image

1703 (сериал 2021 – …)

  • Фильм не рекомендован для лиц младше 18 лет.
этот Сериал рекомендуют
6 рекомендуют
Москва и Петербург – два мощных и красивых города с богатой историей, две столицы, между которыми уже много лет идет негласное противостояние. Молодой московский оперативник Вадим получает назначение на работу в Петербурге, так как в городе на Неве живет его … Ещё

Трейлеры

25 04 2023

Сериал «1703» | Официальный трейлер

05 10 2022

Трейлер (Youtube)

04 09 2022

Трейлер (Youtube)

Популярные отзывы

9
5

Супер! Необычно, оригинально, очень стильно, атмосферно и свежо. Нуар и андеграунд в одном флаконе. Плюс остроумие и юмор. В мрачном ночном (а в Питере всегда ночь! ) городе выползают страшные петербургские тайны. Гоша Куценко жжёт, Андрей Федорцов не хуже. Однако есть опасение полюбить песни Тани Булановой (не приведи, конечно, Господи! ).
В общем, просмотру предаюсь с наслаждением. Чего и всем желаю.

9
10

Очередная хероподверть с бездарным куценко. Пишу эту фамилию с маленькой буквы... И, очередная хренотень от бездарных режиссеров и продюсеров, про ментов, так как не хватает ума придумывать оригинальные сюжеты.

5
1

Неожиданно понравился. Атмосферный и скрупулёзно сделан.

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Сценарий

Операторы

Композиторы

Художники

Рецензии



рецензий пока нет

Москва и Петербург – два мощных и красивых города с богатой историей, две столицы, между которыми уже много лет идет негласное противостояние. Молодой московский оперативник Вадим получает назначение на работу в Петербурге, так как в городе на Неве живет его невеста. На новом месте службы у Вадика появляется опытный наставник – капитан Гоша Колпаков. Характер у Гоши не из простых – он человек чересчур эмоциональный, склонный к самоуничтожению и к тому же мизантроп, да вдобавок ко всему у Гоши выдался очень тяжелый период в жизни. И теперь этой парочке предстоит вместе колесить по Питеру, слушая песни Тани Булановой и расследовать непростое дело о пропаже из моргов трупов молодых девушек.

Расписание сериала

Сезон 1
Эпизодов: 8 ( 2022 - 2022 )

Сезон 1
1 x 08Эпизод 8
Просмотрен
1 x 07Эпизод 7
Просмотрен
1 x 06Эпизод 6
Просмотрен
1 x 05Эпизод 5
Просмотрен
1 x 04Эпизод 4
Просмотрен
1 x 03Эпизод 3
Просмотрен
1 x 02Эпизод 2
Просмотрен
1 x 01Эпизод 1
Просмотрен

Кадры из фильма

Новости

grafiskaira

13.10.2022

Новые мистические многосерийные проекты: жуть как страшно

В 2022 году на экраны вышло немало качественных сериалов, и некоторые из них получились по-настоящему пугающими. В них царит таинственная атмосфера, а природу происходящих событий невозможно объяснить, они пугают и заставляют содрогнуться, при этом не давая расслабиться ни на секунду и следить за происходящим.

1703

Вадим – амбициозный молодой человек, только что окончивший в Москве академию МВД. Он переезжает в Санкт-Петербург, где его напарником по службе стал оперативник Гоша – человек непростой. Гоша периодически странно шутит, не выпускает из рук сигарету и выглядит как человек, который сорваться в любую минуту. Вместе они берутся за расследование дела об исчезновении трупов девушек из моргов, к которому они подозревают причастность сатанистов.

Черная комедия разыгрывается в декорациях города белых ночей, и в каждой сцене чувствуется атмосфера мрачного Петербурга Достоевского и Гоголя. При всей меланхоличности в сериале достаточно остроумных диалогов, криминала, мистики и напряжения. Почти классическая история про напарников, которых объединяет общее дело, и дело это весьма непростое и связанное с немалым риском.

Над созданием сериала работали Сергей Сенцов и Денис Артамонов, которые постарались взять максимум всего самого лучшего из классики мирового кино и дополнили это пейзажами Санкт-Петербурга. Получился совершенно уникальный коктейль, наблюдая за которым, зритель не успевает заскучать. Диалоги полны черного юмора, а некоторые фразы достойны того, чтобы разлететься на цитаты.

