Коллекции пользователя эпикуреец

эпикуреец : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Игра престолов (сериал 2011 – …)

    Game of Thrones

    9.45/4038

    В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.  подробнее

    Все ненавидят Криса (сериал 2005 – …)

    Everybody Hates Chris

    9.14/322

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссеры
    • В ролях
    Крис — самый старший ребенок, и воспитание сестры с братом частично ложится на него, к тому же, в отличие от них, ему приходится ходить не в обычную, а привилегированную школу. Несмотря на то, что он сразу становится мишенью своих одноклассников, его доброта и ум помогут найти новых друзей. подробнее

    Ранго

    Rango

    8.67/573

    Хамелеон Ранго всю жизнь умирал от скуки в своём террариуме, предаваясь мечтам. И вот однажды он совершенно случайно оказался на свободе. Да не где-нибудь, а на шоссе посреди самой настоящей пустыни...Так начинаются его странные приключения. Броненосец-пророк советует Ранго отправляться в пустыню, навстречу судьбе. Глубоко вдохнув, герой смело шагает в неизвестность. В итоге, едва не погибнув от жажды и когтей ястреба, хамелеон добирается до городка с гордым названием "Грязь". Здесь царят хаос и беззаконие, и Ранго, возомнивший себя героем, берёт на себя обязанности шерифа. Но порядок навести не так-то просто, особенно мало что знающему о реальной жизни хамелеону...  подробнее

    Ханна. Совершенное оружие

    Hanna

    7.04/714

    Юная Ханна, воспитанная в спартанских условиях в домике среди снегов сурового севера Швеции, должна стать совершенным оружием в руках Эрика, человека, называющего себя ее отцом. Когда-то он был агентом спецслужб, а ныне - просто отшельник, и по его замыслам, девочка, повзрослев и получив боевую выучку, должна найти убийц своей матери и отомстить им. Его ожидания оправдались, и в шестнадцать лет Ханна превратилась в универсального солдата и безжалостного убийцу, готового сразиться с абсолютным злом…  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 153.
        0
        0

        очень и очень неплохо. смотреть можно как почитателям Арни, так и просто любителям динамичных незамысловатых боевиков.


        0
        0

        не дай Господь, если они и "звездные войны" так испохабят. и лично от себя: где волшебные башмачки у кунис?


        0
        0

        не являясь поклонником марвеловских комиксов, соглашусь с тем что фильм получился довольно зрелищным и интересным в целом.


        0
        0

        является ли фильм предысторией " чужых" или нет, дело десятое. но как самостоятельная картина смотрится весьма посредственно. не продуманно, натянуто и очень скучно.


        0
        0

        приторно-ванильная дрянь!!! причем во всем. начиная от сюжета и слащавых пейзажиков, и заканчивая постоянным дибиловатым выражением лица главного героя. да простят меня barbiegerl.


        0
        0

        это не попытка снять семейную комедию, а всего лишь очередной способ поднять бабла за счет рекламы и съемок детишек в угоду их состоятельным родителям.
        p.s. зато верник на этом фоне просто актерище !


        0
        0

        "- я работаю стриптизершей.
        - а я пою попсу.
        - ты выиграл !"
        уже только за этот момент фильм стоит оценить на 5. а еще множество других ироничных острот высмеивающих буржуйское общество, начиная с конгрессменов и заканчивая геями и феминистками.


        0
        0

        зато нашлась подработка КВН-щикам из Абхазии.


        0
        0

        врачу нужно показаться прежде всего мамаше, которая отсылает малолетнего ребенка в милитаризированную зону.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        просто восхитительный сериал (даже клавиши западают при попытке написать о недостатках) с хорошей детализацией и достойным бюджетом.жалко только мистера Бина. но его персонажам вообще редко дают дожить до финала


        0
        0

        первая часть была четко ориентирована на аудиторию 9-14 лет. и этом контексте смотрелась довольно убедительно. вторую пытались сделать для детей постарше , но получился жуткий компот из псевдосерьезной темы, сопливых сцен и тупого сартирного юмора.
        а ламберт все равно молодец !


        0
        0

        точно так же "ходячие мертвецы". полная версия есть на www.comiksu.ru


        0
        0

        слава богам дочитал таки оригинальный комикс. 2000 страниц отборной жути.исключительно рекомендую ознакомится всем поклонникам сериала. хотя надо заранее отказаться от попыток сравнения, это дело не благодарное и к тому же каждая из версий равно неплоха. например образ шейна лучше в сериале, а андреа в комиксе.и только жена рика раздражает в обоих случаях одинаково.


        0
        0

        не дождетесь героя.
        а мы еще получим удовольствие от просмотра новинок таких как "хаус навсегда" и "возвращение хауса" ну и "хаус. начало" естественно в 3d.


        0
        0

        1-в данном случае "объективность" ни что иное как мнение большинства людей с которыми мной этот фильм был обсужден.
        2-нет вообще ничего выходящего за рамки суждений индивида о морали.
        исходя из этого у человека и складывается представление о красоте и гармонии и когнитивный диссонанс при их отсутствии.
        3-к психотерапевту следует обратится именно тому кто подобных чувств не испытывает. или пересмотреть свои моральные устои.


        0
        0

        Никки/48 пишет:
        эпикуреец пишет:
        и еще. существуют целые сообщества возглавляемые именитыми фантастами, которые ставят своей целью научно обосновать возможную ВЕРОЯТНОСТЬ существования придуманных ими миров. и тратят на это многие годы, а ЭТО сляпано за пять минут.

        О боже..... Да вы себя сами слышите? При чем здесь цели фантастов, которые пытаются обосновать, научно, придуманные ими миры? "Остапа понесло" называется? Речь идет об обычном фильме, фантастическом фильме! Где целью и было показать не существующую реальность, просто показать, а не доказать что она существует!!! И снова ваши слова И ни где не сказано что фантастика только то, что, многими годами, пытаются научно обосновать возможную ВЕРОЯТНОСТЬ существования...

        фантастика конечно не все то (с.м. вышесказанное) но именно подобный подход является основополагающим критерием отделения хорошей фантастической истории от плохо продуманной и откровенно глупой. и если в первом случае зритель прощает автору его свободный взгляд на законы мироздания так как полностью увлечен сюжетом ,то во втором случае нелепость сразу бросается в глаза потому как взгляду зацепится больше не за что.


        0
        0

        те кто смотрел сериал "lost" еще раз могут убедится в том как можно запороть неплохой вроде сюжет усложняя и растягивая его безмерно. и если первый сезон смотрится на одном дыхании, то второй откровенно скучен.


        1
        0

        а вот у меня вид омертвевшего члена ничего кроме брезгливости не вызывает.и по моему мнению откровенная дрянь остается дрянью вне зависимости от того кто и как ее подает.
        это субъективно конечно.
        объективно:
        -визуально-привлекательны только два момента за весь фильм.
        -эмоционально не выразительно.
        -авторская идея не очевидна.
        -сюжет искажен.
        -откровенно скучно.
        рано или поздно у каждого художника наступает творческий кризис, вот собственно и его плод.


        0
        0

        Kafan пишет:
        Конченная чушня! Ну просто ниочём, неинтересно, тупо! Я понимаю, что в таком жанре фильмов ждать смысла не стоит, но это уже перебор дибилизма! НО! Если вечерком расслабиться посидеть охота, сойдёт посмотреть только из-за спецэффектов. От меня 3! Тёлка хорошая, конечно, как всегда)
        собственно добавить больше нечего


        0
        0

        и еще. существуют целые сообщества возглавляемые именитыми фантастами, которые ставят своей целью научно обосновать возможную ВЕРОЯТНОСТЬ существования придуманных ими миров. и тратят на это многие годы, а ЭТО сляпано за пять минут.


        0
        0

        alekSUNder пишет:
        nezhnaya,
        "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале просто так не дают.
        получается что дают. по мне так фильмец совершенно гаденький и ничего кроме брезгливости не вызывает. подобные вещи нужно снимать четко по первоисточнику.


        0
        0

        Никки/48 пишет:
        эпикуреец пишет:
        a74stan пишет:
        puФильм на тройку с бооольшой натяжкой. Пожалел, что повёл детей в кино, замучали потом вопросами о несоответствиях... Так надоели уже фильмы, где напрочь попираются любые законы физики, биологии, логики и так далее, и тому подобное, здесь даже игра актёров не спасает происходящего маразма... а те кто пишут, что это сказка, что фильм для детей, отвечу: вот Индиана Джонс - это сказка (кроме последней части), а Путешествие-2 - это бред.

        полностью согласен на счет полного игнорирования законов природы и здравого смысла.но" кинцо" можно посмотреть разок в 3Д (уж очень забавно в лицо прилетают всяческие ветки и камни). без оного эффекта смотреть не рекомендуется даже детям.потому как - чушь.

        Уважаемые любители мирового кинематографа! Если б вы знали сколько у меня возникло совсем не положительных эмоций после прочтения этих отзывов! Но я решил быть кратким и спокойным! Ребята вы наверное попутали сеансы! Здесь русским языком написано "ФАНТАСТИКА"! А с такими хитронаучными запросами как у вас, вам прямая дорожка к фильмам BBC.....
        фантастика у дедушки Жуля, а это бред! и благословенны будут родители тех детей , которые после просмотра, начинают задавать вопросы о сомнительности того или иного момента, а не бездумно принимают на веру очередной пример идиотизма.


        0
        0

        коменты вдохновили. иду смотреть в imax


        0
        0

        весьма неплохо


        записей: 153.
        записей: 88.
        Оценка 10 из 10

        Доктор Хаус

        House M.D.

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Ранго

        Rango

        8,7/10

        Оценка 6 из 10

        Милые кости

        The Lovely Bones

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Носители

        Carriers

        7,5/10

        Оценка 6 из 10

        Меланхолия

        Melancholia

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        Выкрутасы

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        Запрещенный прием

        Sucker Punch

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Храбрые Перцем

        Your Highness

        7,3/10

        Оценка 6 из 10

        Красная шапочка

        Red Riding Hood

        7,7/10

        Оценка 8 из 10

        Тор

        Thor

        8,8/10

        Оценка 4 из 10

        Исходный код

        Source Code

        9,3/10

        Оценка 8 из 10

        Супер 8

        Super 8

        7,2/10

        Оценка 4 из 10

        Железный рыцарь

        Ironclad

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Стая

        7,3/10

        Оценка 6 из 10

        Вавилон н.э.

        Babylon A.D.

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Кунг-Фу Панда

        Kung Fu Panda

        9,4/10

        записей: 88.
        эпикуреец
        Продвинутый
        • 72
        • 72
        • Дата регистрации
          23 Фев. 2011 08:40
        • Последняя активность
          02 Янв. 2014 21:03
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя