image

Невезучие (1981)

La Chevre

этот Фильм рекомендуют
219 рекомендуют
Дочь президента крупной французской компании всюду преследуют несчастья. Там где обычный человек пройдет спокойно, его дочь обязательно споткнется и упадет, ножки стульев под ней постоянно ломаются, двери на фотоэлементах вдруг перестают работать. Когда дочь президента пропадает, он нанимает лучшего сыщика, … Ещё

Трейлеры

25 04 2023

The Goat La chèvre (1981) Trailer

23 04 2019

Трейлер (Youtube)

Популярные отзывы

6
0

Классика французского кино! Классика мирового комедийного кино! Ришар и Депардье-это гремучий и смешной коктейль. Доброе и весёлое кино! Всем смотреть и детям показывать....

4
0

Раньше французы умели снимать комедии а сейчас они уже не те

3
0

Один из лучших фильмов с Ришаром, да и с Депардье тоже. Увлекательный, смешной и с криминалом. С детства обожаю. Один из фильмов эталонов французских комедий. Классика. Браво! 10/10

Создатели

Режиссер

В ролях

Пьер Ришар в роли François Perrin

(Pierre Richard)

Жерар Депардье в роли Campana

(Gérard Depardieu)

Педро Армендарис мл. в роли The Captain

(Pedro Armendáriz Jr.)

Коринн Шарби в роли Marie Bens

(Corynne Charbit)

Марица Оливарес в роли La prostituée

(Maritza Olivares)

Андре Валарди в роли Meyer

(André Valardy)

Хорхе Луке в роли Arbal

(Jorge Luke)

Серхио Кальдерон в роли Prisoner

(Sergio Calderón)

Хорхе Люк

Мишель Робен в роли Alexandre Bens

(Michel Robin)

Робер Дальбан в роли Le technicien

(Robert Dalban)

Жаклин Ноэль в роли La secrétaire de direction

(Jacqueline Noëlle)

Мишель Фортен в роли Le type à Orly

(Michel Fortin)

Маржори Годен

(Marjorie Godin)

Жан-Луи Фортюи

(Jean-Louis Fortuit)

Пюльше Кастан

(Pulcher Castan)

Мария Кардиналь

(María Cardinal)

Абель Касильяс

(Abel Casillas)

Кармелина Энсинас

(Carmelina Encinas)

Сильвия Манрикес

(Silvia Manríquez)

Жакаранда Морель

(Jacaranda Morel)

Родриго Пуэбла

(Rodrigo Puebla)

Милтон Родригес

(Milton Rodríguez)

Хорхе Руссек

(Jorge Russek)

Андалус Расселл

(Andaluz Russell)

Михаил Глузский

Рудольф Панков

Константин Тыртов

Евгений Алексеев

Даниил Нетребин

Николай Граббе

Юрий Саранцев в роли Мишель Фортен

Олег Мокшанцев

Продюсеры

Сценарий

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

Дочь президента крупной французской компании всюду преследуют несчастья. Там где обычный человек пройдет спокойно, его дочь обязательно споткнется и упадет, ножки стульев под ней постоянно ломаются, двери на фотоэлементах вдруг перестают работать. Когда дочь президента пропадает, он нанимает лучшего сыщика, чтобы найти ее, но сыщик терпит неудачи. Тогда в помощь сыщику отец девушки отряжает одного из своих подчиненных - такого же неудачника, как и его дочь. Он считает, что этот неудачник может помочь сыщику напасть на след его дочери.

Кадры из фильма

Дополнительная информация

  • Дословный перевод названия — «Коза», фр. La Chèvre, что означает «Приманка», «Ловля на живца», также существует французское идиоматическое выражение фр. «rendre chèvre» — «выводить из себя».
  • Имена классических персонажей — Перрена и Кампана, роли которых Пьер Ришар и Жерар Депардье исполнили в целой серии французских комедий, режиссер Франсис Вебер использовал для героев Жана Рено и Патрика Брюэля в своей комедии «Ягуар».
  • Изначально роли Кампаны и Перрена должны были исполнить Лино Вентура и Жак Вильре соответственно, но Вентура отказался сниматься в одном фильме с Вильре. Кроме того, актер не сумел договориться с продюсером фильма Аленом Пуаре о сумме своего гонорара.
  • В 1991 году был снят американский римейк фильма «Невезучие» (Pure Luck) режиссера Нади Тэсс. Присутствовавший на съемках в качестве консультанта Франсис Вебер впервые столкнулся с «политкорректностью по-американски». На роль злодея, как и в оригинале, Вебер хотел взять латиноамериканского актера, так как нашел его наиболее талантливым, но от этой идеи пришлось отказаться. Надя Тэсс объяснила, что изображение отрицательного персонажа актером мексиканского происхождения может разгневать латиноамериканскую общину. Эта история вдохновила Вебера на создание комедии «Хамелеон» (2001) с тем же Депардье.
  • Мексиканский актер Серхио Кальдерон, исполнивший в фильме роль заключенного, также сыграл роль бармена в американском римейке 1991 года.
  • Второй фильм Франсиса Вебера в качестве режиссера.
  • Мексиканский актер Хорхе Луке, играющий в фильме бандита Хуана Ларбаля, появляется в роли начальника полиции в другой французской комедии, снятой в Мексике – «Месть пернатого змея» (1984).
  • В одной из сцен в мексиканских джунглях персонажа Ришара похищает горилла (в действительности, американский каскадер в костюме гориллы). Что любопытно, эти приматы не обитают на американском континенте.
  • Во время съемок Жерара Депардье укусил скорпион.
  • Это первый фильм в комедийной трилогии дуэта Пьера Ришара и Жерара Депардье. Актеры также снялись вместе в «Папашах» (1983) и «Беглецах» (1986).
  • В 1981 году фильм стал лидером французского проката, обойдя такие хиты как «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и «Профессионал».
  • Большинство мексиканских актеров в фильме не говорили ни слова по-французски. Они проговаривали свои реплики по-испански, а во время монтажа их персонажей дублировали французские актеры.
  • С самого начала Жерар Депардье хотел сыграть роль Франсуа Перрена, на что режиссер ответил ему отказом. В отместку актер затруднял процесс съемок: устраивал капризы, уходил в запой и так далее.
  • До этого фильма Пьер Ришар уже играл персонажа по имени Франсуа Перрен в картинах «Высокий блондин в черном ботинке» (1972), «Возвращение высокого блондина» (1974) и «Игрушка» (1976) — первом совместном проекте с Франсисом Вебером.
Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сцена с осой далась Пьеру Ришару очень непросто. Несмотря на то, что жало было удалено, никто из съемочной группы и не подозревал, что оса может еще и укусить. Актеру пришлось играть эту сцену, терпя укусы насекомого.

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

1
0

Тремя словами — старая добрая классика. ❤

1
0

отличный фильм поржать от души

1
0

Классная комедия!
Не считаю Ришара смешным актером, но в этом фильме ему и не пришлось быть смешным. Смешное было все вокруг: сюжет, диалоги, ситуации, мимика Депардье :)
Хихикала весь фильм :)
Супер!

1
0

Незабываемый дуэт, незабываемый фильм!

6
0

Классика французского кино! Классика мирового комедийного кино! Ришар и Депардье-это гремучий и смешной коктейль. Доброе и весёлое кино! Всем смотреть и детям показывать....

3
0

Один из лучших фильмов с Ришаром, да и с Депардье тоже. Увлекательный, смешной и с криминалом. С детства обожаю. Один из фильмов эталонов французских комедий. Классика. Браво! 10/10

4
0

Раньше французы умели снимать комедии а сейчас они уже не те

3
0

Очень старая комедия,но смешная. Сцену с зыбучим песком ещё с детства помню.

3
1

Тащусь от этой комедии!Не смотревшим - смотреть обязательно!Смотревшим - пересматривать!

1
0

в детстве очень понравился.
молодой жерар хорош
4/5

2
0

Очень даже не плохая комедия , посмотрел с удовольствием

2
0

Умопомрачительная комедия, такие приключения обалденные,смотришь и просто наслаждаешься, старые фильмы такие интересные и самое главное в них нет никакой пошлости, всё естественно, а игра Пьера Ришара и Жерара Депардье выше всяких похвал и конечно великолепная музыка Владимира Космы!
100 из 10.

2
0

Это лучшая комедия из дуэта Ришар+Депардье.

0
0

Депардье+Ришар - фильм на все времена!От меня 5.

0
0

Офигенно позитивный фильм, смотрел раз 100 наверное, а может и больше )). Посмотрите обязательно.



Награды

Номинаций не найдено.