Коллекции пользователя ЁжикВтуманЕ

ЁжикВтуманЕ : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 124.
            6
            0

            Выживший (с ДиКаприо)+Рэмбо+А Зори Здесь Тихие= (смешать, но не взбалтывать)= SISU


            65

            65

            6.20/10

            3
            4

            Мне совершенно не понравился. Эдакий НЕДО"ПаркЮрскогоПериода", только очень примитивный по режиссуре. Никакой мысли и банальный, легко предсказуемый сюжет. Дешевка, с минимумом актеров. Весь бюджет, видимо ушел на создание динозавров в графике...:


            4
            2

            Мне этот фильм понравился. Особенно на фоне всего, что снимают в последнее время Мне он напомнил эдакий испанский вариант "Пролетая над гнездом кукушки" , но с детективным уклоном. Даже персонажи психбольницы были явно взяты из фильма Милоша Формана. Но сюжетная линия этого фильма идет в насколько другую сторону, чем у Формана, вернее даже совсем в противоположную.


            3
            5

            Хоть я и доверяю Критикану, но на этот раз он меня разочаровал. Фильм полная хрень. И это ещё мягко сказано. Фильм без драйва, без мыслей с заранее предсказуемым хэппи-эндом. Полнейшая нуднятина.


            4
            6

            Лично для меня Тарантино закончился на его шедевральном фильме Криминальное Чтиво. Всё что он наснимал потом, на мой взгляд, полный бред.
            Данный фильм, опять таки на мой взгляд, получше всего наснятого после Чтива, но!
            С какой стати Тарантино меняет исторические факты? Если уж хочешь снять фильм по реальным событиям, то зачем менять ход реальных драматических событий, и устраивать эдакий хэппи-энд? Ведь эта история известна всем, и особенно в Америке. Если бы он снял этот фильм, как вымысел и не привязывал бы его к реальным персонажам, то это было бы ясно и понятно. А то что он наснимал? Уж извините, полный бред!


            0
            1

            Rasta_ пишет:
            ЁжикВтуманЕ пишет:
            Ничего не имею против Де Ниро. Но какой из него ИРЛАНДЕЦ!? Ненужто на эту роль не нашлось настоящего ирландца? Создается впечатление, что Скорцезе подкинул денежной работенки своим землякам итальянцам преклонного возраста. Чтобы посмотреть весь фильм за один присест, нужно набраться терпения и мужества Три с половиной часа! И никакого драйва!


            Это не о том Ирландце фильм. Их двое было в разное время вроде. Один реально из Ирландии. Второй итальянец американского происхождения. Не помню почему второго прозвали Ирландцем, но в данной картине речь о нем.

            Вообще то о том. Фрэнк Ширан, реальный персонаж. И именно ирландец, а ни какой не итальянец. Почитайте в википедии. И на ДеНиро уж точно не похож.


            6
            0

            Ничего не имею против Де Ниро. Но какой из него ИРЛАНДЕЦ!? Ненужто на эту роль не нашлось настоящего ирландца? Создается впечатление, что Скорцезе подкинул денежной работенки своим землякам итальянцам преклонного возраста. Чтобы посмотреть весь фильм за один присест, нужно набраться терпения и мужества Три с половиной часа! И никакого драйва!


            1
            2

            Великолепный фильм. Давно не смотрел таких сильных фильмов! Смотря этот фильм, я понял, то чего не мог понять долгое время: много людей умеющих рисовать и хорошо рисовать, но почему не все из них становятся великими художниками и их картины стоят немереных денег. А ведь, всё довольно просто, для понимания, но не для воплощения в жизни: просто каждый художник должен найти себя, своё место в искусстве, придумать и воплотить в жизнь нечто такое, чего никто не делал ранее, да ещё чтобы эта самая задумка, была придумана в нужное время и в нужном месте, да ещё понравилась зрителю. Именно в нужное время, ведь, как я предполагаю, появись художники типа Кандинского или Малевича в эпоху Леонардо да Винчи, или в какую другую эпоху, отличную от своей, то вряд ли они стали великими живописцами. Да и страна для художника, как видим, тоже играет роль, ведь в тоталитарных странах, таких как Нацистский Рейх, Социалистическая ГДР, их искусство тоже не было востребовано. Вот этому как раз и посвящён фильм, поиску себя в Свободном Мире.


            1
            0

            Хиппи с Миссисипи пишет:
            И я полностью поддерживаю арабскую сторону . на 200%
            Мою позицию Вы надеюсь услышали . Если что-то не понятно , пишите .

            Шо, таки вы любите мусульман? Не волнуйтесь, скоро они и к вам придут и мало не покажется!
            Да,и вы видно забыли, кто кому войну объявил первым и кто получил, потом, по полной. Так что изучайте историю.


            2
            3

            Хиппи с Миссисипи пишет:

            Палестинских повстанцев
            как это "не повинных людей "?! граждане терр гос-ва Эзраил являются оккупантами на территории Палестины , может ли оккупант быть невиновным ?! . Идет партизанская война , как против гос\военных структур так и против граждан оккупационного гос-ва . Является ли это гуманным - нет .Но это война . За неимением точного вооружения , вертолетов и самолетов , палестинцы воюют тем , что имеют.

            Израильтяне оккупанты? С чего вы это взяли? Ещё с Библейских времён народ израилев жил в этих местах. Да и, почитайте историю, после раздела Британской Палестины в 1947г было создано два государства, арабское-Иордания и еврейское-Израиль. Так, что никакой окупации....
            А действие фильма происходит в Ливане, а не в Палестине.


            2
            0

            Хиппи с Миссисипи пишет:
            Согласен - тяжёлая социальная драма!
            Но фильм снят для Хайпа ! Для сытого жирного европейского бюргера , что бы этот самый бюргер пустил слезу / сопельку , посочувствовал , тут же сел в свой БМВ и поехал шопится и ржать гамбургер . Нас рать ему ( бюргеру )на палестинского заморыша . Бюргер тут же поддержит ракетно\бомбовые удары террористического гос-ва Эзраил по Палестине .
            Фильм для мейнстрима и хайпа .

            Интересно, а если ентот фильм посмотрит не сытый и не европейский бюргер, то что он сделать то должен? Может поддержать палестинских террористов, взрывающих бомбы в Эзраильских кафе и убивающих ни в чем не повинных людей?


            1
            4

            А мне не понравился данный фильм. Хотя напомнил мне фильмы Аки Каурисмяки, которые мне понравились гораздо больше. Тоже про низы общества. А может азиатский менталитет мне не близок? Однако в фильме обнаружена "черта бедности" по японски, а именно озвучена цифра пенсии бабушки, а именно 60 000 йен, что на наши расейские рубли составляет поболе 36 000 руб. Так по расейским меркам эти "бедные" япошки, вообще в шоколаде! Где вы в Расеюшки такие пензии видели, у простых то людей?


            1
            0

            Тяжела и неказиста жизнь финского гомосексуалиста.


            8
            3

            Запрет фильма, это ведь лучшая реклама ему.


            4
            3

            Skoff пишет:
            ну наконец дождались . ещё один фильм о спортивной победе уже несуществующей страны. эххх, бравый советский народ, разгромил таки ненавистных америкосов. только и остаётся,что цепляться за эпизоды прошлого,ведь нынче-то похвастаться и нечем. ну хоть от фильма-то восполниться патриотизмом, и пойти дальше троллить бывшие советские нации. да?

            Да, уж, современной России уж точно нечем похвастаться, а ведь скоро уже 30 лет будет как нет СССР. Подумать только, за почти 30 лет никаких достижений и успехов, а только развал и деградация. А ведь нужен же хоть чем то гордится. Вот и вытаскивается из замшелого прошлого бывшие победы и достижения. Но, не забывайте, эти победы и достижения совершила совсем другая страна, которая называлась СССР и которой уже нет давно! Думаю, для поднятия патриотического духа на очереди фильм о победе советских хоккеистов над канадцами в 72 году.


            11
            6

            id537978 пишет:
            Если кому-то не нравится количество русских богатырей- значит он нерусь. Если кому-то не нравится делать добро - значит он злодей. Если кто-то считает любовь это плохо - значит он чёрт. Таким людям нечего делать в нашей любимой России! Но мы люди добрые и умеем прощать пусть эти нелюди и неруси едут куда подальше - заграница им поможет! А мне все эти фильмы нравятся. Потому что они несут людям добро, любовь и учат быть ближе к друг другу не взирая на возраст, национальность и вероисповедание. Это наша новая, добрая и дружная Россия! Это наши люди! Это наши любимые артисты и музыканты! Эта наша жизнь! И мы русские любим верим и творим добро! С новыми ёлками господа! С Новой Россией! С Новым годом! С Новым Счастьем!

            В очередной раз вспоминаю старый престарый анекдот; Червяк-мама и червяк-сынок вылезают из кучи говна. Червяк-сынок спрашивает . А что там такое зелёненькое? - Это травка сынок.- А что там такое синенькое?- Это небо сынок. -А что там такое жёлтенькое? -Это солнышко сынок. Мама-мама, а почему же мы живём в говне? - А это наша Родина, сынок.
            Может уже пора вылезти из дерьма или хотя бы перестать им восхищаться? Хотя, думаю, для некоторых это сложно сделать, ведь поток его с экранов, особенно телевизоров, зашкаливает и переходит все мыслимые и немыслимые границы. Но нужно стараться работать над собой, тогда может быть сможете отличать хорошее от плохого.


            1
            0

            Я, конечно, ничего не понимаю в минах, но разве в пустыне, где постоянно движется песок можно устанавливать мины?


            0
            0

            Kritikan VGIK пишет:
            Дальше падать, IMHO, некуда.

            А мы всё падаем и падаем! Уж который раз, уже , достигаем очередного дна, но всё равно продолжаем лететь вниз.
            Ента фильма не про очередное кризисное дно? Нет?


            0
            0

            А по моему, фильм полная фигня! Извините, но когда рядом с вами в машине и в других местах находится труп, то так как показано в фильме, себя не ведут. И, разве в Америке, в крематориях, принято тайком, по ночам сжигать, абсолютно нагие, трупы умерших людей, причём в каких то фанерных ящиках? А на похоронах выставлять пустые гробы? Что то в такое верится с трудом.


            0
            1

            erdn пишет:

            Если вы так считаете потраченные деньги, подумайте вот о чём: не будет наших фильмов, будете кормить чужих правообладателей. За то, что они вам впарили чуждую нам идеологию, за ваш же счёт.

            А чуждая нам идеология это какая? А не чуждая нам? Неужто Марксистско -Ленинская? И что в этом фильме от этой самой "не чуждой нам идеологии"? Проясните, плизз.
            По моему, так наша идеология, это как раз и есть "распил" выделенных денег. Не только в кино, а во всём остальном, тоже. Зачем нам делать хорошие фильмы, автомобили, дороги, самолёты, строить хорошие дома, стадионы, мосты и тд. и тп.? Когда можно просто "попилить" выделенные средства. Разве не происходит это повсеместно? Может поэтому у людей нет веры во всё отечественное?


            0
            0

            Rick пишет:
            Наверное, всё же не могут современные реальные французы быть такими, как показано в кино!
            Я надеюсь, что это какой-то чёрный юмор.
            Не может же человек в здравом уме считать своим ребёнком чернокожего, которого родила подружка! Сын героини гордится таким ребёнком, впадает в истерику и кричит, что он сможет стать ему достойным отцом.
            Героиня сама готова отдаться вежливому и приятному соседу, но тому надо обязательно изнасиловать её и бросить избитую, а по-другому ему неинтересно.
            И другие, мягко говоря, странности у остальных персонажей.
            Как вы считаете, это всё же такой юмор?

            Думаете, что французы какие то другие, чем наши люди? Я про кино тут пишу, исключительно. Так вспомните наш родной отечественный фильм "Стиляги" Валерия Тодоровского, где точно также главный герой гордится чернокожим ребёнком, которого ему родила его подруга в исполнении Акиншиной. И ребёнок тот гораздо чернее, чем в данном фильме. Тоже странности? А может это тренд такой пошёл?


            0
            0

            Пожалуй соглашусь с Критиканом. Фильм довольно не плох. Действительно Арт-Хаос, поэтому понравится, далеко не всем. Эдакие "Отцы и Дети" на современный французский манер..


            1
            1

            Что-то меня этот фильм совсем не порадовал, а скорее наоборот.

            Осторожно - спойлер!
            Юные детки толстосумов, ещё вчера ничего не умеющие и знающие только "секс, наркотики и"... всё, больше ничего, после пары дней проведённых в лагере для трудных, но богатеньких буратин, лихо расправляются с профессиональными наёмниками-убийцами, бывшими спецназовцами, воюя с ними с помощью лука и стрел, стреляя при этом не хуже Чингачгука.

            -INDEX ERROR-


            0
            0

            Семейный фильм-ха-ха-ха! Фильм для детей дошкольного возраста. Всем кто старше смотреть не рекомендую, слишком тупо. Я не смог выдержать более получаса просмотра, хотя и люблю финское кино.


            записей: 124.
            записей: 10.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Бедные-несчастные

            Poor Things

            4,3/10

            Оценка 8 из 10

            Погранзастава

            Karaula

            3,7/10

            Оценка 8 из 10

            Косяки

            Loosies

            6,8/10

            Оценка 6 из 10

            У нас есть Папа

            Habemus Papam

            5,7/10

            Оценка 4 из 10

            Новая Земля

            Nova Zembla

            7,1/10

            Оценка 2 из 10

            Обед нагишом

            Naked lunch

            6,9/10

            Оценка 8 из 10

            Реванш

            Revanche

            6,3/10

            Оценка 2 из 10

            Прогульщики

            Quchis dgeebi

            3,8/10

            записей: 10.
            • 1
            ЁжикВтуманЕ
            Продвинутый
            • 102
            • 87
            • Дата регистрации
              14 Дек. 2011 07:12
            • Последняя активность
              24 Апр. 2024 13:20
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя