Коллекции пользователя Soaring1

Soaring1 : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Хемлок Гроув (сериал 2013 – …)

    Hemlock Grove

    7.82/257

    События сериала разворачиваются в небольшом американском городке Хемлок Гроув, жители которого находят искусанный труп молодой девушки. Они понимают, что в городе появилась невиданная раньше сила в лице вампиров. Смогут ли жители Хемлок Гроув справиться с заразой? подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 98.
        5
        7

        Я сдерживала истерику ровно до первых "послетитров" на альтернативной планете. Этот эпизод прекрасен в своей злой сатирической красоте.

        А еще мне все-таки очень жаль, что режиссер оказался не так смел (или просто идеологически несовместим?) чтобы не высмеять тенденции более злободневные и распространенные на Западе сейчас, которые все видят, но молчат под угрозой лавины. Такой фильм был бы атомным взрывом, если бы удалось прорваться с ним в большое кино, пусть даже завуалировав и вывернув злободневную тематику гиперталерантности к мессиву душевных, физических, идеологических перекрутышей, царствующих во всех слоях общества.


        Они

        Ils

        6.73/10

        1
        0

        Присоединяюсь к тем, кому фильм не понравился, причем не просто не понравился, а мною не было для себя найдено ни единого плюса. Затянутый, предсказуемый, действие можно было бы уложить в 15 минут экранного времени. Отдельно не понимаю тех, кого шокировал финал (и собственно сюжет), видимо, одна я росла в реальном мире, и постоянно наблюдала, как подростки (и особенно дети 1-5 классов) проявляют несоизмеримую жестокость по отношению к слабым и к друг другу. Конечно, убивать никого не убивали (хотя иногда мне кажется, вполне бы могли, да и животных эти ограничения, к моему ужасу не касались), но избиения "впятером на одного" (и даже девчонок) до сломанных рук-ног - это было в норме вещей, и никогда особенно никому из взрослых до этого не было дела, так, "детишки играют". До сих пор остались шрамы (и моральные гораздо глубже физических), боли в сломанном когда-то коленом копчике и отвращение к детям и подросткам где-то до 16-17 лет.
        Но "детишки" в фильме, которых показывают в конце, совсем уже не детишки. В 15 лет это уже здоровенные лбы, к сожалению, часто еще тупые, как пробки, которые физически впятером, как два пальца об асфальт, могут расправиться даже не с семейной парой, а с парой мужиков, особенно, если выросли в трущобах, где привыкли все решать кулаками и оттачивали эти навыки с первого социального "уличного" опыта.


        0
        0

        Графика сильно не радует :( Слабо.

        Ну, напихать блондинов а-ля Ваня-с-печи в фильм, история которого происходит в Др.Египте - оригинальный ход, м-да...

        Явно уступит во многом "Битве титанов"...


        0
        0

        О, Господи... Предпоследний скриншот - это на з.п. Карл Урбан?!


        0
        0

        Сесть. Расслабиться. Отключить мозги. Тем, кто ждет чего-то кроме череды динамично сменяющихся погонь, прыжков и перестрелок к просмотру воспрещено категорически. Ждущим оригинальных съемок и так же - мимо. Есть вполне харизматичный чеширский злодей-Пьюрфой и средне-паршивого таланта актрисочка, старательно надувающая губки и смешно машущая ножкой. НА ОДИН РАЗ ГЛЯНУТЬ, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ, НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕСТИ.


        0
        0

        Фильм весьма смотрибелен для одного раза. Основная проблема - тотальная и абсолютная предсказуемость с самого первого мига скрытия сюжета.

        Фильм держится на Кингсли. Первая и вторая часть с ним и без него - совершенно разные уровни.


        0
        0

        tveizra пишет:
        когда Трис умудрилась сделать себе ножницами для стрижки овец модельную стрижку... Ха-ха!


        Тоже покоробило. Отдает дешевыми сериалами: нищая, но добрая Лурдез просыпается после трехлетней комы и потери памяти с макияжем за 500$, и идеальной укладкой с мелированием без отросших корней, пальчиком со свежим маникюром трогает деревянный крестик на шее (серебряный ведь она себе позволить не может), и с последней модели "Айфона" звонит по памяти на мобильный своему налоговому инспектору, чтобы узнать, кто же она такая...

        Кстати, уже сама по себе промашка стилистов этого фильма: сделать короткую стрижку девушке с такой короткой шеей, маленьким ртом и широкими скулами = сделать визуально героиню старше лет на десять и тяжелее на пяток килограмм.


        0
        0

        Я не читала книг, и не хочу, если честно. Просто хотелось хорошего кино. Первый фильм не ввел меня в восторг, но зацепил некой нотой новизны, бунтарства, заразительного юношеского максимализма.

        А здесь все иначе. Новизны уже нет. Актеры играют плохо. Увы, вот совсем. Никак.

        Полет режиссерской мысли столь свободен и витиеват, что временами она (мысль) врезается бошкой в потолок и с громким треском падает на пол.

        Логика действий персонажей чаще понятна только самим персонажам, у меня же вопрос: "Зачем это все?" возникал каждые 5-10 минут, вне зависимости от героя и обстоятельств происходящего на экране, и начиная от названия фильма, заканчивая основными целями героев. Возможно это я - ну, вот не понимаю я стремление к хаусу и анархии ради обретения какой-то призрачной свободы и готовность идти по трупам ради послания стотыщлетней давности от предков из каменного века. Не верю. Земля тебе пухом, великий Станиславский.

        Роялей в кустах... - играй/не хочу.
        6/10.

        Ждем 3 часть "Интеллигент", где героиня непременно создаст новую фракцию дипломатов-пофигистов, и будет делать то, что у нее лучше всего получается: дружелюбно хмурить бесстрашные брови в полном и тотальном самоотречении от своего эрудированного головного мозга...


        0
        0

        Уже прошла инфа по готовящейся 5-й части "Планета Юрского периода". В следующей части действие будет происходить через 200 лет, жадный Русский Капиталист воссоздаст Планету Юрского Периода, где будет супер-пупер защита из лазеров и летающие "сферы" от "Мерседеса" для туристов, туда на уикенд приедет постаревший, но еще боевитый Джеф Голдблюм с беременной дочкой-акробаткой. Но пройдет Марсианская Пылевая Буря или кольцо Сатурна слегка заденет планетную ось, на волю вырвется Космозавр, прокаченный мегаучеными до отсутствия необходимости в кислороде. Он сожрет все генераторы атмосферы, пять последних шатлов, случайно сядет жопой на обучающую систему и обучится пилотировать космический крейсер. А дальше спойлерить не буду, скажу лишь, что только совместное распитие Спилбергом текилы с Ридли Скоттом позволит остановить Космозавра случайно пролетающему мимо кораблю Чужих, в недрах которого сладко спала старушка Сигурни Уивер, она сбросит на весь этот бардак ядерную бомбу, но случайно увезет на Землю левое яйцо Космозавра, Оскар за упорную упоротость и сто пятьдесят тонн попкорна, брошенного в экран восторженным зрителем по всему миру...


        0
        0

        Вот уж от кого не ожидала второго "Глубокого синего моря", так это от Спилберга!
        Ну, сколько можно генномодифицировать чебурашку с анакондой, а потом хлопать ресницами: "Мы выпустили на волю машину-убийцу!" ?! Сколько можно скакать на этом измотанном сюжете - пять, десять раз? То кровожадные акулы с увеличенными мозгами, то крокодилы с разумом библиотекарей, то злобные обезьяны, собаки даже были. И все это по умному народ жрет-жрет, ибо (ну, как же это ново!) инстинкту убивать у них, как у хищников. Теперь вот - динозавры и та-дан! - Спилберг!

        Фильм на тройку, первую половину смотреть невероятно скучно, потом вроде начинается движуха, но опять же состоящая из массы штампов и повторений. Даже графика в этот раз какая-то... ну, не то! Умирающая резиновая кукла бронтозавра с дерганными механическими движениями, просто заставила протереть глаза - Спилберг, ты ли это? От идеи использовать рапторов, как солдат в военных операциях просто затошнило...

        Словом, увы, фильм на один раз. Продолжения второй части не получилось. Очень предсказуемый, поверхностный. Динозавры не плохи (особенно сцена с ночной охотой), но во второй части ни почему-то более реальны, очевидно, потому, что не бегают на поводках с бубенчиками, не меняют цвет и не получают из минометов по мордасам. А, может, все дело в том, что я десяток лет занималась террариумами, и вижу, когда движения, мотивации и повадки рептилий откровенно фальшивы...


        0
        0

        MORGAN пишет:
        "Повелитель бури" понравился, а этот "фильм" такая мутная фигня... еле осилил и удалил навсегда.


        Вот да. В "ПБ" сильно и ярко раскрывается тема личностная, фильм проживаешь с героем, а здесь... Вообще не понимаю восхищения игрой Честейн, не увидела там ни эмоций особенных, ни харизмы, ни индивидуальности. Рутина.