Клуб полуночников

В одном из хосписов Роттердама по ночам собираются его обитатели – смертельно больные подростки. Они обмениваются страшными история и заключают пари, согласно которому в случае смерти одного из присутствующих он должен будет из загробного мира выйти на связь с оставшимися в живых ребятами.

«Клуб полуночников» – это хоррор-сериал с элементами мистического триллера, в основе которого лежат сюжеты произведений Кристофера Пайка. Это история не только о призраках и связанных с ними страшилках, но и отсылка к культовым ужастикам 80-х годов. Сериал смахивает на захватывающий детектив, в котором есть место играм с подсознанием и толкованием снов, в которых теряется связь с реальностью.

Бесконечная ночь

Однажды Ева познакомилась с очень странными подростками, обладающими способностью легко перемещаться между реальностью и видениями. Правда, со временем, мечты этих ребят обретают черты жутких кошмаров, способных уничтожить их самих. Чтобы остановить этот круговорот ужаса, Ева пытается разгадать тайну столь необычного явления.

Сериал чем-то напоминает знаменитую «Эйфорию», здесь также наблюдается постоянное балансирование между сновидениями и реальностью. Граница двух миров стирается, и кошмары из снов проникают в обычную жизнь. Действие развивается постепенно, из-за чего возникает ощущение погружения в странный и тяжелый сон, выбраться из которого окажется не так-то просто. Напряжение не спадает до последней минуты.

Извне

Каким-то удивительным образом все присутствующие в сериале персонажи однажды оказываются в одном поселении в результате автокатастрофы. Обитателями этого мрачного места являются кровожадные монстры, которые днем ничем не отличаются от обычных людей, а ночью выходят на охоту за местными жителями. Именно с ними предстоит сразиться главным героям.

Атмосфера сериала во многом смахивает на лучшие экранизации произведений Стивена Кинга. Над созданием трудились авторы культового «Остаться в живых», которые от души добавили в сюжет элементов хоррора и мистики. Напряжение пробирает до глубины души, вызывая дрожь, а обстановка становится все более гнетущей по мере развития сюжета. И это при том, что жуткие монстры на экране мелькают нечасто, а больше всего их становится ближе к финалу. Но ужасного хватает и без монстров – атмосферу нагнетает музыка, цветовая гамма, тени, звуки и прочие мелочи.

Милые обманщицы: Первородный грех

20 лет назад городок под названием Милвуд потрясла жуткая трагедия, и теперь группа очаровательных девушек пытается разобраться в причинах произошедшего.

Сериал представляет собой мистический триллер с элементами драмы, а ключевым элементом в нем является невероятно мрачная атмосфера, которая царит в городе. Главный негодяй здесь настоящий психопат, к тому же страдающий нарциссизмом маньяк. Он преследует школьниц и заставляет их стать участницами его жутких игр. Буквально на каждом углу происходят мистические события, они подстерегают героинь в каждой серии, заставляя зрителя вспомнить о самых страшных хоррорах и содрогнуться от ужаса. Герои сталкиваются с личными драмами и опасностями, а развязка оказывается весьма неожиданной и требует продолжения.

Малыш

В свои 38 лет Наташа живет одна, у нее нет ни мужа, ни детей, и однажды она совершенно неожиданно берется за опеку над малышом. Казалось бы, с этого момента в ее жизни должно все постепенно наладиться, но не тут-то было – с каждым днем Наташа замечает, что этот крошечный ангелочек совсем не так мил, как кажется.

В 2022 году хоррор-детектив «Малыш», безусловно, является одним из наиболее интересных сериалов. Искушенный зритель обязательно найдет в нем отсылки к «Омену» и другим схожим жутким историям, в сериале хватает черного юмора. Мистические явления, с которыми сталкивается героиня, становятся отражением ее внутренних страхов и комплексов. Вместе с героями сериал как бы «играет» со зрителем, сначала развлекая забавными элементами и тут же шокируя зловещими и пугающими событиями и деталями. Очень пугающая история…

Сияющие

После нападения маньяка журналистке из Чикаго чудом удалось выжить, и теперь она мечтает о том, чтобы остановить череду этих жутких преступлений и избавить город от постоянного страха.  В ходе собственного расследования ей удается выяснить, что маньяк перемещается во времени, а жертвами его становятся талантливые девушки, убивая которых, он получает возможность путешествовать между прошлым и будущим.

В «Сияющих» идеально соединились элементы триллера и мистического детектива, а главная героиня постоянно страдает от тяжелейшей психологической травмы, и это состояние отражает все мистическое и пугающее. Вместе с ней зритель распутывает клубок мрачных и пугающих событий и фактов, все больше погружаясь в перипетии сюжета.

grafiskaira

13.11.2022

Десятка детективных сериалов: маньяки и прочие поводы для размышлений

Одна из новинок отечественного кино – детективный сериал «Кунгур», главный герой которого возвращается в родной поселок спустя несколько лет, проведенных за решеткой. Несправедливо осужденный, он намерен докопаться до истины и восстановить свою репутацию. В сегодняшней подборке – лучшие сериалы о сыщиках и расследовании преступлений.

Кунгур

Спустя восемь лет Егор возвращается в поселок Рыбачий, где он родился и вырос. Все эти годы он провел за решеткой, куда попал прямо в день собственной свадьбы с возлюбленной Анной. В тот день был найден труп брата невесты Генки, и Егора оказался в неподходящее время в неподходящем месте, из-за чего подозрение пало на него. Пережив тюремное заключение, Егор намерен во всем разобраться и выяснить, кто же совершил это убийство и лишил его нормальной жизни с женой. Ведь Анна успела выйти замуж за другого – влиятельного бизнесмена Виктора, и теперь чужой человек воспитывает сына Егора…

Агеев

Антон Агеев – сотрудник оперативного отдела, человек сложный и злоупотребляющий алкоголем. Но его руководитель – заместитель начальника управления Рымкевич – готов простить ему все оплошности из-за высочайшего уровня профессионализма. Мало кто может сработаться с Агеевым, кроме Киры, которая работает вместе с ним. В прошлом отношения между ними были очень близкими, но после того, как роман закончился, они остались друзьями. Вскоре им предстоит приступить к расследованию нового дела об убийстве. Агеев все больше уверен, что к убийству их коллеги причастна Кира, и это становится для него большой неожиданностью. Кажется, доверять он больше не может никому.

Ворона. Тень справедливости

Анна Петровна Воронцова – следователь, и коллеги из следственного комитета дали ей прозвище Ворона. Причина тому – суровый вид Анны и нежелание поддерживать «корпоративные» посиделки за бутылочкой прямо на службе. Воронцова всецело поглощена работой, и из-за этого ее личная жизнь не ладится – уж слишком она сильная и независимая. Очередная серия дел, которые расследует Анна, связана с домашним насилием. И вот однажды в Управление приносят «посылку» с отрубленной мужской кистью. Некий неизвестный мститель решает самостоятельно вершить правосудие, не уповая на полицию и следователей. Всех, кто провинился, ждет суровое наказание…

Химера

Действие разворачивается в Санкт-Петербурге в 2012 году, когда активно шла война между двумя преступными группировками, которые никак не могли поделить между собой наркобизнес. Во главе одной из группировок – владелец грузового порта по кличке Татарин, а второй – уроженец Средней Азии Рахмон. Когда-то Татарин и Рахмон вели дела вместе, но теперь их пути разошлись. Конкуренцию им составляют некие молодые ребята, которые в погоне за большими деньгами создали целый сайт по продаже запрещенных веществ. За всеми этими правонарушителями борется майор наркоконтроля Коньков, в жизни которого совсем недавно разыгралась тяжелая драма.

Оффлайн

Саша Белов – успешный молодой человек, у которого прекрасно складывается карьера и личная жизнь. Совсем скоро его дочь пойдет в первый класс, но помимо домашних хлопот Саша занят кое-чем противозаконным. Будучи гениальным программистом и специалистом по кибербезопасности, он тайком занимается наркоторговлей. Саша разработал суперсовременное приложение BeHappy, пользователи которого могут продавать и покупать наркотические вещества, и для того, чтобы попасть в приложение, требуется только произнести кодовую фразу в телефон. Сервис невозможно вычислить, поскольку он невидим. И кое-кто не прочь получить доступ к нему ради сверхприбыли.

