роль не такая завидная, но отыграл тоже красиво.
        В общем, смотреть в целом было интересно, да осадочек остался.


        1
        0

        Осторожно - спойлер!
        Главную героиню и поворот сюжета в конце я не понял от слова совсем. Нелогичный, обломный и грустный финал в картине, где вполне подошел бы голливудский хэппи энд. Видимо, создатели метили на Оскар за лучший фильм, и так им и надо, что не получили. А вот Оскар за лучшую песню вполне заслуженный. Зацепила и не отпускает.

        Редактировано Спойлер / Модератор!

        2
        2

        ♠O-М-O-Н♣ ™ пишет:
        Нормальный фильм. Молодец Федя.
        Очень даже неплохо получилось на поле, где раньше наши толком ничего и не выпускали.
        Тут некоторые товарищи ругают бред сценария - да вы посмотрите на Голливуд и вспомните последний достойный сюжет в фильме на эту тему?!

        Я тоже при просмотре не понял моря негативных комментов, ранее прочитанных в инете. Более чем достойное кино получилось в своем жанре.

        P.S. И наконец-то пришельцы прилетели к нам, а не к нашим заокеанским партнерам


        0
        0

        Ходил в кино недели две назад. Негативных отзывов не разделяю, смотреть было интересно. На фоне огромного количества разгромных рецензий и негативных отзывов фильм меня даже порадовал, потому как оказался совсем не так плох, как о нем пишут.


        0
        0

        Довольно неспешное кино о мужчинах из маленького провинциального городка Дикого Запада, отправившихся на верную смерть, чтобы помочь "хорошим людям, попавшим в беду", а именно, похищенным индейцами-каннибалами землякам. С учетом особенностей главных злодеев, в фильме местами присутствуют довольно жесткие сцены (детям бы к просмотру не рекомендовал),

        От меня 8/10.


        0
        0

        Жаль, не читал книгу, может, лучше бы понял, о чем фильм. А так где-то на середине перестал по большей части понимать смысл и логику происходящего на экране, диалогов и поступков людей.


        1
        0

        Присоединяюсь к тем, кому фильм понравился.


        0
        0

        Мне фильм понравился.

        astonmen пишет:
        посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться в бессмысленности траты своего времени на глупые подвиги ради девушек)))


        Не то, чтобы я был согласен в части бессмысленности глупых подвигов ради девушек, но да, финал этой истории весьма закономерен и жизненен для всей троицы главных героев.


        0
        1

        Francony пишет:
        На мой взгляд, не на том "сюжете" сделали акцент - нужно было бы развивать тему не "семейных ценностей" героини, а тему стажера-пенсионера


        Такое же мнение было после просмотра. После трейлера ожидал деловой фильм с элементами комедии о стажере-пенсионере в современной интернет-компании, где персонал сплошь вчерашние студенты, но все скатилось к мелодраме про семейные ценности, работающую жену и мужа-домохозяйку.

        От меня за Де Ниро, Хэтэуэй, деловую линию фильма и сцену в баре - твердая 4ка по пятибальной шкале


        0
        1

        oboyka пишет:
        Хотел бы я посмотреть тем людям в глаза которые тут ниже описали этот фильм как прикольный, динамичный и угарный... ВЫ ЧЕ???? С какой вы планеты? Это же не фильм, а какой то наркоманский бред! 1,5 часа выкинутого из жизни времени!


        Ну так это и есть прикольный, динамичный и угарный наркоманский бред - в том и фишка фильма. Как-то я худею с таких комментаторов - вы после трейлера что увидеть хотели то? Я вот ровно то, что увидел - трэшевый стеб.

        Соглашусь с некоторыми, что начало было более многообещающим, и может вторую половину немного недотянули, но все равно создателям спасибо.


        0
        0

        Странные комменты (за редким исключением) и оценка.
        Мне фильм показался интересным. Конечно, это не кино про мега гениальное ограбление века (видимо, название фильма вызвало у многих завышенные ожидания), скорей, наоборот, но почему двойка, по какой шкале? Хотя, если вспомнить, сколько вполне смотрибельных (посильнее данного) фильмов в последнее время получают трояки, то эта двойка выглядит закономерно.
        Вообще, чем дальше, тем сложнее опираться на оценки других. Ладно, когда низкие оценки ставят арт-хаусу или, например, фильмам братьев Коэнов, в таких случаях все равно оцениваешь сам, если описание + трейлер или актёры/режиссер заинтересовали.
        Но этот фильм без претензий на понимание узким кругом любителей или звание шедевра кинематографа. Опираясь только на комменты и столь низкую оценку, я бы его смотреть не стал. И теперь я очень зол ( ), потому что, выбирая фильмы "скоротать вечерок", даже в обычной криминальной драме для широких масс на оценку искушенной публики опираться стало нельзя. Во всяком случае, оказалось, что двойка - это вполне себе смотрибельное кино.

        Vixxxen пишет:
        на один раз вполне сойдет, оказался куда лучше, чем о нем пишут.



        0
        0

        Судя по комментариям, только не будучи поклонником оригинала (а в идеале, не видив его ранее), можно расслабиться и получить удовольствие от ремейка. В противном случае - от сравнений не уйти


        0
        0

        marsija пишет:
        ... Основной недостаток корейского оригинала, который на "нет" сводит весь успех картины, неудачно выбранный актёр на роль злодея, достающий гг жестокими загадками. Совершенно непохожий на злодея, улыбчивый такой милый паренёк. В американском - злодей прямо с ледянным, убийственно-равнодушным взглядом (Шарлто Копли).


        Забавно. Я как раз таки счел подбор актеров минусом голливудского фильма. Вообще он получился ну очень голливудским. Если раньше Вы смотрели оригинал, и он вызвал в свое время бурю эмоций, то ремейк вызывает массу недовольства.
        Почему подбор актеров, в первую очередь злодея, минус для меня? Потому что здесь он слишком однозначно выглядит как злодей. Более того, сама история, причина заточения гг.
        Осторожно - спойлер!
        В оригинале речь шла о любви брата и сестры. И ее, сестры, трагической и неоднозначной гибели/самоубийства, когда все раскрылось. Здесь же... Да, мне трудно было однозначно воспринимать в оригинале злодея как злодея и не сопережевать саму трагедию брата и сестры ("Мы с сестрой все понимали, но мы любили друг друга." ).

        Всё было очень неоднозначно и сложно в восприятии, вызывая бурю противоречивых эмоций и не позволяло давать однозначные оценки. Здесь же злодей - слишком однозначно жертва и маньяк; и его внешний вид так и кричит - злодей. Очень прямолинейно и по-голливудски. Да и сама история злодея - типичный голливудский триллер про маньяка.
        То же относится и к концовке. Следовало ожидать, что Голливуд не решиться воспроизвести и концовку корейского фильма, сделав ее более "правильной". А ведь концовка у корейского фильма ("Я люблю тебя, О Дэ-Су" и под титры The Last Waltz www.youtub..?v=zfGjmU40ZHk) тоже очень сильная и неоднозначная - скорее, однозначно вызвавшая бы бурю отрицательных эмоций и критики у добропорядочной публики.
        Резюмируя:

        NILLL пишет:

        Смотрел американскую версию, на порядок ниже. Получился обычный триллер. Ни какого арт-хауса, более облегченая версия.


        0
        0

        Зачетный фильм.


        1
        0

        Мне фильм понравился, полтора часа в пробке из москвы в область пролетели на ура. Могу понять маститых актеров, которые снялись в этом фильме наверняка почти бесплатно, ради понравившегося сценария.


        0
        0

        Ходил сегодня в кино на него. Хороший фильм, про противостояние с тигром понравилось, хотя поверить в правдоподобность происходящего трудно было, ну да на то оно и кино. Концовка с альтернативой немного подпортила для меня впечатление - ведь как зритель я проникся историей. Ход тонкий, но, на мой взгляд, обломный. Но в целом фильм понравился. (На мой взгляд, описание фильма и трейлер к нему дают вполне внятное представление о том, на что идешь)


        ДухLess

        7.10/10

        0
        0

        Снято красиво. Смотрел с большим интересом. Поставил 5.

        Но никогда не приму основную идею, основной штамп, подразумевающий, что люди, способные добиваться в жизни результата, не жалеющие времени и сил на учебу, работу, ДЕЛО, и, как результат, в жизни чего-то достигающие, априори все моральные уроды, живущие неправильно, не на то растрачивающие свою жизнь (в фильме это показано ярко, деловые люди сплошь отрицательные герои, один другого краше). И, конечно, главный идеал - "Духовность" (за которой скрывается неустроенность жизни) и "Бунт, Бессмысленный и Беспощадный", как написала переживающая:

        и бороться за непонятно что.


        Тут кто-то упоминал Достоевского, цитаты из его произведения:
        Хотя к несчастию не понимают эти юноши, что жертва жизнию есть может быть самая легчайшая изо всех жертв во множестве таких случаев, и что пожертвовать, например, из своей кипучей юностью жизни пять-шесть лет на трудное, тяжелое учение, на науку, хотя бы для того только, чтоб удесятерить в себе силы для служения той же правде и тому же подвигу, который излюбил и который предложил себе совершить - такая жертва сплошь да рядом для многих из них почти совсем не по силам.


        Любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее. Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели. Тут действительно доходит до того, что даже и жизнь отдают, только бы не продлилось долго, а поскорей совершилось, как бы на сцене, и чтобы все глядели и хвалили. Любовь же деятельная - это работа и выдержка, а для иных так, пожалуй, целая наука



        Ломать - не строить, особенно свою или чужие жизни. Но в фильмах и книгах подобные идеи идут "на ура".


        0
        0

        Роль Ван Дамма - главное разочарование в фильме. Он же запомнился по ролям положительных героев, к тому же умевших хорошо и красиво драться. А тут... Лучше бы отказался, как отказался от роли в первой части. С такой ролью справился бы любой безымянный актер. А его "поединок" со Слаем - без слез не взглянешь. Обидно очень за Жан- Клода, ведь остальным положительные роли достались. Правда, странное ощущение было от того, что герои боевиков, запомнившиеся главными ролями, как бы в массовке у Слая. Я большой его поклонник и понимаю, что фильм его, но это смотрится странно.
        А в остальном - в лучших традициях - палят со всех сторон, на главных героях ни царапины, зато каждый выстрел с их стороны бьет метко в цель. Порадовал стеб над собой и своими былыми звездными ролями. Про музей смело пошутили. Вообще, фильм смотрелся легко и приятно. За исключением финального "поединка".


        записей: 52.
        записей: 148.
        Оценка 8 из 10

        Догмен

        DogMan

        5,7/10

        Оценка 9 из 10

        Джон Уик 4

        John Wick: Chapter 4

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Уэнсдэй

        Wednesday

        8,1/10

        Оценка 9 из 10

        Последняя дуэль

        The Last Duel

        7,1/10

        Оценка 10 из 10

        Ford против Ferrari

        Ford v. Ferrari

        8,8/10

        Оценка 9 из 10

        Основатель

        The Founder

        7,9/10

        Оценка 9 из 10

        Ветреная река

        Wind River

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        Одарённая

        Gifted

        8,5/10

        Оценка 9 из 10

        Союзники

        Allied

        8,0/10

        Оценка 9 из 10

        Собачья жизнь

        A Dog's Purpose

        8,8/10

        Оценка 8 из 10

        Любой ценой

        Hell or High Water

        7,9/10

        Оценка 9 из 10

        Закон ночи

        Live by Night

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        Притяжение

        5,2/10

        Оценка 10 из 10

        Преисподняя

        Brimstone

        7,6/10

        Оценка 9 из 10

        Парни со стволами

        War Dogs

        7,6/10

        Оценка 9 из 10

        Колония Дигнидад

        Colonia

        8,0/10

        записей: 148.
        arustart
        Новичок
        • 43
        • 42
        • Дата регистрации
          01 Окт. 2009 19:11
        • Последняя активность
          24 Фев. 2024 22:36
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя