Чтобы поработать над романом в тишине и покое, молодая писательница Дженифер решила уединенно поселиться в загородном доме. Но привлекательную нездешнюю девушку заметили трое местных парней и решили зло посмеяться над ней, для начала забравшись в ее дом. А когда испуганная Дженифер попросила помощи у шерифа, страж порядка не поверил ей, предположив, что все страхи почудились девице спьяну. Немного позже, когда хулиганы заявились вновь, оказалось, что шериф просто покрывает их. Компания негодяев во главе с ним жестоко избила и изнасиловала женщину. Но чудом выжившая Дженифер решила не покидать негостеприимные места: вместо романа она теперь вынашивает план страшной мести.
Я плюю на ваши могилы ремейк фильма 1978 года- День женщины. Оба фильма слешеры, по этому нет особого смысла, спорить который был лучше. Тут скорее выбор между отвратительным и ещё более отвратительным. Моё личное мнение, что оригинал менее ужасен. (Он более реален.) Оружием мести являются ножи, топоры и моторные лодки, а не палено и бурная фантазия. Пол фильма женщину насилуют, остальные пол фильма, она с особой жестокостью карает своих беспомощных истязателей. Причем за пару дней ей удается ушатать около 4х здоровых мужиков и одного тормоза. Делает она это по стандартной схеме, удар бревном затылку в 100 % случаев вырубающий жертву (от куда у писательницы подготовка бейсболиста?). Далее пытки в стили Джефри Дамера как купание в кислоте или более изощренное Хичхок-стайл с нападением ворон на жертву. В общем, с каждым таким убийством коэффициент Е….нутости главной героини растёт. И к концу фильма понимаешь, что санитары ей не помогут. Подытожим: Мораль фильма заключается в предупреждении изнасилований путем запугивания. Хотя в таком случае не понятно, почему так смачно показан сам процесс? Фильм не особенно богат на смысл. О актерской игре говорить не приходится. Зачем говорить о том, чего нет? В оригинале была пара кадров которые реально пугали. Например : кадр с попыткой позвонить в полицию, в нем резким движением чьего то, сапога телефон разбивается в дребезг или девушка с топором едущая в моторке. В новой версии таких моментов просто нет. Старой версии ставлю 3, новой версии ставлю 2. Говорят 2я часть ещё хуже. В это сложно поверить, куда уж хуже?
Режиссер Стивен Монро о фильме: «Я видел оригинал в подростковом возрасте. Это был малобюджетный фильм с неизвестными актерами, но он произвел на меня неизгладимое впечатление, почти как "Заводной апельсин". Обычно мы ждем от кино развлечения, но фильмы могут бросать эмоциональный вызов. Само по себе решение сделать ремейк такого противоречивого фильма - уже вызов. Я хочу, чтобы просмотр этой картины будил в ...
Режиссер Стивен Монро о фильме: «Я видел оригинал в подростковом возрасте. Это был малобюджетный фильм с неизвестными актерами, но он произвел на меня неизгладимое впечатление, почти как "Заводной апельсин". Обычно мы ждем от кино развлечения, но фильмы могут бросать эмоциональный вызов. Само по себе решение сделать ремейк такого противоречивого фильма - уже вызов. Я хочу, чтобы просмотр этой картины будил в зрителях сильные, пусть и неприятные, эмоции. В конце концов, моя цель - эмоционально задеть людей».
Съемки фильма «Я плюю на ваши могилы» проходили в Луизиане.
Оригинальную ленту 1978 года снял режиссер Мейер Зархи (Meir Zarchi). Его фильм вызвал противоречивые оценки, но со временем получил культовый статус в среде любителей фильмов ужасов.
Сценарий ремейка был написан Джеффри Реддиком (Jeffrey Reddick), автором «Дня мертвых». Сильнее всего отличия от оригинала заметны во второй части фильма - в сценах мести.
Для молодой актрисы Сары Батлер роль Дженнифер - первая главная роль в кино. Режиссер и продюсер искали не звезду, а никому не известную девушку, обладающую природной красотой тела и силой духа. Все сцены Сара сыграла без дублерши.
Актеры без дублеров снялись в двух сценах, в которых рисковали не получить возмещение по страховке в случае несчастного случая: когда Дженнифер прыгает в реку и когда Майкл падает с лестницы.
Монро об установке для актеров: «Работая с актерами-мужчинами, я дал им следующее направление: такие люди существуют на самом деле, в нашей обычной жизни. Они стали такими по какой-то причине, скорее всего, из-за жестоких родителей или их отсутствия. Их научили ненавидеть, и они не знали ничего другого. Все эти люди реальны, и они должны выглядеть реально на экране».
Бюджет фильма «Я плюю на ваши могилы» оценивается в 1,5 миллиона долларов.
В мае 2010 года фильм был показан на Уик-энде фильмов ужасов в Техасе, а в августе картина участвовала в конкурсе Film4 Frightfest. В октябре 2010 года фильм вышел в ограниченный прокат в США.
Я плюю на ваши могилы ремейк фильма 1978 года- День женщины. Оба фильма слешеры, по этому нет особого смысла, спорить который был лучше. Тут скорее выбор между отвратительным и ещё ...
после просмотра этого, с позволения сказать, кина, возник один единственный вопрос - кто целевая аудитория этого творения? это нечто не развлекает (как любая другая трешатина), не дает пищу для размышлений (как к примеру первые пилы), не имеет даже намека на сюжет (уберите насилие и ничем непримечательная история мести уложится в пол минуты), нет художественной ценности (даже жестянскую жесть можно снимать так, что оно не будет вызывать рвотные позывы)....все что здесь есть - это насилие лишенное всякого контекста, насилие возведенное в абсолют, насилиt ради насилия. это не кино, это снаф-порно, после которого хочется просто помыть глаза с мылом.
Вроде хочется иногда что-то такое посмотреть, а потом неприятно как-то. "Последний дом слева" из той же серии. "Техасская резня...", "Поворот не туда", "Глаза (которые у холмов)" и прочее - то другой жанр, с элементами фантастики, что-ли... Воспринимаешь это как сказку: ну какое нафиг, "Кожаное лицо", какой "Джейсон Вурхиз" в реале? Это монстры из страшилок. А здесь максимальный натурализм, типа "на основе реальных событий". А по факту - такая же сказка, все гипертрофировано, доведено до крайности. В итоге непонятно, зачем снимать такое и зачем смотреть. А ведь смотрим. Фильм на "своего" зрителя, имеет право на существование. Оценивать не стану.
Пфф... Такие изнасилования каждый день происходят в разных частях света. Стоимость человеческой жизни сейчас равна нулю. Буквально. Поразила реакция мужиков, когда она начала их пытать. Они реально думали, что мольбы помогут? Как-то странно...
Без мысленная жестокость! И как здравый образованный человек, может смотреть это! Еще раз повторюсь, лучше читать пустой текст не о чем, чем смотреть это ! Или родится инвалидом детства, чем сказать что этот фильм шикарный! Минусы в студию, коммент отличается от оригинала стадного!
Жестокость порождает жестокость - именно этому и учит фильм. Причем совершенно неправдоподобно. Хрупкая деваха в одночасье из белой и пушистой становится чем-то вроде мастера по выживанию в сложных условиях, с маниакальной любовью к мучительным пыткам. Неправдоподобно но для любителей крови и кишек - само то. Я воздержусь от оценки.
Кровь, слезы, сопли и кровавая блевотина. Да, натурализм присутствует, а вот с реализмом получилось не очень. Хрупкая девушка, плавающая как Ихтиандр, выживающая в лесу как Маугли, хладнокровная как Штирлиц и потрошащая здоровых мужиков как докгор Менгеле... В кругу семьи с попкорном субботним вечером лучше не смотреть.
"Я плюю на ваши могилы"-это, безусловно, напряжённое,интригующее,эффектное,изощренное жестокостью кино,являющееся ярким представителем своего жанра.Кино запоминающееся,но,увы,подходящее лишь узкому числу зрителей,очень уж страшно смотреть на происходящее на экране. Насилие,представлено весьма реалистично,отвратно и детально,из-за чего просто хочется закрыть глаза и отвернуться. Да,сюжет простоват и никакой нагрузки,кроме как угнетающе-насильственной,не несёт,вследствие история тянет на оценку 7 из 10,а вот её подача и обыгрывание явно заслуживает наивысшего балла,подтверждением этому служит рвотные рефлексы,которые вызываются просмотром. Так что тщательно обдумайте своё решение перед просмотром,а я,хоть и не любитель чересчур открытой жестокости,но поставлю ленте заслуженную твёрдую оценку 9 из 10.
Именно то, о чём я частенько вспоминаю при прочтении аннотации (к фильму или книге - не важно): с одной стороны, если не прочитаешь её, то будешь очень смутно представлять, о чём будет речь; с другой - её составитель может весь сюжет заспойлерить. Как оно и произошло. Спасибо, блин, тому, кто составил аннотацию к данному фильму - теперь можно его не смотреть.
Фильм рекомендую только для узкого круга людей с нерасшатанной формой психосостояния (коих весьма мало). А обычным людям смотреть Не рекомендую . 7 из 10.
Изощренно, жестоко, продуманно юная дева мстила за поруганную честь. Мстила правильно, но... По жестокости она превзошла своих насильников. На такое способна редкая особь. Надо приглядеться к новой соседке и обходить ее как можно дальше.
Фильм до безумия ужасен сценами насилия. Сейчас не представляю как его смотрел (ещё давно), больше смотреть не буду. Зачем снимать такие подробности, (я про первою половину фильма), этот фильм для садистов. Из этого материала получился бы хороший психологический триллер. Почему в жанре указан криминал? должно быть (ужасы, хардкор, триллер). За реалистичные съёмки 10 , а за правдоподобность 4
Осторожно - спойлер!
( ну не смогла бы она остаться живой и всё так провернуть)
Как то не очень. Две явно разделённые части в фильме, первая длиннее, основательнее и подробнее. Насилие в деталях. Причём очень так реалистично выглядящая жестокость, и поэтому смотреть на неё просто уже отвратительно. Вторая часть - заслужили гады конечно, но опять же показано просто мясо. Жесть ради жести. 5/10
Начало стандартное. Середина ещё туда-сюда. Начинается месть - начинается категория Б. И заканчивается героиня. По афигенному замыслу режиссёра её поведение становится настолько неестественным, что ничего кроме усмешки не вызывает. За женщину как-то сразу становится очень спокойно. Бугага, я не могу. 1/10. А саму мстю, естественно, одобряю.
Фильм содержит большое количество откровенно жестоких сцен насилия и наглядно демонстрирует, что нужно делать с отморозками и маньяками. Однако, к сюжету есть вопросы и серьезные, промахи и ляпы слишком явно бросаются в глаза. Получился слишком сильный контраст между первой половиной фильма (хрупкая беззащитная девушка) и второй (жестокий и беспощадный убийца). Без своего рода логической цепочки фильм очень проигрывает, теряется реальность.
Долго обходил стороной этот фильм. Вот честно - только сейчас посмотрел. Блин, ну реально психи-садисты снимали. НО... очень эффектно !!! Жестокие сцены насилия, конечно, даже очень. Напомнил фильм "Последний дом слева". По поводу финала могу сказать одно - жестокий, но справедливый.
По поводу этого фильма я слышала много до того, как посмотрела его. По большей части это были обвинения в неправдоподобности. Мол, не могла хрупкая девушка со всеми справиться. Тогда я думала, что фильм развлекательный и легкий. Но вот недавно он мне попался, и я решила все же ознакомиться с ним. Не могу сказать, что он мне понравился. И да, хрупкая девушка не смогла бы выжить после всего пережитого. И уж тем более не смогла бы, оставшись в живых отомстить садистам. В реальности труп девушки выловили бы из реки. Или она, чудом выжив, обратилась бы в полицию. Сволочей схватили бы. Кого-то отмазали бы влиятельные родители, кого-то - коллеги. Самые незащищенные сели бы в тюрьму и имели бы возможность выйти на свободу, не очень-то состарившись. Поднимите руку, кто хотел бы видеть это в фильме. Помнится, этот фильм среди моих знакомых пользовался меньшим спросом, чем, например, Забавные игры, где двое парней безнаказанно истязают людей. И тут, ребята, я ничего не понимаю. Мы с удовольствием смотрим, как убивают злодеи, и сердимся, когда убивают злодеев. А еще помню такую фразу: "Девушка сама виновата, а парни... Ну нельзя же обвинять сволочей в том, что они сволочи. Они просто такие и другими быть не могут" На самом из этого кино можно извлечь кое-какие уроки. Хотя в общем-то до его просмотра я была уверена, что жестокость покоится в каждом из нас. В ком-то она спит крепко, в ком-то не очень, а в ком-то вообще не спит. В ком-то она угнетается воспитанием, принципами, идеалами. В ком-то ограничения цивилизации и воспитания не так прочны. Кто-то никогда не захочет убить. Кто-то захочет, но как разумное цивилизованное существо чисто подсознательно подавит в себе это желание, возможно даже не осознав свою суть. А кто-то, подталкиваемый безнаказанностью, сделает все, что хочет. Будь осторожен, доверяй, но проверяй. Наконец, в сказке зло должно быть наказано. В действительности же зло не всегда отвечает за свои поступки. Иногда я даже склоняюсь к мысли, что оно почти никогда не отвечает. И мне не надо было смотреть первую половину фильма, чтобы сочувствовать девушке. Я готова была весь фильм смотреть, как она измывается над убийцами, чтобы утолить свою жажду справедливости. И за справедливость ему 10. Я тут много букв написала. В общем, сюжет слабый неправдоподобный, но мне понравился.
Мужики конечно полные идиоты.... Ну захотелось плотских утех - бывает. Схватил тёлку, посади на цепь и пользуй сколько влезет. А надоела - дай молотком по башке и дело с концом. Сжёг, закопал - ничего не видел, ничего не знаю. Так нет же, надо было клювом щёлкать, что б сбежала. Сами виноваты, дебилы.
Маньячила в форуме! За насильников распереживался, еще и опытом делится. Пипец.
Задумка ничего,но как по мне чистая выдумка.Не ну представьте сами обычная хлипенькая городская девчушка, которая только что вылезла из тёплой постели и тяжелее книги в руках ничего не держала приезжает в глушь, где её до полусмерти насилуют. И тут за считанные дни она превращается в рэмбо : сначала она попадает в лес ,где еле передвигаясь абсолютно голая, без еды,воды , тупо без ничего выживает в глуши (в фильме сказано на протяжении мили ни души и тупо лес ) на протяжении месяца !! да без спец подготовки ни всякий мужик на такое способен, а тем более еле живая девушка . А потом она ещё превращается в холоднокровного убийцу, та как по мне полный бред, на самом деле она загнулась бы той же ночью. Кароче если не придираться, то фильм на один раз не более.
Фильм слабоват! Ожидал большего, а получилось как всегда, слюни, нюни, лишь развязка чуть-чуть подтянула впечатление о фильме! Советовать ничего не буду, удивлен общей оценкой выше 4-х баллов! Интересно, такая же лабуда будет во второй части? Только любовытство толкает посмотреть её!
Ну и в каком смысле СЛАБОВАТ???? А что, надо было, чтобы на протяжении всего фильм объектив был заляпан кровью!??????????????
Первая часть на мой взгляд получше второй, поклонников своих точно найдёт как и противников. Жестокий сюжет, жестокость и месть на протяжении всего фильма. Людям с неуровновешенной психикой это кино смотреть не стоит, ну а поклонники жесткого кино будут ему только рады.
Я не понимаю зачем вообще говорить в кино о реалистичности происходящего ( не беру в счет документалку), хотите реалий посмотрите новости. А кино, по моему ИМХО, это фантазия, иногда больная, сценариста и режиссера... Касаемо фильма, мне он понравился...Зло должно быть наказано, хотя, мне кажется, что у девчонки к концу крыша то поехала, что и не удивительно... Рекомендую смотреть, есть неприятные сцены, но в той же "Пиле" я отворачивалась чаще, а здесь всего пару раз. От меня 7 из 10 и рекомендую!
Не понятен такой высокий рейтинг этого фильма, за что он?
Осторожно - спойлер!
Да, то что она убила этих ублюдков, это справедливо, по заслугам. Но показан ведь самый настоящий бред, в плане того что они , местные, охотившиеся в этом лесу всю свою жизнь, не смогли найти какую то городскую писательницу , с начинающимися признаками анерекссии. И помимо всё прочего, она ещё смогла их и завалить.
Ужасает реальность происходящего,в том плане что с каждой девушкой может случиться подобное. Не приятно, мерзко, слабонервным не смотреть. Меня впечатлило "За что боролись, на то и напоролись"
Мда...фильм - жестокий отстой У девушки точно не все дома. Как можно 5 взрослых мужиков замочить - непонятно для меня. (они даже не сопротивлялись). Долго не решался смотреть данное творение....... Еще раз вряд ли посмотрю , да и вас не советую.
Подозреваю что девушка была киборгом из Терминатора 3. Сначала решила получить удовольствие но потом узнала в одном из парней Джона Коннора и замочила всех на фиг и его и подельников.
Вот это действительно стоящий триллер.. за справедливость! В фильме много тошнотворных эпизодов, но месть есть месть. Насилие вернулось бумерангом двойной силы. Кто-то прощает причиненную боль, а кто-то ставит себе целью с высшим приоритетом во что бы то ни стало отомстить обидчикам.
Фильм действительно пугает, ведь в наше время молодой девушке страшно уединиться. Так называемые "настоящие мужики" могут в любой момент наведаться, а там уже недалеко до разворота событий как в сюжете данной кинокартины.
Фильм конечно Очень хорош спору нет в отношении постановки сцен насилия, извращения, игры актеров. Но на мой взгляд показался очень жесткий. Человек со здоровой психикой посмотрит,оценит сделает выводы, может быть извлечет какую-то мораль, что на такое зло можно нарваться в реальной жизни. Но вот вопрос кто склонен к агрессии в отношении людей может после просмотра этого фильма и рискнуть( ну я думаю вы понимаете о чем я). Я люблю ужасы, триллеры и т.д., но этот фильм уж очень сильно привязан к ситуации которая может произойти в реальной жизни. Фильм хорош, но оценку даже поставить не могу.
как она не забеременела? как она выжила (было б классно, если бы показали)? и что она будет делать теперь, после сделанного? их же всех найдут... а ее психика.. после того что сделали они с ней-ей лечить голову годами, но после того что сделала она с ними- тут мозгоправы не помогут уже...
Если бы нам показали ответы на эти вопросы, это были бы уже не ужасы а мелодрама.
девушка, безусловно!, воздала всем по заслугам, так сказать карма в действии, но! тут наверное будут спойлеры....
Скрытый текст
как она не забеременела? как она выжила (было б классно, если бы показали)? и что она будет делать теперь, после сделанного? их же всех найдут... а ее психика.. после того что сделали они с ней-ей лечить голову годами, но после того что сделала она с ними- тут мозгоправы не помогут уже...
в общем фильм научил меня многому, в первую очередь. не соваться в незнакомые места одной! порой и оружие и мужчина не спасают, но в случае этой девушки-ее бы спасло. да и к черту местную полицию! фильм хороший
Этот фильм точно лучше не смотреть на полный желудок, во время просмотра не раз возникало чувство брезгливости и рвотный позыва, а самое не приятное что главная героиня получала такое удовольствие от мести
Кино, конечно, с мерзинкой, не без тошнотворных моментов) - но это как бы неотъемлемая часть многих фильмов сего жанра. Героиня - а как же она могла не получать удовольствие от мести после того что эти отмороженные ребята с ней сделали?! Она в свою месть прямо душу вложила Но ё-моё - я конечно понимаю что надо откуда то черпать сюжеты для этих фильмов - но до чего же большинство героев тупы и наивны...чтобы в попасть в те ситуации в которые попадают. Зато потом у них откуда то берется недюжинный ум и смекалка для своих гениальных планов мести. Ну да ладно, не самый плохой триллер, на 4.
Просто жесть.Сцены насилия очень откровенные и жестокие.Этот фильм-учебное пособие как убить человека.Фильм-продукт больного,извращенного ума режиссёра.Мне фильм не понравился.
скорее это не извращенный ум. режиссеру просто пришлось снять фильм именно таким образом, так как, это позволяет ощутить зрителю внутреннее состояние главной героини, настолько насколько это возможно, чтоб в дальнейшем не возникало ни у кого сомнения, в том ,что она сделала то, что должна была сделать.