        0
        0

        Чистая документалистика, сильно под настроение. Мне не попало. Рассчитывала на что-то вроде "Совокупность лжи", но оказался ужасно скучный фильм. Просто ужасно. Последняя треть в кромешной темноте, какие-то мельтешения. Обычно оскороносные фильмы не кажутся мне проходными, но этот - явное исключение. Награду дали только за острую актуальную на то время тему.


        0
        0

        Чудесная, милая, лиричная и забавная интерпретация Цвейга с сохранением неспешности и колоритности цвейговских произведений, банальных, но тонких. И как Цвейг умел тонко и пронзительно подать банальное, фильм ярок и самобытен, хотя и не блещет глубокой идеей. Очень вкусно под настроение. Мне понравилось.


        0
        1

        Смотреть однозначно стоит. Хотя бы для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить. Я не пожалела времени совершенно.

        Русским прокатчикам - осиновый кол в... Идиотически-неуместная связь названий!

        Очень печально для меня было использование заезженных голливудских киноштампов - затылков и шляп, в которых мгновенно угадывается зеркальное отражение героя :(

        И, наверное, никогда не смогу смириться с двумя вещами:
        - не видела ни одной удачной попытки с помощью грима сделать из женщины мужчину. Никогда. Во время сцены в баре весьма удивилась, когда бармен обратился к пацанке-девчонке в мужском роде. Даже подумалось, не ослышалась ли я...
        - пластическая операция на лице в будущем заставляет прямо-таки восхищаться. Пересадка кожи на головешку делает из приземистого пухлого "паренька" - 40-летнего худощавого дядю ростом на голову выше, у которого волшебным образом съезжаются к носу глазницы, ранее по леонардодикапривски рассаженные до ушей... Технолоджиссс!


        0
        0

        Фильм, конечно, наитупейший. Но как бы я равнодушно ни относилась к Ривзу, здесь персонаж и актер потрясающе сложились: сурово, без соплей а-ля киллер Сталоне или позерства а-ля Уиллис, вот прям, как нужно. Герою - верю. Режиссеру - нет.


        0
        0

        Начиналось захватывающе...
        Меня хватило до середины 11 серии 1 сезона. Дальше моя логика с логикой создателей сериала... нет, я напишу честно: ради хорошей идеи и хорошей игры я могу многое простить, но только не неуважение к своему зрителю. 3-ю серию подряд зрителей держали за полных идиотов, скармливая им какую-то чудовищную солянку из сюжетной бессмыслицы, тупости поступков и полного провала в мотивации персонажей, ляпов сценария. Ну, не возможно это смотреть! Подобное не вытянет ни Бейкон, ни Рассел Кроу, ни Том Хенкс...


        0
        0

        Рекомендую к просмотру для тех, кто любит стильное, острое и наглое кино, персонажи которого живут одним днем и так яростно, что каждый день словно последний. Килиан Мерфи прекрасен и абсолютно на своем месте, а трудоголику Сэму Нилу мои традиционные овации.
        К сериалу, пожалуй, есть только одна претензия: недостаточная глубина проработки персонажей, иногда хочется видеть более глубокие чувства и мотивации ем "я так хочу" и "так надо".


        1
        0

        Ужасная хрень. Начала из уважения к некоторым творениям Марвел, сейчас, конечно, бросила. И дело даже не в нелогичности и сюжетных несостыковках, а просто неинтересный - глупый, детский, предсказуемый и перегруженный нелепым пафосом сериал. Плюс невероятно раздражает главная героиня - ну чисто доярка хрущевских времен, наряженная для районной выставки достижений народного хозяйства!

        - А почему на кроватях наручники?
        - Это же Россия!
        (с)...

        ОМГ...


        0
        1

        меня редко зацепляет сериал с 1 серии, а это как раз тот вариант. Пока очень нравится. Оригинал когда-то смотрела, но совсем не помню.


        1
        0

        Когда Бессон хочет стать Ароновски, начинается какая-то петросяновщина.
        Мутация главной героини из гламурной курицы в безэмоциональный компьютер через стадию перхоти, рассыпавшейся по самолету, лично у меня ни на одном уровне симпатий не вызвала + оставляет желать лучшего игра Йовович, ой - Йохансон!, но это у Бессона уже давно: привычка тащить в фильмы всех своих любовниц напрочь затуманила чутье на удачный кастинг. Действия героини иногда столь бессмысленны и нелогичны, что могут быть объяснены не вселенским глубинным смыслом, а лишь логикой искомой курицы, ну, или капризным топанием ног режиссера: "А я так хочу! И чтобы тогда мафынки трах-бах!"
        Словом, хотели философскую притчу, а получили классический бессоновский компот, где ангелы во имя помощи инвалидам работают проститутками, а по Парижу за токмо во имя отработки бюджета мумии летают верхом на птеродактилях. Как всегда, желание в одной картине угодить всем и вся от тонких эстетов до попкорножующих гыкающих подростков, ни одну из сторон задумки так толком и не раскрыло, а родилось лишь творение крайне сырое и невнятное, от которого ни волкам, ни овцам, ни даже крокодилам...


        0
        0

        Затащил 8-летний племянник в кино. Ушла из зала на первых кадрах Крысы: мозг не выдержал. Минут через 15 вышел и племянник в полном фейспалме. Уехали домой.


        0
        0

        Это кошмар. Нет, конечно, у американцев сейчас патриотический госзаказ в приоритете, но такого масштаба маразма он еще, пожалуй, нигде не зашкаливал. Хоть обычно и не восприимчива, но смотреть не смогла: каждый диалог, каждая сцена буквально пропитана дешевым пафосом и тошнотным высосанным из пальца патриотизмом.


        2
        0

        Потрясающе. Из трейлера очевидно, что из общего бюджета фильма в 2000$, 1500 ушло на оплату Пёрселлу, остальные 500 - на траву для съемочной группы. Далее обошлись по условной договоренности: спецэфекты за ящик пивчанского сделали старшеклассники в соседней школе на уроке информатики, картонный реквизит одолжили у местных толкинутых ролевиков, одежду эльфам пошили из личной тюлевой шторы уважаемого режиссера, а синтетические парики взяли на прокат в ближайшем магазине карнавальных костюмов (кто смотрел, не томите, голубой от костюма Мальвины в фильме-то засветился?)
        Но это ж ничего - главное желание снимать и талант! Юный Уве Бол завистливо рыдает в сторонке.


        0
        0

        Разбавлю общее восторженное мнение: фильм не понравился. Я понимаю, что это скорее, мини-сериал, что основан на реальной биографии (хотя исторических неточностей море), и ждать закрученной идеи или неожиданных поворотов сюжета бессмысленно, но для хорошего кино в этом случае должно быть что-то еще. Или оригинальные режиссерские и операторские находки, или высочайший класс актерской игры. А здесь нет ничего кроме условно-реальной стори между молодой Коко и чередой её подчеркнуто-положительных любовников, и все это довольно среднего исполнения. Ну, не удивить меня авторам только ретро-декорациями и нарядами, этого мало. Поэтому 3/5.

        Видно, как режиссер упорно оправдывает Коко за то, что она была содержанкой. Мне это не понятно. В то время выбор у городской женщины, которой не посчастливилось родиться с титулом и деньгами, был не богат: или работать швеей/кухаркой/гувернанткой с 6 до 21 5 дней в неделю, снимая захудалую комнатенку под чердаком, либо жить с мужчиной, который может обеспечить более-менее приличное существование. Все, кто мог, выбирали второе, и это считалось удачей. Так и в случае с Шанель: не будь у нее тех мужчин, никогда не было бы ни своего дела, ни имени, ни достижений - а только борьба за выживание.


        записей: 98.
        записей: 26.
        Оценка 3 из 10

        Они

        Ils

        6,7/10

        Оценка 7 из 10

        Вне/себя

        Self/less

        8,3/10

        Оценка 4 из 10

        Ганмен

        The Gunman

        7,2/10

        Оценка 6 из 10

        Джон Уик

        John Wick

        8,1/10

        Оценка 8 из 10

        12 обезьян

        12 Monkeys

        7,8/10

        Оценка 4 из 10

        Агент Картер

        Agent Carter

        7,6/10

        Оценка 4 из 10

        Люси

        Lucy

        8,1/10

        Оценка 6 из 10

        Коко Шанель

        Coco Chanel

        8,5/10

        Оценка 6 из 10

        Черное золото

        Black Gold

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Ганнибал

        Hannibal

        8,6/10

        Оценка 4 из 10

        Особо опасен

        Wanted

        8,3/10

        Оценка 6 из 10

        Области тьмы

        Limitless

        9,5/10

        Оценка 8 из 10

        Узнай врага

        Sleeper Cell

        7,0/10

        Оценка 4 из 10

        Доктор Кто

        Doctor Who

        8,7/10

        записей: 26.
        Soaring1
        Продвинутый
        • 106
        • 92
        • Дата регистрации
          14 Ноя. 2010 06:39
        • Последняя активность
          30 Янв. 2022 16:31
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя