Коллекции пользователя trinidad

trinidad : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Дурак

    8.57/1342

    Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу? подробнее

    Заводной апельсин

    A Clockwork Orange

    7.67/334

    Наверное, самый скандальный фильм режиссера, запрещенный к показу при его жизни. Фильм о чудовищах в человеческом обличье, творящих зло у всех на виду, и о других чудовищах, скрывающихся под маской добродетели.Подростку Алексу незнакомо чувство жалости и сострадания, и слова "мораль" и "этика" для него - пустой звук. Больше всего на свете он любит грабить, насиловать и драться. Родители долго не знают о его "увлечениях", поскольку Алекс им совершенно безразличен. А когда они узнают, что их сын совершил убийство, без колебаний выдают его полиции.В тюрьме Алекс соглашается участвовать в экспериментальной программе по "излечению" опасных преступников, надеясь вскоре выйти на свободу. Его надежды оправдываются, однако жизнь на свободе превращается в страшную пытку, по сравнению с которой тюрьма кажется курортом. Над ним издеваются, его оскорбляют и бьют все те, кого он когда-то обидел. А "вылеченный" Алекс ничем не может на это ответить, поскольку от одних только агрессивных намерений ему становится плохо. Но пока он не нарушает закон, никому до этого нет дела. Не обернется ли такое безразличие еще большей трагедией? Триллер, снятый четыре десятка лет назад, совершенно не утратил своей актуальности.  подробнее

    Дом призраков

    Haunted

    7.76/122

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    В начале двадцатого века погибает сестра Дэвида Эша, после этого события семья Эша переезжает из Англии в Соединенные Штаты Америки. В штатах Дэвид получает прекрасное образование, спустя много лет он получает степень профессора, но чувство вины лежит на нем тяжким грузом все эти годы. В смерти своей сестры Эш винит себя, считая, что он мог предотвратить гибель сестры. Эш решает вернуться в Англию, с которой у него связано столько воспоминаний. После того как профессор приезжает в Англию, ему начинает являться призрак, существование которых Дэвид так упорно отрицал все эти годы.  подробнее

    28 дней спустя

    28 Days Later...

    8.82/1057

    На Лондон обрушилась эпидемия страшного, не виданного до этого вируса. Под его воздействием люди начали превращаться в ужасных существ, лишь смутно напоминающих людей. Несколько человек, сумевших избежать заражения, вынуждены пробираться через всю страну, в надежде найти укрытие в форте, в котором по слухам держат оборону солдаты королевской армии. Им предстоит невероятно сложный путь и что их ожидает в конце пути, не знает никто, но пока есть хоть какая-то надежда на спасение – им нужно идти вперед.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 34.
        2
        2

        ну конечно гермиона потрудилась по-крестьянски, поле-серп-мотыга,как говорится, добровольно подалась на благородный труд чисто без филонства. Ведь это не волшебной палочкой дирижировать. Конечно, она совершила огромный подвиг: двинуться к черту на рога, неизвестно куда, вызволять свою половину. Тут девушка парня дождаться не может с армии, как в фильме «Морпехи», а тут прям такой голый энтузиазм на такие рискованные авантюры.. И тот тоже зажег, особенно в моменте, где возле шлифовального станка он комично выкинул ржаку похлеще осла из «Бременских музыкантов». Прикинулся дурачком и ему по боку на избиение женщины скопищем мужчин и на то, как лжепроповедник уединяется с детьми в душе под хоровое пение. Главное ведь свою шкуру спасти, а другие узники, в том числе и дети - это так манекены, пускай выполняют свою роль, данную режиссером и все... Грязная романтика.
        но не буду сильно сетовать в сторону концепции идеи этого фильма, все-таки авторы старались вполне развернуто передать зрителям всю атмосферу Виллы Баварии и аранжировать под желаемые требования любого зрителя. Есть еще аналогичный фильм «Таинство», который тоже стоит посмотреть и сравнить оба фильма, котрые в аккурат показывают пример, как лжепроповедники совершают безбожные идеи, прикрываясь масками благодетелей.


        2
        1

        Думал будет что-то наподобие Хасл энд Флоу, про то как рэпер начинает с нуля стартовать в жанре уличной музыки, как будет записывать первые акапеллы и демки, мечтая попасть на радио… а оказалось типичное америкэн телешоу для ежедневного просмотра, в котором отражена жизнь «сурового уличного гетта», повседневная жизнь обычных ниггеров, которые хотят добиться успеха, пробиваясь через тернии к звездам, через нищету и криминал. Сериал имеет оригинальный не заезженный сюжет, погружающий в каждые отдельные не связанные между собой жизненные эпизоды, в которых продемонстрированы, казалось бы, мелкие проблемы и ситуации, которые протагонисты непоколебимо разрешают. Все это гармонично вписывается в картину, за которой просто интересно и приятно наблюдать. «Атланта» словно живет своей жизнью, и раскрывается она ненавязчиво и в ней спрятано, то что можно найти в нашем Брате с Бодровым, например. Почему многие полюбили этот фильм? потому что он показал все детали обыденной жизни того духа времени и стал «нашим»,«своим» … здесь же показана та самая повседневная рутина начинающих артистов.
        Длительность и содержание одной серии сравнимо разве что с Мочалкой Бобом с Прямоугольно-Широкими Шароварами и ничего серьезного про эту тему в сериале пока еще не показано, рэпер или не рэпер тоже где-то живет подобной жизнью, как и эти главгерои, если говорить про искусство рэпхудожества. Полностью сериал еще не раскрыт, но я уже предугадываю, что в дальнейшем «Атланта» найдет своих поклонников, возможно тех, кто чисто в теме и заражен этим жанром музыки, то пускай смотрят…


        1
        0

        Иногда складывается впечатление, что французы привыкли смотреть на мир через линзы розовых очков, вот уже не отличают, что можно делать, а что нельзя. Подростковая и не подростковая распущенность тесно связана с общепринятыми нормами и правилами – вот что показано в этом фильме. Типо зарабатывать деньги натурой – это есть великий прогресс дохода капусты в европейском обществе. Вспомнился один французский фильм на эту же тематику, где наш кадет Сырников играет мальчика с педиковатыми наклоуностями, и ведь он там тоже этот самый… с древней профессией… опозорил себя и кадетство. Фильм было противно смотреть, и ничего глубинного замысловатого и сверхвыдающегося в нем не увидел. Единственное, что здесь показано так это сомнительное удовольствие, за которое главная героиня получает деньги. И она вроде бы счатлива таким увлечениям, а после могут быть же и последствия: спид, вич и так далее.
        фильм далеко не прекрасный и не молодой, если старик, которому уже бес в ребро, и он совокупляется с девкой у которой еще молоко на губах (в переносном смысле), то этому фильму явно нужно сменить название. И вот с этих пор к французскому кинематографу буду избирательно теперь относиться, и да еще этот сериал Кадетство, где снимался этот сраный редиска, тоже смотреть не буду…
        Да простят мой комментарий Пей-Решайер и Жерарий Депортфель за эти слова…


        2
        5

        честно сказать, ничего такого шедеВРАЛЬНОГО в фильме я не увидел, но то что написал капсом, там присутствует (не буду говорить, что, где, когда и в каких обстоятельствах). Итак, начну с минусов. Весь фильм почему-то старается выдавить слезу, вот это главный минус по моему мнению, я даже чуть не расплакался в начале.Чересчур напыщенные главгерои – живучие, как колорадские жуки. Взрывы от летящих снарядов, не убивают даже в пяти шагах от осколков, видно бутафорскую пиротехнику в фильме используют якобы просто для декораций, но не для зрелищности. Далее показывают сопли, слюни, грех, слезы, приправляя все это меланхоличным, душераздирающим саундтреком. После опять штыки, тупая стрелялка с голивудскими стереотипами в стиле: «Они перерезали всю деревню,еще коров наших передоили, после чего съели, даже костей не оставили! Суки красные! Еще ловушек понаставили! Они за все заплатят!» Далее показывают, как южные безжалостно отвешивают свинцовых люлей карателям и потом «УРА! Месть восторжествовала! Да здравствует Немезида!!!» И при этом слишком затянуто, весь хронометраж можно было сократить на час.
        А в целом фильм вовсе неплохой, смотрибельный, но отбросив те минусы, которые перечислил, фильма бы и не было. В начале было все так многообещающе, местами я даже поверил в то, что это кино будет выше того же «Спасти рядового Р.», а оказалось это были всего лишь прыжки рядом с ним. Так что я посмотрел, но второй раз смотреть не буду.


        0
        0

        фильм так себе если честно, посмотрел-забыл... в начале казалось предсказуемый будет ход событий, но нет, уже чуть ближе к концу началась просто каша,неаппетитное мессиво. Смесь "того" и "того", и "этого". Короче, как говорится начали за здравие, кончили за упокой.Только в этом случае(фильме) - наоборот. Наверное нынче модно трести камерой в самый интерсный момент.... оценка только 2,5 из 5


        0
        0

        само название фильма намекает на то, чтобы догадаться кто злодей. Фильм на один раз


        0
        0

        если фильм смотреть с детской стороны, то он наверняка представится детской страшилкой
        фильм может быть и не для детей, и даже не для одиночного просмотра ночью перед светящимся монитором...
        а если смотреть объективно - обычный фильм (ничем не удививший, не напугавший),
        такого типа фильма уже были, и ещё будут...
        ИтОг :Небезынтересно...


        0
        0

        оригинал больше нравится, ибо ремейк это его зеркальное отражение("найди 10 отличий"),
        показывающее все те же впечатления, напряжения, эмоции или проще...трёхэтажный мат. (кому-как: нравится или не нравится данный кин, все зависит все от нервной системы...)

        оригинал и римейк("Забавные игры") захватывает с самых первых секунд,
        и в течении всего кинопроизведения не будет такого ощущения, что зритель безучастен к происходящим событиям, это очень выгодно для любого психологического триллера...
        (есть большинство фильмов, которые держат зрителя на расстоянии от сюжетных ситуаций, будто бы он пришел в кино покушать попкорна или заняться каким-нибудь более другим "святым делом" на задних рядах)


        0
        0

        Куценко на коне.
        Бездарность! Лучше бы Утренний Дозор снял.


        0
        0

        фильм оказался всё-таки тайландским

        фильм однако легкий в жанре азиатского хоррора, почти на протяжении всей кинокартины происходят бессмысленные диалоги на пустом месте, нелепые сцены и тд.
        такое ощущение, будто хотели показать не легенду о тайском призраке,
        а именно фильм в стиле бразильского сериала, упираясь видимо на любовь, переживание и тд. о спецэффектах в данном фильме даже говорить не стоит, так как их особо там и нет, если призрак может и встречался пару-тройку раз за весь фильм, то я уверен, что его даже ребенок не испугался бы...


        0
        0

        Походу у этого фильма будет продолжение, и 2-ая часть будет называться "Магазин" ; будут такие же тупые персонажи, только в другом общественном месте 2/5


        0
        0

        Прикольный фильм, для экшена самое то 5/5


        0
        0

        Отличный фильм, всем любителям рэпа советую


        0
        0

        Evilmaker пишет:
        3Niti пишет:
        какая та лажа тупая


        поклонникам аватара не понять олдскульный кинематограф


        На вкус и цвет товарищей нет, как говорится..


        0
        0

        Интересный фильм (:-D)


        0
        0

        фуу... лучше "очень страшное кино" ещё раз посмотреть


        0
        0

        Хороший в принципе фильм: неожиданная концовка, игра актёров, воощем, всё в норме.
        От меня лично 5 за этот фильм


        0
        0

        Один раз посмотреть можно


        0
        0

        То, что спасает фильм, это дубляж, а так обыкновенный "дом ночных призраков".


        0
        0

        Без Шварцнеггера это уже Терминатор, да и вообще, эта часть как-то не связуется с предыдущими третьими. А так за спецэффекты твердая 4/5


        0
        0

        Интересный сериальчик!ждём 2-го сезона)


        0
        0

        реалити-шоу дом-2 по-американски еп***!.


        0
        0

        H0USE пишет:
        Фильм суперский
        а кто-нибудь знает дубляж вообще существует ???


        скорее всего нет, фильм итак профессионально озвучен.
        А фильм крут в жанре вампиров!


        1
        0

        фильм отстой


        записей: 34.
        записей: 35.
        Оценка 10 из 10

        Дурак

        8,6/10

        Оценка 3 из 10

        Отмель

        The Shallows

        7,6/10

        Оценка 4 из 10

        31: Праздник смерти

        31

        4,4/10

        Оценка 10 из 10

        Атланта

        Atlanta

        5,9/10

        Оценка 7 из 10

        38-я параллель

        Taegukgi

        9,0/10

        Оценка 5 из 10

        Свидетельство

        Evidence

        5,0/10

        Оценка 8 из 10

        Пирамида

        The Pyramid

        6,5/10

        Оценка 10 из 10

        Дочь

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Дом призраков

        Haunted

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Пристрели их

        Shoot 'Em Up

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Безумцы

        The Crazies

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Белый шум

        White Noise

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Прекрасный сон

        The Perfect Sleep

        6,0/10

        Оценка 10 из 10

        Другие

        The Others

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        13Б

        13В

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        Город проклятых

        The Gathering

        6,9/10

        записей: 35.
        trinidad
        Новичок
        • 12
        • 18
        • Дата регистрации
          14 Ноя. 2010 18:43
        • Последняя активность
          03 Ноя. 2018 15:06
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя