Никакого бодипозитива: семеро актеров, которых заставили сбросить вес

опубликована

Восприятие своего  тела для человека крайне важно, а потому был внедрен бодипозитив, но при всем уважении к разнообразию фигур и габаритов, все-таки имеется усредненная норма, эстетика и прочее, что заставляет человека держать себя в руках и не распускать вес, особенно если речь идет об актерах. И некоторым из них довелось побороться с весом, игнорируя пресловутый бодипозитив.

Сиенна Миллер

Актриса из Америки практически всегда оставалась достаточно стройной, но и ей пришлось столкнуться с давлением по поводу веса и исходило оно от постановщиков. Для участия в байопике «Фабричная девчонка» в роли Эди Седжвик актрисе пришлось похудеть. Кстати данный проект в российском прокате известен, как «Я соблазнила Энди Уорхола». Во время перерыва между съемок актриса решила покушать, и режиссер Джордж Хикенлупер буквально вырвал у неё из рук мучное блюдо. Вот только Сиенна защитила себя. Она сказала, что для усердной работы она не может быть голодной.

Джейсон Сигел

Довольно часто актер появлялся в ролях такого типа, как парень «с нашего двора». А когда сыграл в сериале «Как я встретил вашу маму», обрел известность. Что же касается внешности актера, то он производит впечатление крепыша, что неудивительно при росте 193 см. В 2011 году он должен был играть в фильме «Немножко женаты» возлюбленного героини Эмили Блант. А участвуя в телевизионном шоу Дэвида Леттермана актер признался в том, какие перед ним были поставлены условия продюсерами. Оказалось, что от него потребовали сбросить 15 килограмм, в противном случае вряд ли героиня бы влюбилась в его героя. Актер занимался физическими упражнениями с тренером, следившим ещё и за питанием подопечного.

Энн Хэтэуэй

Актриса, и без того стройная, сбросила одиннадцать килограммов, обусловив шок у зрителей. Возникло впечатление, что она чем-то больна. Но все это было вынужденной мерой из-за исполнения роли Фантины в экранизации произведения Виктора Гюго «Отверженные». Актриса призналась, что не просто сидела на диете, а именно голодала. За три недели до начала съемок она сбросила четыре килограмма и после две недели почти не ела. За совершенный профессиональный подвиг она получила премию «Оскар».

 Марго Робби

Сложно представить, что австралийская актриса, достигшая успеха в Голливуде, вначале карьеры только и слышала о своем лишнем весе. Чтобы блистать в блокбастерах «Волк с Уолл-стрит» и «Отряд самоубийц», актрисе довелось сбросить девять килограммов и наконец-то вписаться в рамки, требуемые режиссерами. Марго пришлось не только заниматься спортом, но и голодать. Но сама она отметила, что впредь не станет так делать. Ей пришлось пойти на конфронтацию с постановщиками «Тарзан. Легенда», потребовавших от актрисы похудеть. Марго напомнила им, что её героиня жила в XIX веке, а потому могла быть «в теле», что более правдоподобно.

Натали Портман

Актрисе для съемок в фильме «Черный лебедь» пришлось не только подтягивать хореографию, но  похудеть на девять килограммов. Натали и без того весьма изящна, но и роль у неё была специфической. Весь год она тренировалась у станка, а питалась мизерными порциями, о чем с содроганием вспоминает спустя время. Актриса созналась, что чуть с ума не сошла из-за истощения, не только физического, но и морального. Она по этой причине не советует проводить со своим телом радикальных экспериментов.

Мила Кунис

Актрисе следовало стать соперницей Портман к киноленте «Черный лебедь» и по этой причине девушке необходимо было похудеть до 43 килограммов. Актриса не была в восторге от истощенного тела, потому как и до похудения считала свои формы недостаточными. Как только съемочный процесс завершился, Мила принялась набирать вес.

Крис Пратт

Актер хоть и подтянутый, но тема лишнего веса ему знакома, потому как в детстве он им страдал. И кстати, фотоснимки актера до того, как он стал сотрудничать с Marvel, могут всерьез озадачить поклонников. Крис отдавал предпочтение вредной пище и не был фанатом спорта. А получивши роль в «Стражах Галактики», актер был поставлен продюсерами перед фактом, что он должен похудеть аж на тридцать килограммов. Крис и до того подумывал о сбросе лишнего веса, ведь стал испытывать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Так что роль стала для актера стимулом покончить с вредными привычками и держать себя в хорошей форме.

 

grafiskaira
18 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал