Коллекции пользователя slideaway

slideaway : Рекомендуемые фильмы

5 фильмов

    • 1

    Шерлок (сериал 2010 – …)

    Sherlock

    9.29/2195

    Новое время, новые технологии и обновлённый Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном предстают перед нами на экране. Молодой Шерлок пользуется интернетом, не расстается со своим смартфоном, он не курит трубку, и не прочь "подзарядить мозг" с помощью никотиновых пластырей. Он гениален и немного безумен в своём стремлении раскрыть очередное убийство, ведь новые преступления вдохновляют его, дают ему азарт и неповторимый кайф. Как и его предшественник, молодой Шерлок Холмс использует метод дедукции, который помогает ему найти ту ниточку, которая выводит на преступника… В новом мире преступлений не стало меньше, не стало меньше и серийных убийц, но за всем этим стоит лишь один человек. Один очень сильный враг Шерлока Холмса… А вы помните его имя?  подробнее

    Cirque du Soleil: Сказочный мир

    Cirque du Soleil: Worlds Away

    7.85/148

    Удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil. Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе. подробнее

    Голодные игры

    The Hunger Games

    8.08/2012

    Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым. подробнее

    Вверх

    Up

    9.22/1040

    В этом году компания Pixar совместно с Дисней удостоились большой чести - их мультфильм Вверх открывал Канский кинофестиваль и, как оказалось - совершенно не напрасно. Совершенно удивительная история о том, как 78-летний Карл Фредриксен (к слову сказать - жуткий ворчун) после смерти своей жены Элли, вместо переезда в дом престарелых, решается наконец осуществить путешествие, которое они с супругой задумали ещё в далёком детстве...  подробнее

    Поп

    8.38/384

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    До начала Великой отечественной войны христианство подвергалось гонениям на территории Советского Союза. После того как северо-запад Советского Союза оказался в руках фашистов, там началось возрождение христианских традиций. Действия фильма разворачиваются в Псковской православной миссии. Прибалтийские священники-миссионеры три года вели здесь свою деятельность, до тех пор, пока советские войска не освободили захваченную фашистами территорию. После того как фашисты покинули территорию Псковской области, священники были сосланы в лагеря.  подробнее
    • 1
    записей: 1.
    • 1
    image

    Вечное сияние чистого разума (2004)

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind

    Не забывай меня, попытайся... и мы вернёмся...

    Я люблю эту историю с тех давних восьми лет, когда мне впервые посчастливилось ее увидеть. С давних не в плане продолжительности, а в силу моего взросления. В ту пору был расцвет моей юности. События, переживаемые мною были благодатной почвой для того, чтобы картина Гондри крепко пустила свои корни в мое влюбленное сердце. Моя любовь переживала тот же кризис, что и у Джоэль с Клементиной. Здравый смысл, взывающий к разрыву зашедших в тупик отношений, яростно боролся с тоской и страхом перед грядущей утратой. И возможность стереть из памяти эту любовь казалась таким избавлением от мук. И я первый раз смотрю ВСЧР глазами, полными слез, потому что каждый кадр про нас с тобою. Это я сокрушаюсь, что потрачены годы на человека, который оказался чужим. Это я верю, что здорово проснуться на утро без воспоминаний о тебе.. или хочу избавиться от них в отместку тебе. И это я, осознав всю необратимость и бессмысленность затеи, отчаянно цепляюсь за каждый ускользающий обрывок памяти. Я хочу спрятать тебя глубоко в своей голове, чтобы никто не отнял тебя у меня. И мое сердце тоже кричит в унисон Джоэлю: «Оставьте мне это воспоминание!»…
    Но это было 8 лет назад. 8 лет для юного возраста сродни целой эпохи. Столько всего поменялось в моих взглядах и пристрастиях. То, что казалось безукоризненным тогда, сейчас выглядит нелепым, и наоборот. Многие фильмы, которые казались скучными, сейчас воспринимаются мною как глубокие по смыслу, а то, над чем лил слезы, теперь вызывают лишь кривую улыбку. Мне нарочно захотелось посмотреть снова этот фильм, проверить вызовет ли он на этот раз во мне такую бурю эмоций как в юности. Ведь теперь я возмужавший, самостоятельный, закаленный в жизненных передрягах человек, в личной жизни которого давно устоявшийся штиль. И через полчаса просмотра осознаЮ, что не смотрю фильм – я целиком и полностью в его власти, я снова дрейфую в этом море человеческих чувств и терзаний. Нет, я не смогу быть просто зрителем «Вечного сияния…», я всегда буду его главным героем. Потому что его смысл никогда не утратит своей очевидности: никакая амнезия не помешает любящим сердцам пройти мимо друг друга. Я преданно верю в то, что судьба вновь и вновь будет сталкивать людей, предназначенных друг для друга. И пока я в это верю да не иссякнет над нами вечное сияние чистой любви!

    29 Янв. 2013 05:49 Прямая ссылка

    • 1 image
    • 1 image
    записей: 1.
    • 1
    записей: 29.
    0
    0

    Если бы мне было сейчас около 5-ти лет, то я бы рванула в цирковую студию :)
    На мой взгляд - это нечеловечески прекрасно! Не перестаю удивляться и восхищаться, что могут делать талантливые люди! 5 с плюсом,5 с плюсом!!!


    0
    0

    Одолев половину комментов, решаю: надо смотреть!


    0
    0

    а мне понравился фильм! и сюжет забористый, впрочем в реале куда больше и маразма от власть держащих и жестокости, и изощренного насилия.


    Поп

    8.38/10

    0
    0

    Впервые не читаю чужие комментарии к фильму.Нет, на мое мнение по поводу просмотренных мною картин они никогда не влияли. Просто для "Попа" хвалебные отзывы абсолютно заслуженны и самособойразумеющиеся. А негативные комменты (надеюсь, что их нет здесь - это было бы кощунством) несправедливы и не имеют права на существование. Фильм ранит сердце и душу. Святой отец - Человек с огромным сердцем и безграничной Верой в нем и любовью к ближнему. Маковецкий в роли священника бесподобен. Прежде, чем визжать на каждом углу, что хорошего Русского кино нет, посмотрите сначала "Попа", "Остров" Лунгина. Если, конечно, не совсем "слепые".


    0
    0

    Фильм произвел впечатление. Сильное. И положительное в кинематографическом плане. Те, кто гонит Светлакова в Рашу, ну это на мой взгляд люди, погрязшие в собственных стереотипах и клише, которые они навязывают людям. Они привыкли в ржачному амплуа и невольно настраивают себя на плохую игру в серьезном кино. Ну это ваша беда, господа. Лично я не сомневаюсь в актерском таланте упомянутого человека - он выше всяких похвал смешит уже многие годы, а ведь неоспоримая аксиома жизни и кино - рассмешить всегда сложнее, чем выжать слезу.


    0
    0

    nata_2403 пишет:
    у нас их по стране тысячи и что же.все выходцы маньячат??

    Да не все, конечно.. А все ли, кто стал маньяком, выросли без родителей? А Вы явно никогда не слышали и не читали про убийц, насильников, педофилов и прочей мрази, которые выросли в полной семье, и даже сами были отцами семейств. Их что побудило убивать и уродовать?


    0
    0

    elleny2 пишет:
    Хрень полная, весь фильм ждала, когда Светлаков скажет: "Вон оно чё, Михалыч... "

    Особо интересно читать немногословные отзывы типа "хрень" и т.п. от пользователей с голой жопой вместо аватарки..


    0
    0

    ЭКСПЕРТ пишет:
    Sam пишет:
    Сильный фильм!!! Дензел так сыграл алкоголика, что даж выпить захотелось во время просмотра.
    Вот вам и подтверждение моих слов о воздействии подобных фильмов о " героях алкашах и наркоманах " .

    Вы не в состоянии шутку от правды отличить?


    0
    0

    SUROVblY пишет:
    Фильм ГЕНИАЛЕН! Сценарий 5+ Игра актеров 5 Игра Охлобыстина 5+ Режиссура 5
    Не боюсь это писать, ибо потряс и задел за самое живое.

    Это ни с чем нельзя сравнивать, как несравним юмор Охлобыстина с юмором Петрасяна или Мартирасяна.
    В этом шедевре Охлобыстин не юморит как в Интернах, он ВЫДАЕТ.
    Причем то, что он ВЫДАЕТ потрясает как всех по сюжету, так и тех из сидящих в зале кто способен думать и сопоставлять аналогии. Он гениален и неподражаем. Такое нельзя уметь, таким можно только быть.
    Каждая сцена в фильме, каждый сюжетный поворот говорят о чем –то гораздо более глубоком, чем обычно пихают в зрителя в кино. Каждая фраза как выстрел! Каждыая мысль как удар! Очень напоминает образ героев Бодрова, но в эксклюзивной манере Охлобыстина.
    Английский Робин Гуд просто жалок в сравнении с нашим многогранным и уникальным Соловьем-Разбойником

    В этом Фильме именно ОН нашел и показал ту самую Национальную Русскую Идею! Ту самую, которую так безуспешно ищут заплывшие жиром идеологи и философы. И ту самую, фейк которой пытаются нам впарить западные лобисты и прихлебатели.
    Надеюсь критическая масса умных зрителей у этого фильма наберется и это будет тем самым импульсом... Не может не быть. Тем самым, который снова сделает нас теми СЛАВЯНАМИ, которые не от слова slave, а от слова СЛАВА.

    Все, у кого есть мозг, все , кто думает не только о жрачке, шмотках и повышении цены на бензин... Все, кого волнуют вопросы глобальнее офиса, проезда, питания и отдыха в Турции... ДОЛЖНЫ посмотреть этот фильм!

    Охлобыстина в Президенты!

    Я считаю, что если режиссер хотел донести до зрителя какой-то глубокий смысл, нужно было сделать это в более доступной форме, чтобы основной массе зрителей было понятно, с обычным стандартным устройством головного мозга.


    0
    0

    ЭКСПЕРТ пишет:
    Смешно , но Фильм начинается с проститутки .

    Очки протрите - это была погибшая позже стюардесса.


    0
    0

    Фильм при такой сюжетной линии был бы сплошной нудистикой, если бы не талантливая режиссура и игра Вашингтона. А что по поводу пьяного пилота при исполнении, так пол России в подобном состоянии трудится.


    0
    0

    Душевный мультфильм. Очередной раз удивляюсь как тупые и меркантильные американцы (по мнению многих) снимают фильмы, пропитанные добром, состраданием, вызывающие желание помочь ближнему. Мультик тронул сердце еще в самом своем начале - молчаливая хроника молодой семейной пары: готовят детскую комнату, а после героиня, веселая и бойкая по жизни, плачет, узнав страшный приговор врача. Да, филдьм о том как рушатся наши мечты. И как мы их "сбываем".


    1
    0

    Очень понравился фильм и сюжетом, и игрой. Жестокая плата за жизнь - время. Тимберлейк от фильма к фильму матереет в актерском плане


    1
    0

    P_J_Fry пишет:
    Ага, ну прям Бони и Клайд. тоска смертная. Тот фильм - и то куда более динамичнее и интереснее...

    При чем тут Бони и Клайд? Вы эти два фильма хоть смотрели? Абы что ляпнуть..


    0
    0

    Тошнотворный своими многочисленными отвратными сценами и уродливыми персонажами. Вызывает рвотные позывы и оставляет после себя стойкое ощущение того, что тебя облили помоями! фу, пакость.


    0
    0

    vitkovalev пишет:
    Cмотритель- пишет:
    Ну что может быть драматичного в фильме, где жёнушка бросив мужа
    и маленького сына уехала неизвестно куда,
    чтобы на воле трахаться неизвестно с кем ??

    Просто тягомотина.


    Я уважаю Вас за Вашу самостоятельную и независимую позицию на сайте. Но то, о чём Вы пишите, находится даже за гранью сюжета, не говоря об его развитии.
    Основная идея этого фильма заключается в том, что оба родителя имеют равные права и равные обязанности в воспитании детей. Его создатели призывают общество отказаться от некоторых устоявшихся, как в женском, так и в мужском сознании, стереотипов, согласно которым женщина, будучи природно домохозякой и воспитательницей детей, имеет на них исключительные права, а мужчина выступает исключительно в роли лица, обеспечивающего семью ресурсами и развлечениями, но при этом отстраненного от детей. За кадром основного действия внимательный зритель должен прийти к убеждению о том, что будь в данной семье эгалитарные отношения, подобной ситуации не сложилось бы.

    Он просто троллит, не страдайте!
    vitkovalev пишет:
    Игра актеров выше всяких похвал. А иного быть и не могло, когда мы оцениваем Дастина Хофмана и Мериэл Стрип.
    "Тягомотины" здесь нет никакой; фильм наоборот, всю душу выворачивает наизнанку. А если он Вам показался нудным, значит Вы просто равнодушны к тем проблемам, которые он поднимает. Имеете на это право. Но мне было бы жаль, если бы большинство Вас поддержало.

    С удовольствием поддерживаю Вас!


    1
    0

    Представьте, что из него удалили всю музыку...


    0
    0

    ironic пишет:
    Шикарнейший фильм, начинающийся фарсом, а заканчивающийся драмой, и где невидимая ватерлиния не успеваешь уловить.
    .
    А мне показалось, что как раз наоборот - комичные обороты резко переходят в натужный драматизм.
    ironic пишет:
    Все, собственно, как в жизни, от комедии до трагедии рукой подать, а от смеха до слез - просто смена кадра. Все мы коллекционеры, не в буквальном, так в фигуральном смысле. Если ты не совсем уж бездушный человек, где-то внутри пылятся эти стеллажи с плодами непрерывного собирательства наших маленьких личных трагедий, ожидая своего часа быть снова озаренными = извлеченными на свет. И почему путешествие в чужое прошлое - это почти всегда путешествие к самому себе, как дорожка, по которой шла Алиса в Зазеркалье - шла от дома, а возвращалась все время к нему. Ох уж этот Элайджа с глазами - озерами - абсолютно чужеродное тело в представленной обстановке, но, черт побери как это шикарно обыгрывается в самом конце фильма, когда его герой возвращается на родину. И очень понравился актер, играющий Алекса. Напоследок пусть кто-нибудь мне доступно объяснит как Лив Шрайбер может одновременно играть сабленогтевое существо в Росомахе и снимать такие роскошные фильмы? В моей голове это пока не уложилось.

    Сюжет неплохой, смысл глубокий, но не тронула история! И сердце у меня не черствая, и тема для меня святая, но, блин блинский - не трогает фильм! Да еще этот ужасный акцент у бабушки портит все впечатление напрочь. А актриса, сыгравшая (громко сказано) бабушку в молодости - амебное существо с непроницаемым взглядом, по-морадерски прошлась по карманам расстрелянных евреев и стоит тупит. Единственно симпатизирую игре и колориту Алекса - юморной парень.


    0
    0

    Bobidgo пишет:
    christa пишет:
    Почему такая оценка низкая???
    Мне фильм очень понравился!
    смотрела с мамой, она много смеялась...
    Посоветовала отцу - в восторге!

    с мене 5-ёрик))

    Значит у вас с юмором все в порядке. Лично я ни когда не обсуждаю комедии если человек смеется уже хорошо.


    Один из немногих добрых комментариев - респект!


    0
    0

    В принципе что светлаков и требует от своим шоу и личностью от людей:жрать,ржать,срать!


    А что Вы смотрите тогда такие фильмы?


    0
    0

    Не ну что за повальное выплескивание нечистот в адрес фильма?! Может весь негатив фанаты Михайлова пишут? Почему все фильмы должны быть с глубоким смыслом и требовать напряг мозгов? Да за неделю напряг на работе достал! Самый подходящий фильм для отдыха! Это не тупое кино. Комедия - один из малочисленных жанров, который наш кинематограф может осилить. И в этот раз вполне достойно. На мой взгляд Ревва и Асмус отлично сыграли, что уже напраслину возводить?


    0
    0

    Самые наилучшие впечатления оставил фильм. Парень был просто Человечище! Жаль, что был..


    1
    1

    В детстве этот фильм навевал на меня недетский страх: меня пугал жуткий вид тролля.. Смешно вспоминать. Вот почему в советских сказках короли сами себя обслуживают? Ну либо полные кретины?


    0
    0

    Вчера по ТВ3 показали этот фильм - второй раз его смотрю за много лет, а словно в первый раз. Бьет наповал. И хотя довльно старый, смотрится вполне современно. Блистательная картина!


    записей: 29.
    записей: 49.
    Оценка 10 из 10

    Шерлок

    Sherlock

    9,3/10

    Оценка 10 из 10

    Голодные игры

    The Hunger Games

    8,1/10

    Оценка 10 из 10

    Поп

    8,4/10

    Оценка 10 из 10

    Камень

    7,2/10

    Оценка 10 из 10

    Город порока

    Broken City

    7,4/10

    Оценка 2 из 10

    Самый лучший фильм 2

    4,7/10

    Оценка 10 из 10

    Экипаж

    Flight

    8,7/10

    Оценка 10 из 10

    Вверх

    Up

    9,2/10

    Оценка 10 из 10

    Тачки

    Cars

    9,3/10

    Оценка 10 из 10

    Время

    In Time

    9,0/10

    Оценка 2 из 10

    Город грехов

    Sin City

    8,8/10

    Оценка 10 из 10

    Одержимость

    Wicker Park

    8,8/10

    Оценка 10 из 10

    Гран Торино

    Gran Torino

    9,3/10

    Оценка 10 из 10

    Игры разума

    A Beautiful Mind

    9,4/10

    Оценка 10 из 10

    Скины

    Romper Stomper

    8,2/10

    Оценка 10 из 10

    Бурлеск

    Burlesque

    8,9/10

    Оценка 10 из 10

    31 июня

    8,8/10

    записей: 49.
    slideaway
    Новичок
    • 32
    • 29
    • Дата регистрации
      24 Янв. 2013 12:13
    • Последняя активность
      13 Янв. 2014 23:10
    • Пол
      не указан
    • Возраст

    Коллекции пользователя