1703

Совсем недавно юный и неоперившийся Вадик окончил Академию МВД и перебрался из столицы в Петербург, где живет его невеста. Маша работает во дворце бракосочетаний. Вадик поступает на службу, и его напарником становится капитан Гоша Колпаков. Кажется, что они никогда не смогут найти общий язык, поскольку Гоша очень непростой человек. Вместе они приступают к расследованию серии исчезновений трупов из городского морга. Кто бы мог этим заниматься – члены какой-то секты или даже сатанисты?

Чикатило

На закате Советского Союза страну потрясла серия кровавых преступлений, совершенных человеком по фамилии Чикатило. Он орудовал в Ростовской области и прилегающих к ней регионах на протяжении десяти лет. Никто не мог и подумать, что примерный семьянин Андрей Романович, образцовый работник и обладатель множества почетных грамот, на самом деле жестокий убийца. Его жертвами становились женщины и дети, а следователи никак не могли выйти на его след. На помощь приходят столичные следователи, которые применяют передовую технологию, давшую первые результаты.

Шерлок в России

По Лондону прокатилась череда жестоких убийств, жертвами которых стали местные проститутки. Убийца – Джек-потрошитель, поисками которого занимается переодетый в женское платье Шерлок Холмс. Когда Холмс был близок к поимке преступника, ему помешал доктор Ватсон, а Потрошителю удалось уйти. Некоторые обстоятельства указывают на то, что убийца имеет русские корни, и чтобы во всем разобраться, Холмс отправляется в Санкт-Петербург. Вскоре к нему присоединяется врач-фаталист Карцев, а появление рыжеволосой учительницы Софьи смешает сыщику все карты… Холмсу предстоит провести в Петербурге несколько дольше, чем он планировал.

Самка богомола

Жанна Дронова – преступница, которая почти 20 лет убила восемь человек. Те, кого она убила, были насильниками, педофилами и прочим отребьем. Поэтому Жанна совершенно не испытывает угрызений совести, ведь она очистила мир от негодяев. И вот, по прошествии столь длительного времени, происходит серия убийств, и все обстоятельства указывают на то, что у Жанны появился подражатель. Расследованием занимается следователь Баженов, в свое время посадивший Жанну в тюрьму. Ему помогает Соня, которая только начинает работать в полиции.

Мосгаз. Дело №8: Западня

Знаменитый майор Московского уголовного розыска Иван Петрович Черкасов сталкивается с новым непростым делом. Совсем скоро в Москве должны пройти Олимпийские игры, и как назло, именно в этот момент местные преступные группировки начали разбираться между собой. На кону стоят бриллианты, за которыми охотится сразу несколько человек…

Похожие Сериалы

Loading...

Отзывы

0
0

Любителям абсурда и чёрного юмора прямо сюда! Семь эпизодов нагнетали интригу, причём достаточно классно и интересно, а в конце (наверное не зная как закончить) решили "А е.ись всё оно конём (на котором в финале уезжает герой Куценко)) и выдали такой угарный психоделический треш, что 9,5 из 10 и рекомендации.

0
0

Если для Вас Культура= мат, нуар, косяк, то это ваше. Для непонимающих смысла шутки "В стали за Дворец" объясняю: берёшь выше упоминавшийся косяк, пыхаешь, тупо ржёёёшь.. и вот вам вся шутка восьми, слушай, серий. Те, кто обделался в стендапе - попали в фильм. Кто был в стендапе - фильм смотреть не будет. Вывод- фильм для лузеров малолетних

0
1

Считанные секунды (1992) наш вариант, Тыц

3
2

А прям таки здорово! Необычно, атмосферно, готично, психоделично, а самое главное - снято как надо! Люди, прям, заморочились. Юмор - чернющий. Лексика - нецензурна. Картинка - красива до одури. Чувствительным натурам - с осторожностью. Всем любителям чего-то нетривиального и качественного - категорически рекомендую!

0
2

Просто на любителя. Да, атмосферно и динамично. И, безусловно, драйвово с точки зрения актерской игры. А это уже очень много. Но сюжет и воплощение в целом оставляют желать лучшего. Юмор видимо какой-то очень специфический. И как обычно куча мата к месту и не к месту и пошлости. Это насколько уже приелось, что не смотрится. Оказалось в итоге не впечатляющем, хотя ожидалось огого! Возможно, про не моё. Без оценки и мимо.

2
1

Ну очень своеобразный ироничный комикс-пародия в оригинальной готической упаковке. Отличная атмосферная картинка, замечательный кастинг и масса разнопланового юмора от «встали за дворец» до «крейсера "Аврора"». Конечно, есть и к чему придраться, но делать этого совершенно не хочется. Жаль только, что многие не чувствуют пульса этого сериала (как, кстати, и роли Куценко) и совсем его не поняли.

0
1

Атмосферненько. Питер - страшный город. В этом фильме.
Начало хорошее, но примерно с середины всё слилось в невнятную хрень.
Целая куча завязок так и остались неразвязанными.
Продвижение лгбт-повестки наблюдается. Интересно, Табаков-мл. всю гниль переиграл, или ещё есть запасы?
Под настроение (примерно 0,5 литра в одно лицо) может зайти. А может, и нет.
2 балла из 10. Снял 4 балла за трансвестита.

1
2

Такая помойка хватило 1й серии

1
1

25.11 3.83-оценка завышена сильно

3
2

Ооочень длинный рекламный ролик на модную тему-трансгендерство 3/10

5
3

В целом впечатления негативные. Комедийного элемента мало. Заикающийся Куценко - это не смешно, кучерявый стендапер - это не смешно, гном Федорцов в роли мента/Петра - это не смешно. Концовка сериала абсолютно тупая. Элемент эротики присутствует, но представлен он всеми эпизодами с вебкамщицей Авророй и похотливым ментом, так что тоже слив. Завязка сюжета - типично наркоманская, как и большинство ситуаций, придуманных под наркотой для таких же обдолбанных зрителей. Если это задумывалось, как пародия на нео-нуар, то и она получилась неудачной. Тут взяты лишь внешние атрибуты: антураж, неоновая подсветка, парочка новичок/напарник. Никакой мистики тут нет, как бы ни старались нагнать галюнами кудрявого и городскими легендами в начале каждой серии. Песни Булановой тоже, наверное, должны быть элементом юмора, но у Куценки уже была такая роль "мент из прошлого", восставший из 90-х, так что за не оригинальность - жирный минус. Наконец, наличие жирнющей ЛГБТ-повесточки (Табаков в роли транса, я понимаю, что это тоже подаётся как шуточка) убедило меня в том, что я знаю один полнометражный фильм, идеально подходящий к данному сериалу по духу и по атмосфере - "Тело капитана будет предано земле, а старший мичман будет петь", более чем 20-летней давности. Да, это скорее арт-хаус, но выпускать в формате сериала, на платформе ОККО, да ещё и за деньги, да ещё и с тегом "комедия"... Уж увольте, господа!

3
1

Комедия? Я бы сказал арт-хаус.

1
0

НУ вот и закончился сезон. А может и сериал. Оставив приятные впечатления и недоумение, а что это собственно было??? С одной стороны реально классно, атмосферно и смешно. В каждой серии было с чего посмеяться. Музыкальное оформление супер. С другой стороны не понятно ни фига по итогу. То ли притча, то ли ироничная сатира, то ли нечто настолько сложное и тонкое, что обычному разуму этого не понять. Возможно перед просмотром надо что-то основательно употребить и тогда все куски мозаики станут на свои места. Но несмотря на полные непонятки от меня фильму 9 и точно приз, за самый не понятный и неоднозначный сериал года. Глупо сравнивать его с Суперпозицией или чем-то другим. Это стоит особняком.

0
5

"Суперпозиция", "1703" - наверное мы заслужили подобное "творчество". Дно давно пробито, а окончания этого падения не видно. Деградация и обесчеловечивание полное.

5
1

Неожиданно понравился. Атмосферный и скрупулёзно сделан.



Награды

Номинаций не найдено.