Коллекции пользователя "Советский экран"

"Советский экран" : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Догвилль

    Dogville

    8.34/393

    Тридцатые годы двадцатого века, молодая девушка по имени Грэйс, спасаясь от гангстеров, попадает в тихий американский городок Догвилль, затерянный в Скалистых горах. Жители городка соглашаются принять девушку в своем городе, но в обмен на это они требуют, чтобы девушка работала на них. Грэйс ничего не остается, как согласиться с условиями жителей городка. Однако, чем дальше, тем больше, требования жителей города постоянно растут и вот наступает тот момент, когда терпение Грэйс заканчивается. Теперь жителям городка придется пожалеть о том, что они так жестоко обошлись с девушкой.  подробнее

    Зеркало для героя

    8.74/155

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Двое малознакомых друг с другом людей: Андрей Немчинов и Сергей Пшеничный, по непонятной причине переносятся на сорок лет назад, в май 1949 года. Перед ними открывается послевоенная эпоха – эпоха, когда страна восстанавливалась после Великой Отечественной Войны. День, в котором они оказались, восьмое мая, повторяется для них снова и снова. Судьба дарит Андрею шанс предотвратить катастрофу на угольной шахте, а Сергей встречает своих, тогда еще молодых, родителей, с которыми у него отношения уже давно не складываются…  подробнее

    Отпуск в сентябре

    8.44/84

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Виктор Зилов на работе получат долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина — жена Виктора — возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 26.
        2
        0

        rinat1955 пишет:
        Как там коронка, когда Анискин рассуждает о сверхдоходах продавщицы продмага.
        продает водку из подполы за 4 рубля!! целых 18 копеек!!!! с бутылки в карман кладет!

        Тогда нелепо смотрелось а сейчас тем более



        Зато сейчас все очень "лепо" смотрится,когда воруют миллионы и миллиарды ,но это не считается "свердоходами".
        На самом деле фильмы об Анискине это не о "18 копейках", не о фантомасе, не о кражах гармони и музейных ценностей.Там совсем о другом...


        Вий

        6.25/10

        0
        0

        "Советский экран": Сегодня состоялась долгожданная премьера художественного фильма "Вий". Вот что рассказывает очевидец этого события Хома Брут. -"Уже перед сеансом я почувствовал что-то неладное:женщина-контроллер отрывая корешки билетов тихо но настойчиво всем повторяла: только не смотрите ему в глаза! Прошу, не смотрите!
        Примерно через полчаса после начала фильма на задних рядах послышались женские крики о помощи. Затем несколько мужчин побежали к дверям, но открыть они их не смогли! Казалось чья-та злая и темная сила заперла нас снаружи. Позже я узнал что это был приказ директора кинотеатра билетерам закрыть все двери и до конца сеанса никого не выпускать. Еще через час начался хаос! Двенадцатилетние дети(ограничение 12+) стали прятаться под стульями, но место под ними к сожалению не предназначены для подростков и ребятишки просто запихивали головы под кресла и выли от страха.На передних рядах кто-то плакал на взрыд а кто-то наоборот громко смеялся. И тут на экране появился Вий...По рядам прокатилась волна вздохов и криков: не смотрите ему в глаза!!!
        Какой-то неприятный старик ходил между рядов и шутил над людьми: а ты смотришь! И ты ему в глаза смотришь! я все видел!
        Большая группа людей сгруппировалась возле пожарного выхода и под руководством какой-то активной женщины запели молитвы и отчаянно закрестились.
        Зрелище под конец фильма было ужасное. Не было не одного человека который бы равнодушно отнесся к происходящему. Попкорн никто не ел, колу никто не пил...Когда наконец зажегся свет и открылись двери люди с безумными криками , другие молча но с поседевшими в миг волосами а кто-то непонятно над чем смеясь побежали из зала на свет.
        Очередная партия зрителей увидев реакцию посмотревших и быстро сообразив что к чему тут же присоединилась к последним и уже не понять было по лицам людей , кто из них уже посмотрел а кто только собирался посмотреть это фильм и только белые волосы делали подсказку в этой страшной загадке..." 30.01.2014. "Советский экран".


        0
        0

        И в английских деревнях были свои "Анискины". И так же ,как наш Федор Иванович, отец Браун искренне и не жалея сил борется со Злом на вверенном ему участке.


        0
        0

        ElenaKram пишет:
        Странные комментарии некоторых пользователей приводят в недоумение. Это экранизайия произведений Честертона, писавшего ещё до Второй мировой. И тут вижу претензии, что фильм "снят лет 30 назад". Да нет, должно быть ощущение, что он снят ещё раньше. Это называется "погружение в эпоху". Потом претензия, что это "не Шерлок". Так ведь это и не Шерлок! Это отец Браун!



        0
        0

        Своим реализмом пожалуй входит в число лучших фильмов о грядущем Апокалипсисе...Фильм учит и показывает нам, как можно избежать подобной трагедии.Надо быть всего лишь добрее и терпимее друг к другу, беречь природу,уважать родителей, воспитывать детей в любви и верить в Бога.
        Здесь не так много дорогостоящих спецэффектов и не так много звезд Голливуда как в других фильмах-катастрофах,но тут есть Истина...


        0
        0

        jillius пишет:
        Советский экран.мне,увы,даже не 30..Я имела в виду что-то вроде "Барбары","Мандрагоры" итд.Указанных Вами фильмов-ни то что не смотрела,некоторых названий не слышала).По поводу серьезного кино ,если интересно,то как нынче говорят-гугл вам в помощь)


        Конечно,я пошутил,догадываюсь что современное европейское кино разное :и серьезное и сложное и умное и веселое.Но мне уже даже не 40 и я в таком возрасте,когда при словах "европейское кино" первым делом я представляю фильмы с участием Челентано, Депардье и Луи де Фюнесом:)))Тоже шучу. Согласен: фильмы из Европы смотреть нужно и можно!!!


        0
        0

        jillius пишет :"Советский экран,где-то вы правы),но может,вам стоит ознакомиться с другими современными фильмами Чехии,Германии.Уверяю,многие из них очень мало напоминают сказку..."


        По вашему совету решил ознакомиться с современными фильмами Германии и Чехии. Немцы :"Обитель зла","Поворот не туда","Пункт назначения". Чехи:"Армия Франкенштейна" ,"Чужой против хищника","Дум". Действительно,вы правы: это далеко не продолжение сказок "Три орешка для Золушки" или "Златовласка"!!!:))))))


        0
        0

        Посвящается тем,кто в 70-80 -е годы смотрел по тв("В гостях у сказки" ) фильмы из ГДР и Чехословакии(Чехии).Мы выросли а герои все те же : бедная девушка,злодей,обнищавший принц и его добрый отец-король.А так же есть в этой истории очень страшная тайна...:)))


        0
        0

        Илья Баскин (советские фильмы:"Большая перемена","Три дня в Москве","Телеграмма" и др.) в очередной раз блеснул в современном кино: 3 сезон,7 серия, "Доктор Попов". Надеялись ,что такие "яркие" персонажи из России остались в прошлом,в 80-е-90-е... Ан нет , опять : глупый,пьяный,русский, но уже не смешной...


        1
        0

        Французы кстати в том году (1966)сняли свою гениальную "Большую прогулку" .Был бы у американцев Луи де Фюнес в главной роли(главы семьи,писателя) этот фильм был бы такого же уровня.Потешное кино для любителей комедий 60-х.


        0
        0

        Интересно смотреть на героев бегающих по эйфелевой башне.Они в шубах,испуганные,в истерики,замерзшие а в низу...люди не спеша гуляют,дети веселые бегают,машины не торопливо ездят.Мировая катастрофа случилась только для отдельно взятой группы людей...:)


        1
        0

        Вот что пишет приморская газета,под названием "газета" : "Достоинства:Большое спасибо создателям сериала от дальневосточников! Наконец-то жителей ДВ показали не сидящими всех поголовно в японских машинах и с утра до вечера поедающих икру ложками из трехлитровых банок ! Наверняка Хабаровчане будут спорить с сахалинцами,а приморцы оспаривать место действия сериала у камчадалов.Не спорьте ! Проблема браконьерства и рыбной мафии одна для дальневосточников на всех! И эта опухоль наконец-то "вскрыта" благодаря этому фильму!Зрителю западной России постановка покажется слишком жестокой и кровавой,но это все это суровая правда...
        Недостатки:Маловато серий для показа этой насущной проблемы дальневосточников. Вот если штук 80 снять или даже 200! Ждем продолжения!
        p.s. ну нету во Владивостоке(наверное и в Мурманске) университета под названием "Университет"!Это все равно ,что например на этикетке коньяка написать его название : "коньяк".Коньяк- "коньяк", университет -"университет"."Газель" на улицах Владивостока-мощная реклама российского автопрома!!!"




        0
        0

        Низкий поклон американским кинематографистам:белые пятна нашей истории благодаря им становятся понятными и разгаданными. Сначала "Перевал Дятлова" а теперь и эта загадочная история о знаменитом на всю Россию сибирском "Мишке"...На подходе новые фильмы из США:"Мавзолей Ленина" и "Барабашки в СССР",в обоих постановках американские студенты ценой своей жизни узнают страшные тайны нашей истории...


        0
        0

        Они свой "временной портал" уже не знают куда прилепить,к какой истории и к какой стране.Хорошо хоть американцы "Чапаева" не видели ну или не помнят,а то бы точно Василия Ивановича через трубу во времени пропустили на реке Урал.


        0
        0

        Фильм не плох.На одном дыхании.Набор звезд.Даже в ролях зомби снимаются известные артисты.Есть смысл ,есть о чем задуматься,приходят мысли о вечном...Заслуженно номинирован на следующем Кинотавре ,Чебоксарском международном и
        Казанском кинофестивалях.


        0
        0

        Во первых здорово то ,что наконец-то слетел занавес с одной из самых мрачных и трагических страниц истории США,во вторых нужно всем брать с американцев пример :так как они трепетно относятся к истории своего государства ни кто в мире не относится...Не уж-то Петр Первый или тот же Никита Сергеевич совершили меньше подобных подвигов чем американские президенты?!!!Нужно гордится своей историей а не восхищаться чужой...("Советский Экран" 2012 г.)


        1
        0

        Ну и вот и нашелся батя у Терминатора.


        0
        0

        Ерунда все это.Ну перебьют всех "зайцев" заманивающих прохожих в супермаркеты,разве это выход?Пройдет немного времени и американцы снимут человек-мишка или др. ...Нет в фильме смысла


        0
        0

        Если посмотреть этот фильм три раза подряд(или пять раз) то можно уловить скрытый смысл и поразиться гениальности авторов и актеров!!!


        0
        0

        Дочке 19 лет и она в восторге!!!


        0
        0

        Интересные факты: Жерар Депардье и Пьер Ришар не смогли пройти кастинг к этому фильму.Не смогла пробиться хотя бы на второстепенную роль и Бриджит Бордо.
        На одной из бочек с ядовитой жидкостью для опрыскивания виноградника надпись "Корпорация Амбрелла".То есть это и есть не достающая нулевая часть-"Обитель зла"!!!


        1
        0

        Эх,этот бы фильм да во всех кинотеатрах России показать!А если его еще и 3 D подкрепить,а?! Ау,продюссеры! Аншлаги гарантируются!
        ДОПОЛНЕНИЕ.Фильм получил (вроде бы)главные призы на следующих кинофестивалях:
        Сеульский Международный кинофестиваль
        Берлинский кинофестиваль
        Каннский кинофестиваль
        Шанхайский кинофестиваль
        Московский кинофестиваль
        Кинофестиваль в Карловых Варах
        Кинофестиваль в Локарно
        Монреальский кинофестиваль
        Венецианский кинофестиваль
        Сан-Себастьянский кинофестиваль
        Кинофестиваль в Варшаве
        Кинофестиваль в Токио
        Кинофестиваль в Мар-дель-Плата
        Каирский кинофестиваль
        Индийский кинофестиваль (en:International Film Festival of India)


        0
        0

        Лишние билетики на этот фильм спрашивали далеко на подступах к кинотеатрам.В тот год многие мужчины ушли из семей...



        записей: 26.
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 8 из 10

        Круиз

        La croisiere

        5,9/10

        записей: 1.
        • 1
        "Советский экран"
        Новичок
        • 43
        • 13
        • Дата регистрации
          18 Май. 2012 01:40
        • Последняя активность
          07 Июл. 2017 04:49
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя